бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Тульская труба.

Размещено: Rusaln

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.15 00:30

 

Re: Тульская труба.

underwater плюсану

Реклама размещается в Каталоге Производителей!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Тульская труба.

underwater, клиент под ником Александр работает с нами довольно давно и плодотворно. Зарегистрироваться здесь подсказал ему я, но не в целях восхваления нашей организации, а в тех же целях в которых зарегистрированы здесь Вы. Человек просто высказал свое мнение относительно данной темы. Для развития данного ресурса я сообщил о этом форуме еще примерно десятку бурильщиков с которыми лично общаюсь. Регистрировались ли они я пока не знаю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.15 11:05 - Юрий Борисович. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


23.12.15 21:48

 

Re: Тульская труба.

Доброго времени суток, господа-форумчани! Хотелось бы немного прояснить ситуацию по поводу неких "догадок" и мнений от лица, именуемого себя, как underwater. Да, я как пользователь в данной "сети" форумов на этом сайте совсем недавно, первая тема, которая меня наиболее затронула оказалась "тт-Тульская труба", т.к. я знаком с этой продукцией не первый год. Меня смутило одно- это отзыв по трубе ПКФ Калибр, т.к. я неоднократно содействовал именно с ними, и нареканий по работе у меня к ним нет и к работе самих менеджеров. Цена соответствует качеству. Несколько раз в сезон были задержки по поставке, но менеджер компании уведомлял всегда. Не могу сказать ничего о "Полимергрупп", так как сотрудничать с ними не доводилось.Отзыв о их работе тоже не заставил бы себя долго ждать.И в своем сообщении я не преследовал ни малейшего намека на рекламу "Калибра"

P.S. Доводилось работать не только с "Тульской трубой".Если же встретятся темы-обсуждения этих производителей, непременно оставлю свой отзыв.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.15 22:18

 

Re: Тульская труба.

неубедилВесело!
совсемПечально...

даже можно сказать убедил в обратномДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.15 22:19 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


23.12.15 23:42

 

Re: Тульская труба.

Роман, убеждать никого ни в чем не собирался, оставил свой коммент по теме. На сколько я помню,для этого и существуют форумыМда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.15 23:43 - Александр. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 13:45

 

Re: Тульская труба.

Цитирую: Александр
Цена соответствует качеству.

Почемуто меня убивает это словосочетание....это значит дерьмо но за недорого....если перевести с ,,иносказательного,,на русский..,ты хоть нюхал ее в складе закрытом(мне раза хватило) ? как ?нравится запах? соответствует блин....


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
 

Re: Тульская труба.

LexaLexa, добрый день! Я нисколько не сомневаюсь в Ваших обонятельных и лингвистических способностях, но в дальнейшем прошу воздержаться от столь резкой критики. А что и где Вы нюхали для всех нас, к сожалению, навсегда останется загадкой. Можете посетить наше производство и лично убедиться в том, что наша труба пахнет только полиэтиленом (в отличии от нПВХ даже первичный ПНД имеет легкий специфический запах, с этим не поспоришь). Всего Вам доброго!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 17:59

 

Re: Тульская труба.

Я не работаю с нПВХ...и как пахнет ПНД знаю..пробурил не одну скважину,и даже не один десяток,да и сотню не одну....Сталкивался с вашими давно ,года три наверно если не четыре....не исключаю что в данное время качество поменялось...Репутацыю испортить можно одной партией....потом долго восстанавливать и доказывать что то была случайность.Я так же долгое время работал с одним производителем без нареканий.....пока мне одну партию с пролабленой ресьбой не прислали.Отремонтировал четыре скважины по гарантии ...бесплатно....(перебурил) влетел в убытки и теперь покупаю в другом месте,пока косяков небыло.Не исключаю что так же было и с вами....


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.12.15 18:00 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 15:16

 

Re: Тульская труба.

Юрий Борисович, пришло время продолжить разговор.
"Если Вы уже беретесь цитировать чужой для Вас ГОСТ, то уж цитируйте его полностью. Вы браво процитировали половину пункта 5.1 как то забыв про его вторую половину. А в ней написано:
"По согласованию с потребителем допускается изготовлять трубы технического назначения с использованием вторичного сырья той же марки, образующегося при собственном производстве труб по настоящему стандарту."

И это Ваш первый ответ? Если Вы не разобрались в требованиях государственного стандарта, то предполагаю и у менеджеров в голове каша.
Объясняю. Действительно это в ГОСТ - 18599-2001, есть это положение. Стандарт допускает трубы технического назначения при условии: 1. если той же марки; 2. при собственном производстве; 3. по стандарту, т.е. ГОСТ - 18599-2001. Это значит, что при соблюдении этих трех условий вы получайте техническую трубу. Трубу, которая не может быть гигиеничной, использоваться для питьевых нужд человека, а только для технических. И какая бы вода в подземном источнике не находилась, она всегда будет считаться технической водой. А если при этом используется сырье привезенное со стороны и неизвестного происхождения, то здесь также очевидная история. Вторичное сырье может использоваться для труб кабельной и фекальной канализации, дренажных и прочих изделий не связанных с гигиеной и здоровьем человека.
Далее. "Отвечать на второй вопрос относительно марок ПНД не буду, т.к. это извините, не Ваше дело. Эту информацию мы предоставляем только нашим заказчикам. Скажу только, что работаем на сырье только российских производителей."
Это действительно не мое дело. Но это внесло бы конкретику в наш диалог. Вы даете два прайс - листа по обсадным трубам, один из них это: "Прайс-лист "Обсадные трубы для скважин ГОСТ" Разберем его. Мы знаем, что указанный ГОСТ содержит в себе четыре марки полиэтилена ПЭ-32, ПЭ -63, ПЭ-80, ПЭ-100 и у каждого из них отличные друг от друга физико-механические свойства. Пример из ГОСТа, диаметр трубы 125 с максимальным рабочим давлением 10атм (PN-10). Смотрим толщину стенки на трубе, из ПЭ32 - 20,8мм (SDR-6); ПЭ63 - 11,4мм (SDR-11); ПЭ80 - 9,2мм (SDR-13,6); ПЭ100 - 7,4мм (SDR-17) (http://www.stscom.ru/gost/gost_18599_2001.pdf ) Как видно из примера, на самом ходовом диаметре 125 при одном и том же давлении, но разном сырье толщина стенки на трубе колеблется от 20,8мм до 7,4мм. Возвращаемся к упомянутому выше прайс - листу. Там значится труба ПНД125 со стенкой 6мм. Но в ГОСТе трубы 125мм со стенкой 6мм - нет. Там нет трубы с наружным диаметром 117мм и 128мм. Так почему, два с одинаковой номенклатурой прайс- листа, но разной ценой (ТУ и ГОСТ) не соответствуют ГОСТу не по наружному диаметру не по толщине стенки. Определитесь, что и по каким нормам производите. Это действительно не мое дело, но ответственный производитель не держит в тайне из чего произведена его продукция, тем более, что тот же ГОСТ обязывает писать это на трубе.

Юрий Борисович, Вы мне задаете вопрос: "Вы, как я понимаю, производитель нПВХ трубы. Притом довольно успешный и брендовый. Так что Вы делаете в теме про ПНД трубу, по сути чужую и темную для Вас отрасль. Если Вы боитесь конкуренции, то я думаю, что Вам в данном случае стоит озаботиться развитием собственного производства, дополнительным обучением персонала, разработкой новых технологий. Рынок сам проголосует за соответствующую пропорцию цена/качество."
Видно по тому, что слово ОБСАДНАЯ ТРУБА для меня имеет магическое значение. Это не просто изделие из чего попало с резьбой. А нечь -то такое, что дает людям работу, воду, как бы пафосно не звучало, жизнь. И это моя частица участия в буровой отрасли. Вы говорите: "по сути чужую и темную для Вас отрасль" не чужую поскольку уже около 5лет выпускаем напорную трубу из ПНД и работаем на ПЭ марки 100, но что касается обсадной трубы встречаются встречаются темные лошадки. Кто ставит на них, тот бывает чаще других спотыкается.

"Вы же вместо этого взяли на себя роль этакого судьи (которого, судя по данному форуму, к сожалению, никто не признает) и без устали усуждаете всех и вся."
Грешен, имею свое мнение. А здесь с 1998 магическое слово ведет. Был пацаном, дед говорил: "Будь соплив, но аккуратен". С тех пор придерживаюсь его наказа, пока никто не выгнал с форума и слава богу.

"Вопрос: где Вы находите столько времени и зачем это Вам?" Отвечаю: пенсионер 1992года и еще раз - 2015года. Дивидендов с этого точно не имею, цитирую деда: "Внучек надо быть ближе к людям и тогда познаешь многое".
В остальном спасибо за пожелание, озабочусь. Чего и Вам желаю. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


16.01.16 12:33

 

Re: Тульская труба.

Всем доброго времени!
На днях забрал из тк образец трубы из первичного материала, пнд 120мм, в общем качество порадовало (особенно по сравнению с трубой из вторичного сырья), резьба нарезана хорошо не прослабленна и не тугая, пробовали затянуть ключами по туже, держит нормально не срывается, с запахом тоже все в порядке. В общем сильно хвалить не буду, но мне образец понравился, по виду напоминает трубу производство Энергопромполимер Москва (последние время работали с их трубой) только резьба по лучше нарезана.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 12:55

 

Re: Тульская труба.

120мм вроде не бывает, если бывает, то где брал?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


16.01.16 16:10

 

Re: Тульская труба.

Мы тоже перешли месяца три назад на трубу120 мм. Ставим, как говаривал Паша карандаш в стакане, "теплее" в ней насосу будя.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 18:09

 

Re: Тульская труба.

Руслан образцы всегда бывают образцовыми.....на то они и образцы. Странно было бы с их стороны прислать что то плохое ,зная что по этому куску будешь оценивать и решать делать заказ или нет....


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


17.01.16 08:30

 

Re: Тульская труба.

Алексей я понимаю что для наглядности гомно не пришлют, но что теперь поделать В самом деле? Ну, вы даете!.. не мчатся же в Тулу чтоб собственными глазами и обонянием оценить их продукцию. Maha8 120мм трубу на сколько мне известно много кто использует, наверно любой производитель пнд ее может изготовить.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 12:51

 

Re: Тульская труба.

Бывает 117мм, бывает 125мм, мне важно именно 120, интересовался, говорили такую не делают, поэтому и спрашиваю

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


17.01.16 13:23

 

Re: Тульская труба.

Maha8 она и есть 125 просто я округлил размерПростите, больше не буду... (люблю все кругленькое Ну, ты даешь!), тем самым ввел вас в заблуждение.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.16 16:29

 

Re: Тульская труба.

Rusaln, а если бы я получил образец трубы, то 1. Выяснил из какой марки ПЭ он сделан? 2. Если на нем маркировка по ГОСТ? 2. Раковин, вздутий я, понял нет. 3.Поверхность гладкая и ровная, внутри "волн" нет? 4. Цветность однородная? 5.Соответствует ли толщина стенки заявленной (если больше хорошо (замер в 6 местах по кругу), а меньше, значит производитель лукавит) 6.Есть ли в ГОСТе предложенная труба? Если нет, то она изготовлена по ТУ, а есть ли оно? Есть - хорошо. 7. Гигиенический сертификат есть? Касаемо ПКФ " Калибр" он получен на изделия ПЭ-80 и ПЭ-100. Это сырье разное и 125 труба из ПЭ-100 держит большую наружную нагрузку, чем с той же толщиной стенки из ПЭ-80. А значит и спуск колонны у ПЭ - 100 глубже. Сколько и на сколько должен знать производитель, если он действительно выпускает обсадную трубу. 8. Резьба, посчитать витки (по механике усилие держат только 3 витка), если их больше 7задай себе вопрос почему? 9. Закрути первые 3 витка, подвигай части по оси, если есть люфт значит резьба просажена. При работе на буровой она может подвести. Узнай какая нагрузка приводит к разрушению соединения. 10. Закрути соединение, если соосность соблюдена, то одна труба будет продолжение, а если выступы, то понимай прямую колонну не соберешь. Rusaln, не важен диаметр трубы, его можно сделать любой ссылаясь на свое ТУ. Важно, что б насос в трубу входил, труба держала нагрузки в пробуренной породе, если нет, то была защищена металлическим кондуктором. Ну и последнее. Надо понимать, каково оснащение предприятия. В сезон трубы, как бы она не была хороша, можешь и не дождаться. Кто бы не был производителем. Держа в руках трубу я сделал бы так. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


18.01.16 19:49

 

Re: Тульская труба.

ВА!Молодец! вот это я понимаю речь спеца.

ВА, дак закажите себе кусочек, и оцените своим профессиональным глазом раз вы в эксперт в этих делах, на счет гостов и сертификатов даже честно говоря не подумал спросить так как знаю что рассказать и напечатать на принтере сертификат можно какой угодно, с резьбой, толщиной, цветностью все нормально, единственное на что обратил внимание, резьба как бы имеет светлый оттенок который как я понимаю появился при нарезании резьбы, то есть если бы ее нарезали в обычном токарном станке. Сегодня постараюсь выложить фото, может вы проясните нормально ли это.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.01.16 11:58 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


19.01.16 20:23

 

Re: Тульская труба.

Нашел в интернете. Сколько людей - столько мнений! Судя по этой статье ПВХ - вообще яд, а ПНД самый безопасный пластик В самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.01.16 21:09 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 
 

Re: Тульская труба.

Всем доброго дня! Довольно долго не имел возможности обозначиться здесь, поэтому отвечу сразу на несколько вышерасположенных сообщений.

Господин ВА, если Вы желаете обсудить все аспекты государственного стандарта и порядок формирования прайс-листов нашей организацией, то можете оставить мне в личном сообщении Ваши контакты. Я с Вами обязательно свяжусь для обмена опытом и проведения словесной баталии. Данная же тема, на мой взгляд, для этого совершенно не подходит, т.к. создана для обсуждения конкретных свойств конкретного продукта и обмена мнениями. Ввиду вышеизложенного на Ваши обширнейшие рассуждения в данной теме отвечать не буду, извините. То что Вы производите также трубы ПНД не знал, признаю. Тем интереснее будет беседа.

Уважаемый Rusaln, спасибо за оставленное здесь мнение! Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

Уважаемый underwater, относительно вредности труб из поливинилохлорида по Интернету гуляет много разговоров, также как и про трубы из ПНД. Конкретного и обоснованного - ничего!
От себя привожу таблицы химической стойкости ПНД [www.dpva.info] и НПВ [www.dpva.info]. Из них видно, что к питьевой воде оба материала одинаково стойки.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


20.01.16 10:27

 

Re: Тульская труба.

По видиму модераторы что то намудрили, как Ivan57 стал автором моего поста не понятно.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.16 11:45

 

Re: Тульская труба.

Пишите так, чтобы не надо было редактировать, тогда и чудес не будет!!
Водадаец, читай Правила Форума! Водадаец, читай Правила Форума! Водадаец, читай Правила Форума!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


20.01.16 11:48

 

Re: Тульская труба.

Точно! А ведь были разные и в разное время написанные. Чудеса в решете, отбрешись потом, что всего одну строчку писал, а остальное не твоё. Крещение-чудесааааа.
Уважаемый ВА это не я вас в эксперты записал неееее нееее яяяя.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.16 16:39

 

Re: Тульская труба.

В Калининграде пользуемся Рязанской трубой Кормэл.Все устраивает.Даже раструбную 6ти метровую чуть ли не под наши потребности изготавливать начали они.Может быть....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

ivvasin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.16 02:12

 

Re: Тульская труба.

Реализуем огромное количество, как обсадной трубы из нПВХ - Кормелл, так и обсадной трубы из ПНД КАЛИБР. на вторичную трубу из пнд есть свой покупатель, многим ничего не нужно, главное дешевле дай, могу сказать одно по качеству резьбы у Калибра не было вопросов, что часто бывает слабым местом у пнд вторички, Калибр имеет огромный опыт это факт, КОРМЕЛЛ - нПВХ труба очень достойная, завод щепетильно относится к качеству, фиксирует все нюансы и вопросы, выезжает на место если нужно идет на встречу, так что скажу одно каждый из них достойнейший партнер, а так кому что надо, КАЛИБР - обсадная труба ПНД, КОРМЕЛЛ - обсадная труба нПВХ.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ