бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Какие трубы использовать?

Размещено: butch

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


25.07.12 14:35

 

Re: Какие трубы использовать?

Да вот и я думаю, что никак.. Но те трубы были хорошие.))))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


25.07.12 14:38

 

Re: Какие трубы использовать?

buck Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да вот и я думаю, что никак..
> Но те трубы были хорошие.))))


Главное чтобы удобно было работать)))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


25.07.12 14:42

 

Re: Какие трубы использовать?

Разница есть и немалая,но это не тема для для буровиков,как работают экстузионные линии.
А по поводу как отличить?Элементарно спрашивайте сертификаты.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


25.07.12 14:47

 

Re: Какие трубы использовать?

Принцип везде один и тот же и работают они одинаково,все зависит от мощности.А сертификаты что они дают,по сути,да ничего.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


25.07.12 14:49

 

Re: Какие трубы использовать?

Оригиналы же никто не покажет..
А копии на откровенный контрафакт я уже видел.)

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


25.07.12 14:52

 

Re: Какие трубы использовать?

Ребята самое простое с трубой спросите сертификат,должен быть гигиенический и соответствия,там все данные о производителе.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


25.07.12 14:53

 

Re: Какие трубы использовать?

Николай Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ребята самое простое с
> трубой спросите
> сертификат,должен быть
> гигиенический и
> соответствия,там все
> данные о производителе.


А кто же у нас все таки 2 производителя обсадных труб,если не трудно?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


25.07.12 14:53

 

Re: Какие трубы использовать?

Сертификаты должны быть копии,но попросите поставить живую синюю печать

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


25.07.12 14:55

 

Re: Какие трубы использовать?

пвх-Ярославль,Нижний новгород
пнд-Москва,Великий Новгород

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


25.07.12 14:57

 

Re: Какие трубы использовать?

Николай Пишет:
-------------------------------------------------------
> пвх-Ярославль,Нижний
> новгород
> пнд-Москва,Великий
> Новгород

А Тула,Рязань,Тамбов?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


25.07.12 16:24

 

Re: Какие трубы использовать?

Rento?почитайте внимательно переписку прежде чем задавать глупые вопросы,я говорю о производителях именно обсадных труб,а не о производителях всевозможных технических,водяных и газовых труб.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


25.07.12 16:32

 

Re: Какие трубы использовать?

Николай,я все понимаю,что самореклама это хорошее дело,но надо знать что вокруг творится.В данных городах производится именно обсадная труба.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


25.07.12 16:49

 

Re: Какие трубы использовать?

Спросите у них сертификаты:гигиены и соответствия и все поймете.
Тула производит трубы по госту водяные,окрасить в синий цвет не долго и ничего сложного,я уже неоднакратно об этом писал,они работают на 80пе.
Рязань,Тамбов интересно почему они у нас берут если у них в городе производят,зачем переплачивать за доставку?
Если вас интересует данный вопрос напишите в личку номер вашего тел,я вам перезвоню и попытаюсь объяснить некоторые хитрости торговли,только так ли это вам важно,ведь для вас самое главное что бы была труба которая вам подходит для выполнения своей работы,надлежащего качества.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


25.07.12 16:51

 

Re: Какие трубы использовать?

А рекламой мы занимаемся через сайт и печатные издания.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


25.07.12 17:03

 

Re: Какие трубы использовать?

потому что видимо больше разрекламирована в Москве,хотя и там трубы хорошая

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.12 15:02

 

Re: Какие трубы использовать?

Вот и дискуссия получается. А Вы Николай говорите: "сами разберутся". Слабо еще буровой мастер понимает в предмете "обсадная труба". Прошу не обижаться и не обзывать "молодым минагером". Делаю очередную попытку пояснить. В России нет специально разработанных ГОСТов по обсадной трубе, "большая" наука этим не занимается до сих пор. И уж коль пришло время полимерных материалов, а цены на металл высоки, денег у народа не густо и была найдена альтернатива. Говорю о себе. Посмотрели а как у НИХ. Взли за основу немецкий DIN 4925 (ч.1,2,3) 14 лет тому назад и сделали первое изделие - обсадная труба. На первых порах понимая, что немецкий стандарт наврняка просчитан.Дальше оборудование развитие.О себе закончил. Рынок по бурению в России большой. А переработчиков ПВХ в трубную продукцию по пальцам пересчитать. В десятки раз больше "полиэтиленщиков". Сам рынок требует скважин на воду, а значит и трубу. Большому предприятию, как например "Полипластик" или "Казаньоргсинтез" и ряду других нашей мелочью не с руки заниматься. И вряд ли стал бы "Хемкор" 2,5 года назад производить обсадную трубу на воду ( кстати тоже придерживаясь немецких дин), если бы не подписанные контракты с Казахатомом. Крупным предприятиям нужны объемы по переработке сырья. На рынке бурения ( как производители) основными "игроками", сейчас остаются средние и мелкие предприятия. Это для общего понимания. Государственных стандартов, как сказал выше - нет. Это необходимый документ, для проектирования, диаметров с толщинами стенок, допусков, тех же испытаний, маркировки и др. Коль Гос. регламента нет - каждый производитель делает, что умеет или что спрашивайте ВЫ, буровики, в лучшем случае разработав свой заводской регламент - ТУ. И здесь самое интересное. Вам буровые мастера для работы, что надо? По моему разумению: помимо всего прочего "правильная" цена на надежный и удовлетворяющий вашему методу бурения и конструкции скважины обсадная труба. Это может быть и ПНД, (ПВД), и нПВХ и стеклопластик и металл. Надо ВАМ и четко знать, про изделие, которое устанавливайте - оно должно сопровождаться гигееническим сертификатом и, соответствия т.е. по какому ГОСту или ТУ произведено.(для справки скажу, не подлежит обязательной сертификации на соответствие обсадная труба). Проиводитель обязан, если он не в "подполье," прописывать информацию и на обсадной трубе согласно надписи на сертификате. Обсадная труба должна быть рассчитана и разработана исходя из свойств материала из которого она изготовлена или это пе 63, пе 80, пе 100 (свойства разные) или поливинилхлорид суспензионный ГОСТ 14332-78 -все другое. Из этого следуют и толщины стенок, и ценообразование изделия на одном диаметре - будут рознится. На обсадную трубу действуют вертикальные нагрузки и здесь важен предел текучести материала кГ/см2 и самое слабое место для трубы- резьба, особенно, если она просажена. На обсадную трубу действую и горизонтальные нагрузки обусловленные водяным столбом (каждые 10 м плюс 1атм.)- статика и динамика при откаке данного водяного столба. Они же- гор. нагрузки идут по затребью в зависимости от пробуренной породы. Какай производитель их считал? И как они считаются? А ведь от этого зависит и толщина стенки на том или другом материле и главный показатель здесь - модуль упругости материалла исчисляемый в МПа. Хорошо, если метод проб и ошибок вывел бурового мастера на оптимальную "без аварийную" обсадную трубу в данном регионе. Еще раз повторюсь, любой соответствующий гигиене материалл может быть обсадным для пробуренной скважины, если им безаварийно работает буровой мастер, но скважены по России разные, дырки одинаковые. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


27.07.12 15:21

 

Re: Какие трубы использовать?

Красиво все написано, но не будем забывать о раелиях. Труба в основной своей массе - товар обезличенный. Один раз только видел на оттиск с тел. А сертификаты и пр. бумажное сопровождение - просто фантики. Российскому барыжному бизнесу чужда ответственность и элементарная порядочность. Спулил и забыл. Я покупал трубу, которую "делают китайцы" и к ней были московские сертификаты.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


27.07.12 15:52

 

Re: Какие трубы использовать?

В основном я с вами согласен,у вас хоть немецкие din были,а мы выходили на сегодняшние диаметры методом проб и ошибок,в основном буровики просили-мы делали ,они испытывали,что-то меняли и по сей день появляются новые диаметры.
И еще хочу спросить buck:а зачем вы брали такую трубу если все видели,по видимому вас все устраивает и труба и ее качество,если устраивает зачем наезжать?Не понимаю что вы этим хотели сказать? не устраивает труба-верните,какие проблемы.Лично я всегда и всем говорю :не устраивает возвращайте или меняйте,без проблем,лишь бы у трубы был товарный вид,а то одни привезли с притензиями что резьбы слабые,а при рассмотрении оказалось что тело трубы просто распорото,некоторые трубы разорваны , не то что резьба,что они делали осталось загадкой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.12 16:08

 

Re: Какие трубы использовать?

Любой импортный товар сертифицируется в России. В нем прописывается производитель и импортер. В т.ч. продукция,соответствие требованиям нормативных документов,на основании чего выдан сертификат. В гиеническом сертификате практически тоже, плюс материал и предельнодопустимые концентрации хим. веществ в воде. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.12 16:11

 

Re: Какие трубы использовать?

Николай, именно об этом я толкую.С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


27.07.12 17:29

 

Re: Какие трубы использовать?

Николай, спокойно, я ни на кого не наезжаю.
Труба, которую я брал, меня устраивала. Именно как труба. В меру ровные, резьба плотная и т.д. Но оценивалось только то, что визуально и осязаемо доступно. Работать надо, а время не ждет. А из чего они сделаны(ХЗ) и как мне потом это аукнется.. И никому ничего потом не предъявишь, сколь бы пафосным не было сопровождение.. Я к тому, что сертификаты не имеют никакой реальной и магической силы. Просто прилагаемая по требованию бумага.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


27.07.12 19:11

 

Re: Какие трубы использовать?

В том-то и вопрос что надо уже вчера,поэтому и берете,что есть.
Я предполагаю что вы из Хабаровска,раз вы используете китайскую,просто слышал...
Сколько не пытался найти людей которые бы занялись в Хабаровске реализацией,все отказываются,буровики не многие берут,когда на таможне китайские зависнут,а из Москвы до Хабаровска ж\д доставка3-4 недели,а заранее никто не хочет за редким исключением... вот и результат.
А по поводу сертификатов, их легко проверить,действующие они или нет,через интернет,без проблем.
Думаю что любой уважающий себя производитель да и продавец смотрит впереди не будет зниматься подлогом,другое дело однодневки и рвачи,но к сожалению такие всегда были есть и будут,нам необходимо самим быть внимательней.У нас на рынке с сырьем таже ситуация что и у вас с трубами.Ау...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 


28.07.12 04:14

 

Re: Какие трубы использовать?

Цитирую: В том-то и вопрос что надо уже вчера,поэтому и берете,что есть.
Что есть, то есть), хотя и не совсем так. Для меня бурение не бизнес в широком понимании, поэтому к началу сезона я покупаю трубу, исходя из количества заказов с некоторым плюсом. Если не хватает - сотню-полторы метров всегда можно докупить. Так и было. Но в этом году так совпало, что у моего постоянного продавца трубы не оказалось(!) на ближайшее время не предвиделось.
И о рынке Хабаровска: Фирма, в которой я покупал постоянно, первая начала к нам возить. Как пробный шар запустили по 450р. за метр, еще и скидку сделали на объемную покупку - я ее почти всю тогда забрал.) Потом расчухали, что интерес есть и накинули сотку, естественно скидки убрали.) Но это еще было терпимо.. На этой неделе звонил - узнавал трехметровая палка стОит без малого 2100(!). Дороже 133 металла! Это фатально для тех, кто конкретно подсел на пластик. А мне тогда проще работать со сталью и главное никакого головняка.)
Где брал "чайна продакшн" цена была изначально 500. Но думаю, что и они долго на этой отметке не задержатся.. Кстати, откровенно китайскую, больше брать не буду. Когда точил переходы обнаружил, что в тОлще материал неоднородный.(
Еще нарисовался один продавец. В начале августа ждет очередную партию. Первая разлетелась со свистом, что неудивительно: цена такая, что либо ребята альтруисты, либо на рынок лезут с охрененным демпингом(зачем?), либо трубу им просто дарят.) Подожду-посмотрю что у них за "труба производства московского завода".) Хотя бред детского сада на вопрос "Какого конкретно?" - "Мы не разглашаем подобную информацию, а то покупатели самостоятельно выходят на поставщика"О как!)))) Вызывает ощущение дежавю.)
Николай, по поводу возможного возврата. Даже если не затрагивать материальную сторону. Возможность эта чисто гипотетическая. Несоответствие главным качественным характериситкам практически исключатся и основанием остается только несоотвествие внешнего вида, в частности геометрия. Но это же какую корявую трубу нужно продать, чтобы ее сразу же завернули.) Поэтому давайте все-таки признаем, что все риски по использованию пластика несут те, кто его использует.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.12 13:21

 

Re: Какие трубы использовать?

buck "Поэтому давайте все-таки признаем, что все риски по использованию пластика несут те, кто его использует." - это правда.
Но с оговоркой. Не беру в расчет новичков в бурении. Вы, буровики должны знать на каких разрезах работайте, глубины скважин их констукцию, каким методом бурите. Получать необходимую инфирмацию у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, что он рекомендует, и только поняв друг друга - можно с уверенностью брать или не брать, то, что называется обсадной трубой. Наша задача, производителей, повторюсь, давать достоверную инормацию о том, что производим. В этом случае просто необходима ответственность производителя. По крайней мере, наша организация поступает именно так. Возможные "Косяки" буровиков - их ответственнось. Скажем нельзя (не рекомендуем) работать иструментом внутри пластиковой колонны однако - работают! Сам на буровых работах наблюдал и желонят и разбуриваются. Но это "зубры" в бурении. Будут они гнаться за сомнительной, может быть более дешовой трубой, или для них важнее своя репутация? Ровно тоже самое и для производителя. Без ВАС буровиков можно закрываь наши предприятия. С уважением,ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


31.07.12 13:42

 

Re: Какие трубы использовать?

ВА, в личку отвектил, если что-то еще, АП-ни здесь.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ