бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Какие трубы использовать?

Размещено: butch

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


06.09.12 07:58

 

Re: Какие трубы использовать?

Можноли будет вытащить 380мм обсадную в ручную.30метров?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


06.09.12 08:24

 

Re: Какие трубы использовать?

Добрый день!
Честно говоря не понял вопроса.
Куда вытащить?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.12 09:04

 

Re: Какие трубы использовать?

Труба 380*6 вес 1 п. м 55,34 кг
30*55,34=1660 кг

Ну и ручки у Вас! )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


06.09.12 17:01

 

Re: Какие трубы использовать?

Просто думаю занятся ударно- канатным бурением.Есть возможность купить такие трубы не дорого. Вот и кумекаю. А смогу ли их вытянуть? И какая надо лебедка?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


06.09.12 21:21

 

Re: Какие трубы использовать?

На сколько я знаю 160 достают,про больший диаметр не слышал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.12 19:44

 

Re: Какие трубы использовать?

А зачем их вообще вытаскивать ?Весело! Интересная у вас работа.. втаскивай вытаскивай...Простите, больше не буду... Если ошибся разок за скважин 50 то брось ее там..похорони и рукой махни. На других отобьешь. А вообще бури не даром а такие случаи закладывай в стоимость работ. Да и осторожнее там..в такие трубы и провалиться можноНу, ты даешь!
Блин..!я уж спать пошел но вернулся,не утерпел до утра ..решил спросить: а пикобур у вас на сколько? Ну, ни хрена себе!..


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.09.12 19:50 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.12 22:09

 

Re: Какие трубы использовать?

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Блин..!я уж спать пошел но
> вернулся,не утерпел до утра
> ..решил спросить: а пикобур
> у вас на сколько? Ну, ни хрена себе!..

Зря вернулсяНу, ты даешь!
Dmb1 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Просто думаю занятся
> ударно- канатным
> бурением.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.12 05:43

 

Re: Какие трубы использовать?

Тогда все еще серьезнее чем я думал....Это какой же снаряд(весом) должен быть для таких диаметров , прикидываю такую ,,желоночку,,! Тут нужен ,,кран ,, со свободным сбросом!Весело!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.12 07:05

 

Re: Какие трубы использовать?

На ударно канатном бурении в принципе закладываеться извлечение не нужных при эксплуатации колонн. Только их не "вытаскивают", а выбивают. И идут они выбивной бабой с песней, и 426мм в том числе. Ну и выбиваеш обычно 2-3 метра а там и с лебедки идут. Все это конечно не относиться к пластику. Труб на 380мм просто на свете нет. Снаряд (ударная штанга) при бурении большими диаметрами имеет вес 1,2тн примерно, желонка 500-800кг. Посимотри установки УКС-22, (правильно УГБ-4УК) Это классика канатного бурения на воду. Можно много понять и приспособить под себя из механизмов. Тот же амортизатор и расположение лебедок. Да много что если разобраться. А если бы в деле по присутьствовать то не оценимо. Но увы вымерли колотушники или ударники, где как звали, но это кстати уважительно а не оскорбительно произносилось, как мамонты и не оставили после себя достойной смены. Так что все на круга свои и все по новой. Одна из лучших школ бурения была в России, Американцы и Канадцы что-то могли но за счет отрыва в технике. А так тупые как пробки. Но успешно уничтожили и восстановлению не подлежит из за 20-ти летнего разрыва.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.12 10:12

 

Re: Какие трубы использовать?

Недавно видел, стоит УКС-22, почти что целая Весело!
На одной базе, на ГЭС.
Жалко, сфоткать нечем было, думал потом еще раз попаду туда.
Но не попал, не срослось.
Там же и ЗИФ стоит, шпиндельный, с электроприводом

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.12 16:12

 

Re: Какие трубы использовать?

Да вы плохо первый пост прочитали...главное слово там ,, в ручную,,! Ладошками тоесть. Какой там зиф какой укс они тут не пляшут. А у нас канатников вообще не встречал.Хотя иногда репу над дыркой чешешь и завидуешь их информативности.Что есть то есть...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.12 20:19

 

Re: Какие трубы использовать?

Да читал я, Леха, первый пост. Про "вручную"
Там же и о...ел ))) Что и выразил.
А про УКСы и ЗИФы - дак это Александр поностальгировал Весело! и я следом, что видел на базе не так давно, такие древности, антиквариат, можно сказать. Стоят, не работают.
УКС вообще под открытым небом

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.12 00:20

 

Re: Какие трубы использовать?

Представил, а о чём я буду настальгировать в ваши годыДа, уж.... Видимо о инсайдерской прялкеВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.12 11:13

 

Re: Какие трубы использовать?

Да не совсем так, а в целях применить как техническое устройство так и техноогию у себя. Ясно все будет меньше, но принцип то тот же. Ну Китайцы по кругу ходили и на палку прыгали бамбуковую вместо качалки. И бурили черти поскольку глубиной диву дашся. А сама технология разрушения пород и констркция скважины и с тех пор та же.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


29.09.12 17:09

 

Re: Какие трубы использовать?

Пробурила в четырех школах, обсадилась 125ой стенка 05 хемкоровской. Скважины не принимали пока не пришли результаты анализа воды плюс бумажная волокита. Так вот рассчитались за скважины через полгода. Так вот проверка качества воды показало, что все показатели в норме, правда в одной скважине жесткость воды была чуть выше. Я не рекламирую эту трубу, но после лабораторных проверок и их выводов, использую только эту трубу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 14:54

 

Re: Какие трубы использовать?

Спасибо Танюша, Вы ответили на вопросы многих сомневающихся пахнет - не пахнет обсадня труба из нПВХ, если она изготовлена у ответственного производителя. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


19.10.12 20:34

 

Re: Какие трубы использовать?

АндрейИ Пишет:
-------------------------------------------------------
> Как не странно звучит но
> оцинкованная труба в земле
> проживёт меньше чем
> железная это я как химик
> говорю. А на воздухе совсем

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.10.12 20:43 - славик. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


19.10.12 20:38

 

Re: Какие трубы использовать?

помогите мне советом .могу ли я использовать пластик в качестве обсадной трубы, после чего в нее вставить пластик меньше диаметром с низу фильтр сверху насос- после чего хочу извлечь наружнии трубы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.12 09:07

 

Re: Какие трубы использовать?

славик Методом обажения бурят не глубокие скважины, в т.ч. и промышленные. И используют металлические трубы. Слишком велики нагрузки при извлечении обсадной колонны. Надо понимать, что после обсыпки фильтра, паккетирования надфильтровальной зоны от перетока верхнего горизонта, на извлекаемую трубу действуют силы трения, как внутри так и с наружи -постоянный клин. Особенно велики нагрузки в момент сдергивания колонны, прежде всего на резьбовое соединение, и "клин" дает вероятность при этом поднимать одновременно и фильтровальную колонну. Дальше надо считать нагрузки пластиковой обсадной трубы. Исходить от диаметра, толщины стенок обсадной и фильтрационной колонн и материала из которого изготовлены изделия и даже конструкции обсадной трубы. Где Вы возмете эти данные, кто из производителей об этом думает, кто может поговарить с вами, хотя бы,на эту тему? Никто. Поэтому, более надежный вариант - металл и желонкой в нем работать уверенней. В любом случае необходимо после "умеренной" подсыпки гравия, каждый раз поддергивать обсадную трубу, досыпая следующую порцию до тех пор, пока не придет момент цементации над фильтровальной зоной, лучше заизолировать компактонитом. Растворенные глиняные гранулы плотно охватят затрубье пластиковой фильтрационной колонны. С уважением,ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ