бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Продам буровую установку

Размещено: SergM

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 17:26

 

Re: Продам буровую установку

Фантастика! Он еще и роботизированный. Только зачем там три человека?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.14 17:30 - SergM. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 17:37

 

Re: Продам буровую установку

Так один не успевает.
Там был момент что они даже в двоём немного не успели.
Станок у них дорогой, а дорогая техника не должна простаивать из-за того что помбур в туалет ушёл или сигареты в машине забыл. не минуты не должна стоять.

А ты как планируешь второй за первый цеплять, или делать чтоб отдельно ходил.
я вот тоже покуривая думаю если за первый цеплять, то впринципе можно мачту старую оставить, а если менять мачту так, тогда станок надо продавать, то по сути всю бурилку на лом резать надоДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.14 17:39 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 18:20

 

Re: Продам буровую установку

На видео они объединили оба решения в одном: вращатель один, но работает как два независимых Молодец!. Ну, почему как два независимых, думаю и так понятно. Из-за этого механика сложная. Поэтому думал сделать два независимых вращателя - так проще в условиях гаража. Но кой-какую идею в этом ролике подсмотрел (прямо на первых кадрах), за что Вам огромное спасибо!

> а если менять мачту так, тогда станок надо продавать, то по сути всю бурилку на лом резать надо
Ну в нашем случае поже можно использовать старую раму без шасси, мачты, дизеля и гидравлики Ну, ты даешь!, а еще и холодильник другой, фильтры. Короче, ну нафиг - лучше действительно продать.Хороший парень!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 18:34

 

Re: Продам буровую установку

А буржуи то молодцы! Вращатель один, привод на вращение нижнего от верхнего и подача вверх-вниз тоже. Надо бы это дело прорисовать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 19:10

 

Re: Продам буровую установку

нарисовать то я ещё весной нарисовалПечально... а сделать всё как-то лень.
хотя по судя по тому что нарисовал работы на вечер болгаркой поработать.
я спрашивал про отдельно, имел ввиду подачу. два вращателя независомо друг от друга по мачте гонять будут, или второй за первый цеплятся.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 20:45

 

Re: Продам буровую установку

Думаю, все зависит от выбранной технологии бурения.

Пока не увидел видео, на которое Вы дали ссылку, хотел независимое перемещение. Но есть проблема с уплотнениями по буровым трубам в этом случае - сносит быстро манжеты о лыски замков, а без лысок - дополнительные гидравлические зажимы нужны. Либо делать лабиринтное уплотнение. А в первом видео по ходу уплотнение по точеным деталям и дельта в перемещениях вращателей ограничена длиной уплотняемой детали. Мне этот вариант больше нравится. Но, если водонос всего-то 70 см - метр и в плывуне, то технология со второго видео, на мой взгляд. более приемлема.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 


01.11.14 21:29

 

Re: Продам буровую установку



посмотрите)))))

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 21:55

 

Re: Продам буровую установку

Бу-га-га!!! от души

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 22:14

 

Re: Продам буровую установку

а вот с этим что делать?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 22:33

 

Re: Продам буровую установку

Во, народ вообще не париться, геологоразведка.


И чисто и тихо и буряться. Была задумка и с таким вариантом. И мощей немного и плывуны не страшны.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 22:46

 

Re: Продам буровую установку

А сальничек то не держит

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.14 22:55

 

Re: Продам буровую установку

Вот что то типа такой установки нам и требуется

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 00:19

 

Re: Продам буровую установку

так ты всё равно новые штанги делать будеш делай их без лысок, без лысок дешевле, а на съэкономленые гроши пару цилиндриков возьмёшь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 00:24

 

Re: Продам буровую установку

там кино на коротром ротомакс с двумя катушками, понравилось я такое не виделМолодец!
я сначала подумал изыскания бурят пневмозабивным способом, клёва так без штанг даже.Молодец!
а потом гляжу пластик вставили. видно на воду бурили просто понтанулись непонятно для чего. ведь с промывкой бы в разы быстрей гнали б Да, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 00:49

 

Re: Продам буровую установку

Вот по ссылке которую я вставлял, мне интересно где они на краю стоят бурят, как у них раствор по затрубу не давит. я таким макаром бурил на прялке так измучался, одно не верное движение и хлоп взатруб, а в трубе соответственно падение облака из гальки и здравствуй борода. Так ладно на сварке можно хоть попробовать сорвать на вращение, а у них на резьбе и резьбы правые и там и там, так всё привет печаль и возврат на стартовую позициюВ самом деле? Ну, вы даете!..
или может то что на резьбе так коленвала нет и не давит.
но всё равно очково таким макаром лезти в гравий когда резьба в одну сторону. мне кажется беды не миновать.
я хотел как у них сделать, только обсадка на сварке.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 11:43

 

Re: Продам буровую установку

У нас тут оттепель, хотим через недельку колонковый способ попробовать, заказал переводник с шариком для направляющей 146 и коронки на 151. Посмотрим как по производительности этот способ бурения. Что то у меня из головы не уходит механизированный канатно-ударный метод бурения. Им можно бурить и зимой, а летом еще и ночью (у нас здесь два месяца в году ночей вообще не бывает), т.к. тихо работает (только дизель, а с хорошим глушителем не громко). Народ-соседи заказчиков ворчать начинают уже после 9 вечера при бурении спромывкой - помпа уж сильно шумит, громче дизеля.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 12:21

 

Re: Продам буровую установку

ну помпа то в моём понимании, это временный насос. в случае разбогатения, на ставить штатно на бурилку типа СМ с аксиальником. надо то полтинник.
раскажи как у тебя организована перевозка, какая машина, прицеп, воду на чём и в чём.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 19:18

 

Re: Продам буровую установку

На буровую грузится весь инструмент, потом она заезжает на обычный эвакуатор или эвакуатор поднимает ее краном - все зависит от типа эвакуатора. Уже находясь на эвакуаторе у установки опускаются задние аутригеры для придания устойчивости. Потом грузится еврокуб, помпа, щиты (если местность, где нужно буриться с плохим грунтом, верховое болото например). Воду пока возить не приходилось, т.к. везде есть либо колодцы либо скважины у соседей (для этого у нас есть 100 метровый шланг и скважинный насос).

А что за насос СМ за полтинник?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 
 

Re: Продам буровую установку

см 80 50 200 продается в купи продай . в прошлом году александр вообще продавал за 30 тыщ . у него привод был от аксиальника 310. 28
у см 200 высота подьема 50 метров а вот у см 250 это диаметр рабочего колеса уже 80 метров подьем но там требуется 45 квт привод . а цена чисто за насос см 200 - 12000 а см 250-15000 вес конечно приличный

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.14 20:11

 

Re: Продам буровую установку

Спасибо, гляну.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.14 01:44

 

Re: Продам буровую установку

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> см 80 50 200 продается в купи
> продай . в прошлом году
> александр вообще продавал
> за 30 тыщ . у него привод был
> от аксиальника 310. 28
> у см 200 высота подьема 50
> метров а вот у см 250 это
> диаметр рабочего колеса
> уже 80 метров подьем но там
> требуется 45 квт привод . а
> цена чисто за насос см 200 -
> 12000 а см 250-15000 вес конечно
> приличный

да какой там вес. большая помпа и только.
50м и 80м это номинальный напор см, в отличии от помп, у которых максимальный напор не более 30м.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ