бурение скважин на воду: форум вода-да
 

посоветуйте как пройти галечник с промывкой


 

посоветуйте как пройти галечник с промывкой

есть ли возможность пройти галечник без шорошки, пикобур не берет с напайками вк 8 клмнит прыгает вобщем не проходит, думаю делать долото истерающего действия с вкшками в виде сферы, поможет ли?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.15 15:27

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Ну если там галечник ты его и шарогой не пройдёшь.Компрессор бери и вперёд.А ты насос собирался изобрести.Изобрёл?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.02.15 15:30 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.15 16:33

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

тут помоему валуны.
галечник до 10см он не тормозит. клинит да, но проходка то есть тыком мыком на реверсе рядом пролазишь всё равно, даже на электричке.
а валуны это только молоток и то геморно

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.15 16:35 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Цитирую: Дождевик
тут помоему валуны.
галечник до 10см он не тормозит. клинит да, но проходка то есть тыком мыком на реверсе рядом пролазишь всё равно, даже на электричке.
а валуны это только молоток и то геморно
10см это диаметр галечника?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.15 19:19 - Емеля самоделкин. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.15 19:41

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Он у них гиганский.Ну, ты даешь!Роман наверноеирыбаком был и врал много.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.15 19:42 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

1777 насос не стал изобретать клиент купил его мне китайский bw 200 теперь я как привязанный,да и эти породы надо осваивать в них мой заработок, стоит выбор делать что то в виде яйца с напайками победитов либо не париться и покупать шорогу, тока вот не могу найти сколько минимум надо весу на нее ведь 100 кг это мало а этот грунт начался с 1,5 м, и еще вк8 хрубок вроде, что взамен посоветуете

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.15 20:21

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Ну тогда не парься и покупай шарогу.Если у тебя там галечник то только компрессор или ударное.Но что то мне подсказывает ты можешь галечником называть что то другое,тогда поможет шарога.Насос сколько стоит и как в работе?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Насос пока не могу определенно чказать как он в работе, но бентонит как сметана качает не напрягаясь, а галечник я имею введе песок и гравий и камни от ногтя до 10см в диаметре я понимаю что это галечник

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Цитирую: сергейвладимирович
Насос пока не могу определенно чказать как он в работе, но бентонит как сметана качает не напрягаясь, а галечник я имею введе песок и гравий и камни от ногтя до 10см в диаметре я понимаю что это галечник
ну тот что с ноготь лопастным буром нормально бурится у меня даже и напаек нет, иногда подклинивает бывает, и в приямок вымывается нормально крупные валуны конечно засада, думаю вк истерутся быстрее чем камни
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Емеля значит не выдумывать и брать шорошку? Просто думал что есть что то что могло бы заменить шорошку, по этому вас и спрашиваю более опытных, как вы проходите галечники?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.15 08:55

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Цитирую: 1777
Роман наверное и рыбаком был и врал много.

[www.voda-da.ru]

то что описал сергейвладимирович, мы об одном говорим у меня всюду такой замес, правда не много, мощность редко метров пять обычно два-три.
шарожка у меня была, но я не разу ей не пробовал в гравий лезть, мне кажется это самоубийство. поглядеть на шарожку раза достаточно, не представляю каким образом её можно обратно достать будет, я решил что шансов увидеть её снова нет никаких. Но повторюсь что не пробовал, попробуй, может я зря очкую. хотя конечно тоже хочется шарошкой бурить да ещё такой чтоб глину, гравий и коренные сразу одним проходом!

кстати у тебя этот замес то обводнён или есть и сухой?
если сухой то лучше и дешевле сразу прялку в машину грузить, я не езжу туда где больше метра сухого гравия.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Там пирогами идет, к пацану заезжал он живет в галечной местности и там он бурит но сразу трубой обсадной, наваривает победиты и говорит мол норм.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.15 11:30

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Да, так. но на прялке это геморойно, с одновременной обсадкой бурить. про это и говорю что нерентабельно, проще не браться. но это сухой, обводнёный боле менее и стоит нормально.
ну хотя опять же вопрос цены, у нас одна цена и от разреза не зависит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

решил попробовать зделать бур в виде ступенек 4ех и на на первой основной 4 победита и на последующих по кругу увеличивать на 2 победита буровые победиты заточеные как зубило и поставлю направляющую она у меня весит кг 80 и того нагрузка кг 150будет чтоб не прыгала, и один буровик говорит по пол сантима грызи и будет счастье, попробую

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.15 18:59

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

да чо то не то, гравий его грызти не надо в него и так бур залетает, только держи.
и потом с направляющей под гальку лезть тоже очково.
если надо ствол подработать я вторым проходом.
судя по тому что ты рассказываешь, это не гравий а коренные уже, возможно выше них попадает слой гальки и вот когда ты коренные грызёшь она как в жерновах оказывается и отсюда жёсткое кусалово. я стараюсь ни на сантиметр от забоя не отрываться вперёд и вперёд, чтоб меньше в жернова лезло.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Дождевик а что вы подрозумеваете под жернлво? А разрез похож на волуно галечник рядом со скв катлован и четко видно что в перемесь от песка до небольших волунов в 15 см гдето

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.15 21:05

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

это я образно, процесс дробления гальки так описалВесело!
жернова это типа мельница википедия рулит, процесс похож!
15см это так то жопа на прялке если, смотря конечно сколько попадёт их если пара тройка так можно.
хотя бывали случаи не мог пролезть меж их.
бурить их смысла нет, надо просто протиснутся между них, можно и без вращения просто на реверсе. потом пробурить скважину а потом их вниз уронить если не упали сразу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.15 21:19

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Клиент ещё не раскаялся что купил тебе насос?У него всё впереди.Ну, ты даешь!Пусть бежит за шорогой.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

1777 у вас все смехуечки,конечно растраивается клиент, но так же он и понимает все, а я пришел за советом чтоб колективно решить проблему, ведь нет без выходных ситуаций, ведь с этой проблемой не только я ст.но и вам это может пригодиться, нечкго тут смеяться, надо решать проблему и пробывать разные способы

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 


26.02.15 10:39

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Берете 159 или 146 железную трубу, навариваете разрезанную коронку - и вперед. Если мощности установки хватит, перекроете. Потом внутри трубы меньшим диаметром, после обсадки на водонос, можете железку вытащить, ежели заказчику дорого за нее платить. Бывают еще проходные шнеки, но это не наш бюджет.
Насколько я помню, в форуме была очень длинная и познавательная тема про галечник. Поищите.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.15 11:43

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

Цитирую: Бродяга
Насколько я помню, в форуме была очень длинная и познавательная тема про галечник. Поищите.
небыло, более позновательной чем эта, небыло.

и опиши технику, а то может у тебя прялка от телевизионной розетки, а может УГБ и лебёдка со сбросом!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.15 11:51 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

У меня была мысль еще такая лить житкий цемент в скважину чтоб камень крепила и он не катался и на базаре видел коронки по бетону с алмазами разного диаметра так вот их одна в другую и рещать камень или как колонковое бурение митить и внутри колонка как то вытаскивать или молоть камень

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.15 17:31

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

может и выйдет чего, но это уже будет не бурением называться, а что-то вроде секса.
друг ведь рассказал тебе как он бурит, так и бурить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


26.02.15 19:33

 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

сергей, напиши в каких краях работаешь, может это не то что ты думаешь. спроси у местных буровиков кто как этот вопрос решил. моё мнение надо брать pdc долото - порежет всё что угодно

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 
 

Re: посоветуйте как пройти галечник с промывкой

перфоратором блок фундаментный советских времен бурили несколько раз, диаметром 65мм, коронкой 2-3 см пройдем и скалываем середку максимально 1м было, так гемора че то склоняюсь к варианту протиснутся меж камней и уронить на низ их потом, pdc долото сколько оборотов нужно? и не будет клинить в камнях?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ