бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение шнеками с промывкой

Размещено: DAG BUR


07.01.16 10:02

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Опять пи..дёш от Коли, хрен ты после 135 шнеков 168 обсадную поставиш, тебе бы Коля фантастику писать. Так ты так и неответил где работаете в какой области или районе? Где найти вас можно,и как фирма называется?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 


07.01.16 10:03

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Кино видел, как ребята за хомут вылетающий пластик удержать хотели, так и не удержали, метров 40 вылетело.Николай это не из вашей скважины?, 16 очков на трубу, да еще масса водяного столба.
АУ ВА сделай расчёт, успокой меня, грешного, по пластику в таких условиях, сдюжит?, а то "меня терзают смутные сомненья".

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 10:16

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

оголовок на металле...работаем весь северозапад и не только

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


07.01.16 10:19

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Как то он писал "ищите по дороге Москва-Питер. Я как то просил его скважину пробурить с посадкой фильтра в пески в интервале 15-17м.
Отказался, что меньше 60м не бурит, бережёт себя от проклятия потомков. Хотя, как он сам сказал и не Николай он вовсе, а Павел, а потом, что и не Павел, а сборный образ. Короче ЧУДОТВОРЕЦ.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 10:28

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

чудодественный чудотворец....да еще в Крыму сейчас барагозим....собираемся пару бригад сюды перекинуть на пробы ихних недр....айда все в Крым тут тепло и вина море....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 10:43 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Цитирую:
барагозим.
ты смотри там в Крыму много ополченцев и таких сказочников очень не любят ребята.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 10:50

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

так мы с ними и барагозим....шефа нашего поминаем.....буркавода вот в гости зовем да все не едет никак....хотели с ним договорится чтоб он нашу технику в Крым тропами Януковича провел.а то паромом как то не очень ...вдруг потонет а у меня монстр не плавает да и я как топор без топорища плаваю

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.16 10:57 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 11:53

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Видел лично, как бурили на Крохе Павла-Николая у нас рядом с городом(мы бурили тоже неподалеку). Прицеп даже был вроде тот же, что и на видосе. На песке они пробурили 27м, обсадили вроде 18, остальное завалило. Так что Дед Мороз существует В самом деле? Ну, вы даете!..

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 13:35

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

В Пензе работает один товарищь. Были у него в гостях. Машины у него УГБ-50 и ПБУ-50 .Он шнеками сотку бурит. Только шнеки усиленные. Труба 7мм. И реборда тоже. Шнеки 135 и 120 по спецзаказу. Говорит никто такие не делает. Надо будет у Олега Иванова, штиля и у квазара спросить. Смогут-ли такие шнеки сделать? Потому как, зачем заморачиваться с бурением с промывкй, когда можно сначало железом обсадить за 135 шнеками, а потом 112 за 120-ми. Ну, а далее и 108 после шароги поставить. Короче, человек хорошими шнеками до 100 бурит. Есть у кого опыт 120-х шнеков усиленных?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 14:12

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

сложного ничего нет..в любой шараге металлоконструкций сделают и лучше чем где бренды делают...металл то биш трубу и полосу заказывай сам на какой крупной металлобазе...по крайней мере выиграеш и в цене и марка стали не обманут....потом к токарю не особо борзому он эту полосу накрутит нужного размера в 2 счета сложного ничего нет...папы тож к тоаря простому...а вот на мамы придется к толковому фрезеру и раскошелится...потом все это в шарагу металлоконструкций но со сваркой трением кто и с сварочными автоматами....памы и мамы притрут треием а пружину реборты растянут и автоматом с двух сторон проварят ну и потом чтоб реборду твердосплавом прошли хотя если денег сэкономить хош то и сам можеш осилить в том числе и реборды к тубе проварить...готовое то чего не варить...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 14:59

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Или ведем себя прилично, или тему закрываю, а за мат кого-нибудь забаним..
Читай правила, кому говорят!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


07.01.16 15:16

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Рома, я тоже верю. Даже поработал бы бесплатно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 


07.01.16 19:35

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Значит ни кто с промывкой не работае, не хочется экспереметировать, слишком дорого обойдеться

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


07.01.16 22:51

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Всё! Коментарии по этой теме заканчиваю, а то " вечера на хуторе близ Диканьки" с бабой ягой на метле, покажутся правдоподобней, чем бурение шнеками по 100 м, да ещё диаметром 120 ммПоздравляю!.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.16 23:23

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Иван а вот скажи раз уж разговор от темы отклеился...какому богу бурилы поклоняются...ну не бабе яге молются в самом деле

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 01:06

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

ДагБур зачем тебе это?
что бурить,?
какие бонусы получить хочешь?
шнеки+промывка
это посути промывка + реборда на штангах.
промывка в моём понимании это буровой насос(хоть помпа), это приямки(или ступы, корыта), это обеспечение водой.
какой бонус от реборды на штангах? мне трудно вообразить, наверно есть какой-нибудь, но я думаю для решения этой проблемки есть мнее геморные решения.

ну даже если я ошибся в постановке вопроса что это всётаки не промывка с ребордой, а шнеки с помпой. то какой в этом случае бонус тоже непонятно.
меньшая провокация неустойчивости при разборе колонны, меньший износ шнеков.(возможно)
цель то какая? промывка крупную гальку не поднимает?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.16 01:08 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 02:22

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Николай а вы можете каким то образом подтвердить написанное а не ля ля на форуме ?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 02:28

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

плюсануМолодец!
Даёшь разбор колонны шнеков, на видео!
Я ставки принимать буду, судя по всему моя ставка со сказочным коэффициентом будеУх ты!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.01.16 09:40

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

В валуно галечнике я с одновременной обсадкой работаю, а при бурении на известняк в верхней части города нужно идти под сотню, проблем нет бурим делаем, но когда начинается поглошение после посадки трубы это примерно на 20 метрах обратного пути нет, надо идти уже до конца а с доставкой воды проблемно, вот и думал шнеками с промывкой можно объем раствора подавать гораздо меньше, и закончить работу быстрей, не ждать эти водовозки

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 10:07

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Так может на полном глоте просто подачу воды уменьшить? Чем заморачиваться с сомнительным инструментом и не менее сомнительным результатом от применения чудо-инструмента. Вон Дождевик где то спрашивал на сколько воды надо для проходки метра на полном глоте. Иногда и насос буровой не нужен. Достаточно шланг от малыша в вертлюг засунуть. Даже если представить, что шнеками сотку можно сделать, то какой момент на вращение нужен. Очередной пустозвон от Николая. Хотя если с датчиком на долоте и ноутом у бурилы под боком+опыт, то и 200 метров не предел....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 10:10

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

вот в этом и есть смысл шнеков с промывкой....породу все одно вынесет не мытьем так катаньем.....началась поглашка сильная значит шнек сам вынесет и воду какая там есть начнет поднимать...особеннно если станок оборотистый....и самое главное особенно зимой шнеки с промывкой но это вовсе не означает что только для воды....зимой воздух хорош причем зачастую достаточно простого бытового компрессора....накачал ресивер и кран на полную резко....там и надо то чуть помочь...так сказать запустить шнековый насос......
ну и тем кто не верить в чето там...я уже писал выше... я на вашей вере или не вере не настаиваю....это личное дело каждого в кого верить ....
только вот история бытия человеческого как правило фому не верующего не жалует....и если бы человек ни во что не верил то наверно до сих пор землю считали бы пупком вселенной....люди за веру некогда на суд инквизиции шли потому что думали мыслили....ну кто нормальный некогда мог поверить в арбу без лошади...и где они те кто в лошадей на улицах города бездумно верил....никто и не помнит....а первые производители авто это мировые имена...до сих пор...зерно истины нужно уметь разглядеть и чуть полить...а там само вырастет...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Т.Павел - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 10:22

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Николай , ты мне говорил приезжай в гости. Потом обожди. Так когда можно?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 265

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 10:33

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

ну я же как бы на оккупированной территории ... вот звал буркавода в гости так не поехал....да и завязываем мы с коньяком потихоньку не спеша....скоро работать .. и так местному магазину спиртиуса виниуса наверно месячный план помогли сделать....
так что если что не так во всем виноват коньяк.............

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 11:53

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

ля ля ля............все и так поняли как ты языком буришь землю насквозьПомогите!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 12:06

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Как так с водовозкой может быть проблема с поглащением. Это с кубовиком проблема, водовозки то должно на день хватать, ну две, если не экономить.

Колян разочеровал, что видеоразбора не будет, я уж начал на авито джип выбирать, на случай если ставка сыграетПечально...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ