бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение шнеками с промывкой

Размещено: DAG BUR

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 22:28

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Ну ...баня у меня сегодня уже была...остался коньяк ..шашлык.. и девки.. значит за вашу повесть следующий тост и да сменят шнеки ваши гнев на милость...а так маленькому шнеку и бур надо маленький....шнекам в заднице у слона ну как то не комфортно...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 17:29

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Да,электроды были Есаб,ок 84.84.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


04.02.16 16:48

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Неужели так и не найдется человека, который бурился шнеками с промывкой?? Мне этот вопрос тоже очень интересен! Предложили на заводе изготовить шнеки под заказ, из буровой трубы, 76 вроде. Следовательно шнеки будут на резьбе.. Думаю, будет польза!! Сам бурю на МГБУ, По этому крутящий момент не очень большой. На штангах ведь резьба работает, значит и тут будет гуд!! ))

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.16 17:05

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Цитирую: пилот
Неужели так и не найдется человека, который бурился шнеками с промывкой??
А что Николай СС за человека не считается?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


04.02.16 17:37

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Если Вам предложили на заводе сделать шнеки, то конечно будет гуд, а на трубе 76 шнеки какого диаметра будут, если 200-230 то ими с промывкой вооще полный гуд будет.
Вы кино снимите, когда ими бурить будете, очень хотца слямзить технологию - задарма.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


04.02.16 18:02

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

С диаметром трубы могу ошибаться. Диаметр шнека хочу около 135 мм... А еще, очень хочется попробовать на маленькой установке буриться с одновременной обсадкой.. Да и с продувкой есть мысли попробовать...
По поводу Николая SS, я увидел только мысли, такие же как и у меня.... практических отзывов ни от кого не слышу...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.02.16 18:05 - пилот. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.16 18:27 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Цитирую: пилот
практических отзывов
это наверное потому что во времена СССР бурильщики все сплошь идиоты были и ну никак не могли до такого додуматься ИМХО
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 


04.02.16 18:34

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Если есть что конкретного и по существу сказать, то говори! Если нет, то нет...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.16 20:14 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

По существу это вам к местному Мюнхаузену - СС-цу Мыколе, я же придерживаюсь классических принципов основанных на опыте предков а не на манускрипте "в старяде на луну", а по поводу говорить у нас свобода слова, демократия жвачка кола сникерс Бу-га-га!!!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.16 22:26

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Надо тогда не 76 а чтоб потом обсадную сразу внутрь кинуть, потом шнеки выдернуть допуситим шнек на 127. а обсадная 108, или пластик 110.
ну это я так для размышлений подкинул идейку!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


04.02.16 22:51

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Рома, пока Зенит играть не начал, я разовью твою идею(не забудь в соавторы приписать). Надо внутри шнеков сразу ставить фильтровую колонну и бурить,
пробурил 150м, в горизонт зашёл, отстрелил с полметра шнека с долотом, хай там лежит и поднимая шнеки делаешь обсыпку гравием,
а выше горизонта кошачью глинку для изоляции от перетоков и через 5-6 часов, без нарушения водоносного горизонта, скважина готова.
Каково а, даже самому пондравилось, пойду чайку глотну да на диван "новый Зенит" смотреть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.16 23:27

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

мне тоже пондравилосьМолодец!
у меня даже бурилка(которой пока нет) позволяет таким макаром трёхметровками наращивать в штатном режиме.
только непонятно зачем ребордаДа, уж...

у меня биотлонисты уже отбегались, Шипулин второйО как!

ну пофлужу тогда в продолжение..
вот в галечнике открытое дно хорошо же работает...
звонит человек к которому я ехать отказался...
пробурили говорит мне тут 6 метров
инструмент заклинило не достать не повернуть, отрезались и съебаехали...
говорю попробуй поверхностным насосом из штанг покачать, готовая скважина считай!
он понять не смог, мимо ехал сам попробовал, не помню почему но не получилось у меня что-то, торопилсяПечально...
но потом я три скважины таких сделал одну на пробу две в подвалах, просто вместо штанг колонна на сварку, долото рессоры.....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.02.16 23:43 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.16 00:53

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Кошачью глинку с нанотехнологии убирайтеНу, ты даешь!. Фигня получится.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.16 01:01 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.16 07:49

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Цитирую: С диаметром трубы могу ошибаться. Диаметр шнека хочу около 135 мм
труба 76, диаметр 135! Будете заказывать, не забудьте про лыски под ключ на замках напомнить!

Рома, а по поводу технологии можешь узнать у своих земляков, западно-уральские которые!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.16 08:06 - Олег Иванов. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 164

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.16 08:19

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Какой технологии?
у нас я сколько видел они всё с воздухом гоняют.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.16 09:10

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Блин, не ты про технологию писал. Это Иван хочет слямзить задармаВесело!

Ну для чего-то берут Да, уж..., не часто, но факт

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 164

 
 


05.02.16 12:07

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

а почему не покупать? мы вот когда в глинах бурили, про шарошки и не думали, на шнеке прорезали резаком отверстия и приваривали в верху переход под штанги.
Бурили с водой и проходка быстрая и раствор руками мешать не надо. Переехал на УРАЛ стали бурить бабушкам малыми диаметрами, тут с воздухом.
Было из чего делать, сами делали, а не было, конечно купил бы готовый под промывку.Каждый на своих разрезах изгаляется, как хочет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


05.02.16 16:56

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

про лыски под ключ обговорили. Возник еще момент, связанный с тем, что спираль может не отходить.......

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.16 17:41

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Что значит "спираль может не отходить"?

Мне кажется если шнеки с промывкой будут, то там наверное в место помпы можно малыша использовать. все равно вынос будет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


05.02.16 17:52

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

спираль которая на шнеке не будет состыковываться одна к одной между собой... (начало одного шнека с концом спирали на другом) Малыш эту куку не переварит... )) Спасибо за одобрение идеи!! ))

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 


05.02.16 18:38

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Судя по фото от Николая, там для реверса ставятся пальцы, они не дают резьбе затянуться, а соответственно и реборды должны совпадать, а иначе это не шнек, а фигня за которую и платить не надо.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.16 19:58

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Те шнеки что на резьбах, большого диаметра 180 и более, обычно резьбы фиксируются клиньями, эти клинья не дают затянуться резьбе. Но разбирать это все равно геморно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.16 20:22

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

 данные буровые шнеки (SOКруто! применяются при работах с однородной, рыхлой или заболоченной почвой, а также с твёрдым грунтом для последующего сооружения бетонных набивных свай;  могут быть смонтированы на силовых вращающихся головках всех ходовых вращательных приводов;  в качестве соединительных деталей для данных буровых шнеков используются шестигранные штекерные соединители из 42CrMo4V - они объединяют в себе повышенное восприятие усилия, а также жёсткость вращения в сочетание с высокой устойчивостью к износу;  фиксация соединительных деталей производится с помощью зажимных штифтов (до 120 мм - раствор ключа) и специальных фиксирующих болтиков (от 150 мм - раствор ключа);  в зависимости от вида соединителя отверстие для выпуска бетона номинальной шириной: 100-125 мм;  по всей полезной длине и ширине спиральной линии буровой штанги нанесен специальный износостойкий защитный материал;  буровые шнеки с полым стволом для подачи бетона могут быть также поставлены с меньшими диаметрами и резьбовыми соединителями для мини-свай, GEWI-свай и других;  возможна поставка шести- и восьмигранные соединителей с разными размерами и раствором ключа.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.16 14:05

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

как же вам нравится лить воду - вопрос исчерпал себя уже как 2 стр назад..........николай хоть изучил для чего эти шнеки - похвально О как!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ