бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение шнеками с промывкой

Размещено: DAG BUR

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 12:07

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

вот и шнеки.. родименькие с промывкой и с шестигранником...ну просто красава...мож все же хватит сидеть в своих скорлупках и думать что вокруг ничего нет.......

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.16 12:11 - НИКОЛАЙ SS. ]



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 12:10

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

зачем фотошопил?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 12:22

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Я не считаю себя большим специалистом, но что-то мне подсказывает, что шнек+промывка - это офигенно. Одно другому не мешает, а только помогает и дополняет. Молодец НиколайСС. Не обращай внимания на неверующих атеистов.М-да-а... Здорово.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 12:28

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

без фотошопа...это фото производителя на складе готовой продукции...надеюсь конструкция понятна...а самое главное ...это есть факт мсье ДЮК....
НЕ хотел говорить но их производство есть уже несколько лет просто все кто ими работают скромно об этом помалкивают...и посты мои читать внимательнее надо было...написал ведь в самом начале что клиенты снимая иногда нашу работу сами не ведают какую ценную инфу снимают...ну откуда клиенту знать особенности шнека...шнек как шнек...ну куда то там воду вдруг подсоединили ну куда вдруг воздух пошол....тем более там на станке всего нахреначено что без поллитра ниче не разбереш и не увидиш ...да и защитными кожухами все закрыто...как то так...
так что господа бурильщики сами думайте кто из вас в осадок выпал и в отстой ушол....земля то она круглая да и крутится как ни странно....и люди на этой земле как ни странно но не живут старыми лаврами а стремятся к чему то новенькому....а слепой он все одно ничего не видит...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 12:32

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

был у нас в спортзале такой кичился что 200 сотки жмет от груди.......прижали и заставили показать - обгадил труханы М-да-а... Здорово.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 12:44

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Кига колись мож сам то этими шнеками уже давно работаеш....а то мне на почту уже несколько челов только на этом форуме написали типа ну на хрена ты все в слух сказал...работали себе тихо и работали б дальше.......
у нас иногда бурилы с соседних участков подходили и смотрели ну и замечали что папы не простые....мы говорили что это чтоб вода в шнек не просачивалась....многие верили...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 12:47

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Получается и pdc можно использовать с такими шнеками. Охлаждение промывкой ведь есть. Одни плюсы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.16 12:49 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:06

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

я прокукарекал а дальше думайте сами решайте сами иметь или не иметь....но лично мне было бы не очень ----пи пи пи пи------ узнать о том что все это уже есть а я такой темный и ни сном ни духом оказывается.....



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:18

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

а можно еще с промывкой наверное на шнек подавать импульс 300квт и бурить до бесконечности, от лэп кабеля обрезать
да что ты там шлешь левые фото, полые шнеки раньше глухих появились...... видел я как на удв с промывкой бурят чисто экономия что бы штанги не покупать

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.16 13:23 - Kira. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:21

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Тем не менее атеисты картинки на будущее думаю сохранили Ну, ты даешь!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:26

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

картинки ладно....они уже лихорадочно в холодном поту все поисковики загрузили по самые яйца и ищут кто делает где и сколько стоит и очередь забивают.....делают то их под заказ....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:31

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

ну тогда я им подскажу...в гугле есть поиск по картинкам и производителя этих синих шнеков я давно нашел В самом деле? Ну, вы даете!..

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:40

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

синие это для примера но мы берем в другом месте и конструкция фиксатора другая быстроразьемная.....так что погугли потщательней....они себя не сильно рекламируют

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:45

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Кому это интересно, тут важна достоверная информация которую люди применить смогут на практике, а не игра в верю не верю....детский сад
полые шнеки продают на любом заводе

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:49

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

ну вот сам и ответил...если продают значит покупают....а что касаемо практики то сам мозгами пораскинь и не жди когда разжуют и в рот положат...кому надо уже смекнули что к чему....и здесь не брызжут скептицизмом....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:52

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

ты кидаешь картинки шнеков ты хоть сам знаешь для чего они применяются? ты с интернета дергаешь ты хоть прочти для чего они

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 13:54

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Да уже нашел тоже. Тут важно, не то, что шнек полый, а сам замок с уплотнением.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.01.16 13:59 - Requotes. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.16 14:15

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

ну правильно... шнек и так полый...мама тож дырявая...остается только папу продырявить и уплотнить...ну и фиксатор что бы шнеки не выпали в стволе....а что и для чего в нашем деле не важно...мы вон постоянно берем много чего что в обще то изначально делали для горных и карьерных работ...и только в выигрыше от этого...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 13:10

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

вот уже и праздники на последнем издыханье...бригадиры звонят говорят что в нашей губернии холодно.....короче пригласили батюшку чтоб в очередной раз окропил шнеки проходные святой водой....

и в понедельник в путь будем снова в шнеки воздух дуть...
а как пойдет своя вода так бобло в карман по самые края....
чуток работягам отдаем остальное с батюшкой пропьем...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

iizvolsky - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 18:49

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Я делал шнековую направляющую, наваривали на штангу витки шнека, очень помогало на небольших по мощности сильнообвадненных несвязанных песках.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 19:02

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

типа этого



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

iizvolsky - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 20:04

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Нет. Долото , убт короткая , затем штанга со шнеком 4.70, такой вот снаряд. Видел такие штанги заводские, я же шнеки похабил под это дело ))))))))) в некоторых случаях были такие шнеки незаменимы. Поскольку делал я скважины как положено, такие горизонты мы перекрывали кондуктором . Я её использовал обычно если пески залегают по известнякам проходил песок+ метр два в известняк . Опускем быстро быстро кондуктор , цементируем а дальше пошли техничка или эксплуатационная. Там уже разведка так как горизонтов много есть из чего выбрать ) По другому пройти не получалось . Катастрофичное поглащение и прихват, бентонита нету, раствор весь упустил, инструмент еле выдрал, вот с горя и придумал девайс, правда оказывается такой девайс до меня уже придумали)))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.16 20:05 - iizvolsky. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 21:48

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Я работал помбуром ещё при СССР,в Тюменской области. В г.Сургут. Был такой трест,,Востокбурвод,,Скважины бурили от 250 до 500 м на воду.Станками 1 ба 15 в.Без бентонитовой глины ни когда не бурились..И скважины все по уму,в три колонны.Цементация затрубного и блатной операцией ОЗЦ,которая оплачивалась не плохо.Потом развал всего и вся,вообще денег платить не стали,трест развал или.Поменял вид деятельности.Лет эдак 5 назад решил вернуться к тому,чему учился - бурению.Денег было рублей 600000, форумов не читал,но по опыту знал,ротор крутит движок ямз 236.Значит надо что то помощнее,на урб денег не хватало,да и не хотел большой станок.Смотрел минскую электричку,смешно стало от электромотора и штанг.Хоть на БА шке бурились легкосплавными аллюминиевыми трубами.В итоге приобрёл удв 25, у нас в Калининградской области шнеком не работают на воду.И переделав ещё под промывку,ударился в работу.Проходное в шнеках маленькое,на первой же скважине помпа сдохла грязевая.Шнеки крутятся по элипсу,вынос шлама при 151 шарошке и 100 шнеках ,просто не меряный,дупло такое,что можно самому в скважину спускаться,после метровой проходки,моешся полчаса,реборды мешают выносу.Вместо помпы помощнее насос,до забоя меньше раствора доходит, чем по соединениям шнеков .По песку всегда в водонос обсадку пластиковую только с одновременной промывкой,иначе ни как.До 15 метров засовывал так.А когда по глине чёрной идёшь(не знаю как она по умному кличется); с камешком мелким,на гора достаешь морковку из 2-3- и даже 4 шнеков.От долота и вверх реборды сожраты в хлам.Наваривался океевскими электродами(81.81) ежели память не изменяет,результат тот же.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 21:56

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

О ... да Вы батенька в этом деле до сути значит так и не дошли

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 22:16

 

Re: Бурение шнеками с промывкой

Вообщем скооперировался я с жертвой партнёровского бизнес плана.Разведку делал на удв,а потом выбуривались с промывкой на минской установке.Долго ,и партнёр мой не выдержал,продал мне свою минку.В итоге шнеки все поубивались из-за элипсного вращения.Удв поставил на уазку,он ещё ,да и себя вообще не везёт.Проходимости ноль.Блокировок нет,чуть где болотце,он на мосты зарывается.шнеки под колеса,вылазит еле еле.Взял простую газельку,в неё мину и куб воды.Сезон отработал гут.В закрытие по осени,с обьекта где жили старик со старухой спиндели штанги, что бы доделать скважину подремонтировал шнеки,переходник сделал с вертлюга .46 м скважину ,на 2,2 кВт,380 в,одолел.Болячки все теже.За зиму восстановил инструмент.Шнеком с промывкой бурить не айс,он должен вращаться в своей норке,тоесть изначально долото 108,кажется,а шнек 100.А когда луза от 180(или даже 151) долота,шнек убивается быстро...ну и все остальное вышеописаное.
Звиняйте за длинный рассказ.
P.s. Кстати на Минке ,с ее штангами и помпой бурился до 70 метров.Не раз.Штанги три сезона отходили,с обычной шовной трубы,40 мм.стенка 3.5.сталь 3.замки на резьбу и обвар электросваркой по кругу с отпуском автогеном.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ