бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Размещено: selestasvz

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.11 13:28

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

А ещё крупный минус в том что конструктора к сожалению не буровики и соответственно подходят только со своей точки зрения. Конечно они выслушивают пожелания я думаю, только вот исполняют -ли их...


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.11 13:55

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Да это очень большой минус.
Никто там ниче обычно не выслушивал мне кажется, хренячили по шаблону, ну можт вид делали тока, или где уж очень сильно плохо было меняли да и все. Незнаю как в проектировании буровых, в проектировании кривошипных пресов так было в начале 2000-х. Ребят встречаю кто в КБ пошел спрашиваю ну че изобрели ченить, а они говорят успокойся, че изобретено было и уже делалось до 90-х сделать не могут, упрощяем, типа модернизируем, вот так вот.
Еще каждое КБ ограничено возможностями производства что тоже оказывает большое влияние на результат.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


03.02.11 15:04

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Igor77 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Каждая буровая установка,
> промышленная начинается с
> проекта, над которым
> работает группа
> конструкторов, каждый из
> них разрабатывает
> отдельный узел, а ведущий
> конструктор собирает все в
> кучю, так вот, если один из
> них делает свою работу на
> от-сь, причем от ведущего
> все это скрывается
> подгоняется что некогда
> щитать по нормальному или
> нашол аналог содрал и
> готова, так у нас очень
> принято в стране это как
> норма, вот потом эти касяки
> лезут со всех щелей, чем
> больше таких в этой группе
> тем больше касяков в итоге.
> Если только вся группа
> будет заинтересована в
> результате причем не
> окладом который всеравно
> заплатят, тогда результат
> может очень быть хорошим
> как у японцев, немцев и
> других нормальных
> производителей. Когда я
> закончил универ ребята с
> группы пошли в КБ зарплата
> была очень смешная, пришол
> отбыл ушол, кто за такие
> деньги будет переживать за
> результат, вымерли
> конструктора на такой
> зарплате.

В общем-то правильно Вы всё говорите, Слава Богу может и одна, ну может две организации, у нас появились с другим подходом...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


03.02.11 15:06

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Igor77 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да это очень большой минус.
> Никто там ниче обычно не
> выслушивал мне кажется,
> хренячили по шаблону, ну
> можт вид делали тока, или
> где уж очень сильно плохо
> было меняли да и все. Незнаю
> как в проектировании
> буровых, в проектировании
> кривошипных пресов так
> было в начале 2000-х. Ребят
> встречаю кто в КБ пошел
> спрашиваю ну че изобрели
> ченить, а они говорят
> успокойся, че изобретено
> было и уже делалось до 90-х
> сделать не могут, упрощяем,
> типа модернизируем, вот так
> вот.
> Еще каждое КБ ограничено
> возможностями
> производства что тоже
> оказывает большое влияние
> на результат.

Примером тому заводы, которые делают до сих пор установки, которые выпускались еще в 50-70-х годах...))) Слава Богу есть исключения...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.11 15:52

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Будем надеяться.
Есть такое понятие марально устаревшее оборудование как быть с этим, но наше правительство их поддержит введя огромные пошлины как с машинами. Жигули тоже ездиют но есть в них много очень много но....
Я такой аппарат новый никогда бы не купил, лучше взять старинную фирму (ударение на у) как в песне поется, потомучто видя последнее время такое количество идиотов на дороге которые на летней резине глаза вылупив на жигуле прут по гололеду, както страшно становится, особенно когда бьются жигуль с иномаркой характер повреждений очень отличается, вот что значит фирма, все очень сильно зависит от конструкции.
Также и с буровыми серьезную установку трудно сломать даже, потому что серьезный производитель всегда предусматривает хотябы пассивную защиту от дурака, причем у нас каждый крупный спец, лезут во все дырки куда надо и не надо, вот прям недавно звонит клиент встал котел, котлу три месяца гарантия 2 года, котел хороший импортный с ними проблем както и не было до того, стоит котел у бабушки, бабушка вызвала газовиков, они приехали посрывали все пломбы и сказали что в таких котлах ничего не понимают и уехали все... А дело было в щетчике который для установки на улице не преднозначен и просто замерз, щетчик был куплен какой в проекте указан и установлен газовиками по проекту где указано, чтоб проблем не было с приемкой. Выводы, ну незнаю такое чюство что они там все дибилы от проектировщика до рабочего, а государственное предприятие работают с взрывоопасным веществом как вот так можно, а если вдруг он накроется по гарантии, я думаю что врядли они ремонт оплачивать будут вот такие пираги, чего ждать от заводов? я думаю там ситуация такая же сидят на насиженных местах, корни из задницы пустили, сделать чтото новое? Да ну, а если че не пойдет лучше не высовываться, потому как кто действительно специалист и способен на прогрессивные разработки с заводов давно ушли, такие люди нужны в других местах где им платят хотябы более менее хорошо, масштабы конеш меньше и их не заметно но хоть людьми себя чювствуют. А новые, где их взять технарей растить нужно десятилетиями, это барыгами за день становятся, все просрато за последние 20 лет.
Вожди говорят про модернизацию, центры создают, это очень долго будет разгоняться, мне кажется нужно идти еще параллельным путем, есть много людей которые пытаются чтото построить сделать, вон они на форумах и их много, нужно таких людей выявлять, поддерживать, и не пытаться на них откровенно нагло наживаться, они смогут поднять страну, быстрее чем центры, этож ростки какие через асфальт растут практически, огромный потенциал, причем сами, сами учатся, ставят эксперименты, без кнута и пряника извне....


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.11 19:46

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Ну почему нет смайлика который хлопает в ладоши ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.02.11 20:24

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Чернилевский Д.В.(Основы проектирования машин).,Свешников В.К.(Гидроприводы). - это для тех кто не считает знания лишними при создании буровой. Автора ( Jgor77 ) спешу успокоить - конструктора живы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


03.02.11 22:40

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Какой-то Лай на Луну,особенно sanora старается,наверное продвигает что-свое сделанное на умных учебниках ,наверное не факт,что получилось,если так старается оплевать других умников.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 


04.02.11 18:27

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Я только озвучил литературу, которая может помочь умным людям не ошибаться в своих разработках, а тебя ( БАР )это раздражает, хотя книги и добрые намерения всегда раздражали пи!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.02.11 21:47 - TT. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


05.02.11 00:01

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

Ты не только озвучил двух авторов учебников для студентов,а целенаправленно выдвигаешь,полаская в грязи конкурентов свою тему(Единстаенная организация обладающая этими данными есть под Москвой, не хочу рекламировать, у нее пытаются содрать конструкцию многие организации,но пока получается не много.А в помощь начинающим могу посоветовать изучить литературу по гидравлике автор -СВЕШНИКОВ,а по механики автор-Чернилевский без этого будут получатся сплошные буровые типа Фортуны или УБМ230.)Далее ты на себя берешь ,что отвечаешь -что Геммаш организация не порядочная,они ,что тебя обЪ-ли?или просто лучше,у меня их 2 станка УРБ 5АГ и УБМ-230-аналогов не видел(все ,что ты показал в Подмосковье(Горизонталь)-просто -херня,я приезжал к Вам два года назад на поле дураков(пиши в личку напомню)).И вообще такое впечетление ,что здесь на форуме большинство только и ждут,чтобы какой нибудь ненормальный(да еще и без денег) пытается себя преподать и дать новую тему.Я,думаю,что форум-это место,где можно совместно решать вопросы по бурению,по новым конструкциям,получению необходимой инфо,а не кончать от накопившейся желчи.
Пример,только на этой теме появился дебил-"Буровые системы"-пишет-что он единственный и неповторимый обладатель ИННО 100 в России(что у него трется-правда не знает что, или не знает как назвать-вот уровень!!Приглашает показать-позови красавчик),я интересовался этим вопросом осенью,можете проверить позвонив геммашу-они не только не продали еще никому,первые поставки будут только в апреле.Как пояснили мне ,что сейчас-они только определяются с портфелем заказов и никаких продаж они на сегодняшний день не производили,-запрещено директором.
По мне ,такие установки-прялки -только-чтобы рожу измазать,и сказать я бурю!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.11 00:49

 

Re: Новая переносная малогабаритная буровая установка ИННО-100 ?ФОРТУНА?

С личными отношениями в личку .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.