бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установки Артура Кочарова.

Размещено: selestasvz

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.10 12:51

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Сегодня загрузили гидравлическое масло 25л и запустили двигатель.
Шнеков еще нет, но и так довольно интересно.

Выкладываю обещанные фотки



Надеюсь, что с ним я сработаюсь :-)
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.10 13:05

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Смотрите видео моего станка:

Проба: [rutube.ru]
Транспортировка: [rutube.ru]
Испытания препятствиями: [rutube.ru]
Бурение у Артура: [rutube.ru]

Что скажите об этом чуде ?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.11.10 13:14 - selestasvz. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


27.11.10 13:18

 

Re: Установки Артура Кочарова.

selestasvz,а как к месту бурения будешь доставлять ?Может проще быдет установить в кузов прицепа или кузова ,все равно нужно транспортное средство, для перевозки инструмента. А так ,удачи тебе!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


27.11.10 13:35

 

Re: Установки Артура Кочарова.

selestasvz ,писал когда не было роликов. Когда испытывали у Артура ,это был первый шнек ? Если первый,то что то тяжело работает двигатель. Возможно мне показалось.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.10 17:00

 

Re: Установки Артура Кочарова.

strannik Пишет:
-------------------------------------------------------
> это был первый шнек ? Если первый,то что то тяжело работает двигатель.


Не, это на глубине 6м и к тому же делалось испытание движка, т.е. принудительно давили вниз.


strannik Пишет:
-------------------------------------------------------
> а как к месту бурения будешь доставлять

Вначале в деревне своей поработаю. Буду на тракторе возить. Там прицепное сделали.
А потом, как видно из видео, на любой грузовой платформе. От УАЗа до БЕЛАЗа :-)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


27.11.10 17:19

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Поздравляю с покупкой и желаю еще раз удачи !

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.10 06:55

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Итог следующий:

Цена установки: 250 т.р.
Пересылка: 22 т.р.

Потребуется еще буровой инструмент: шнеки, проходники и др.


Народ, кстати, ни у кого нет шнеков 135 х 1,5м тыщи по 1,5-2 за штуку ? Надо 30 штук.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.11.10 06:56 - selestasvz. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


28.11.10 08:56

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Дешевле чем на ЗАО "МОЗБТ" ,помоему нигде не найдешь ,да и отзывы об них только положительные ,а брать б/у рискованно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.10 16:58

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Ладно, придется там брать. Это еще тыщь на 100 получается.

Я тут вот чего подумал, если дело пойдет:

хотел бы подыскать буровика в нашем регионе - безработного. Ну набурю я у себя, соседей, и друзей, а дальше хотел бы объявление дать, рекламку и т.п. Сам то я другим делом занимаюсь, а оборудование работать должно. Вот и хотел бы заранее подыскать кандидата, обсудить условия и пр... Знаю, что вперед батьки забегаю, но в сезон некогда будет, да народ будет при делах. А зима время самое то !

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


28.11.10 18:23

 

Re: Установки Артура Кочарова.

selestasvz,извини ,но до меня почему то не доходит ,зачем вам 30 шнеков и переплачивать за лишние шнеки.Если брать характеристики отечественных буровых установок ,то практически у всех со шнеком 135 мм до 30 метров ,может для начала взять примерно на столько метров ,а потом можно и прикупить. Тем более вы наверно еще не знаете какие у вас разрезы. [www.urb2a2.su]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Анонимный пользователь

28.11.10 19:29

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Вы меня простите, но это такая хрень. Где сама установка? Мотор-дизель мощность 25л.с. Гидромотор, распределитель.Самодельный редуктор, как еще себя поведет. Опоры из дисков БДТ (как мертвому припарка), дорогие колеса (совершенно не к чему такие затраты), с одной стороны тяжелая, с другой слабая ( по мощности). Штанги еще надо купить, а это еще затраты. Видео: только 6м (как говорят) не видно и лопаты грунта, да и на шнеке его нет, такое впечатление, что там уже была дырка. И о каких 50м может идти речь, когда он задыхается (мотор) и при 6м. Да серьезная установка, шнековая, с камазовским движком и то до 30м упирается прилично. . Это конечно мое субъективное мнение, но кто хочет выкинуть деньги, подумайте. Что то на подобие вологодки, только с мотором и на колесах.Да, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.11.10 19:38 - мастер. ]
  

 
 


29.11.10 08:13

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Мастер-учитель пишет ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ,НО ЭТО ТАКАЯ ХРЕНЬ-прощаю.ГДЕ САМА УСТАНОВКА?-на фото.САМОДЕЛЬНЫЙ РЕДУКТОР,КАК ЕЩЕ СЕБЯ ПОВЕДЕТ-шестерни для редуктора взяты от мостов тракторов т-150 и дт-75,общий вес шестеренок-около 7 кг,ОПОРЫ ИЗ ДИСКОВ БДТ(как мертвому припарка)-чем тебе не нравятся сферические диски?это же идеал для удержания станка,да и площадь у них не маленькая,ДОРОГИЕ КОЛЕСА(СОВЕРШЕННО НИ К ЧЕМУ ТАКИЕ ЗАТРАТЫ)-колеса обыкновенные и ничего не стоят,просто я их красиво покрасил из баллончика,С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТЯЖЕЛАЯ,С ДРУГОЙ СЛАБАЯ(ПО МОЩНОСТИ)- относительно чего тяжелая?это же буровой станок.опенок весит 450 кг,а этот где то 650-это и понятно,добавился вес от дизеля и самоходности.слабая по мощности относительно чего? опенка с двигателем 12-18 л.с или серьезной установкой на базе камазовского движка?ШТАНГИ НАДО ЕЩЕ КУПИТЬ-это шнековая установка-не путай с промывочным станком.ВИДЕО:ТОЛЬКО 6 МЕТРОВ(КАК ГОВОРИТ)НЕ ВИДНО И ЛОПАТЫ ГРУНТА,ДА И НА ШНЕКЕ ЕГО НЕТ.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТАМ БЫЛА ДЫРКА-посмотри видео еще раз и повнимательнее как станок напрягся,он же не в пустоте напрягается,у нас грунт в некоторых местах уже с четырех метров не выходит.И О КАКИХ 50 МЕТРАХ ИДЕТ РЕЧЬ,КОГДА ОН ЗАДЫХАЕТСЯ (МОТОР) И ПРИ 6 МЕТРАХ.ДА,СЕРЬЕЗНАЯ УСТАНОВКА,ШНЕКОВАЯ,С КАМАЗОВСКИМ ДВИЖКОМ И ТО ДО 30 М УПИРАЕТСЯ ПРИЛИЧНО-мы летом изготовили буровой станок на базе компрессора ПКСД-5.25,так там стоял дизель Д-243 от трактора МТЗ,так я умудрился во время интенсивных испытаний задушить дизель уже на 6 метрах.ЭТО КОНЕЧНО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,НО КТО ХОЧЕТ ВЫКИНУТЬ ДЕНЬГИ,ПОДУМАЙТЕ.ЧТО ТО НАПОДОБИЕ ВОЛОГОДКИ,ТОЛЬКО С МОТОРОМ И НА КОЛЕСАХ-ты что,решил сравнить станки с разными типами бурения или станки у которого стоит эл двигатель 2 квта против 18 с половиной дизельных сил да еще и с высоким крутящим моментом при минимальных оборотах да еще и на гидравлике?,я думаю это абсурд,насчет 50 метров бурения 135 мм шнеками-я этого не говорил,а до 43 метров мы доходили,я бы мог на этот станок установить дизель четырехцилиндровый д-144 от Т-40,но ему будет достаточно и Д-21.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


29.11.10 11:17

 

Re: Установки Артура Кочарова.

selestasvz Пишет:
-------------------------------------------------------
> Бурение у Артура:
> [rutube.ru]
> b202e35d56f02fd32509b

Чё то оборотов мало совсем...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


29.11.10 11:28

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Подожди Артур ,не кипятись! То что качество изготовления у тебя улучшилось ,это тебе плюс ,но ведь человек купил установку для бурения на воду ,а не для установки столбиков под ограду . Все кто бурит знают ,что двух скважин одинаковых практически не бывает ,где то можно пробурить и одним шнеком ,а где то приходится применять и другой способ бурения и многие с этим уже столкнулись ,в том числе и я. Ваше установка сразу вызывает чувство "незаконченной" нет вертлюга ,лебедки ,это вы оставляете доделать самим клиентам и что будет делать se lestasvzсо своими 30-тью шнеками ,когда после 6-10 метров пойдет твердая порода. А будет он ее дооборудовать ,и опять деньги . Мое личное мнение ,что нужно довести установку до ума, тогда и предлагать к продаже.Это когда мы сами что то не доделаем ,то можем пенять только на себя ,а здесь заплачены немалые деньги.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 11:59

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Ген,да пусть лепит какие хочет.И вообще товарищ не плохо устроился:пиар установкии и производства на три страницы-пожалуйста,конструктивная критика-пожалуйста.Только я думаю,Артур, за соавторство ни кому не "отсыпет" и спасибо не скажет.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.11.10 12:01 - белый. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


29.11.10 12:04

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Шнек по несколько метров может грунт не выносить ,на термите и опенке вроде лебедки тоже в комплект не идут и инструмент тоже, однако цена. Лебедка нужна конечно, за 250 т.р. альтернативы нет, если не самому делать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 12:31

 

Re: Установки Артура Кочарова.

> однако цена. Лебедка нужна конечно

Посвятите пожалуйста, а зачем там лебедка, если у гидравлики грузоподъемность-5300кг ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 12:45

 

Re: Установки Артура Кочарова.

strannik Пишет:
-------------------------------------------------------
> что будет делать selestasvz со своими 30-тью шнеками ,когда после 6-10
> метров пойдет твердая порода

Я вообще-то так понимаю, что для прохода крепких пород служит Забурник шнековый и почему я не смогу бурить ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 12:57 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Шнековое бурение применяется максимум до 4 категории. И не какие забурники не помогут.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 13:59

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Ну у меня на глубине 4 метров известняк до 7м. а дальше глина до 30м.
Что скажите ? Буровая на машине (не помню какая) бурила отрезок с известняком один час.
Если надо, могу позже фотку машины сбросить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 14:37

 

Re: Установки Артура Кочарова.

selestasvz Пишет:
-------------------------------------------------------
> > однако цена. Лебедка нужна
> конечно
>
> Посвятите пожалуйста, а
> зачем там лебедка, если у
> гидравлики
> грузоподъемность-5300кг ?

Я вообще не понимаю как шнеками бурить если нет лебёдки. Ну не бывает всё время идеальных разрезов. Типа пробурил шнеками по глине до известняка , а там и вода даванула напорная, да ещё и шнеками в известняк зашёл.

Если по пескам бурить, с них воду брать, как ни крути надо желонкой чистить, а без лебёдки тут никак и никакая гидравлика не поможет.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


29.11.10 16:43

 

Re: Установки Артура Кочарова.

странник- мастер!туда можно и вертлюг установить и лебедку,а еще вторую мачту для ударно-канатного бурения,а также колонкового бурения,и ,естественно, пневмоударник с компрессором,теперь скажи,где ты такого монстра видел,наверное в вологодской или в брянской,минской установке где бурение происходит 10 в одном?selestasvz сделал заказ на шнековый станок,я его выполнил,может ему эта лебедка и не нужна вовсе.а ты его баламутишь,в каждом регионе не одинаковый тип бурения,у нас бурят шнеками с продувкой, на побережье ударно-канатным и колонковым.МАСТЕР белый-спасибо за совет,буду лепить станки какие хочу.насчет пиара-я не рекламирую здесь станки.с вами делятся мои клиенты,они просят у вас помощи,а вы тут набросились на станок,я чем смог-им помог и буду помогать дальше.знаешь,с таким пиаром здесь рекламировать нечего,я от вас кроме головной боли еще ничего не видел,поэтому я продаю свои станки на других сайтах,газетах и тд.насчет соавторства-где они-соавторы?чего они мне предложили чтобы я их взял в соавторы? готов ответить на все ваши вопросы

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


29.11.10 17:27

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Артур все выпускаемые буровые установки ,начиная с опенка,стерха ,термита и т.д. позволяют бурить разными способами, даже вологодкой и минской можно бурить шнеком "рейсами".Вам лично я высказал свое мнение по установке ,и его аргументировал. Вы же не ответили как будет дальше бурить ваш клиент дойдя до твердых пород ? Или нам готовится к просмотру второй серии "помогите"

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Анонимный пользователь

29.11.10 18:10

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Если бы ты сделал ее себе, а не пиарил. Я бы слова не сказал. Если ее кто то купит, он схватит такого горя, я ему не завидую. Еще раз повторю, установка слеплена для продажи, не продумана головой технически. Что бы начать ей работать (любым способом бурения) требуются капитальные вложения, не говоря уже о доводки самого инструмента. Кто придумал такие тех-характеристики установки7 К примеру,грузоподъемность 5300кг. Да она на уши встанет. И остальные не лучше. А голова у тебя болит действительно от нас, только по другой причине, в парить не удается, не на тех нарвался. Вот и продавай ее на других сайтах, конструктор ты наш.Это - черт знает что!

  

 
 


29.11.10 19:52

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Вот такая же ситуация была и со мной. Когда я задавал вопрос об установках Артура - все молчали. Стоило только купить и фотки выложить - сразу все оживились и давай обсирать. Парень специально тему создал, думал ему что подскажут. А в итоге все молчали, пока он уже не купил станок.
И потом, зачем предъявлять к станку за 250 тыщ камазовские требования, который стоит 2 ляма? Я когда заказывал установку, то мне Артур прямо сказал, что сколько стоит. По заказу он может и лебёдку поставить, и компрессор и ещё кучу всего, но цена уже будет не 250 тыщ. На данном этапе "...бурить в деревне..." - установки хватит на 100%, от трудных скважин можно отказаться, а дальше будут деньги и желание дальше дорабатывать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 
Страница  3  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.