бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установки Артура Кочарова.

Размещено: selestasvz

selestasvz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.10 20:02

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Stranger_A Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот такая же ситуация была
> и со мной. Когда я задавал


1. А Вы можете дать ссылку, где обсуждали станок ? Хочу ознакомится.
2. Как Ваш станок в деле ? Можете в личку написать. Мне очень интересно, ведь я ещё и не пробовал ! :-)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 121

 
 


29.11.10 20:08

 

Re: Установки Артура Кочарова.

станки типа стерха,либо опенка,термита оснащены дополнительным оборудованием,не спорю,но в каждом регионе свой определенный тип бурения скважин.selestasvz заказал именно шнековый буровой станок.я поднимал вопрос о доп оборудовании,но договорились именно на шнековом станке,я делал и вторую мачту на ранних некоторых станках,подняв вторую мачту до высоты 6 метров для ударно-канатного бурения и устанавливал буровой станок прямо на компрессор,делали станки для колонкового в сочи,а также пневмоударник.парню просто надо начать бурить.потом уже станет ясно что ему надо или не надо.мастер-учитель,повторюсь,я ничего не пиарю,разве что ты сам невольно их пиаришь,просто это касается меня как автора этого станка,скажи мне,что именно не продуманно в моем станке?ты пишешь-ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЕЙ РАБОТАТЬ(ЛЮБЫМ СПОСОБОМ БУРЕНИЯ)ТРЕБУЮТСЯ КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ,НЕ ГОВОРЯ О ДОВОДКЕ САМОГО ИНСТРУМЕНТА,ты что,знаешь как начать бизнес не вложив не копейки?поделись секретом,грузоподъемность-5300кг-это значит что в конструкции мачты не была задействована полиспастная система как в основном на других бур станках,поэтому в данном случае это грузоподъемность самого гидроцилиндра.поэтому-5300кг,на уши не встанет.потому что грузоподъемность.то есть мы его поднимаем,а не опускаем,а 3300кг-это задавка,только в этом случае она встанет на уши,но так как станок универсальный и может бурить и с платформы авто,то вряд ли и встанет,голова у меня болит от того что у меня в этом году практически не было выходных,мастер,извини,я не уйду отсюда до тех пор,пока ко мне не будет вопросов

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.12.10 23:32 - артур. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


29.11.10 20:35

 

Re: Установки Артура Кочарова.

selestasvz, читай ветку "Шнековое бурение и всё о нём". Там, кстати, и фотки есть установки на ГАЗели.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 


29.11.10 21:05

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Мне лично установка Артура нравится.Достаточно мощный и надежный дизель.За 250 тыс.рублей на нашем рынке ничего не купишь.Тем более самоход.Тем более гидропривод.Любая гидрофицированная строительная техника стоит ОЧЕНЬ дорого.Тот же термит за 450 тыс.руб. но "голый".Всем понятно,что полный комплект инструмента стоит немалых денег.Все через это прошли.Каждый прикупал и еще прикупает.
А доработать под промывку если будет необходимо достаточно просто.Установка приобретается для зарабатывания денег.Соответственно необходимо их вначале вкладывать .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Анонимный пользователь

30.11.10 06:16

 

Re: Установки Артура Кочарова.

На рынке, два дурака! Нравится - покупай!? НЕ понравится - продавай!. Дорабатывать установку, я не собираюсь. Как и ты не собираешься... Кто считает, что вот купил штанги, помпу, шланги, бур, вертлюг и еще кое-чего и вот тебе бурение с промывкой?! Пусть так считает. И при чем тут стоимость ее, может и стоит она столько, как железяка. А стоит ли она столько, как установка. Скупой платит, дважды!!! Автору "камаза"; разговор идет не о стоимости, а не обходимой мощности бурения шнеками даже до 43м, как пишет автор. А вообще, кто ЗА! Флаг вам в руки.Мда..

  

 
 

Анонимный пользователь

30.11.10 06:36

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Артуру! Что может гидро, я знаю. Но это не значит, что поставив ее на свою установку, ты получишь тот же результат. Попробуй просто поднять своим подъемником 5тонн и ты узнаешь, что такое "на уши". Хорошо, если только "уши". Удачи.

  

 
 


30.11.10 07:48

 

Re: Установки Артура Кочарова.

мастер-учитель,30 станков,которые я изготовил в процессе практически не похожи друг на друга,потому что постоянно дорабатываются.Остальное что ты пишешь-это похоже на апрельские тезисы ленина-естественно,станок должен работать-никто не спорит,думаешь я не знаю что такое гидравлика?я постоянно в ней нахожусь,я поднимал 5 тонн-не сомневайся,все было-и рвало мачту и сам станок как бумагу и станки я выкидывал перекошенные,но это было лет 5 назад.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.10 08:16 - артур. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 08:05

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Напишу пару строк и я. Рассудит всех на следующий год новый хозяин установки поработав на ней. Будем ждать. А чтобы поднять 5 тон минимум что надо это в процессе работы снять колеса (они лопнут), ноги тоже по виду выдержать не смогут. Хотя суждение мое по фото, могу ошибиться.Ну а для шнеков этот показатель считаю одним из основных и важным не менее крутящего момента.Лучше дождемся следующего сезона и послушаем что скажет тот кто на ней будет работать.(так как хозяин сам бурить не будет).Его мнение я думаю будет объективным и не вызовет отторжения в ,,обществе,,.Насчет критики (обычно то что нравится остается за кадром) и упор все делают на то что не понравилось.Мне не понравилась компановка станка ,,все как бы в куче,, Тяжело добраться при обслуживании ,это вызовет неудобства в работе.Артур подумай над тем что может лучше сделать из двух или трех блоков чем плотная компоновка.(тут кстати стерх правильно продуман)Так как одним блоком выходит большой вес,а станок компактный подразумевает заезд везде.А огороды чаще всего это пашня, большим весом по пашне тащить это ж-а.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


30.11.10 08:22

 

Re: Установки Артура Кочарова.

LexaLexa кто ж бурит станками на колесах?поэтому то и установлены там винтовые домкраты с дисками от бдт,даже на авто колеса немного поднимают снимая с подрессоривания и не давая возможности машине изгибаться во время бурения,я раньше изготавливал станки типа опенок,состоящий из отдельных модулей,но в этом году отказался от такой схемы,потому что,во первых-модули тяжелые,долго устанавливать-50 минут,минут 30 на разборку-считаю не очень хороший вариант,а эти станки быстрого реагирования-5-7 минут и он готов к работе,да и ширина у него небольшая-всего 97 см.насчет компактности станка-мы очень долго к этому шли,ты даже не представляешь как тяжело запихать эти шланги рвд чтобы они не торчали,мне пришлось даже разбирать распределитель и поворачивать секции на 180% чтобы рвд оставить в закрытой зоне,там во время обслуживания добираться незачем,разве что прочистить маслянный фильтр,но он находится сверху на самом открытом месте,внутри только шланги рвд

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.10 08:39 - артур. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 08:35

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Вот я и пишу что судя по фото вернее видео ноги слабые у нее . Это если плясать от пяти тон. А если этот вес не брать то эту характеристику объявлять думаю не стоит. Так как вся критика сосредотачивается всегда на самых максимальных характеристиках производителя. Надо было заявлять минимум который очевиден был бы всем, и тогда многие вопросы снялись бы сами собой.Заявляй минимум а сможет больше то и хорошо тебе в + будет.Но покупателя не будешь вводить в искушение.(необоснованое)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


30.11.10 08:44

 

Re: Установки Артура Кочарова.

LexaLexa ты хочешь чтобы в характеристике станка было написано-грузоподъемность-не 5 тонн,не переживай,мы такие домкраты ставили на газель,уаз и на станок на базе компрессора,если бы были проблемы,я бы обязательно изменил конфигурацию,поэтому не дождешься и я от заявленной грузоподъемности не отступлюсь

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 09:01

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Если бы станок был у тебя то я бы попросил поставить фото с зацепленым за вращатель фундаментным блоком, но так как он уже у другого то спорить не буду, пусть будет пять тон. У меня просто в деляне трактор Т-40 работал,лес грузил задней навеской (2,5 тонны) так я ему газ до полика давал чтоб половину поднять.При этом переднии колеса были уже в воздухе а задние сжимало в два раза.Что такое пять тон я представление имею не по наслышке. Да и на всю длину навески он поднять не мог.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

30.11.10 09:33

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Ему ничего не докажешь...

  

 
 


30.11.10 11:29

 

Re: Установки Артура Кочарова.

LexaLexa,у тебя на тракторе стоит маслонасос нш-32,который выдает-160-210атм,а у меня аксиально поршневой,который выдает 350 атм,да еще и грузоподъемность гидроцилиндра которая заявлена производителем-5300 кг,заметил,она заявлена не мной

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

PAF

30.11.10 11:57

 

Re: Установки Артура Кочарова.

5 тонн... ПЯТЬ ТОНН!!! На штоке гидроцилиндра! Если упереться верхом в динамометр, то он покажет 5 тонн. И что?! Сколько килограмм свыше тонны выдержит та часть на которой будет висеть РЕАЛЬНЫЙ вес? И причем здесь характеристики насосов? Да хоть 1000 атм! Интересует реальный вес на реальном месте.
Но в данном случае Артурово поэтому не дождешься и я от заявленной грузоподъемности не отступлюсь очень ясно. Напористость битого менеджера - налицо!
LexaLexa, ты не в своей тарелке! Я то же представляю, что бы получилось если за реальное место зацепить реальные ПЯТЬ ТОНН! Такую балочку метр на метр и два в высоту! [www.samostroj.ru] По какие яйца установка ушла бы в грунт, если бы реальное место реально могло бы держать?Мда.. Но что же это был бы за купец, если он бы согласился на унижение качества товара?!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 12:14 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Установки Артура Кочарова.

По-моему, здесь речь не о жесткости или прочности конструкции, а о возможности самой гидравлики. А 5 тонн для гидравлики, это далеко не предел.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

PAF

30.11.10 12:19

 

Re: Установки Артура Кочарова.

я поднимал 5 тонн-не сомневайсяДа, уж... burovik, так ведь у тебя же ДАЖЕ ник "БУРОВИК"! Или ты уже теперь лишь гидравлик? Хороший парень!

И вообще, Артур нам не все показал... А где он спрятал паровой кран? Весело!))

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.11.10 12:43 - PAF. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.10 13:21 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Установки Артура Кочарова.

PAF, я не знаю, о чем говорит твой ник, но с калькулятором, да и с книжками я могу научить тебя дружить. Открываем любой справочник, где есть характеристики установок с гидравлической подачей, читаем:
станок СКБ-5: усилие подачи вверх 85 кН (8.5 тонн), усилие подачи вниз 65кН (6.5 тонн),
станок СКБ-7: усилие подачи вверх 150 кН (15 тонн), усилие подачи вниз 120кН (12 тонн),
станок ЗИФ 1200МР : усилие подачи вверх 150кН (15 тонн), усилие подачи вниз 120кН (12 тонн),

А теперь с калькулятором:
Диаметр поршня, допустим 80мм
Номинальная подача насоса-16 МПа
Усилие, которое развивает поршень=
(3.14*0.082/4)*16000000=80384 Н, или 8038,4 кг

Вот видишь, так что не важно, что означает ник, важно отвечаешь ты за свои слова или нет.Хороший парень!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.10 13:22 - burovik. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

PAF

30.11.10 13:37

 

Re: Установки Артура Кочарова.

А-а!!! Понятно! Не-ет, я про Ерему! От души, за выкладки! Но они меня мало интересуют. Это вовсе безразлично какое там усилие на штоке. Есть слова "я поднимал", речь идет о конкретном изделии. Во-от, пусть и поднимет! На реальном месте - реальный груз! Нет?! Мюнхгаузен!

О-оопс!!! Виноват! Не полностью цитировал. Полная цитата:я поднимал 5 тонн-не сомневайся,все было-и рвало мачту и сам станок как бумагу и станки я выкидывал перекошенные,но это было лет 5 назад.
Велик и могуч! Поднимал Вы знаете, коллеги! Я физически здоров. Я тоже трактор поднимал... тока не поднял. Печально...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.11.10 13:53 - PAF. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


30.11.10 15:21

 

Re: Установки Артура Кочарова.

А есть еще еще и другая поговорка:С дуру можно и Х... сломать!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

PAF

30.11.10 15:38

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Хе-хе... Не-ет, друзья! Это словоблудие! Слова производителя - поэтому не дождешься и я от заявленной грузоподъемности не отступлюсь!
И правильно! И не надо! Теперь отступать некуда! Позади Москва! И параметры гидросистемы здесь посторонни! Да хоть фига из трех пальцев. Но от заявленной грузоподъемности! Давай, Артур, реальное место-реальный груз! За словом - дело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


30.11.10 16:21

 

Re: Установки Артура Кочарова.

PAF, хочет донести одно, пусть установка поднимет 5 тонн, и не сложиться. В возможностях цилиндра или гидравлики он не сомневается.
Во всяком случае я так понял)).
А какой крутящий момент у установки? Потому как на видео она что-то совсем угрюмо бурит...
250 000 эт конечно хорошо, но пока не понятно стоит оно того или нет...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


30.11.10 17:00

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Заявленные 5 т. на подъем по возможности гидравлики еще поверю, что это значение подтверждено экспериментально есть сомнения - как-то жидковато все.. и как вращатель к каретке прилеплен и "лапки".. Ну да ладно.. Два основных исполнительных устройства, работающие одновременно с одного распределителя.. насколько удачное решение?

Шнеку нужен не только и не столько момент, сколько общая мощность чтобы держать приемлемые обороты. ИМХО.
LexaLexaНа сороковке приходится газовать потому что у нее гидравлика идиотская.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


30.11.10 17:36

 

Re: Установки Артура Кочарова.

buck Пишет:
-------------------------------------------------------
> Шнеку нужен не только и не
> столько момент, сколько
> общая мощность чтобы
> держать приемлемые
> обороты. ИМХО.

"Шнеку" так сказать, вообще много чего нужно))). Но это понятие придет со временем...)) Жизнь, она все по своим местам раставит.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

Анонимный пользователь

30.11.10 18:22

 

Re: Установки Артура Кочарова.

Кто про Фому, кто про Ерёму. При чем тут заявленная мощность,возможности гидравлики, мы говорим о возможности установки. Это, что зайцу ноги от слона пришить, по вашему он станет слоном? У меня вот какой вопрос; Автор заявил, что он продал (а продает уже более трех лет) при десятка таких установок, что же на форуме нет ни одного "счастливчика" этого "монстра"? Почему он не выскажется?В самом деле? Ну, вы даете!..

  

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.