бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УРБ 2а2 ваше мнение

Размещено: parya


23.10.11 12:28

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

А шнеками УРБ 2А2 нормально бурит?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.11 23:45

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Бурит, куда она денеться, только с мозгами надо, моторы не перегружать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

24.10.11 08:44

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Ты меня извени это моё мнение ,может и неверное.просто лезть сейчас в лизинг это не самое умное.Экономику скоро может нехило трехнуть ,верней трехнёт.Путин скоро придёт от него хорошего ждать нечего.да и рынок этот очень плотно забит.я знаю людей которые часть машин продают,оЪёмов нет.то что ты быстрей будешь дырки в земле делатьь не означает что ты станеш больше зарабатывать.да и класс уже другой,клиенты другие.я бы подумал.геолог оч хороший нужен ,он у тебя есть?

  

 
 


24.10.11 10:22

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Sergey62 Пишет:
-------------------------------------------------------
> А шнеками УРБ 2А2 нормально
> бурит?
Вопрос не совсем правильный. Бурить, да бурит. Другой вопрос какими, и на сколько... Крутящий у неё не большой, поэтому как шнековую машину я бы её не рассматривал... В общем Вы уточните какими шнеками и на сколько бурить хотите.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.10.11 10:23 - Brvk. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


24.10.11 12:42

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

А при чём тут лизинг,кризис,Путин и экономика?
Меня интересовал вопрос о бурении шнеками.Просто по опыту как сама установка для шнеков не очень слабовата?Мачту ей не заворачивает?
Ну а по поводу наводнения рынка-так работать нужно,а не ждтать дефолта.Если кто собирался в лизинг технику брать-так почему не взять,если конечно есть желание работать ну и конечно если этот лизинг дадутВесело!Помню года три назад когда клиенты начали уходить мы цену на работу на 40 процентов снизили-работы было валом круглый год.Зарплаты ни кому не урезали.Увеличили рабочий день,пришлось повкалывать,но это лучше чем сидеть без дела и без денег и ждать пока объявят по телеку что кризис закончилсяУрра-а!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.11 13:06 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Правильно. Паника-главный враг. Но и осторожность, не чужая тетка.Хе-хе..


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Анонимный пользователь

24.10.11 15:58

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

ну ты уж звиняй я тебе просто свою точку зрения высказал.у меня тоже много работы.бурю маломеркой .вот мулик за лето прирос.я тоже обзаведусь сурьёзной техникой.но вот в долги какбы не полезу.ты уж звиняи я ж сказал моя точка может и неправильная.

  

 
 


25.10.11 09:26

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Sergey62 Пишет:
-------------------------------------------------------

> Меня интересовал вопрос о
> бурении шнеками.Просто по
> опыту как сама установка
> для шнеков не очень
> слабовата?Мачту ей не
> заворачивает?


Установка рассчитана на бурение 135ми шнеками. Но есть и те, кто бурит шнеками большего диаметра. Мачту её не завернёт никогда. Таких случаев я не знаю ни одного. Крутящий момент у неё по паспорту - 2000 H*m при давлении в гидросистеме 100 атм. Но я знаю много случаев, когда буровики самостоятельно настраивали предохранительные клапана на 200 атм. и даже более. Ресурс 10тыс. часов она, конечно, не отработает в таком режиме, но всё же работает и весьма продолжительно.
А если нужен большой вращающий момент, то вам надо УРБ 2Д3 брать. У неё момент до 5000 H*m.


ЗАО "Машиностроительный Завод им. В.В.Воровского."
Инженер-конструктор
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.11 18:12

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Там наверное до 250атм накручено.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.11 23:14

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

бурить двойкой шнеками смерть установке Ему ничего не докажешь...


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


26.10.11 07:15

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

vodenoi Пишет:
-------------------------------------------------------
> бурить двойкой шнеками
> смерть установке Ему ничего не докажешь...

Ну почему же, многие работают и со шнеками, но лучше, конечно трубами. Изначально она для труб сделана. Для большого крутящего момента УРБ-2Д3. Эта вообще на всё способна. Сейчас ещё устранили проблему с игольчатыми подшипниками в планетарной передаче вращателя - должно быть надёжно.


ЗАО "Машиностроительный Завод им. В.В.Воровского."
Инженер-конструктор
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 
 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Господин Инженер-конструктор разрешите узнать, сколько стоит на вашем предприятии распредкоробка на двойку, с двумя шкивами без МН и НШ-10?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 92

 
 


26.10.11 14:10

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

В личку написал

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.10.11 23:25

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Классная машина. Урра-а!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.10.11 23:29 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


28.10.11 11:55

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Скажите, что значит смерть установки,что конкретно умирает?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.10.11 11:56 - Ерёма. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.11 19:31

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Гидромоторы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.11 21:12

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Кстати о гидравлике. На днях поднял мачту на автоэвакуаторе , проехал по двору метров с десяток ,а опустить не смог., вся гидравлика отказала . Первая мысль что с приводом что-то , стали смотреть , муфта включается,масло хватает , повёз в мастерскую ,разобрали, сказали под одним поршеньком мусорина была мол, состояние хорошее должен работать.... Приехал назад поставил-не качает , во впускной патрубок и масло заливали и напорный шланг откручивали, так и не заработал .... стоит такой примерно 1000 $, ,смотался за 250 км ,купил с разборки шестерённый с редуктором , но с такой же КПП , поставил -всё работает.
Вот и пойми в чём причина.. сегодня опять в мастерскую заезжал , говорят состояние хорошее ,должен качать , да и вообще что-бы так резко умирали , такого не было... Хоть к бабке иди, что-б порчу с насоса отвела..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.11 21:58

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Гидромоторы долго жить не будут да и вращатель не любит ударов которые возникают при бурении шнеками ,а если об садка от127 то работать надо 180 шнеками вот и получится доп нагрузка по своему опыту плотный суглинок глубже 20 метров не осилил шмурыгал 2часа пбу за15минут пробурил


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.11 04:26

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Бурить шнеками постоянно на ней просто нельзя. Срок работы гидромоторов будет очень короткий а цена длиная. Да и вращатель тоже убить не долго. Теоретически конечно все параметры позволяют, но все надо делать настолько акуратно что в жизни не реально. Будут и затяжки и прихваты от этого хоть семь пядей во лбу не уйти. Вот и основная беда двойки я уже писал, дороговизна ремонта. Да и пневмоударник вращатель не особо переносит хотя ВСки и УГБ и ПБУ еще хуже. Вот как vodenoi и пишет надо шмурыгать, но 12 часов не прошмурыгаеш. где же нервов и солярки наберешся.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


30.10.11 06:40

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

А у Вас какие гидромоторы стоят на вращателе? Шахтинские поди-ка?


ЗАО "Машиностроительный Завод им. В.В.Воровского."
Инженер-конструктор
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 13:24

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

а чем они плохи ? насосы работают без проблем мотора (который на вращателе)на год полтора хватает,(бурим около 5км в год)


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


30.10.11 15:18

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

vodenoi Пишет:
-------------------------------------------------------
> а чем они плохи ? насосы
> работают без проблем
> мотора (который на
> вращателе)на год полтора
> хватает,(бурим около 5км в
> год)


Сейчас ставим ПСМовские стодвенадцатые гидромоторы на вращатель. Они существенно надёжнее шахтинских и дешевле раза в два. Плюс новая упругая муфта стоит, которая предотвращает удары на гидромотор. Так же для этого вращателя был переработан элеватор. Это всё было сделано ещё в 95 году. Те, кто бурит, говорят, что новые вращатели надёжнее старых. Многие переоборудуют старые вращатели под гидромотор ПСМ.


ЗАО "Машиностроительный Завод им. В.В.Воровского."
Инженер-конструктор
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 15:37

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

вы не про урб 2а2д речь ведете? ставил я как гидромор только обороты на шпинделе очень изменились,крутит со свистом,а так нормально особенно вес привлекает.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


30.10.11 16:31

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Нет, на вращателе 2Д (установка на камазе) шахтинский мотор ставится до сих пор. А на УРБ 2А-2 (установка на урале и на зиле) ставим ПСМовский. Помимо собственно гидромотора там ещё и шестерни заменены, чтобы обороты были в соответствии с нормой. А так-то, конечно, обороты у Вас в 2 раза увеличились, если вы на ту же гидравлическую линию поставили гидромотор объёмом в 2 раза меньше, оставив при этом те же передаточные числа в зуб. передачах.


ЗАО "Машиностроительный Завод им. В.В.Воровского."
Инженер-конструктор
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 21:56

 

Re: УРБ 2а2 ваше мнение

Не знаю марку, но свежая двойка работал, на Урале, моторы поменьше старых. Был приятно удивлен мощностью гидромоторов.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ