бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Водовозка!

Размещено: Анонимный пользователь

Анонимный пользователь

13.01.11 23:17

 

Re: Водовозка!

И все же без водовозки не обойтись, но соответственно повлияте на цену за м.(В самом деле? Ну, вы даете!..

  

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.11 23:30

 

Re: Водовозка!

milan,а сколько у Вас времени на скважину уходит?p.s.таких разрезов,я не встречал.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.11 23:43

 

Re: Водовозка!

Это у нас типичный разрез, по шешминским отложениям.
По соликамским сходный, только коренные другие будут - известняки, мергели, песчаники
Ну еще глубина до корешков может варьировать, это я взял довольно глубокое их залегание, в тех местах куда мы шнеками не лазим, тяжело

Ну есть еще другой тип разреза - аллювиальный, камской долины. Ну там все просто - песок песок, обводненый песок, базальный галечник Весело!

Потому и спрашиваю, что глубже 25 шнеком нам на Опенке уже нерационально, глубже надо на другой способ бурения переходить
То есть или промывку или продувку.
И там и там свои затыки, там компрессор, там водовозка...

Скважину делаем (от выезда с базы до приезда на базу - я так считаю) часов 25-30. Тоже когда как, всякое г... бывает, особенно "текучка", суглинки обводненные текучие, а под ними обязательно глина лагунной фации, ну зараза липкая до чего, на шнеки мотается, к стенкам липнет, все стенки на себя наматывает, шнек вытаскиваешь, а он в три раза толще самого себяНу, ты даешь! и хрен отдерешь ее от шнека

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Анонимный пользователь

13.01.11 23:48

 

Re: Водовозка!

Эт что выходит я с станком 2,5+ водовозка с промывкой на 20 м. не актуально? шнеком тут дело плевое), глубокие бурить? на этом выигрвать?

  

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.11 23:48

 

Re: Водовозка!

Да...такое и с промывкой бывает,достаешь, а там метра 3 сальник.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.11 23:53

 

Re: Водовозка!

У нас один товарисч,взял тяжелую,сначала тоже на песок 15-20 метров отказывался ездить ,ему на известняк 30-100 подавай.Через сезон ездит везде и говорит;такие бабки терял,дурак.Он иногда в день 3 песочные делает по 20 метров(УКБ) в одном месте.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

13.01.11 23:57

 

Re: Водовозка!

Ну правильно, тут солидарен, на шасси..все же как ни крути..сюда..туда..пусть мелкая , но проходка идет быстрее..2-3 сделал..сел чай пить на 50-70м., а там может Фокусник *milan* позавет.

  

 
 


14.01.11 12:35

 

Re: Водовозка!

Ой что-то я тебя IldarUl не пойму. Во-первых забудь по Самарской области, да еще на УРБ 2,5 по 2-3 делать - это не реально. Водовозка обязательна и обязательно на полном приводе. Не жмись установи бочку минимум на 5 кубов. Урб машина хорошая, сам работаю в Тольятти на 2-х таких же, но есть большой минус, гидравлики нет, выставлять долго. Удачи в работе...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 263

 
 

Анонимный пользователь

14.01.11 14:02

 

Re: Водовозка!

Сергей_TLT спасибо, взаимно.

  

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.11 03:20

 

Re: Водовозка!

парни бурю в черноземье, по дону- везде песок=глина 30-40м,(бентонит редко сыплю, глины валом) упор в глину. расход примерно такой(под125ую бурлю 160 пикобуром с кольцом):1.5-2.5(куба на скважину),+0.5-1.5(куба сжирает подземное чудищеРжу - не могу!..),+1куб(стандарт) прокачиваю, итог МАХ 5кубов (в идеале бы канечно всего2-3) чеб с собой привез, и не дергатся но разрез,разрез и еще раз разреж! у меня две кубовые пласт баки(еврокубы), хватает- но в идеале ВОДОВОЗКА! на 3 куба думаю газельку приМОНСТРячитьНу, ни хрена себе!.., ДА, тяжело! а кому щаз легко??? картошку возили с Ростова по 4,500 грузили- доезжала, ремонт за 5 рейсов на палтос!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ