бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Размещено: BurovikiK

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.12 23:27

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> вот тогда
> можно и судить.

Здесь не судят,а высказывают свое сугубо личное мнение

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.12 23:31

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Я бы высказывал свое личное мнение,после того,как попробовал сам,пощупал,поработал...на ней.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.12 00:51

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

к моей великой радости мне предстоит наконец то протестировать у знакомого данную продукцию поближе к весне,обещаю что не буду засаживать штанги по полной,а бурить максимально аккуратно,даже ювелирно НУ мне просто интересно взять на тачке 100 метров )))а щас ищу большие наушники,потому что генератор с мотопомпой в полу метре от бурильщика создадут такую какофонию!!! что мне придется просто пристегнуть уши покрепче,и думаю лучше колечки алюминевые на замки ставить придется,а то помру ей богу.И новый субарик на 120 кубов для ила и камней с собой тащить

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.12 01:13

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

чтоб разбавить тему,вчера товарищ рассказал,бурили в подмосковье скважину 200 метров на УРБ-шке где то в поселке,приехали местные ребятишки и говорят продайте цемента надо фундамент залить под баню,они отвечают это не цемент а бентонит (глина)вобщем ребятишки огорчились и уехали а утром обнаружили что у них кегу бентонита (тонна)они ночью натырили,смеялись до слез представили как они фундамент залили Ах-ха-ха-ха...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.12 01:36

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Я всегда думал что привареное долото это миф,у инсайдера реальность.что на прялке две скважины по 30 это миф у инсайдера реальность,про гильдию еще думаю
что миф,ан нет реальность.что-то я стал сомневатся в своем професионализме,ГДЕ мои милионы прибыли?Да, уж... наверное на 2а2 крутящий моловат и штанги длинные,пока их забуриш.Да, уж...


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.12 10:52

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

wenkar обязательно отпишись...как протестируешь..Ну а про 150-200 метров за день-это бред полнейший.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.12 20:28

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Блин , прочитал сегодня...Инсайдеры, оказывается, на вертлюги карбид вольфрама напыляют... То-то у них две скважины в смену, а я на своем чугуне два три дня долблюсь.Еще глянул в википедии кто такой инсайдер. Оказывается, член тайного общества, которому известны знания, недоступные остальной серой массе... Так и до нанотехнологий прялочных недалеко.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.12 22:02

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Цитирую: wenkar
генератор с мотопомпой в полу метре от бурильщика
А зачем их в полуметре размещать?
Генератор вполне может жить вообще в метрах 50-ти, в машине
Ну и помпа тоже в принципе метрах в 10-15, где удобнее

Вот у меня на Опенке движок прям передо мной весь день, ниче страшного вроде...
Не потрясающий шум.
А как же тогда на машинах, где дизель над головой, и не 20 лошадок у него? )
Так что фигня все это, про шум от генератора да помпы
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Анонимный пользователь

16.01.12 22:14

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

да не глушит маленько к вечеру.работал я на ней .трубы гамно ,рама полное гамно.всё сделано тяпляп.из чего подешевле.а обещают много .50 м максимум и то при удачном стичении обстоятельств.рама гнётся,трубы ломаются.говно редуктор вроде ничего.вертлюг полный отстой.вечно всё в глине течёт ото всюду.лохотрон.

  

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.12 08:55

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> генератор с мотопомпой в
> полу метре от бурильщика
> А зачем их в полуметре
> размещать?
> Генератор вполне может
> жить вообще в метрах 50-ти, в
> машине
> Ну и помпа тоже в принципе
> метрах в 10-15, где удобнее

дык там на прицепе все в куче стоит!!я сам когда бурил генератор вообще прятал за стеной дома или баней и даже от помпы голова к вечеру начинает иногда болеть

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

Анонимный пользователь

17.01.12 20:03

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

так они там ничего не изобретают .местами пререставляют что есть.я так скромно подозреваю что на 200 метров это у них мотор на4 кв ну редуктор другой а так всё тоже.сама по себе схема отстойная.вертлюги генераторы.всё отстой.пямая промывка и редуктор от двс это дело.у них ета хрень придумана не чтоб хорошую технику делать.а чтоб бабла с лохов лупить.тема мне нравится.обширная.

  

 
 


18.01.12 01:15

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Доброго времени!
Меня всёж удивляет...доколе будут продолжаться такие темы!
Про Минки,Вологодки,Ковровки,Инсайдеры. Что все разом отупели штоль? Вам просто впаривают кучу(небольшую) железа за приличные деньги,а вы с огромной радостью ведётесь!!!Пойдите на ближайший завод и приценитесь сколько (неоффициально) будет стоить та или инная железка в изготовлении.Просто для примера: прямые затраты на мою предыдущую установку были 160 т.р.+моя работа и проектировка. Все,кто работает прекрасно понимает,что либо самому сделать,либо бэ/ушку(в т.ч. и импортную) купить.Или тупо нравиться этот всеобщий анон?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

alex5andr - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.12 07:06

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

хотел купить ихнюю установку prd500, тепорь ни за что не возьму.ФОРУМУ огромное спасибо, что ограждаете от больших затрат, начинающих буровиков. Я понимаю , что опыт приходит в работе, но ещё лучше когда люди делятся своими наблюдениями в открытую. Спрашивал у местных буровиков- все плечами пожимали-как это называется, а.


ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.12 12:02

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

alex5andr Пишет:
-------------------------------------------------------
> хотел купить ихнюю
> установку prd500, тепорь ни за
> что не возьму.ФОРУМУ
> огромное спасибо, что
> ограждаете от больших
> затрат, начинающих
> буровиков. Я понимаю , что
> опыт приходит в работе, но
> ещё лучше когда люди
> делятся своими
> наблюдениями в открытую.
> Спрашивал у местных
> буровиков- все плечами
> пожимали-как это
> называется, а.

я тоже не был в восторге от "инсайдера", но не стоит их просто огульно хаять...люди сделали выводы и в данный момент их гидравлика в соотношении "цена-качество" очень хорошая и перспективная.
думаю, что за их оборудованием скоро будет очередь.
Хороший парень!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.01.12 12:03 - Rais. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.12 12:36

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

> я тоже не был в восторге от
> "инсайдера", но не стоит их
> просто огульно хаять...люди
> сделали выводы и в данный
> момент их гидравлика в
> соотношении "цена-качество"
> очень хорошая и
> перспективная.
> думаю, что за их
> оборудованием скоро будет
> очередь.Хороший парень!


ОООО очередь,смело и правильно сказано,какая цена?какое качество? пиар компания не останавливается,скоро тут появится море гневных постов о качестве ихних гидравличек,
как говорил Аркадий Райкин мне платят за коликчество,а кто мне будет платить за какчество?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

Анонимный пользователь

25.01.12 21:29

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

ничего у них не поменяется.это не производители и рацианализаторы.раньше было такое хорошее слово,щас иноваторы.это бабкорубители.орентация у них другая.общался я с ними.всё в подвале на коленке.но не это плохо.если они и влепят гидравлику,то я думаю за дорого.проще будет самому заказать.а вобще кто сказал что гидравлика это гуд.вечно текёт ломается.я в строительстве работал .да в эксковаторе без неё никуда.а тут?щас чем дешевле в обслуге тем лучше .конкуренции много.я по себе сужу.я сейчас могу выдавать скважины рублей по 800.и с прибылью останусь.я этого конечно делать не буду.но соревноватся со мной уже тежело.Смешно-то как...

  

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 12:47

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Коллеги давайте не будем так скептичны! Любую малогаборитку надо под себя переделывать! Что я Ковровку переделывал, что немного Инсадер 12 модернизировал. А так установка мне понравилась. По крайней мере полутше, чем треуголки. По поводу инструмента и штанг ничего сказать не могу, т.к. у них не покупал(ковровские были). Вертлюги мне кажется все текут. Например на ковровском вертлюге почти весь прошлый сезон отработал(главное почаще резинки менять, как чуть начинает сочиться сразу меняю). Кстати меня тоже заинтересовала их гидравлика. Хочу ближе к осени посмотреть и заказать. А по поводу "сделай сам" хорошо говорить тем кто в регионах живет, а у нас в Подмосковье хорошего токаря днем с огнем не найдешь. По первому времени так намучился, пока с ребятами из МОЗБТ не познакомился.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 15:41

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Цитирую:
а у нас в Подмосковье хорошего токаря днем с огнем не найдешь
ха ха
на самом деле пофиг где токарь живет, доставка транспортными компаниями не такая дорогая штука.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 22:24

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------

> ха ха
> на самом деле пофиг где
> токарь живет, доставка
> транспортными компаниями
> не такая дорогая штука.

лучше с токарем общаться лично и контролировать процесс производства...получается только обоюдная польза и выгода.
а транспортные компании бывают разные - дорогие и очень дорогиеНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 22:39

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Если есть нормальный чертёж то пофиг где этот токарь живёт. Токорь он не проектант и проектировать за вас не будет, ему дали задание, он выполнил точно по чертежу, большего от него не требуется.
Транспортные компании дорогие - это как и на сколько ? Что то сколько не сталкивался , везде цены нормальные. Конечно если каждый замок посылать отдельной посылкой то будет дорого Бу-га-га!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


04.02.12 00:53

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Не соглашусь с тобой Brulono, контроль действительно необходим, тем более по нестандартным резьбам и решениям. Транспортники и правда нормально работают. А вот с исполнением токарки,фрезерных и других работ сейчас значимо сложнее чем 10-15 лет назад. Профессионалов становиться только меньше к сожалению.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


04.02.12 10:07

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Вы ешё не забывайте, из какого металла всё будет сделано, можно и из 3 стали, а можно и их 40х, а если приваривать надо и твёрдость нужна, то 45 сталь....

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


13.02.12 17:36

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

Все таки огромное спасибо всем, кто отозвался... Я тоже было поверил инсайдеру на 150 метров... лапши.. Хотя я ,Слава Богу, не успел приобрести у них оборудование... Теперь почитав форум мне становится понятно и их характер общения и их показатели по оборудованию, которые сами себе противоречат. Вчера - 150, сегодня - 100...
А я то наивный думал - 100 метров пробурить - пару дней работы (
Еще раз спасибо всем!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.02.12 17:36 - Хирон. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


13.02.12 18:18

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

"100 метров пробурить - пару дней работы"
Если бы все было так просто, то буровики имели бы котеджи по 500 квадратов, бани по 300 квадратов,
престижные иномарки и попы зимой не морозили, а отдыхать за кордон ездили.
Много таких?
Думаю не много.
Одному заказчику делали скважину,так вот он рассказал, что его соседу скважину чуть более 100 метров
делали более 2-х месяцев.
Тонкостей не знаю, почему так долго, так это установка была УРБ2а2, а не прялка.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 123

 
 


18.02.12 20:20

 

Re: Буровая установка Инсайдер-Мифы и реальность.

да всё нормально с Инсайдером бурю 2сезона и нормально как будто другие прялки сами бурят тоже самое только цветом разные без дороботок ни одна нормально не бурит

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 
Страница  6  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.