бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прошу помощи знатоков

Размещено: Калужанин


11.02.12 16:18

 

Прошу помощи знатоков

Никто не сталкивался с техникой Группы Компаний: БурТехРесурс, Вот ссылка на их сайт-[rigs.pro]. Может кто имел с ними дело? Про "Инсайдер" я здесь почитал, но там вроде другая контора. Понравилась МГБУ Tachanka-8E, может кто пользовал или просто мнение, работоспособная техника или "конструктор"!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

Анонимный пользователь

11.02.12 18:49

 

Re: Прошу помощи знатоков

это одно и тоже.наследили поменяли вывеску.деньги впалите будете в теме про инайдер долго матерится.я тоже жертва .знаю о чём говорю.но я выкрутился.год отпахал .на машину заработал.и продал это чудо .почти также как купил.но я горя хапнул мне пришлось на своём эвакуаторе туды в челябинск ехать и менять всё это гамно.причём без боя они здаватся не хотели.выкеньте это из головы.и хорошенько изучите предмет.мест где можно прялкой не так и много.поголовье влупивших деньги стремительно растёт.и скоро начнут работать за хороший анегдот.ну или за завтрак.время золотой лихорадки давно прошло.хотя написанно у них сладко.особенно мне подсчёты нравятся.и список лохов у них внушительный.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.12 18:51 - Сергей самара. ]
  

 
 


11.02.12 18:55

 

Re: Прошу помощи знатоков

Я так и думал, спасибо за подсказку, хотя на вид грамотно на мой взгляд сделано! Буду смотреть что нибудь другое!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


11.02.12 19:02

 

Re: Прошу помощи знатоков

А как продукция этого производителя? Вот ссылка сайта-[kamteh.com]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.12 19:08

 

Re: Прошу помощи знатоков

Калужанин, а как вы ссылки на эти сайты находите ?
Какие слова в поисковике вбиваете ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Анонимный пользователь

11.02.12 19:09

 

Re: Прошу помощи знатоков

хотите вумный совет.купите говноредуктор.тсн 760 и там ешё нули.сваяйте раму.вертлюг по нанотехнологиям,по инсайдеру,онже буртехресурс.это четыре сальника от трактора и два подшибника.про трубу почитайте на сайте.тут есть умнейшей души люди.и прибудет вам тачанка.приделаете два колеса и тасанка 3 4 5.поставите на всё это помпу и генератор и ешё два колеса и у вас нанотехнологичный инсадыр 9.всё просто.и если пойдёт.потому что бурение это образ жизньи ,а не профессия.то ради бога ,а если нет то и выбросить не жалко буде.у всех производителей тачанки одинаковые.берите любую сильно не ошибётесь.спрос рождает предложение ,да ещё со скоростью кроликов.в наше время главное не пополнять список лохов.дватцать лет нас кошмарят .порабы уже чемуто научится.то ммм а теперь разношорстные производители чудо пялок.беспонтовийшей конструкции.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.12 19:17 - Сергей самара. ]
  

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.12 19:10

 

Re: Прошу помощи знатоков

Калужанин!если вам интересно про камтехресурс?отпишитесь в личку

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

Анонимный пользователь

11.02.12 19:24

 

Re: Прошу помощи знатоков

тоже самое только на трубах ленточная резьба.и на бурах твёрдосплавные напайки саморезами прикрученны.когда из далека видят камешек начинают отлетать.мозбт глянте .там хоть завод.хотя!!!!!!!!!!!!!!много народу на вас охотится.повыбирайте.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.02.12 19:27 - Сергей самара. ]
  

 
 


11.02.12 19:36

 

Re: Прошу помощи знатоков

Вот по этому лучше на форуме поспрашивать чтобы не нарваться! А установку мне собирать просто негде, по этому проще или заводскую купить или самоделку, но так как пока не знаю точно какие у нас глубины, хотелось бы взять с небольшим запасом, метров на 100, понимаю что смешно, не имея опыта такую брать, но лучше сразу взять чем потом продавать ненужное!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


11.02.12 19:38

 

Re: Прошу помощи знатоков

Ссылки найти просто, в поисковике набирал, если не ошибаюсь "переносные буровые установки", и смотрю ссылки!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

Анонимный пользователь

11.02.12 19:44

 

Re: Прошу помощи знатоков

на сто нужен буровой насос.и прялка будет лям с хвостиком весить.немецкий к 13 6 муликов весит.и помоему сто заявлено .хотя могу и ошибатся.прялка это до 50.и то по глине.и с таким натугом.хотя вон инсайдыр 200 заявляет с тонкостенной трубой.такчо имея небольшой опыт посоветую.апетит уменьшите.

  

 
 


11.02.12 20:00

 

Re: Прошу помощи знатоков

Ну что ж, завтра буду в деревне и узнаю о глубинах имеющихся скважин, потом и вывод сделаю! Кстати, у КамТехИндустрии есть установки с заявленой глубиной 100 м, только что то не видно на форуме отзывов о них, может очередная лажа?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

Анонимный пользователь

11.02.12 21:40

 

Re: Прошу помощи знатоков

я ж вам писал выше.принцип развода лохов везде один.100 это другая техника и насосы.вы что думаете все эти ресурсы производители?узнают ага покупают.и давай клепать отстойную версию непонятно чего.эти многообещания должны настораживать.если сразу врут.хорошего не будет.

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.12 22:13

 

Re: Прошу помощи знатоков

Сергей "Много на вас народу охотиться" аплодирую. А ты земляк уймись решим твой вопрос. ты не в курсе народ знает сказал помогу, помогу. Первый земляк на форуме В одной деревне жили. А теперь серьезно. Наверно подумай все таки самому делать. Тут я без проблем. Покупать будет дорого реальную технику. просто это 100 УГБшки то плохо тянут а вот на 40 тут да но вес на вскидку 1,5 тн. Или ударно канатный. Одно радует породы там буряться и говориш прялок нет. Толи все пробурил и бурить нечего толи прлкам там делать нечего. Так все серьезно.

Сколько метр бурения у вас стоит?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


11.02.12 22:40

 

Re: Прошу помощи знатоков

Трудно сказать, в округе вообще ни разу не видел ничего подобного, в основном на "ЗиЛах" приезжают, рядом с Обнинском контора есть, может они? В общем, есть над чем подумать! Пока прозондирую потребность в этом виде услуг, а там видно будет, хотя практика показывает, пока народ не увидит в живую, не поймет, а в условиях сложившихся садоводческих товарищ или деревень, где тяжелой технике не везде дорога есть, самое то!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


11.02.12 22:41

 

Re: Прошу помощи знатоков

Метр в среднем от 2300 р.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.12 05:31

 

Re: Прошу помощи знатоков

Да наверно стоит ине наверно, в смысле ввязываться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


12.02.12 13:04

 

Re: Прошу помощи знатоков

тогда опять глупый вопрос- про дешманский Инсайдер за 39тыщ: Новичку, ни разу не прикасавшемуся к буровым установкам, возможно им пробурить 40 метров не слишком твердого грунта? У нас ценники 3000 за метр а вода на 40-45 метров на даче сидит- то на то и выйдет если штанги прикупить да время потратить. Или это и впрямь такое Г что развалится как только установлю и бур в землю воткну?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.12 10:24

 

Re: Прошу помощи знатоков

уверенно 40-50 это минимум УГБ50, а лучше ВСка. моё мнение. (хотя самому осенью ОЧЕНЬ хотелось убм 250) перехотелось........а 56 я и своей бурлил...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.12 15:53

 

Re: Прошу помощи знатоков

Антошка Пишет:
-------------------------------------------------------
> тогда опять глупый вопрос-
> про дешманский Инсайдер за
> 39тыщ: Новичку, ни разу не
> прикасавшемуся к буровым
> установкам, возможно им
> пробурить 40 метров не
> слишком твердого грунта?

подобной прялкой за 39 косых не пробуришь...мотор на 220 в и редуктор "смешной" 3МП40Ку!


скважина - это не просто ещё одна дырка в Земле... О как!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


22.02.12 22:15

 

Re: Прошу помощи знатоков

Антошка, а вы откуда - просто цены круче московских, если у вас вода на 40 метрах, то в 39000 вы с буртехъресурсом не уложитесь, 39000 -установка,12000 - вертлюг, 1000 переходник, 10000 - частотный преобразователь или 21000 - генератор, 7000 - бур и 72000 - штанги, не считая остальных прибамбасов, а скважина всего 120-150000, арифметика простая, а купил инсайдер - стань мастером на все руки, и не факт, что получиться.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.12 22:39

 

Re: Прошу помощи знатоков

Ржу - не могу!..а купил инсайдер - стань мастером на все рукиРжу - не могу!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 


24.02.12 11:09

 

Re: Прошу помощи знатоков

Спасибо за ответ и за то что не язвили ))) А может тогда самому собрать не слишком дорогой вариант- руки вроде заточены как надо и станочники с кузнецами знакомые есть,только основных рекомендаций с чертежами нет Печально... но зато есть желание и интерес бурить, особенно после того как увидел радостные лица дачников при виде своей воды на участке, только что в пляс не пускаются. Раму я так понимаю можно запросто самому собрать, а вот разобраться в комплектующих это уже сложнее. Живу в Кемеровской области г. Новокузнецк. Цена видимо исходит из того что желающих бурить очень мало а иметь воду- очень много, летом паренек бегал с простой прялкой и до 20 метров бурил по 3000 независимо от результата,но те кто хотел попасть в очередь записывались на 2014 год. Видел простейшую геологическую- из бензопилы дружба, бурили до 40 метров точно, но вот только в живых уже никого и станок продали.Есть по этому поводу соображения? Если правильно понимаю то не все крупногабаритных начинали, может у кого осталось что из идей...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 

Анонимный пользователь

24.02.12 11:57

 

Re: Прошу помощи знатоков

Антошка Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за ответ и за то что
> не язвили ))) А может тогда
> самому собрать не слишком
> дорогой вариант- руки вроде
> заточены как надо и
> станочники с кузнецами
> знакомые есть,только
> основных рекомендаций с
> чертежами нет Печально... но зато
> есть желание и интерес
> бурить, особенно после того
> как увидел радостные лица
> дачников при виде своей
> воды на участке, только что
> в пляс не пускаются. Раму я
> так понимаю можно запросто
> самому собрать, а вот
> разобраться в
> комплектующих это уже
> сложнее. Живу в Кемеровской
> области г. Новокузнецк.
> Цена видимо исходит из того
> что желающих бурить очень
> мало а иметь воду- очень
> много, летом паренек бегал
> с простой прялкой и до 20
> метров бурил по 3000
> независимо от
> результата,но те кто хотел
> попасть в очередь
> записывались на 2014 год.
> Видел простейшую
> геологическую- из
> бензопилы дружба, бурили до
> 40 метров точно, но вот
> только в живых уже никого и
> станок продали.Есть по
> этому поводу соображения?
> Если правильно понимаю то
> не все крупногабаритных
> начинали, может у кого
> осталось что из идей...

Чего там собирать?покупаете редуктор тсн 760 ,ваяете вертлюг и вперёд.уйдёт тышь 40.и сделаете сами,надёжно.везде стараются поставить что подешевле ,потоньше.отсюда и ресурс ничтожный.А под себя сваяете это уже другое.и деньги сыкономите ,и ресурс многократно повысите.По форуму,в самоделках лазте.там всё есть,что нужно и даже больше.

  

 
 


24.02.12 13:24

 

Re: Прошу помощи знатоков

видимо мне к окулисту пора, тему искал но пропустил. По конторам пообщался- сказочники типа инсайдера- покупаете задешево, ставите и ежедневно ищете себя в списке Форбс. Спасибо

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ