бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Водовозка

Размещено: Максим Зоболев

 

Водовозка

Уважаемые коллеги, кто как подвозит воду для бурения скважин?
Уж очень не хочется покупать для этих целей громоздкий урал.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.13 16:35

 

Re: Водовозка

Лично я - газель + 2 еврокуба

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.13 17:23

 

Re: Водовозка

Скидываю проблему подвозки воды на закащика.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Анонимный пользователь

13.09.13 20:43

 

Re: Водовозка

У меня негромозкий зил.Мотор зажигалку выкинул и д 245 воткнул.Забыл что такое заправлятся и 6 кубов,трещит ,но прёт!В самом деле? Ну, вы даете!..

  

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.13 20:59

 

Re: Водовозка

Форд транзит, в нем кубовик и инструмент. На жесткой сцепке луноход.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.13 13:16

 

Re: Водовозка

После года эксплуатации Газели понял что в названии пропустили одну букву - правильно газЕБЛЬ. Сил больше нету. Посему вопрос кто нибудь бус с двухосным прицепом пользует? Если да то какой, впечатления, недостатки. Общий вес оборудования у меня 1,2 т. Оч. хочется одну машину и под задницу и в работу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.13 16:22

 

Re: Водовозка

Я еврокуб на прицепе УАЗом таскаю - но далеко не езжу с водой, максимум 500-700 метров, обычно неподалеку есть канава или пожарный водоем.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.13 17:56

 

Re: Водовозка

местные водовозы,дорожники если где рядом сроют у них водовозки тоже есть,пожарники,говно-возки(если конечно промываться будут,не все соглашаются. Ну и сам если есть откуда не далеко везти.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.13 22:08

 

Re: Водовозка

Мне кажется что под задницу лучще взять ваз 07 если на задницу денег не хочется много потратить. А для работы "возить прялку и воду" китайца как у меня! (или у меняВесело! ) Или если есть деньги то японца 90-97 г.в., если есть чуть больше то ВДшного японца, а если хочется покулибничать То япоца закатить на мосты от шишиги.
Я на следующей сезон планирую прялку Камазом возить, за водой ездить не надо будет - сразу с собой привезу кубов 8Круто!

Чёт пока покурил еще надумалВесело! ДА КАК ТАК одна машина и в гости и в кино и буровую возить. 1200кг пишите это что их постоянно без дела выгружать туда сюда, или катать вместе с семьёйБу-га-га!!! Это оправданно только когда как-то вдруг неожиданно стал владельцем прялки и при этом всем должен. То первое время как-то можно от безвыходности. А чтоб специальноМда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.11.13 22:25 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.13 11:55

 

Re: Водовозка

Да не, выгружать никто не собираеться. Мысль такая - двухосный прицеп и бус чтобы его тягать например такой как на фото. Кузов поболе чем у Газебли. Просто две машины держать надоело, да и ставить вторую некуда. Да и Газебль машиной назвать можно только условно. А что такое ВДшный японец?
Спрашиваю может кто тягал бусом 1,2 т? Если да то каким, и как впечатления?



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


07.11.13 12:15

 

Re: Водовозка

Ursul Пишет:
-------------------------------------------------------
> . А что такое
> ВДшный японец?
>

Сразу видно человек не сталкивался с Восточными пампасами.
4 WD -полный привод.
У меня два таких,трехтонники с руками. Правда спереди привода,мостны редкие да и дорогие.
А так,понижайка,раздатка,прет как танк в любой грязи,колеса на 16ть по кругу.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.13 12:27

 

Re: Водовозка

Вот такой к примеру.(в планах сам такого хочу взять)
[trucks.auto.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


07.11.13 12:35

 

Re: Водовозка

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот такой к примеру.(в
> планах сам такого хочу
> взять)
> [trucks.auto.ru]
> b5.html


Отличный аппарат,цена отличная!
Борт высокий аллюминиевый!
Плохо что коротыш -3.1 м.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


07.11.13 12:38

 

Re: Водовозка

Этот без раздатки и понижайки,постоянный полный привод.
Или же с кнопки,не видно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


07.11.13 20:23

 

Re: Водовозка

Вобщем как-то так только еще евро куб спериди ставлю.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.13 22:30

 

Re: Водовозка

JohnDeere_27 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Или же с кнопки,не видно.

Продавец пишет, что постоянныйПечально.... Кузов нифига не коротковат 3,1м (хотя по фото выглядит короче) Трёхметровые трубы влезут. Вашина просто как в сказке именно такую я и имел ввиду когда писал "ВДшного японца". Самый - присамый идеальный вариант прялку возить.М-да-а... Здорово. Смущает только нереально низкий ценник. На кантер документы стоят чуть не триста, получается Японский суперавтомобиль пачти в подарокМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.13 05:51

 

Re: Водовозка

привет дождевик осторожней у кантеров много электроники и ц старых машин она глючит часто смотри какой тнвд механический или электроный и еще позвони продавцу потому как на фото я не вижу что он ведешный хабов нет а 4на 4 может ему так продали так как взади двухскатники спроси про передний мост потому как обычно вд япоцы обычно выше по подвеске не вэдовых.и я никогда не встречал японских грузовиков с передними приводами только мосты и еще при таком обьеме переть будет как танк хоть пустой хоть груженый но и саляры будет жрать литров 15-19 хоть пустой хоть груженый был у меня кантер 4.6 обьем.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.13 10:22

 

Re: Водовозка

Ром,ценник,в принципе,реальный.Я почему на них и заглядываюсь.Не ВДшные стоят ещё дешевле.Плюс с небольшой грузоподъёмностью(2-2,5т) можно с категорией В кататься.
fdrei,Роме,я так думаю,уже КАМАЗа хватитНу, ты даешь!По расходу,эта ссылка-первая попавшаяся с полным приводом.Движков большое разнообразие на них ставится.Соответственно и расход поменьше будет с меньшим объёмом движка.По эксплуатации что можешь сказать?Нормальная машина?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.13 13:03

 

Re: Водовозка

МАШИНА создана для людей кантеры отличаются именно комфортом.там руль регулируется в двух положениях если следить отличная но самая надежная все же тойота кантер делит 2-3место с изуцу потом ниссан пр моей шкале.хотя смотря как их эксплуатировали братья наши меньшие японцы.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.13 13:26

 

Re: Водовозка

По надёжности согласен,тойоты понадёжней.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.13 14:48

 

Re: Водовозка

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
> По надёжности
> согласен,тойоты
> понадёжней.
потому как там электроники ни какой почти всегда ни поворот зеркал ни стеклоподьемников зеркала не складываются освещение вкабине слабое металл кругом голый. да без этого всего можно обойтись но и иметь приятно.
был кантер пригонял на продажу алюм будка обьем 4.6 кастомскийй салон велюр климатконтроль электронный складываются зеркала и регулируются все с джостика год тогда ему был 96 про кондишен вообще не пишу стандарт это у них люстра в салоне включаешь как днем.обшит внутри веь велюром а это тепло и звукозоляция.был он на стойках пружинный блин от легковушки не отличить что пустой что груженный идет мягко кочки проглатывает я его перегонял даже не пристегивался хотя обычно если гонишь грузовик обязательно анкеришся ремнем иначе башкой крышу пробить можно.короче перегонял я много грузовиков а в памяти остался только он.
чуть не прослезился.М-да-а... Здорово.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.13 16:45

 

Re: Водовозка

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> анкеришся

Ну, ты даешь!Насмешил больше чем анегдотомМ-да-а... Здорово.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.13 16:45 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.13 17:02

 

Re: Водовозка

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> fdrei Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > анкеришся
>
> Ну, ты даешь!Насмешил больше чем
> анегдотомМ-да-а... Здорово.
не правда при моем росте 190см в других грузовиках такого же тонажа приходилось пристегиваться ремнем чтоб крышу не проломить ведь тогда еще путин асфальт не положил по гравийке гоняли.
да вспомнил горный тормоз еще был электроблокировка заднего моста пониженная повышенная руль не только вверх вниз но и на себя и от себя а еще ксенон вообще тогда редкость короче кастомское отелье его доделывало в японии.а еще куча подстаканников в самых неожиданных местах и что примечательно все сделано удобно.при вкл поворота загоратся с боку подсветка чтоб водила видел куда поворачивает и как там проходят заднии колеса.наши никогда такого не сделают че говорить у меня на газ 33081 нет даже пепельницы лесная блин машина а потом тайга горит и все изза горе инженеров наших которые проектируют машины абы как.


Мы сами создаем себе своих демонов.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.13 17:16 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.14 08:56

 

Re: Водовозка

кто-нибудь пользуется услугами водовозки? что бы не мучится, заказал, 500-1000рублей отдал, тебе привезли рано утром или с вечера 5-6кубов воды, и без проблем с водой буришь. и не мучится по 1 кубу воду возить, и нормально промыть можно. вопрос хранения [www.best-intex.ru] 7,1 м3
может я туплю?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.14 09:33

 

Re: Водовозка

Я частенько пользовался, пока цену не задрали

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ