бурение скважин на воду: форум вода-да
 

примесь глины в воде

Размещено: ves

 

Re: примесь глины в воде

Буровик35
поделись секретом экологически чистой скважины как ты ее создаешь?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

ves

26.03.15 08:24

 

Re: примесь глины в воде

Спасибо за ответ! Особого смысла в большем диаметре я не вижу,мне ж не ведрами черпать,а центробежник на 3 дюйма вполне влезает даже при скважном адаптере.
Вообщем щебень в скважину-отменяется,диагноз по проблеме понятен,осталось только заставить бурильщиков доделать/переделать работу...
Пока они только обещают диагностику и "вот-вот" перезвонят и назовут дату...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 20:25

 

Re: примесь глины в воде

Смысл может быть и не заметен, но он есть. 114 скважина не подлежит ремонту. 159 позволяет засадить 140 или 125 пластик во внутрь в случае чего да и про 133 металл не забываем. Лет 10 и твоей трубе хана. Там стенка 3 мм да и шов сварной, плюс неизвестно как сами бурильщики варили.
Запас должен быть, тем более в таком деле.
В принципе, картина маслом. Скупой платит дважды, а тупой трижды. Что заказал на то и напоролся. Наверняка просил мужиков подешевле да еще и торговался. Вспоминай, как былоБу-га-га!!!
Даже на прялке стараются ставить 125 трубу, а тут зилок 114 впихнул. Повеселил ты мужиков, однозначно. Им 159 или 219 положено, а тут 114 уговорил. Это все от твоего жлобства и "особого смысла", поверь.
- Вода есть?
- Да!
- Так х-ли еще надо?
Жди диагностикуБРАВО!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

ves

26.03.15 20:35

 

Re: примесь глины в воде

114-ю они ставили "по умолчанию",они с ней и приехали и цена за м/п- какую назвали,такую и платил, ни о каком торге или экономии даже речи не шло.
Обещали чистую воду без запаха

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 20:59

 

Re: примесь глины в воде

Ты не прав на счет трубы, смысл в том, что когда клиент звонит он спрашивает цену п.м и его не интересует какую трубу ему ставят, а что бы с такими низкими ценами как сейчас выживать и конкурировать, бурилы вынуждены на всем экономить, вот эта экономичность и приводит к таким результатам. Мне когда звонят заказчики, то только один из пяти спрашивает какого диаметра трубу ставите, восновном все спрашивают из какого материала труба, а не какого она диаметра))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.15 21:01 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

ves

26.03.15 21:23

 

Re: примесь глины в воде

Как хреново,что в этой козлиной стране,прежде чем купить какие-либо услуги,в них нужно разбираться чуть-ли не на экспертном уровне...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 22:06

 

Re: примесь глины в воде

Не знаю как у вас, а у нас такие моменты оговариваются. Крохобором быть не в почете. Знаю некоторых уродов, ловят жлобов на таких моментах. Решайте сами.
Скупой платит дважды, а тупой трижды.
Ты задал вопрос, тебе отвечаю. Меняй обсадку на 159. Сади 20 м вместо 19 м и все будет нормально. Купи нормальный насос на 105 мм производительностью 4,5-9 м куб.
Какая там диагностика!!! Едь в контору и разговаривай.

Да, и страна не козлиная. Все начинается с тебя. В зеркало по чаще смотри, гляди и жизнь наладится.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 22:18

 

Re: примесь глины в воде

про страну с полковником солидарен

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 22:39

 

Re: примесь глины в воде

то же соглашусь со всеми про страну, если ты дмаешь, что такое только у нас, то сильно заблуждаешься;-))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.15 23:19

 

Re: примесь глины в воде

Тут смотрю все темы обсудили щебень, радиация, политика. Сдаюсь... Не согласен что просто необходимо ставить большие диаметры труб, более важно качественно сделать работу. Имей ты хоть несколько диаметров в запасе это не поможет при неумении. Делать каждому клиенту с запасом на будующее не рентабильно.Печально... Все правильные советы в самом начале были даны надо просто переделать, доделать скважину.Вот те и пожалуйста!..


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


27.03.15 17:11

 

Re: примесь глины в воде

Вот по поводу 114 не соглашусь, если руки, так сказать не оттуда, то ничего не поможет. Посмотрите на диаметр свечей (почти вся российская техника на D63,5 или того тоньше) и сделайте вывод, что можно делать, а что нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 


28.03.15 01:47

 

Re: примесь глины в воде

Цитирую: Полковник
Смысл может быть и не заметен, но он есть. 114 скважина не подлежит ремонту. 159 позволяет засадить 140 или 125 пластик во внутрь в случае чего да и про 133 металл не забываем.
Нет в ГОСТах обсадных труб 159 и 133 диаметра, есть 168,146,127,108 и 89. Все остальное на совести буровиков. Человек заказывает услугу, и если вы беретесь эту услугу выполнить по согласованной цене, будьте любезны. Или откажитесь.
Очень грустно, что так много подобных тем возникает.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 10:18

 

Re: примесь глины в воде

Бродяга, если ты не видишь суслика, то это вовсе не означает, что его нет.Вот так вот...
Учи матчасть, профессор. ГОСТ 8732 Ст.10-20, ГОСТ 10704 Ст.3пс/сп.
Приглашаешь заказчика на базу и показываешь обсадные трубы.
- Вот, смотрите, это 133-я труба, стенка 3 мм. Скважина с такой трубой будет стоить х руб. за метр. Прослужит 10-20 лет.
- А вот 159-я труба, стенка 8 мм. И т.д.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 19:58

 

Re: примесь глины в воде

"- А вот 159-я труба, стенка 8 мм. И т.д." Вы ребята что шутитеСдаюсь... скважина то 23м всего.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.15 21:56

 

Re: примесь глины в воде

ТАК ЖИТЬ ТО лет 200 собрался видно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


28.03.15 23:55

 

Re: примесь глины в воде

Полковник! Мы о бурении или вообще о существующих размерах труб и толщине стенок? Может Вы мне для изучения матчасти ГОСТы на фрезеры и коронки для 159 труб дадите, скажете, кто их производит? Тогда пойду матчасть учить.
Так ведь можно и оцинковку подобрать, а потом свалить все на заказчика. Нормальный подход, современный.
Я когда ставлю 159 бесшовную предупреждаю хозяина, что труба не буровая, но 168 наша установка больше 10м не потянет, а в случае 146-ой можно внутрь только 110-ую колонну ставить. Но у меня не Зил, а малогабаритка.
Все понятно с этой скважиной, непонятно, зачем видео, обуют заказчика еще раз. Были бы "маленькие" буровики, они бы просто симку выкинули, а тут фирма большая, будут мозги компостировать по полной. По мне так проще переделать и не портить себе репутацию. И дело в данной ситуации даже не в том, что клиент всегда прав.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ