бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Нано колодец

Размещено: Юрий Е


13.01.11 17:05

 

Re: Нано колодец

Igor77 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сажай 125 трубу и тогда
> точьно раскачается засчет
> площади фильтра.
125 весной в огороде сделаю. Для дома в принципе мне и этой воды хватит. Техническая вода в дом проведена- помыть посуду и т.д. За чистой водой в колодец за ходили за 150 метров с флягой 40 л. и то в этом году уровень упал в колодцах сильно, пару раз ведром черпнёшь и вода мутная. Теперь наверное в колодец ходить не будем, тем более своя вода визуально гораздо чище. Вот так вот, всё для неё- для матушки Лени. Лень- двигатель прогресса!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.11 17:56

 

Re: Нано колодец

Лень- двигатель прогресса!Молодец!


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.11 19:09

 

Re: Нано колодец

Само не раскачается,подключай помпу к скважине и давлением пытайся промыть,даже если вода не будет уходить в трубу,подержи на полном газу 5 минут,потом заглуши и не снимая шланг подожди 5 минут,потом опять заводи и газ в пол,и так раза 3.Только шланг закрепи хорошо.Поможет.Будет струя в 3 сигареты.....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


13.01.11 21:07

 

Re: Нано колодец

Потеплее маленько станет тогда помпой попробую. У нас морозы за 20. Я вот думаю какой нибудь накопитель поставить. Только не знаю на сколько литров. Да, после кипячения накипи в чайнике не обнаружил и на вкус нормально.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.11 21:13

 

Re: Нано колодец

сколько точек водоразбора?Ну там ванна, кухня....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


13.01.11 21:47

 

Re: Нано колодец

Три точки наверное(баня, кухня и нужник).

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.11 22:05

 

Re: Нано колодец

При маленьком дебите бери на 100 литров,если раскачаешь скважину до 3 сигарет,то хватит 50 литров

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


14.01.11 17:07

 

Re: Нано колодец

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> При маленьком дебите бери
> на 100 литров,если
> раскачаешь скважину до 3
> сигарет,то хватит 50 литров
А что брать то? Опять в магазине гидрофор? На 80 литров видел-помоему 16 тыр. Я думал может две молочные фляги по 40 литров. Или это детский лепет?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


14.01.11 17:11

 

Re: Нано колодец

Может я не правильно бак гидрофором называю. В магазине был бак с электронной начинкой, ну так вроде у меня на станции эта электроника есть. Или нужен просто герметичный бак без электроники?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.11 17:21

 

Re: Нано колодец

Бак называется гидроаккумулятор.Там внутри резиновая груша для воды,а в самом баке давление воздуха 1.5 атм.Они должны отдельно продаваться.Просто если у тебя струйка воды с сигарету,то гидроаккумулятор скинет 20 литров и дальше прямая работа насоса,прикинь сколько у тебя ванна будет наполняться или как в душе мыться.А в 100 литровом,как правило воды хватает на большое потреблении.Можно и 200литров.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.01.11 17:23 - Alex-M. ]

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.11 17:31

 

Re: Нано колодец

Так если струя с сигарету, какое там давление? там может и 1.5 очка не быть, мне кажется две фляги на чердак и поплывок будет правильнее в данном случае, а гидроаккумулятор весной когда 125 пробуриш.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


14.01.11 19:19

 

Re: Нано колодец

Alex-M! Так у меня станция с гидроаккамулятором на 20 литров, в нём и груша резиновая. Просто получается на станции электроника и на большом гидроаккамуляторе электроника, дублирование получается. Если станцию герметично с простым баком соеденить. Электроника на станции будет реагировать на давление в этой системе? В магазине были насосы отдельно и большие гидроаккамуляторы отдельно, меня ещё сомнения терзать стали, подумал надо наверное насос отдельно взять и гидроаккамулятор большой, но как говорится опыта не хватило.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.11 22:11

 

Re: Нано колодец

Нет,подключив дополнительно флягу,ты ничего не получишь.Вода набирается в резиновую грушу,которая герметично соединена с насосом,а в сам железный гидроаккумулятор закачен воздух.Насос накачав 20-50-100-200 литров в гидроаккумулятор и подняв давление 2.8 атм выключаеться(за это отвечает черная коробочка с двумя болтами на пружинах(ты ее называешь электроникой)).насос закачает и 200 литров при маленькой струйке,и создаст давление при маленькой струйке,но это будет происходит долго,что вредно для насоса.Короче если не удастся увеличить дебет,то покупай гидроак.,литров на 150 и не будет никаких проблем.Но лучше все-таки сделать нормальную скважину.Кстати, такие скважины(50мм) смело дают 6 кубов в час.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ