бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая из Коврова

Размещено: Buravchik


05.01.12 19:53

 

Re: Буровая из Коврова

я свою ковровку в начале 2011г., брал, отработал сезон нормально, единственное что хочу посоветовать- не скупитись на штанги и берите с бур.замками, хоть и дороже но разница очевидна. с простой резьбой по 3-4ч., раскручивать придётся с ломиком. я сам после 3-х скважин раскручивал БОЛГАРИНОМ больше ни как, взял нормальные и проблемма исчезла.
А то что не могут пробурить, так таким людям чего не дай всё-равно не пробурят.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


30.06.12 12:52

 

Re: Буровая из Коврова

какую лучше установку взять для бурения скважин

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 


30.06.12 14:45

 

Re: Буровая из Коврова

Foks Пишет:
-------------------------------------------------------
> какую лучше установку
> взять для бурения скважин


УГБ 1 ВС для тренировки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


30.07.12 18:55

 

Re: Буровая из Коврова

У нас такая установка.

К какому типу она относится? Здесь нет вертлюга и ременная передача... Кто-нить бурит на такой?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.07.12 18:57 - serge78ss. ]



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


30.07.12 21:04

 

Re: Буровая из Коврова

Если у вас такая установка, значит вы её где-то взяли, что ж не спросили когда брали то??? Ременная передача на редуктор, это просто такой мотор редуктор, скорей всего не большой по высоте, что наверно позволяет при не большой высоте установки применять буровые штанги подлиннее. А если нет вертлюга, то скорей всего установка в комплектации для сухого бурения, или вообще для завинчивания свай. Уточняйте что за редуктор, Н\м об\мин , ставьте на редуктор вертлюг, буровые штанги, буры.... и бурите с промывкой!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


30.07.12 22:50

 

Re: Буровая из Коврова

Диман Пишет:
-------------------------------------------------------
> я свою ковровку в начале
> 2011г., брал, отработал сезон
> нормально, единственное
> что хочу посоветовать- не
> скупитись на штанги и
> берите с бур.замками, хоть и
> дороже но разница очевидна.
> с простой резьбой по 3-4ч.,
> раскручивать придётся с
> ломиком. я сам после 3-х
> скважин раскручивал
> БОЛГАРИНОМ больше ни как,
> взял нормальные и
> проблемма исчезла.
> А то что не могут пробурить,
> так таким людям чего не дай
> всё-равно не пробурят.
У Серегина тоже сейчас штанги с бур замками,и буры неплохие хотя это от грунта зависит и от способностей.Хотя наши ребята брали буровые с коврова в году эдак 2008 и досих пор работают" с обычной резьбой".На вкус и цвет товарища нет.А форум нахрена,или около дырок торчите?БРАВО!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 


31.07.12 08:52

 

Re: Буровая из Коврова

metalist Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если у вас такая установка,
> значит вы её где-то взяли,
> что ж не спросили когда
> брали то??? Ременная
> передача на редуктор, это
> просто такой мотор
> редуктор, скорей всего не
> большой по высоте, что
> наверно позволяет при не
> большой высоте установки
> применять буровые штанги
> подлиннее. А если нет
> вертлюга, то скорей всего
> установка в комплектации
> для сухого бурения, или
> вообще для завинчивания
> свай. Уточняйте что за
> редуктор, Н\м об\мин ,
> ставьте на редуктор
> вертлюг, буровые штанги,
> буры.... и бурите с
> промывкой!!!

Брали с рук у местных, производитель неизвестен. МБУ именно для гидробурения, помпа на 1300л/мин, буровые штанги 1500мм с конической резьбой на 30м, бур с тремя лопастями как на рисунке примерно, но без маленького шнека. Какой это тип установок - влолгодка, минка, ковровка?
пробовали бурить без бентонита - на 6,5 метров в ПГС прихватывает бур при замене штанг, не вымывается выбуренная порода, заказали бентонит макс гель - ждем-с...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


31.07.12 10:31

 

Re: Буровая из Коврова

Курганка у вас. Бентонит не стали, а так что просто с водой бурили???, или всё же делали хоть какую то глиняную смесь? Помпа у вас нормальная, если прихватывает бур при замене штанге, то не меняйте штангу сразу как пробурите, дайте помпе помыть, .... тем более если ПГС, а может у вас там галечник?, так тогда 3-х лопастной может и не пройти. Конечно.... характеристики бы вашего редуктора, Н\м и Об\мин, может просто редуктор дохловат и не прёт!?!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


31.07.12 13:51

 

Re: Буровая из Коврова

serge78ss Пишет:
-------------------------------------------------------
> У нас такая установка.
> [www.voda-da.ru]
> name=image014.jpg К какому типу она
> относится? Здесь нет
> вертлюга и ременная
> передача... Кто-нить бурит
> на такой?

У меня такая установка, брал новой в Кургане этой весной. Вертлюг есть, она же бурит с промывкой. Рекомендую перед тем как бурить срезать лопасти на буре, при малейшем завале это полноценный якорь. Обратите внимание на трос лебедки, с завода он самый дешевый. Резьбы замков на штангах конусные, хорошие, поэтому берегите их и каждый раз хорошо чистите щеткой и держите в смазке чтоб не ржавели.
Так вполне нормально работает, у нас по крайней мере, наверное потому-что везде песок и глубины 8 - 15 м, но и веселуха, вообще нету глины, сильные поглащения, плывуны. Пока из 14 скважин 3 неудачных. На одном участке похоронен 1 бур с 3мя штангами, рядом торчит полностью нерабочая скважина, но зато третья 13 м джилекс водомет на 25 трубе м\п качает без остановок сутками. Район 300 км севернее Ханты-Мансийска.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


14.08.12 19:00

 

Re: Буровая из Коврова

Потом сфоткаю поболее - выложу

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


22.08.12 20:21

 

Re: Буровая из Коврова

мозбт этю их произведение

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


30.09.12 00:40

 

Re: Буровая из Коврова

Почитал, всю тему и хочу рассказать о своем опыте - начинал с 0.
Три года назад зашел на этот форум, взял чертижи установки и сделал ее под себя, чертеж вертлюга оказался надежным, сезон бурю еще не менял сальники, трубы для штанг взял - 48, стенка 5, муфта - резьба трапеция, крупная. Установка оказалась тяжолой - но надежной...
Я с начала тоже думал - вот зделаю начну зарабатывать... не тут то было... Я на 3-й год только начал зарабатывать (этот сезон), ...
1-й год (сезон)- сделал установку, ушол в минус 20 000 гривень. (не хватало опыта)думал бросать это дело
2-й год - взял на работу бурового мастера, который научил работать, прибиль не большая, много затрат, главное получил опыт ... докупил инструмента.
3-й год - работаю без мастера сам и зарабатываю.
Мой совет начинающим - быстрых денег в этом бизнесе не бывает,...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


30.09.12 11:33

 

Re: Буровая из Коврова

Ну у тебя и терпелка,... 3-и года бабки выкладывать, и не Х ... не получать!?!!! Не лучше ли купить готовую, НОРМАЛЬНУЮ установку!!! + Пройти бесплатное обучение,.. ОБУЧЕНИЕ то тех пор пока не "в куришь" ВСЁ!!! И начать зарабатывать с первого года???

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


30.09.12 15:29

 

Re: Буровая из Коврова

Установка у меня нормальная... делал под себя... А опыт не купиш... А пока ты 30-40 скважин своими руками не зделаеш, в разных районах области... вот тогда ты станеш маломайским специалистом, и будеш понимать в разрезах...
А на вопрос "Не лучше ли купить готовую, НОРМАЛЬНУЮ установку!!! + Пройти бесплатное обучение,.. ОБУЧЕНИЕ то тех пор пока не "в куришь" ВСЁ!!!" отвечу: Лучшая установка та которую ты сам собереш, с характеристиками тех мест где ты планируеш работать...
Да а так покупаеш кота в мешке, с видео диском о принципах работы... Купят, а потом осенью продают по цене металолома. Начинающие учитесь на чужих ошибках...
Если нет кучи денег на проколы - пойдите помбуром поработайте с 2-3 года или наймите в помощники бурового мастера с опытом, так будет дешевле...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


30.09.12 21:40

 

Re: Буровая из Коврова

Пройти бесплатное обучение,.. ОБУЧЕНИЕ то тех пор пока не "в куришь" ВСЁ!!! И начать зарабатывать с первого года???
А разве в этом деле можно вкурить всё? Я на каждую скважину еду как на первую, постоянно волнуюсь.Ведь оденаковых скважин не бывает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


30.09.12 23:18

 

Re: Буровая из Коврова

Как же ты собираешь установку под свои грунты,... когда не бурил??? Как ты грунты узнал??? Будущие конкуренты "нашептали"?!?!??!! Установку под свои грунты,,, а установки и делают под разные грунты, электричка, гидравлика, "Стрех", "Опенок" УРБ,.... а как ты в гараже штанги режешь??? резьбу??? метчиком и плашкой??? конус наверно??? или брикса,... а трапеция,,, ... в СССР институт целый работал, конусную резьбу, оптимальный угол буров разрабатывал,.... Начхать,.. сам умнее всех!?!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


30.09.12 23:24

 

Re: Буровая из Коврова

Всё правильно, двух одинаковых скважин не бывает,... но основа всегда одна,... и везде разная,,. у кого-то песок, галька в глине, у кого-то в сплошном песке глина,... кому-то надо тяжелый пласт вскрыть,.. кому то.... да работа трудная, но и хорошо оплачиваемая!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.10.12 03:16

 

Re: Буровая из Коврова

metalist, успокойся, тот институт ленточную разработал, конусной как Москва, недавно юбилей был. А насчет того что буровую надо под местные условия подгонять я 100% согласен. И не надо чтоб на ней от Москвы до самых до окраин. надо в радиусе 100км.
Насчет обучения у тех кто бурит, думаю это очень полезное вложение денег. Но как то старайтесь до покупки буровой это делать. Ведь половина просто решит"это не моё" Ну и отлично и дармоедов кормить в этих инсоминоМММ-ах и сам не влезеш в долги.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.10.12 07:36

 

Re: Буровая из Коврова

Ленточная резьба применяется, в основном на колонковом бурение, но там и "ленточка" (резьба) другая, и технология бурения, совсем другая!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

ben

11.03.13 23:41

 

Re: Буровая из Коврова

работал тпапецией. я про резьбу. устает она на вертлюге .там она самый износ терпит.а серегина конусная третий год гидравлику терпит. и это не реклама. приезжайте посмотрите.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.13 03:11

 

Re: Буровая из Коврова

Ехать конечно, никто никуда не будет, но со своей колокольни скажу. Резьба у меня трапециидальная, работать с не легко и приятно. с конусной не пробовал.Но даже с трапецией прихожу к токарям. некотрые деды не умеют резать, что говорить о конусной,а на вертлюге, понятно что съедает, ну и какие проблеммы.Раз в два года выточил короткий переходник папа-мама из хорошей стали и прихватил сваркой к вертлюгу или законтрил болтом.Да раз в два года и вертлюг новый можно брать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


12.03.13 07:25

 

Re: Буровая из Коврова

Если трапеция не ГОСТ буровой, а трапеция резаная ?дедами? токарями, то пока она не притупится работать с ней одно мучение, как правило трудней резать внутреннею канавку, а если резец не пластина сменная а быстрорез который точить, то 100% идеально не будет работать даже если ЧПУ. И что не говорите конусная буровая резьба для бурения на воду, и вообще,.. самый лучшей вариант, и лучше если это З-50 или другая но по ГОСТУ, или хотя бы резьбы соответствовали ГОСТу, к ним и переходники и коронки все подходит даже профессиональный буровой инструмент!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 12:14

 

Re: Буровая из Коврова

burkavod Пишет:
-------------------------------------------------------

> Раз в два
> года выточил короткий
> переходник папа-мама из
> хорошей стали

Точить из той же стали что и замки, не лучше не хуже, иначе переходник целый а замкам хана быстрее наступает. Я тоже за трап резьбу на прялках.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


13.03.13 12:40

 

Re: Буровая из Коврова

Замков вы путных на видели, "ЗА ТРАпы" тем более работать с ними, ... когда сворачиваешь, "ПАПА" в "МАМЕ" уже на половину там, влетает как родной, а отворачивать,... только придержать, и само пошло...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.03.13 12:52

 

Re: Буровая из Коврова

Мне тоже ленточная понравилась.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ