бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Биолокация для поиска воды

Размещено: Iwan

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 21:54

 

Re: Биолокация для поиска воды

Я в свое время(когда ремонтом авто занимался) тоже производил неизгладимое впечатление на клиентов тыкая в двигатель сухой палкой и прикладывая к ней ухо.Ну, ты даешь! И вердикты выдавал не сомневаясь-"третий шатунный стучит", а на вопрос про кольца и колпачки-подносил ладонь к глушителю и нюхнув, изрекал-"вроде нормально, но немного переливает" Это потом уже стетоскопом, компрессометром и газоанализатором обзавелся. Может и тут, просто приборов не хватает.В самом деле? Ну, вы даете!.. Правда, в моем случае-я понимал что слушаю и к чему принюхиваюсь...Бу-га-га!!! И диагнозы подтверждались, в процессе ремонта.
Верить или не верить в лозоходство-личное дело каждого(я не верю), но все споры легко прекратить-опытным путём. К сожалению, все доступные мне "хироманты"-явные шарлатаны... И предложенный мной эксперимент, почему-то энтузиазма не вызывает.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Анонимный пользователь

22.01.13 22:02

 

Re: Биолокация для поиска воды

Гарик мои познания отудаже.10 лет иномарки чинил.грузовые,лековые.Очень подковывает!

  

 
 
 

Re: Биолокация для поиска воды

по поводу новых систем дефектоскопии . У нас то одно поставят маленько по пользуются демонтируют потом следующее опять где ни будь пылиться . Цех холодный электроника просто перестает работать так и пользуются телефонной трубкой от старого телефона и в нее вставленный пруток бронзовый . Шумы в подшипниках да стуки в редукторах . Из электроники один только переносной прибор который дефектоскопист вынес поработал и обратно в тепло .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Биолокация для поиска воды

по мимо холода правда еще и кривые руки практически поголовно Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.13 09:30

 

Re: Биолокация для поиска воды

Прочитал первое сообщение Алексея, и про себя в уме добавил: 'Какая электроника там, когда работники одни апездолы, им лом то дай и тот сломают и сядут в домино козла забивать'
Глядь, а он вторым сообщением про тоже))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.13 22:47

 

Re: Биолокация для поиска воды

им лом то дай и тот сломают
По молодости после армии отличился , лом сломал. Правда варенный уже сваркой. Бочки для просушки зерна варили и я помогал напарнику ломом тянул кольцо на себя, лом сломался и по яйкам. Там и свалился. Меня фуфайками закидали минут 15 на морозе в себя приходил.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 
 

Re: Биолокация для поиска воды

О лозоходцах.
Заказчик мечтает о текущей воде. Вода в суглинке, супеси, застойных зонах не нужна. Поэтому полезен лозоходец, который чувствует движущуюся воду.
Вода электропроводна, ее движение порождает электрическое поле в земле, которое Природа не запрещает измерить на земле. Но электрические шумы не дают это сделать легко, например, с помощью вольтметра.
Поэтому для обнаружения текущей воды надо измерять не величину электрического поля, а сложные колебания(!) поля: выделять шумоподобный электрический сигнал на фоне шумов с помощью электрических фильтров. Таким фильтром является толковый лозоходец, который умеет копаться в своих чувствах (электрических), вертя в руках какую-нибудь чертовщину.
Лозоходцу трудно описать свои чувства тому, кто их никогда не испытывал. Ведь это не зубная боль.
Все изложенное ? законы Природы, которые не освобождают от ответственности, но разрешают ??с остервенением отрицать чертей?.
.
Послесловие о непознанном по ТВ.
Это сказки для любопытных молоденьких, которые, повзрослев, ответят на более простые вопросы [www.voda-da.ru]. Такие сказки раздражают воинствующих не любопытных, но не надо воевать: в приличном обществе ?каждой твари должно быть по паре?.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 
 

Re: Биолокация для поиска воды

в первобытном строе всегда было два правителя один самый сильный вождь второй самый хитрый шаман . всё что нельзя проверить при заточенном языке можно заставить поверить . Вот с тех времен и идет боги дьяволы ведьмы ведьмаги и прочая нечисть . Господа лозоходцы радуйтесь что инквизиция закончилась давно бы на костре горели .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


26.01.13 12:38

 

Re: Биолокация для поиска воды

"....выделять шумоподобный электрический сигнал на фоне шумов с помощью электрических фильтров....." --- какой абсурдНу, ты даешь!Ему ничего не докажешь... Сам то понял что написал?
если это твое высказыванье то электромагнитные от электрических сил надо отличать. ну почитай физику что-ль потом объясняй как оно что, но...
если это чья-то фраза то не надо вставлять что попало откуда попало.
но тема оч смешная

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.13 13:02

 

Re: Биолокация для поиска воды

Объясните мне, не верящему "в живительную силу персонального магнетизма", почему адепты лозоходства не соглашаются на проверку?
Если мне например предложат диагностировать ДВС без использования тех. средств, а только с помощью сухой палки и собственных органов чувств-я соглашусь. И на условиях, что если я ошибся, то демонтаж, разборка, сборка и установка за мой счет-тоже согласен.
Почему от примерно таких условий лозоходцы бегут как черт от ладана? Они что,сами не верят в то что проповедуют(другого объяснения не нахожуВ самом деле? Ну, вы даете!..)???


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.13 13:03 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.13 15:04

 

Re: Биолокация для поиска воды

Всё внимательно изучил. Понял только одно, что у буровиков мозоли на руках, а у лохоходцев надо смотреть на язык.Может, выпить лучше?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.13 16:18

 

Re: Биолокация для поиска воды

Сейчас в одной деревне делаю третью скважину, с 3 до 25 метров плывун, воду практически не отдаёт, в колодцах вода набирается только за сутки, на 35 метрах вода в известняке, много воды. Интересно, что бы там нашли искатели воды.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.13 16:50

 

Re: Биолокация для поиска воды

Из своего опыта скажу-чищу колодцы и бурю скважины.Так вот, при копке колодца лозоходство имеет место быть, сам нахожу и воды всегда достаточно.А при бурении наоборот, ни в коем случае, когда начинал только бурить, то лоза в 100 процентах случаев показывала пустоты в известняке и связанный потом со сплошным поглощением геморрой.О "приборах" не скажу, но при Союзе миллионы скважин бурились на воду без всяких ноухау и вода до сих пор есть...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.13 23:32

 

Re: Биолокация для поиска воды

Да, но сначала бурилась разведка, при советской власти. Определялись водоносы и считались запасы, защищались в ГКЗ ну все серьезно. Конечно это в полной мере относиться к водозаборам но и одиночные скважины на ура не бурились.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.13 00:01

 

Re: Биолокация для поиска воды

old master Пишет:
-------------------------------------------------------
> им лом то дай и тот сломают
> По молодости после армии
> отличился , лом сломал.
> Правда варенный уже
> сваркой.
...а я на спор (тоже по молодости) дубинку милицейскую сломал руками - кто-то сказал что она не ломается, что у нее пружина стальная внутри - вот и пришлось "вскрытие" сделать...Смешно-то как...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
 

Re: Биолокация для поиска воды

О лозоходцах.
Заказчик мечтает о проточной воде. Вода в суглинке, супеси, застойных зонах не нужна. Поэтому полезен лозоходец, который чувствует движущуюся воду.
Вода электропроводна, ее движение порождает электрическое поле в земле, которое Природа не запрещает измерить на земле. Но электрические шумы не дают это сделать легко, например, с помощью вольтметра.
Поэтому для обнаружения текущей воды надо измерять не величину электрического поля, а сложные колебания(!) поля: выделять шумоподобный электрический сигнал на фоне шумов с помощью электрических фильтров. Таким фильтром является толковый лозоходец, который умеет копаться в своих чувствах (электрических), вертя в руках какую-нибудь чертовщину.
Лозоходцу трудно описать свои чувства тому, кто их никогда не испытывал. Ведь это не зубная боль.
Все изложенное ? законы Природы, которые не освобождают от ответственности, но разрешают ??с остервенением отрицать чертей?.
.
Любопытному буровику.
Изучать надо не электрические поля земли, а бочку с восьмьюдесятью литрами воды около струи воды. Бочка - фильтр. Примерно столько воды в большом лозоходце. В Сети бездна знаний(!), например, от Института радиотехники и электроники АН СССР: какую воду лить в бочку, что и как измерять.
.
О непознанном по ТВ.
Это сказки для любопытных молоденьких, которые, повзрослев, ответят на более простые вопросы [www.voda-da.ru]. Такие сказки раздражают воинствующих не любопытных, но не надо воевать: в приличном обществе ?каждой твари должно быть по паре?.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.13 15:26

 

Re: Биолокация для поиска воды

Не надо рассказывать сказки, что кто-то может почуствовать движение воды. Может я и не прав, но не верю. При мне женщина которая годами дурила в поселке многим мозги вынуждена уехать была, потому что сама себе яму выкопала. Я повторюсь лазоходец может почуствовать мокрую глину, супесь, обводненный песок и тд. При мне в районе где в ЛЮБОМ месте можно бурить на песок до 10 метров показал заказчик место и сказал тут и только тут! Выбурили ржавую трубу. Это тоже может почуствовать лазоходец, так же как и провода под напрягой. Но Никогда и Никто не может сказать куда и как течет вода и на какой глубине. Если говорите обратное, то боюсь вы просто пудрите людям мозги. Каких я только формул я не видел по которым вычесляют глубину залегания воды, все просто ложь. Я общался со многими именитыми лазоходцами. Мои вопросы типа вы сказали, что вода на такой-то глубине, скажите какой статический уровень воды? Пробка сразу, тупик. Сколько народа эти сволочи обманули, скольких банально посадили на деньги, потому что приехав я - буровик сразу говорю, вам глубину сказал другой человек, с него и спрашивайте, сколько скажете, столько пробурю, но независимо от результата мой труд должен быть оплачен! Вы знаете сколько раздосадованных лиц я видел, когда люди платили не за воду, а за то, что их обманули? И сейчас хочется сказать - Прекратите людей обманывать, не берите грех на душу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Анонимный пользователь

27.01.13 15:55

 

Re: Биолокация для поиска воды

Не шаманы .маги и прочяя ,от прибыли не отступять.Совести и ума у них никогда небыло.Жажда наживатся на дремучести была всегда.Алексей правильно писал.всегда был хитрый шаман.Дюи ведутся они пользуются.Так у всех херомантов.Бесы могут знать только прошлое,ну немного подгадать или подстроить будущие.Будущие в руках Господа.И когда человек идет к гадалке ,херомантам или лошидиным барышникам,обычно собирает кучу проблемм.Прсто знал кучу людей которые это практиковали.Их жизнь уничтожается.Цветущие семьи с детьми распадались.болезни ,алкоголизьм.На глобу с джуной посмотрите.Одна олкаголичка у которой сына забрали и другой не лучше.Это всё вышесказанное конечно не всё относится к лозоходцам.но механизьм обмана схожий.А чужой попе в рай не въехать.Смешно-то как...

  

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.13 16:26

 

Re: Биолокация для поиска воды

!Сергей тут не только шаманы магия и тд и тп. В основе лежит тщеславие. Я не такой как другие, я одарен! Я чуствую, что другие не чуствуют!! Я избранный!!! И понеслась по ушам ездить! Многие сами верят в свою исключительность и тд. Так что объяснить им что-то просто невозможно. Добавлю, что больше половины ребят на форуме могут лозу, электрод, маятник, обручальное кольцо и тд. почуствовать если будут тренироваться, это норма , нет тут ничего выдающегося, ни больше ни меньше.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Анонимный пользователь

27.01.13 18:07

 

Re: Биолокация для поиска воды

Марик есть куча методов без лозы линзу или лужу .гдето зацепившеюся.за чтото найти.Трава .муравьи.да птицы даже.Ну пуст будет и биолохатор.Так ведь они из этого танцы с бубном и спектакль устраивают.Шоумены блин.

  

 
 


27.01.13 23:55

 

Re: Биолокация для поиска воды

Морозов Александр Пишет:
-------------------------------------------------------

> Вода электропроводна,
> ее движение порождает
> электрическое поле в земле,
> которое Природа не
> запрещает измерить на
> земле. Но электрические
> шумы не дают это сделать
> легко, например, с помощью
> вольтметра.
> Поэтому для обнаружения
> текущей воды надо измерять
> не величину электрического
> поля, а сложные колебания(!)
> поля: выделять
> шумоподобный
> электрический сигнал на
> фоне шумов с помощью
> электрических фильтров.
Электропроводность не порождает электрическое поле. Попробуйте наэлектризовать например металлический стержень трением - малейший заряд возникающий на нем тут же стекёт в тело держащего его человека, точно так же любой заряд в "земной" воде стекает в землю и равен заряду земли. Не морочте людям голову. Если бы там существовали какие то сложные электрические поля то давно бы уже сделали прибор для их обнаружения.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


08.06.13 20:10

 

Re: Биолокация для поиска воды

Ребят, я 8 лет ищу вод рамками, деньги не беру , нашел около 100 скважин , все вункциональны. Кстати биолокационным способом можно не только воду искать и предметы можно, и многое дргое.Дело здесь вовсе не в электромагнитных колебаниях, а рамки для показаний идиомоторного движения. Все просто на самом деле и сделать это может абсалютно любой. Тем кто не верит я не помогаю, тем кто надеется -помогаю безвозмездно!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.06.13 20:17 - Димон"Ник. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.13 20:37

 

Re: Биолокация для поиска воды

Ну и что, я не ищу воду, а пробурил больше 100 скважин и они тоже функционируют, но я за это беру деньгиНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


08.06.13 20:44

 

Re: Биолокация для поиска воды

Информация везде, надо уметь ее использовать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 


08.06.13 20:48

 

Re: Биолокация для поиска воды

Ну и ничего ))) Столкнулся я с таким , рассказал,он пробурил в трех точках, везде вода. Я ему сказал что если так с ним работать, то продуктивность будет больше, клиентов тоже и затрат а соответственно и цена меньше за метр.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ