бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Байки про армию.

Размещено: 1777

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.14 06:05

 

Байки про армию.

Кто,как и где служил?Что интересного случалось.Я на нефтебазе недалеко от Завитинска КДво ГСМ пожарный , стрелок .Бензин ослиной мочей разбавлял ,пожары тушил четыре раза в части и много блисьлежащие деревни .Зимой был в карауле и видел метеорит падал.Красиво летел кололся на куски ярко.Мороз сильный был яркое звездное небо и я в тулупе валенках и с калашом.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.14 06:09 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


07.12.14 09:41

 

Re: Байки про армию.

Армия - это светлые дни в моей жизни. Учебка во Владимире на отца-командира, опору советской армии, потом Таманская (показная) дивизия Алабинский полигон(танковый биатлон сегодня),
где всё было построено на показе и где в первое же дежурство у тумбочки, этой самой опоре армии рядовой гренадёр впечатал в грудь кулачищем так, что дух перехватило,
тем самым показав, кто в армии хозяин(дед). Потом спорт взвод, потом Уборка урожая в Саратовской, Курской и др. областях и
счастливые последние пол года, служба в экспериментальном батальоне по призывам(рота состояла из бойцов одного времени призыва - наша из дедов).
Про все этапы можно книги писать. Верх - кульминация всего, это когда командир полка перед строем на плацу объявил роте, что уволит всех в запас в трусах и майка в скатку.
Когда я рассказал отцу (Ветерану Отечественной войны с лета 1943 по ноябрь 1949года) про свою службу он вынес вердикт-сброт, а не армия. Период службы май 1976 по май 1978г.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


07.12.14 11:27

 

Re: Байки про армию.

Я немножко по моложе вас,служил в Украине 2000 г.Такого маразма и дебилизма,я больше негде не встречал.Зря потраченные годы,после армии у меня кокаэта алергия на военных,я имею в виду офицеров.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


07.12.14 11:37

 

Re: Байки про армию.

У меня армия вообще клас была. Служил в Гомеле.однажды ком взвода послал за зеркалом, на завод. Принёс два(натура хохла ) помогла. Следующие три месяца для меня были сплошные увольнительные. Утром ушёл, кино посмотрел(кинконги ра по 10, короткое замыкание,) На концерт Анне Вески пять раз ходил. Халява. Позже иду на завод, выклянчиваю зеркало. И в часть. Почет и уважуха. Деды не обижали, даже защищали от посягательств с других взводов

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.14 11:55

 

Re: Байки про армию.

У меня про армию хорошие воспоминания .. ностальгия.. Весело! Всяко конечно бывало ,но в принципе я не жалею что служил. Учебка под Омском , полгода учился ,полгода в учебке сержантом ...потом за залёты обещали в Монголию отправить ,но не свезло ,перевели в постоянный состав. первый ( и последний раз ) пробовал копчёную медвежатину , попробовал на нюх что такое мороз в 52 градуса в карауле ,порулил танком ( механик водитель) ,побывал на стрельбах под Новосибирском где жили в палатках через крышу которых ночью иногда можно было увидеть звёзды , путешествовали туда неделю на грузовом эшелоне в теплушках и с танками на платформах, приехали было по пояс снега ,а назад по колено грязи.. Про одно это можно отдельно рассказывать .......
Много чего было ..по три дня ходили в полевые выходы зимой и летом .. подводное вождение через Иртыш , в товарняке меняли тушняк на вино с реф состава пожарными вёдрами когда на стрельбы ехали. С дедовщиной ..скорее не было чем было , как в каких ротах. В БУБТе месяц побыл механиком инструктором,пару раз был в золотом карантине ,это когда формировали команды в ГСВГ , там вольница была ,ходи хоть каждый день в самоход . В остальном учебно танковый полк ,показуха .сильно не забалуешь. 1983 -1985 .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.14 16:42

 

Re: Байки про армию.

А меня угораздило в Литву 90-91,да ещё и войска внутринние, ужас

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.14 16:43 - maha8. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.14 18:13

 

Re: Байки про армию.

А я 90-92.Дальний восток почти весь искатал.Когда был в армии случился путч.У нас с части все оружие почти вывезли.Мы камазы грузили и отправляли.Дедовщина была но не для всех.Пришлось драться с лезгином,потом два западенца,Чечне,три молдована,чечен,штук пять узбеков.Первый раз подрадся в карантине.Мне сказали что меня задрочат на что я ответил ударом кирзача в лицо говорящего.Думал затопчут.Обошлось.После карантина предложили пойти в пожарку.А подарка это рай.Семь человек пожар депо на отшибе.Обслуживаешь тереторию базы несколько машин всегда ппод рукой.Получатели топлива везут все что душе угодно у каждого бензовоза есть косяк.Для меня два года прошло незаметно.Дембнльнули с губы за драку.На губе у меня возник конфликт со взводом охраны по их инициативе.Я завладел штыкножом и стал проверять на сколько быстро они умеют бегать.После этого меня закрыли в камеру и больше не доставали до окончания срока.Вот так вот...Два раза дико повезло чуть не погиб.Один раз дом тушили в деревне газовый балон развороченный рядом пролетел.Второй раз кательную тушили кто то забыл 380 отрубить.У нас чукчи служили трое.Торбоза,икра.Молдоване вино.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.14 18:19 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.14 18:55

 

Re: Байки про армию.

Эх,армия...Десять полигонов,пять из них зимой,спали на земле,притрушенной соломой,в оцеплении раз просыпаюсь-напарник по земле кулаками лупашит,чтоб пальцы отогреть.Всяко было...Я уже застал разброд и шатание,кстати,Серега,путч тоже застал,как раз дежурным по парку стоял,станция Угольная,1й УР под Владиком.Икру красную с солдатами раз жрал столовой ложкой без хлеба.водка,правда,была.С водкой тогда напряг был вообще.да все по талонам было,ехать на полигон-запасов ноль.А тут в городе водку выкинули в одном магазине,кто помнит,в сплошной стене магазина железный лючок и очередь к этому лючку триста метров.А у нас танкисты приданые были.короче, едем мимо этого магазина,сау,бмки и танкисты,один разворачивает башню назад и танком к этому окошку,толпа в рассыпную,а нам пару ящиков на две недели...Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.14 22:14

 

Re: Байки про армию.

Когда меня только призвали командир полка был другой ,так деды с роты БУБТА ( батальон учебно боевых танков ) с полигона на окраину Омска на танках за водкой ездили , а потом поменяли командира полка и ... новая метла стала мести по новому , попало пару человек в дисбат .. Знаю один напился и решил смотать в самоход к любимой на танке ,солярки было мало ,заехал в местный совхоз ( Армейский вроде ) заправиться..Весело!ему отказали,он обиделся, колонки переехал.. Шуму было много.
А так.. в парке стояло 90 учебных танков ,боевые на хранении с боекомплектом . Вечерком смотришь Ураган тащит трал с зачехлённым танком , восьмидесятки ,в Омске завод ,тогда они были секретные , видели как их испытывали на танкодроме. Ещё помню в конце учебки нас отправили на 100 км марш ,назад один танк испортился и его на буксире поволокли,зима и темно уже стало ,тащить надо было мимо стрельб,ну мальцы едут по походному (головы из люков торчат ) ,а по ним из пулемётов стали садить ,решили что мишени подсвеченные ..Весело!,хорошо что обошлось.
На стрельбы штатным снарядом ездили в Юргу ,под Новосибирск ,на месте нельзя было стрелять,снаряды в совхоз залетали , так там в палатках спали , у нас малая была ,8 человек набивалось ,один смотрит за печкой ,остальные спят , тот проморгал,дубак ,с утра смотришь бок к палатке примёрз. Приятель был у меня ,долган по национальности ( северная народность ,типа чукчи ) ,ну палатку поставили ,он провода пошёл присоединил,чего-то света нету... через некоторое время приходят разъярённые связисты ищут КЗ , а он к линии связи провода присобачил Весело!. Водки там попили крепко ,к ребятам родные приезжали,меняли на порох, консервы , нам хорошо было ,мы стрельбы обеспечивали ,ходи дурака валяй если никаких чп ,курсанты сдавали на наводчика и командира.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


08.12.14 00:27

 

Re: Байки про армию.

Везет вам,есть что вспомнить.Мне хорошо запомнился такой случай.Бухой комбат на 9-е мая построил всех на плацу после отбоя,бла,бла,на фоне Чеченских событий, решил продемонстрировать метания гранаты с задержкой,убило его и еще 2-х офицеров,и 4-х бойцов ранило.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.14 04:04

 

Re: Байки про армию.

А у меня одногдок был с Камчатки.Его пинули из учебки за то что он в горшке от цветка коноплю вырастил.Когда деды свалилт мы захватили власть в пожаре в свои руки.Такие схемы разрабатывали для добычи материальных благ.На теретории в огнетушитиле хранилась брага,мясо на шашлыки выменивали на бензин и соляру,еду и прочие разносолы давали повора и хлеборезы узбеки после устроенной битвы в столовой они стали "лучшие друзья пятеро на одного но забыли про ножь в хлеборезке потом долго бегали.вообще весело было.консервы,камазовские запчасти добывали с нз.Это передовалось по наследству от дедов.Заведовал нз прапор хохол Григоровичь.У него было такое брюхо что стоять прямо он не мог отклонялся назад
Зачем держали в армии его и ещё двух прапоров и летеху хохла мне не ясно.Они постоянно бухали,на складах спирт для летунов и воровали все что можно и нельзя.Один допился до чертиков вышел на балкон и начал из ружья собаку расстреливать которая мирно палась возле песочницы с офицерскими детьми.Его долго били и отправили на губу откуда он вернулся тихий и больше не хулиганил хотя спирт продалжал жрать так же.Вся часть держалась на капитане.Род его руководством осуществялось все строительство,боевая и учебная подготовка и бесконечные перекачьки топлива из ЖД цисцерн в резервуары и обратно.Мы обеспечивали всех от пехоты до танкистов и летунов.Один дпужбан погиб заглянул глянуть сколько бензина осталось в цисцерне и толи паров вдохнул толи подскользнулся и упал внутрь.Мы когда его вылов или у него кожа начала от мяса отставать.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.14 04:17 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.14 04:36

 

Re: Байки про армию.

А за тишину комондиры части боролись по своему .Раз ночью звонок взять калаш магазин и бегом к досу.Подбегаю стоит на балконе полковник Швец и приказывает зарядить и расстрелять рожок в воздух .Я выполнил.У него вверху ком автобата что-то отмечал ,шумели сильно.Наш так их успокаивал.Разброд и шатания были еще те.Полковник и майор торговали по крупному топливом пропора хохлы бухали и разворовывали все тащил на себе поджарый сухой капитан настоящий вояка.Правда драки в части не поощарялись.Чуть что всех в озк и шенели и маршбросок на 3 км.А если это летом то в приморье бывает очень жарко.Залечики обычно это расстояние преодолевали на пинках.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.14 04:43 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


08.12.14 09:59

 

Re: Байки про армию.

Да! Почитаешь ваши воспоминания и понимаешь почему мы до Москвы бежали и в Грозном пачками ложили. Нельзя армию в мире долго держать - загнивает она, а пока в себя придёт - трупов горы. У нас было ближе к армии, Дивизия с традициями, полк показной - показывали вьетнамцам, алжирцам, кубинцам и хрень знаешь ещё кому, как воевать мы умеем, да как кормят нас(садили за столы воинов 4человека и приезжих 4, на 3 стола переводчик). На полигон на ночь выгонят, чтобы в капанирах БМП зарыть в снегу, а его 5см. Потом в ватниках без бушлатов(чтобы быстро в башню запрыгивал) в -20 часа 3-4 ждёш, когда они (негры в шубах) пожелают посмотреть, а могут и по боятся мороза и не поехать. Батальон ещё выступал за округ на всяких соревнованиях по военному многоборью, поэтому в роте были собраны или спортсмены или гренадёры, и чтобы был порядок сами офицеры опирались на дедов. Был у меня товарищь Витя Саськов (самбист)-у него перый месяц кисти рук опухшие были от драк-настоящий воин и сержант. Через 4месяца службы в роте получил звание старшина ибыл назначен старшиной роты. Ребята оснавная масса имели по 4-7 объявлений на очередной отпуск за доблестную службу. Такая вот у нас рота была.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


08.12.14 16:48

 

Re: Байки про армию.

iwan57 Пишет:
-------------------------------------------------------
У нас было ближе к
> армии, Дивизия с
> традициями,...


А комдив кто был?Не Мисурягин,случайно?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.14 17:59

 

Re: Байки про армию.

Иван я застал то время когда страна умирала а с ней и армия.Я служил на базе ГСМ может по этому начальство собирало весь сброд ,воровать проще.А то что армия гниет без войны это истина.Я в Хабаровск в командировку ездил на три месяца.Центральная часть округа,все по последнему слову техники.Ну думаю уставом задрочат а вышло все наоборот.Кормежка на убой.Салатики первое второе и тд
И отношения ну без постоянного прикладывания руки к пустой голове.Я не хотел убежать.Пол части местные,днём служит вечером домой.Мы у них гражданку брали и вечерами по Хабаровск мотались.Не знаю как в войну а в Чечне много знакомых побывало.Я сам чуть снайпером не уехал несчастный случай помог.Предательства было много.Кто то бабло делал а парни молодые гибли.Там чеченов можно было много раз раздавить ,не давали.Вобше не понимаю почему столько шума вокруг вайнахов.Воинственные,отважные.Когда и где они что то завоевали.Их во время войны в армию перестали в 42 призывать дезертиры одни.Они герои когда у них оружие а напротив женщены или дети.Все это заказное.Нефть в Чечне.Вот и вся причина.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.14 19:43

 

Re: Байки про армию.

iwan57

Согласен. В армии должны учиться воевать , а не красить бордюры или всю ночь плац от снега убирать. Сколько той учёбы было ? Реально большая часть времени показуха.Старшиной был прапорщик Репп ,так если отправляли куда-то на работы ,типа шефской или какой там помощи и приехал оттуда не спёрши чего-то для роты ,то готовься к наряду сразу же. Ну и отцы командиры в основной массе такие же,перед командованием отчитаться , а в реальности что бы учить солдат ,такого нет. Ну и вообще ,на фига мне механику -водителю эти спортивные праздники и кроссы ,лучше уж лишний раз на вождение или в парке на обслуживании . Я же не десантник или пехота, по нормативам личное оружие вообще должен быть пистолет , за всё время дали один раз пострелять из него.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.14 19:50 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


08.12.14 21:04

 

Re: Байки про армию.

Последнее пол года служил в экспериментальном батальоне (роты составлены по призывам) у нас пехота прослужила по 1году, механики, операторы и командиры БМП по 1,5года.
Комполка, когда первый раз при построении сказал "Я с этой ротой буду, как за каменной стеной, здесь собрана элита со всего полка", но он не знал,
что буквально скоро будет грозить половину пересажать, сорвать погоны с командира батальона. Ни за пьянки, ни за разбой и на рушение дисциплины,
а за точное выполнение его заданий. Вечером получаем задание найти забор и закрыть овраг со свалкой, чтобы комдив с приезжими мировыми политработниками не видели откуда воняет.
Утром забор(около70м)из крашеных досок стоит. Комиссия уезжает, комполка перед строем благодарность роте, за находчивость.
А через 5дней командир батальона с белым, как мел лицом, перед строем тыча кулаком перед каждым лицом, орал "с меня погоны сорвут,
если через два часа забор не будет стоять там, где вы его сняли. Оказывается он огараживал какой то секретный объект и тут весной про него и вспомнили.
Весь командный состав на дыбы поставили, приехавшие откуда то товарищи. Дорогу насыпную на озере, по ней по рельсам макеты танков катались,
отремонтировать в наказание, аккордная работа на 2месяца. Сержанты и операторы, 19человек, за 2недели между игрой в карты и шахматы, просмотров ЧМ по хоккею, отремонтировали.
Каждые пол года у меня была разная военная школа и я ей очень благодарен, можно целые книги писать. Была и самоволка в Москву на 12дней с не состоявшейся мечтой слетать в Кишинёв до любимой, был замком взвода у 50 человек(15 партизан) с 30 авто на уборке урожая-это вооще неописуемое деяние и тд и тп.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: Байки про армию.

Читаю и завидую Вам мужики, доброй завистью. Хотелось бы так послужить, как Вы служили.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


09.12.14 10:48

 

Re: Байки про армию.

Да было всё. И удивлённые глаза сержанта - деда, когда взвод не упал в очередной раз в лужу мордой от вспышки справа"это что? бунт в советской армии", было и штыкнож в месте с пагонами под ноги политруку брасал, когда он в третий раз снимал меня с наряда за 2часа до его окончания и назначал на новуй( приследовал за не провильно заданный - провакационный, как он выразился, вопрос очередному тупому кандидату в партию), командир роты замял дело от дизбата. Были и саратники всякие, мы его пол дня на скрещённых руках попеременно несли, ногу подвернул, а он "комвзвода нам его письмо на занятии зачитал) другу пишет, что во круг него одни уроды, я даже пиченку с пасылки ни кому не дал. Били его больно, на следующий день взводный отправил его сторожить и больше он к нам и не вернулся.Была хорошая школа. Но уже начинался бардак - показуха.Офицеры любым способом в партию, иначе изгой, от этого план по простолюдью в партию и рекамендовали туда всех, а шли в основном тупые да карьеристы. Потому и развал союза и лихие 90е.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.14 23:22

 

Re: Байки про армию.

Stereo Пишет:
-------------------------------------------------------
> Принёс два(натура
> хохла ) помогла. Следующие
> три месяца для меня были
> сплошные увольнительные.
> Утром ушёл, кино
> посмотрел(кинконги ра по 10,
> короткое замыкание,) На
> концерт Анне Вески пять раз
> ходил. Халява.

ну да, украинцы та они живут на Украине, а хохлы там где лучше, у нас командир части был хохол, гнида ещё та Бу-га-га!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.14 11:24

 

Re: Байки про армию.

У нас три молдована служили.Тупее людишек я не видел.И чукчи были ,зря про них столько анегдотов придуманно .Крепкие,здоровые,сообразительные ребята.Все эти анегдоты должны быть про молдован.Трое их было .Отправили их котельную старую обслуживать.Когда мазут поджигаешь пускаешь компрессор,открываешь мазут и факелом поджигаешь в печи.Не знаю зачем но один из них сунул факел а за ним фейс.Сгорели все волосы по пояс. Выглядел как Крюгер.Второму два пальца компрессором оторвало.Третий на краже труб попался.Трубы алюминиевые для топливной магистрали.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.14 11:26 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


15.12.14 11:41

 

Re: Байки про армию.

Я когда в учёбе был, служили со мной два москвича. Они с одного двора. Короче, купил один лимонад, ещё в стеклянной бутылке,0.33, ну и что бы не дать другу, забежал в класс, и одной рукой дверь держит,а зубами открыл пробку, и проглотил ее. Вот до чего жадность доводит.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.14 12:38

 

Re: Байки про армию.

служили со мной два москвича.
Москвичи в армии-это отдельная тема. У нас их все не любили-слишком много понтов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.14 19:44

 

Re: Байки про армию.

А у нас ротный был хохол ( ну если обидно ,тогда украинец ), капитан Сосновенко , кличка Чума. Ну на вид вылитый Колобок из сериала Солдаты Весело! ,да и по натуре такой же. Рота бежит ,Чума сзади на Жигулёнке подпирает , рота бежит кстати в противогазах... я уже года полтора отслужил и закосил ( что-то у меня резко заболело ) мне и второму "заболевшему " послабление ,идём без противогазов и ведём под руки молодого в противогазе, тому никакого послабления.. а впереди офигевшие "партизаны" наблюдают за этой картиной и предлагают дать ротному в репу..

Кстати ,года через два после дембеля загребли меня в партизаны...в Калининградскую область ,тупее занятия я не видел ,25 дней выкинутых из жизни и повышение до командира взвода в военном билете , покатался в парке на Камазе и Урале ,на 72 ке подёргался, выбили девкам из общежития напротив ( через улицу)с хлебозавода стекло из рогатки сделанной из противогаза ,попали несколько раз на патрули..нажрались.. ротный неосмотрительно отправил нас привести в порядок каптёрку .недосчитался нескольких шлемофонов и часов ( которые никто так и не вернул ) в общем достойно провели время... Вреда от нас точно было на порядки больше чем пользы.. Не знаю как там сейчас это мероприятие проходит.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.12.14 19:58 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


16.12.14 08:56

 

Re: Байки про армию.

Были партизаны у нас во взводе на уборке, прислали их, как обслугу техники. Когда первые дни шли я думал, войны не избежать.
Не знаю, как и что им сказал взводный, но уже вскорости они сели на машины водителями и мы стали за ними, как за стеной.
Они решали все противоречия с местными, не допустили ни одной аварии. Взвод стоял не далеко от моей деревни и я попросился у взводного съездить к родителям.
Он поставил условия "приведи всех в воинский вид- постриги, поброй и тд" работы не было, все ждали окончания ноябрьских праздников и дембеля (и деды и партизаны).
У меня даже мысли не было предложить это мужикам, видя, как они бережно всё это готовили.
Меня в расположении не было часа 2, прихожу, а тут целая парикмахерская, кто бреет, кто стрижот, все как один.
На моё удивление, сказали, Иван отпуск дело святое, а борода и дома отрастёт. Так я побыл в не объявленном отпуске, а три объявленных, так и остались на бумаге.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ