бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Размещено: Диман

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


05.01.12 21:10

 

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Мужики! давайте подведём итоги ушедшего сезона!
Кто как сработал прошедший сезон, прошу поделиться впечатлениями (особенно прялочники)
Я работаю на ковровке в общем понравилось,хотя было море ошибок, но к концу сезона вроде-бы стало потихоньку получатся,появился опыт, думаю в следующим сезоне будет и успех (прибыль)
оставляйте свои впечатления!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


05.01.12 21:32

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Познакомился с делом, втянулся, наработал малый опыт, перешёл от прялки на ВСку -плодовитый сезонЩас спою...

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Анонимный пользователь

06.01.12 20:39

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

зима на дворе.какие итоги?или ты имееш в виду итого.а вот это уже интимное.Весело, весло встретим Новый год!..

  

 
 


07.01.12 22:02

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

незнаю как остальные мы и зимой на прялке бурим и нормально идет все последняя скважена бал закончена 31 декабря после обеда заказчик расчитался за 30 м

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 


08.01.12 11:57

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

А как с водой для бурения зимой вопрос решаете?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 


08.01.12 13:23

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Разрешите вопрос!
Чем был обусловлен выбор именно ковровки, почему не минская к примеру? О минской вроде отзывы не плохие.
Какое мнение сложилось о ковровке, надежна аль не очень?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


09.01.12 22:19

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

ckopn19137 Пишет:
-------------------------------------------------------
> незнаю как остальные мы и
> зимой на прялке бурим и
> нормально идет все
> последняя скважена бал
> закончена 31 декабря после
> обеда заказчик расчитался
> за 30 м

Да, как с водой решаете? Солите, греете? С собой сколько воды привозите?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


09.01.12 23:37

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Воду в кубах привозим с ближайшего водоёма,если мороз то на ночь ТЭН в корыто с раствором ложим.Иногда раствор даже тёплый утром.Если вдруг поглощение большое то прыгаешь на ЗИЛа и к тому же водоёму с ледобуром и помпой).Если воду в кубах оставляешь,то и туда кипятильник ведерный суёшь на ночь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


10.01.12 17:08

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

таки вертлюг на ночь снимаете и в тепло? я что-то за него больше всего опасаюсь

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 


10.01.12 21:01

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

))),его ещё поднять нужно
Воздухом продуваем.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


10.01.12 21:21

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

пока погода до -15 за ночь кубовик не замерзает тока корка маленькая и все а карыто накрываем и засыпаем снегом и вода в нем не мерзнет за ночь

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 


11.01.12 21:47

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Бывает что и неделю на одной скважине пробудешь

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


19.01.12 17:07

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Год в целом для фирмы прошел удачно, пробурили 37 тысяч м (100% - под инженерные изыскания), но вот по буровому цеху - не очень. В январе 11 года купили бу УГБ 1ВС на ЗИЛ 131 за 750 тысяч, всего расходов, вместе со снарядом, зп буровиков, суточными, ремонтом и т.д. 5,5 млн. Прошла только 1500 п.м. то есть мы в минусе на 2,5 млн. Думаем продать ее в ближ время, за 1,25 или 1,1 (произведена замена всех шестерен в коробке, всяких там штоков, рессор, кап ремонт двигателей, мостов и прочего..). Положительные моменты - опыт. Теперь берем новое ПБУ-2 на камазе.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


20.01.12 21:32

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Константин, ковровку выбрал потому, что г. Ковров находится в 60км., от меня. В целом станок нормальный, единственное на что обращать внимание, так это на штанги,если собираетесь брать, то берите профессиональные с буровой ресьбой. Редуктор правда не очень, но думаю пока крутит,пускай крутит, а накроется, тогда буду искать чего-нибудь подходящее.К концу сезона потёк вертлюг,но я доехал до С. Серёгина и он дал мне 2а манжета, я поставил и вроде-бы пока нормуль. А в целом это немного модернизированая вологодка,но только с путными штангами и бурами (тугоплавкие пластины).Ещё накрылся преобразователь ( горе-работник уронил 2а раза по пьянке)съездил к Серёге он без проблемм согласился отремонтировать, но у него электрик чего-то там перепутал и тот сгорел окончательно,так Серёгин без проблемм заменил на другой. Вообщем с обслуживанием проблемм никаких, даже штанги в долг давал.Да что ещё понравилось,что перед тем как продать, сначало все станки работчие собрали, Серёга объяснил как работать всё включил,показал как работает, только потом платишь бабки и забераешь станок.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


20.01.12 21:36

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Спасибо! А 70 м ковровкой реально пройти? По глине.
И еще. Они сейчас предлагают установку на ДВС, как считаете, реальная вещь? Стоит вдвое дороже.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.12 21:39 - Константин В.. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


21.01.12 22:53

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Ну у нас итоги: 27 скважин от 15 до 35 метров глубиной, все работают. Хотел перейти на шнековое, но не решился из за большой конкуренции в нашей местности- поздней осенью конкуренты бурили п 1250 за метр. За такую цену, я думаю шнековым с выгодой не побуришь. Разрезы для малогабариток у нас не сложные. Сильно задумался чем же заняться в будущем если цена бурения упадёт, хотя куда уж ниже. 16 колодцев выкопали- тоже конкурентов особенно с Пензенской области много, плохо копают мужики, плывун слабо проходят, клиентов на низкую цену разводят и симки меняют, сейчас клиент в Самаре ждёт, чтобы мы после Пензяков колодец докопали- бросили мужика среди зимы 5 метровая яма на участке и кольца валяются. Что ещё - переоборудовали Газон самосвал добавили на него манипулятор, оплатили опалубку для пазогребневых колец- будем кольца лить. Освоили подключение автоматического водоснабжения.
В бурение вложили 500 тысяч в 2011 году- только отбили, прибыли пока не видели. К началу следующего сезона готовы: закуплены обсадные трубы на 400 метров и фильтры Калан на 25 скважин, также на Мозбт купили штанги буровые на 40 метров. Ожидаем возможную прибыль в 2012 году.

Заказы на колодцы есть и сейчас,- на днях начинаем копать очередной колодец.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


23.01.12 16:26

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Константин В. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо! А 70 м ковровкой
> реально пройти? По глине.
> И еще. Они сейчас
> предлагают установку на
> ДВС, как считаете, реальная
> вещь? Стоит вдвое дороже.


На 70м не пробовал, а 40м. по глине проходил нормально, здесь больше от мощности помпы зависит, если хватит мощи поднять шлам на 70м., то наверное и станок возьмёт.
Установку на ДВС у них видел только на экскизе, там движок ВАЗ, платформа 4-е колеса и не поворотные, что думаю будет проблемно загонять в труднодоступные места, а вот у бригады, которая показывает практические азы бурения, у них самоделка на базе УАЗ 469 и двс от Т-25,вот это вещь думаю посерьёзнее будет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 


23.01.12 17:42

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Я вот это имел в виду:
"Малогабаритный гидрофицированный (гидравлический) буровой станок для бурения скважин.
Нашем предприятием разработана гидрофицированная (гидравлическая) буровая установка для бурения скважин на воду до 70 + метров..."

[ckvajina.ru]

Вы, как человек, имеющий опыт с первой ковровкой посоветовали бы этот станок?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.12 17:55

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Константин В. Пишет:
-------------------------------------------------------
> Нашем предприятием
> разработана
> гидрофицированная
> (гидравлическая) буровая
> установка для бурения
> скважин на воду до 70 +
> метров..."

Привод: двигатель ВАЗ через КПП. Вращение: планетарный гидромотор мощность до 540 Н*м обороты до 200 об/мин.
Для 540н/м что-то мощный ДВС используете, столько веса лишнего.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


23.01.12 17:59

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Там же чуть выше: "Гидромотор буровой установки позволят регулировать обороты от 0-200 об./мин. и мощность бурения до 840 Н*м.."
Видать где-то опечатка.
Это не я использую, я, наоборот, интересуюсь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.12 18:06

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Гидромотор МГП 315 крутить ВАЗовским движком да ещё с коробкой, это же всё на себе таскать надо.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


23.01.12 18:11

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Ну, они и пишут, что можно на прицеп установить. А таскать - как вариант, если подъехать не получается. С заказчиком можно договориться за отдельную плату. Зато грядки целые будут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.12 18:14

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Андрей, двигатель ВАЗ выбран видимо по причине его невероятное дешевизны
Артур Кочаров там писал как-то, что на разборках он стоит тыщи 4

Тема из "Подведения итогов" перешла в обсуждение "ковровки" )))
Манагеры по продажам что ли после НГ проснулись? ))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.12 18:16 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


23.01.12 21:28

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

сегодня сделал скважину 36 метров на своей прялочке,для себя решил что хватит,зимой это не работа.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.12 21:33

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Скока градусов было за бортом? Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
Страница  1  из 7
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ