бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Размещено: Диман

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

mfs

24.12.12 09:03

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Видится мне, что там порядка 5-6 бригад, заточенных под разные условия (УРБ, абиссинки и т.д.), тогда реально.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 
 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

ну тогда конечно, так и надо писать ....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

Анонимный пользователь

24.12.12 19:53

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Как анегодот про рыбака,которому руки связали,врал много.А он ладони растопырил и говорит ,поймал рыбу с вот таким глазом.В уфе уральский хребет начался,сомневаюсь я чтото в таких объёмах.Да и к томуже тут есть профи ,которые бурят всегда и зимой и летом.И чтото никто не офиширует таких метражей.А тут все одна к одной ,500 скважин.А там и валунов и всего хватает,я слышал.Смешно-то как...

  

 
 

mfs

24.12.12 20:03

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Да я в общем то не по наслышке знаю, сам с Челябинской области, но не хочется думать, что человек лукавит...смысл какой?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 


25.12.12 02:35

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

результат сего года такой: Одна сухая(10песка, 20гранита, а потом не знаю 2 световых дня 10см и 160 литров соляры)бросил. 3шт фильтровых по 20-25метров остальное в скальных около 300метров. может и 350 точно не помню. Год ужасный! то болел, то нарвался на плывун в одном дворе 2 раза, то компрессор застукал ... Залётные рубят цены в половину! в тихаря от начяльства бурят в свой карман а трубы заказчик сам покупает. вот и прут люди! Другие метал ставят (б\у отопление из какогото завода) цена метра с бурением 35 доларов. До 10 заказов осталось на весну берём качеством а не скоростю, вот те и ждут. Одним словом сплошной минус!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


25.12.12 18:35

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Сергей Челябинск-Курган Пишет:
-------------------------------------------------------
> какая-то херня.....не верю в
> 5000 метров скважин....столько
> заказов можно только от
> рекламы мощной получить,
> которая будет стоить как
> все эти скважины...или
> коллега начинает заход на
> лоха по продаже "им
> разработанного" супер
> бурилки )))

месячный бюджет рекламы составляет 50 000руб., реклама дает 50% заказав +еще 50% дает качественно выполненная работа!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


25.12.12 18:40

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

А вообщем парни, ваша ирония вызывает у меня только довольную улыбку на лицеО как!. А свами делиться опытом и знаниями не собираюсь, так как злые вы всеО как!, добрее нужно быть-смотришь и заказы пойдутО как!. На последок скажу что в 2013г. мощности будут увеличиваться в 2раза, и так каждый год до бесконечностиО как!. Немо, как ты думаешь при нынешних объемах работ я просто так искал УРБ?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

Анонимный пользователь

25.12.12 18:52

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.Шашки!? бррр, то есть шахматы! Знаете ли Вы, что такое шахматы?!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.12 18:59 - Сергей самара. ]
  

 
 


25.12.12 19:47

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

да он прикалывается , походу , еще и делиться технологией , не пожелал , (очень секретная ), хорош наверно тему мусолить , а то кому то наверно в радость.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 


25.12.12 20:22

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

к тому же 133 с конусом в гравий , ну просто не идет , хоть тресни не идет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.12 21:33

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Руслан2401 Пишет:
-------------------------------------------------------

> месячный бюджет рекламы
> составляет 50 000руб.

Это по общеросийским каналам наверное рекламируют

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.12 22:29

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

maha8 по общеросийским это только на пару минут хватитВ самом деле? Ну, вы даете!.....нормальный такой бюджет. только его еще отбить надо


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


25.12.12 22:36

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Руслан2401 Пишет:
-------------------------------------------------------
> А вообщем парни, ваша
> ирония вызывает у меня
> только довольную улыбку на
> лицеО как!. А свами делиться
> опытом и знаниями не
> собираюсь, так как злые вы
> всеО как!, добрее нужно
> быть-смотришь и заказы
> пойдутО как!. На последок скажу
> что в 2013г. мощности будут
> увеличиваться в 2раза, и так
> каждый год до
> бесконечностиО как!. Немо, как
> ты думаешь при нынешних
> объемах работ я просто так
> искал УРБ?

Прошу модераторов прикрыть и удалить тему,Т.К. ни какой полезной информации она не несёт. Сплошное сравнение у кого длиннее. Так же не забываем,что это в открытом доступе для чтения.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 103

 
 


25.12.12 23:04

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Экоман Пишет:

> Прошу модераторов прикрыть
> и удалить тему,Т.К. ни какой
> полезной информации она не
> несёт. Сплошное сравнение у
> кого длиннее. Так же не
> забываем,что это в открытом
> доступе для чтения.
Зачем так строго. Я вот первый сезон бурил, метров 300 получилось, сижу и думаю много это или мало, а тут посмотрел тему - Хе-хе.. у меня еще сАвсем короткийПростите, больше не буду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.12 23:06 - merkyrio. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.12 02:20

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Прошу модераторов прикрыть и удалить тему,Т.К. ни какой полезной информации она не несёт. Сплошное сравнение у кого длиннее

Почему "ни какой полезной информации она не несёт"? Интересно почитать...Весело! Другое дело что народ умножать начинает, метры на рубли и сразу делают круглые глаза. Хотя если раскинуть на год и вычесть расходы и амортизацию, то не так и много получается. Раньше занимался кузовным ремонтом, по деньгам даже интереснее выходило. С товарищем разговорились за "рюмкой чая", он мне с калькулятором в руках доказал что вложив в любую спецтехнику (кран, миксер, бетононасос и т.д) сопоставимую сумму, можно заработать не меньше. Другое дело, что там просто работа, а тут на каждой скважине что-то новое. Вот плюс это, или минус-вопрос открытый...Да, уж...

За сезон пробурил (на самоделке) ок. 1500 м., осваивал шнековое бурение(до этого УКБ), пришел к выводу-до 30 метров нормально, а глубже надо промывку или пневмоударное организовывать. Самая глубокая была 58.5 метров-очень долго бурил и страшно было шнеки порвать. На крайних 10 метрах пошло искривление и кр.момент был такой что мачта скрипела и машина от скважины уползала.


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.12 10:05 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Прикрывать не будем. Тема по сути и так не информативная, просто разговоры. Могу перенести в Курилку.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


26.12.12 19:38

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

итог , сегодня сдал наверно последнюю в этом году ( 16м), добивал по морозу , все нечего , но с водой по морозу работать тяжеловато.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

Анонимный пользователь

26.12.12 20:38

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Серёг я печки везде понаварил,на бак ,на ёмкость с промывкой.Пила есть,дров валом.Работается ничтяк.У меня на всю зиму развлекуха.И день уже на пибавку пошол,паши и паши.Да и потеплело.



  

 
 


26.12.12 21:55

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

печки конечно тема , приямок копаю , земля замерзла , не угрызешь , да и перчаток по две упаковки , промокли поменял , за день гора целая , заказы есть , до лета , если скучно станет , чет придумаю , хоть костер для начала землю отогреть .

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 464

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.12 10:36

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Костер это так, 10см за ночь. Вставай сначала на зумпф буровой и шнеками бури почаще. Вот потом можно и греть, а можно и копать. Я зимой УГБ-50 гонял на участок, и буроямом, там метр диаметр, две скважины или шурфы уже не поймеш, метра по два с полвиной бурили и потом перегородку пробиваеш и на 300метров скважину хватало. Ну диаметр бурения 76мм, разведка. И промерзало там два минимум а глина, ее мерзлую точно ничего не берет. Только взрыв, а тоже не везде можно было взорвать, много и в поселках или рядом, не разгуляешься. Да и взрываеш хуже зумпфы, трещины по мерзлому расходяться и промывка с зумпфа уходит поначалу и здорово уходит. А набурил как можно большим диаметром и как можно ближе и все ловко получаеться. Только если есть большие шнеки ну там 350мм не поленись сначала маленьким бури потм разбуривай. Иначе близко не получиться будет тянуть в пробуренную скважину. Да потом и ниже мерзлого копать и меньше и проще.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

28.12.12 11:18

 

Re: ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Можно и некопать.Ёмкость сварил,к ней печку.Кондукор на метр .полтора приподнял и через него в ёмксть.

  

 
 
Страница  7  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7


АРХИВ