бурение скважин на воду: форум вода-да
 

о земле

Размещено: восточный

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


21.01.13 21:08

 

о земле

Друзья! Многие из нас проживают в сёлах. В 90 годы прошлого века работников сельхозпрелприятий наделяли земельными наделами(паями). У меня в собственности 2 пая по 15 га, у супруги 1 пай 15 га. Итого на семью имеем 45 га земель сельхозназначения. Однако размежевать свои земельные доли не можем. Дело это сложное и новое для нас.
Собственно тему открыл для того, чтобы узнать как обстоят дела с землями сельхозназначения в других регионах.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 21:18

 

Re: о земле

Есть организации которые межеванием занимаются.6000 по моему радость стоит.Но у тебя кусок солидный ,может дороже выйдет.

  

 
 


21.01.13 21:29

 

Re: о земле

Сергей! Сегодня разговаривал с кадастровым инженером. Инженер сказал 40 тыр. за три пая. Плюс оплата объявлний в газетах о оповещении о собрании пайщиков.
Если бы дело было только в деньгах. Не дают размежеваться. Воду мутят различные дельцы в сговоре с властью.
Наши земли использует один залётный хам. На вопрос: почему без нашего разрешения нашу землю используешь? Отвечает: Сначала покажи где границы твоего участка, потом спрашивай, а если межевания нет -то и границы участка не возможно показать. А когда этому хаму говоришь: А какого ты тогда пашешь, - у тебя тоже нет межевания. Почему тебе можно, а остальным пайщикам нельзя распоряжаться землёй. А он отвечает: всё равно всё моё будет.
Вот так! И его поддерживают власти!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 21:46

 

Re: о земле

Надуманоо это всё.Лубую стену можно снести.надо только знать куда бить.а ты уже лапки поднял.Походи ,дверями постучи,права покачай не будут с тобой иза пая скандалить.они у него потихоньку деньги берут.им огласка не к чему.пошуми.Суд есть.раньше бабушки такие были,за небольшие деньги затаскаем любую организацию.Сейчас столько всяких инстанций,ты не представляешь.у меня знакомый участок купил,под сервис .бани.Большой.так рядом дом,бабка живёт.он бывший бандюган.ну и пропавшие люди были.Она его за пять лет выдрючила всего.Проверка за проверкой.Кого только небыло,от прокуротуры.до администраций разных.Нужно отдать ему должное держится,знакомых везд навалом.но с трудом,земля законно куплена,и с границами всё ровно.Так она его границы заузила.За расширение санзоны обули.пожарные 200000 сняли и тд.она просто пару улиц собирает и они сидят и пишут.Прав мы своих незнаем!Кишки на кулак можно намотать много кому,а потом миром договориться.

  

 
 


21.01.13 21:56

 

Re: о земле

Не я лапки не поднял! Нас двое-трое на всё село, кто своё требует. Однако за позитивный настрой спасибо!
Тут ещё смешнее- по нашей земле нефтепровод "Дружба" проходит. Вернее хотят проложить ещё одну ветку. Вот тут и начинается самое интересное.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: о земле

как показала практика самое главное найти концы а потом все легко делается . перед новым годом делал приватизацию земли под многоквартирным домом в г. пермь . у меня квартира приватизированная а земля на которой стоял дом муниципальная . оказалось надо всего две бумажки и заплатить сто рублей и все . стал на полтора миллиона богаче только в кармане все так же ветер .
вот почитай вроде подробно описано
[pravoved.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: о земле

анатолий а в газету уже подали объявление ? сбор всех собственников паев . в кадастровой палате паспорт заказать и межевание сделать . ваш сельсовет при оформлении работать только через обращение в приемные в двух экземплярах один им на втором печать и время когда приняли себе оставляете . в течении месяца должны дать такой же официальный ответ . на словах могут наговорить а как до официальных ответов доходит тут уж боятся . прокуратура тюрьма

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 22:14

 

Re: о земле

Ну вот ты народу дурку и подкинь про нефтепровод.Скажи мол кто не оформит без милионнов останется.Мол этот хам свои права заявет на землю,мол долго пользуюсь моё.пусти слух и всё.Мощьное оружие .проверенно.Клохозники сами твоего хама на запчасти разберут без прокуратуры.А ты пока законные пути узнавай.Нужно в стане врага посеять панику,а пока суть да дело поиметь его.Ну, ты даешь!И к стати знаешь почему хамы хамят?Попа не прикрыта!Кроме как горлом и наглостью взять ничем!Можно разделатся,дерзай.Еслиб у нег бумажки какие были,тут только суд.а тка сделай как алексей говорит.Можно ещё наложеным платежом с извещением отправить.Пошатайся по коридорам .помогает.Я умудрился купить получастка и разделить пятеро прописанно .несовершеннолетняя.инвалидка.с фиктивным браком с чуркой.И жена умершая ,наследство оформляли.доприватизировали.Так что у тебя выеденого яйца не стоит.мне просто рейторы,волчары говорили это сделать нельзя.А я нашол тётку которая сказала как.Пороги тоже нужно уметь обивать.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.01.13 22:25 - Сергей самара. ]
  

 
 


21.01.13 22:24

 

Re: о земле

Да я порядок межевания знаю. Я говорю о том, что мешают сделать межевание. А пока межевания нет землёй бессовестно пользуются. Намерения этих уродов понятны, тихим сапом хотят у нас замлю отжать, а власть их поддерживает.
Порядок созыва собрания пайщиков несложный. Вот нефтяники дали объявление в газету:
Повестка собрания:
1. выборы председателя и секретаря собрания
2. обсуждение проекта соглашения о временном использовании земли для производства работ.
3. выборы полномочного представителя собственников земельных долей.
проект соглашения находится в администрации поселения.
Вот такое объявление вкратце.
Ну я звоню главе адм. и спрашиваю: А могу ли я посмотреть проект соглашения о использовании земли нефтянниками?
А глава говорит: А у нас нет проекта. А ему: А зачем мы будем собираться если проект и не видели- у нас ведь повестка собрания обсуждение проекта? Значит собрание не будет иметь законную силу, поскольку проекта нет и времени на ознакомление с проектом нет. А глава мне: А ты кто вооще? А ему: Я собственник земельной доли, один из тех кого приглашают на собрание. А глава мне: А у тебя межевания нет! (отвечает также как тот хам).
А я главе: А у нас у пайщиков совместная собственность на основании свидетельств выданных рег.палатой.
Ну вот обещал перезвонить глава и пропал.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 22:29

 

Re: о земле

Сходи в прокуратуру поговори!Узнай.Собери пайшиков.Решаемо всё.Нет у них кроме у вас размежовки ничего.Сюда и бей.

  

 
 


21.01.13 22:34

 

Re: о земле

Сергей! Да я уже слух пустил.Смешно-то как.... Надо народ маленько расшебуршить. Один то в поле не воин.
Алексей! Письмо - заявление в администрацию завтра понесу. В письме просьба разъяснить почему нет проекта.
Позвонили на телефон, который был в объявлении. Там дама-юрист. Ну спрашиваю: Где проект? Администрация не даёт.
Дама мне: ой это мы виноваты- проект-то мы и не подготовили. А я даме: А как тогда собрание проводить? О чём говорить-то будем?. А дама: ну тогда собрание отложим. А я даме: конечно! и дайте проект за месяц, чтобы наши юристы нас подготовили. Она: Да-да!
А глава всё не звонит.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: о земле

Ну с таким Главой ходить только с диктофоном а лучше еще и камерой . Запишитесь на прием к главе с инициативной группой и запишите что вообще он вам рассказывает . А по поводу межевания там вообще глава ни каким местом . Там между собственниками общедолевой собственности договор об разграничении . Раз у вас есть из рег палаты свидетельство об регистрации общедолевой собственности . Назначте себя председателем возьмите товарища в секретари подайте объявление в газету об приглашении на сбор собственников составьте протокол .но перед тем как всё делать съездите к юристу по земельному праву . Распишет вам всё пошагово

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 22:41

 

Re: о земле

Он материально заинтересован!Ты что маленький?Он и непозвонит.Этож конченное ворьё.А вот если шевельнёшь где ему неудобно,он сам за тобой хороводы водить будет.Сейчас у вас хам на коне ,он под него и загибается.Но у них нет ничего,ты пойми.да и потом время сейчас такое,побаиваются они.У меня знакомый зам какогото по городу .по строительству упёк надолго.Он камазами и тракторами снег вывозил .весной за деньгами ,ему на листочке сумму отката рисовали.Последний раз столько нарисовали,стало проще заяву накатать и куклу сунуть.И тот сел,надолго.Правда этот снег больше не вывозит.Но своего добился.А работы ему и так хватает!

  

 
 


21.01.13 22:43

 

Re: о земле

Короче суть событий такова: в сговоре с местными властями нефтянники хотели изобразить, что мол собрание провели. Думали объявление мелким шрифтом не заметят глупые крестьяне. Поэтому и проект соглашения не подготовили - подумали пролезет у них.
Сговор налицо. Вот они сейчас репу чешут. Власти-то обещали зелёный свет, а тут ещё месяц надо на ознакомление с проектом. Да и дальше у них только проблемы начнуться. Сейчас начнут крайних искать среди себя, а может и меня.
А что? На севере-то чукчам нефтянники платят, а мы чё хуже чукчей?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.13 22:53

 

Re: о земле

Пиши на официальный сайт прокуратуры РФ и сайт президента и т.п. Пиши на этого хмыря, который землей пользуется. Я думаю он найдет выход как с тобой вопрос разрешить. После пару десятков заяв на сайт ген. прокуратуры и глава администрации сам домой прибежит. Конечно думаю со всеми вопрос решать они не будут, так как и им надо что то оставить, а вот с самыми скандальными вопрос решат. Это проверено сам бывший сотрудник.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


21.01.13 22:57

 

Re: о земле

Алексей! В последнем дополнении к закону о земле, главам дали пару лазеек, как влиять на ход размежевания. Так же дали механизм отъёма земли за неиспользование или использование не по назначению.
1. Надо главу обязательно уведомить о проведении собрания.
2. Глава должен поставить подпись под протоколом собрания.
3. Главы должны выявлять невостребованные доли, изымать в муниципалку, а потом продавать через аукцион.
Думаю комменты излишни, как будут этим пользоваться главы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 23:00

 

Re: о земле

Анатолий шуму побольше наделай,они сами к вам приползут.Ну или планы поменяют,но только вы тоже уже в них входить будите.Вот теперь мне твой настрой нравится!Молодец!Ну вот на это они и расчитывают.Это уже мясо.За неиспользование механизьм отбора узнай.главе две заявы,на одну печать,иди с двумя свидетелями,видео .ауди съемка приветствуется.Глядишь может вовремя спохватились?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.13 23:04 - Сергей самара. ]
  

 
 
 

Re: о земле

под протоколом то подпишется же куда денется . Там вся хитрость кто председатель и кто секретарь и пару тройку сговорчивых собственников .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.13 23:05

 

Re: о земле

Я и говорю побольше заяв во все инстанции. Я эту структуру знаю хорошо. Чем выше пишешь, тем лучше. Твои заявы они конечно в низ и спустят, только они все будут на контроле, и официальный ответ о принятых мерах они и вам и вышестоящему начальству будут обязаны дать в установленном законом порядке т.е. в течении 30 дней. Так они дрефят когда им заявы сверху спускают и еще потом с докладом вызывают.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


21.01.13 23:06

 

Re: о земле

Шуметь-то я могу! Вот только боюсь с работы завклубом выгонят. А я уже в клуб кинотеатр с караоке купил, телевизор маленький взял, чтобы на концертах, как монитор использовать. Тут хором с бабёшками опять петь начали.
МинНедр! На это тоже надежда есть. Всё равно расходиться, как-то надо.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 23:08

 

Re: о земле

А вобще чеши к юристу и к путёвому.тут на сайте ,сомневаюсь что ты много нароешь.Найди хорошего.дай денег.Это не то место такие советы искать.Там столько закорючек.и они каждый год меняются.Подойди серьёзно.А морально подержим!Я надеюсь!

  

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 23:10

 

Re: о земле

Фермером станешь!Зарплата то наверное грошоваяя с бабками ой самара городок под караоке попеть?Или ты у бурановских хочешь хлебушек отнять?Ну, ты даешь!Невыдет там башлять много надо и связи.а тут земля птички поют.Жратва всегла в цене.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.13 23:13 - Сергей самара. ]
  

 
 


21.01.13 23:13

 

Re: о земле

Поддержка важна. У нас половина села этому хаму доверенности за 3 тысячи рублей отдали. За ТРИ ТЫСЯЧИ продали пятнадцать гектар недалеко от Волги. Остальные кто помер, кто уехал. Вот и получается, что практически всё село продалось. Тут себя чувствуешь таким одиноким, когда с этими волками кусаешься.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 23:15

 

Re: о земле

С волками жыть,по волчьи выть!Вот так нашу Родину и скупают за гроши,хамы.

  

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.13 23:18

 

Re: о земле

Когда работал-это называлось рейдерский захват. Расследование по данной категории входило в компетенцию ОБЭП. И нормально там за такие дела прессовали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ