бурение скважин на воду: форум вода-да
 

о земле

Размещено: восточный

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.13 19:02

 

Re: о земле

А у кадастрового инженера не смотрел может твоя Лука уже отмежована? У нас никто не выделялся а земли отмежованной которую взять нельзя много. Может не у всех у нас только в регионе но паи тех кто уже умер перешли государю.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.13 19:47

 

Re: о земле

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ребята! Спасибо за
> поддержку! Порядок
> межевания знаю, с
> кадастровым инженером
> общаюсь. СМогу согласиться,
> что где-тоне особо сложно
> размежеваться, потому что
> желающих мало.
> В моём случае нужно учесть
> самое главное- место
> расположения участка. Мало
> того, что оказался там
> нефтепровод, наши земли
> сельхозназначения выходят
> на берег Волги. Тут уже две
> турбазы открыли.
> Короче Александровская
> пойма- жемчужина Самарской
> луки. А Самарская Лука- это
> уникальное явление
> природы.
> Вот в чём собака порылась.
> Вот и получилось так, что
> государство меня наделило
> земельной долей в таком
> месте.
> Что теперь делать? Сдаться?
> Отдать землю? Да я и не
> пробовал ещё поработать на
> земле. А вдруг чего
> получится?

В СХ не лезь, нуевонах, анекдот про 3 верных способа угробить бабки думаю знаешьСмешно-то как.... Но и землю не отпускай, это будущее, пусть не твое но дети-внуки спасибо скажутВ самом деле? Ну, вы даете!... Любыми путями тяни на себя, выбивай на берегу, потом пригодится. Короче это на будущее задел, быстрой прибыли не жди но и бросать нельзя. Как говорится -покупайте землю ее больше не производятВ самом деле? Ну, вы даете!.. Уменя у самого 11 гектар паев у бабульки в 50 км от города на федералке. Сегодня они никому не нужны а через дцать лет в цене будут


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.13 22:29

 

Re: о земле

>
> В СХ не лезь, нуевонах,
> анекдот про 3 верных
> способа угробить бабки
> думаю знаешь
Согласен.СХ как и сексом, нужно заниматься.Регулярно!Иначе толку не будет.И с таким размером плащадей только овощи, а лучше ягоды.Но там заморочек разных не меньше чем в бурении.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


26.01.13 20:52

 

Re: о земле

Не ну на 56 гектарах можно не только ягоды растить.
По межеванию: юристы говорят рано пока. Отдавать никому ничего не собираюсь. Сергей правильно пишет, -если сам не смогу на земле работать, так детям останется- может у них, что-нибудь получится.
По ощущениям наверху уже попили между собой всё, что надо. Тут у нас каша хорошая- опасно обо всём писать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


31.01.13 20:43

 

Re: о земле

Позавчера юрист нефтянников звонит главе поселения, чтобы договориться о новой дате собрания пайщиков. А глава говорит,- А собрание было! Юрист звонит нам и спрашивает,- А что собрание было? А мы говорим,- Нет! У нас на камеру заснят замок на двери клуба! Юрист смеётся,- Как же без меня то можно было провести собрание, я же подавал объявление о собрании? А мы говорим,- Без тебя-то можно провести. А вот как без пайщиков-собственников можно провести?!
Короче среди бела дня грабють слуги народа!
Послали человека в рег.палату за выпиской из реестра собственников земельных долей нашнго участка, ему сказали месяц будут делать, отослали в кадастровый. А раньше за три дня делали. Не иначе футболят людей, время тянут, концы прячут. А может преподнесут, сто мы уже и не собственники.
Вот это у нас страна! М-да-а... Здорово.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.13 22:21

 

Re: о земле

Сначала сюда [www.kakprosto.ru] ,потом сюда [letters.kremlin.ru] .Восточный,пиши и не сомневайся! Ну и по концовке сюда [www.samregion.ru]


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Анонимный пользователь

31.01.13 22:29

 

Re: о земле

А чему ты удивляешься?(Вставай Россия на Смертный Бой - Враг у Ворот!) Посмотри в ютубе ,интересно.Я смотрел как сердюков армию уничтожил ,а ты участок.Спецназ гру ,десант .танкистов,медиков,разведку сократил,оставил шваль.Уничтожал специалистов .И ничего.Что ж говорить про чинушь?У нас 20 лет идёт селикционный отбор этих особей,по особым параметрам.Либо нары ,либо канары!Тех кто выбирает канары нежно обхаживают.

  

 
 


01.02.13 21:59

 

Re: о земле

Алекс-М! Посмотрел. Спасибо!
Данные из статьи в райнной газете от 30 января сего года: выявлено по району 557 невостребованных долей. Следующим этапом действий властей будет сверка этих данных - не понятно с кем и с чем. Следующий этап- изъятие невостребованных земельных долей в собственность поселений и дальнейшая продажа через аукцион.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.13 22:03

 

Re: о земле

Ваша доля тоже среди невостребованых получается?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


01.02.13 23:15

 

Re: о земле

Дождевик! По закону мои земельные доли являются востребованными потому, что стоят на учёте в регпалате на моё имя. А теряют право на земельную долю, те кто не удосужился поставить свою замельную долю на учёт в регпалату, так как не хотели или не могут по причине, например смерти, поставить долю на учёт в регпалату, тем самым зарегистрировать своё право на земельную долю. Короче говоря- земельные доли не поставленные на учёт в регпалату на кокретное физ.лицо, подлежат изъятию в пользу органов местного самоуправления.
Послали второго чела за выпиской из реестра собственников в кадастровый. Там инженер металася, металася и сказала через две недели приходите. Не пойму -зачем компьютеры у них стоят? Нажал на кнопку и из принтера лезет список собственников земельных долей конкретного участка. Ну завтра сам поеду- закажу себе выписку из реестра- пусть бегают, как тараканы. Потом ещё кого-нить пошлём, чтобы у них покоя не было. Чую скоро начнут они между собой ругаться- внесём хаос в ряды врага.Бу-га-га!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


05.02.13 21:09

 

Re: о земле

Что-то я почитал я про Шугурова из Пензенской области и сильно задумался! Может кто близок к сельскому хозяйству?
Маякните! Мне советы нужны от сведующих людей..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.13 21:10 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 23:10

 

Re: о земле

Близок, спроси!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.02.13 23:16

 

Re: о земле

Да у меня сосед тюльпанами занимается, ну и ещё что-то там сажает. Вот мне ссылку дал на технологию обработки почвы по Шугурову из Пензенской области. Смущает названная цифра рентабельности 300%.
Вот я и думаю- а может лапша какая-нить на уши?
Я потихоньку готовлюсь в с.х.производство.Да, уж... Так-то обрывки информации о такой технологии давно до меня доходили и кое-какие результаты видел, но на небольших огородах. У нас в соседней деревне мужики дру от друга переняли способ картошку сажать с помощью черенка от лопаты. По моему очень неглубоко лопатой вскапывали землю, потом черенком лунку делали, кидали нарезанную картошку и граблями бороновали. Говорили, что не сразу, но через 2-3 года земля, как пух становится. То-есть трактор в огород ни под каким соусом не заставишь их загнать- говорят землю уплотняет своим весом и сушит глубокой вспашкой. Также нарушатся бактериальный баланс в почве после глубокой вспашки.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.13 23:26 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 23:37

 

Re: о земле

Ну тюльпаны это не традиционное с/х. Про Шугурову не слышал. Рентабельность в полне реальная, тем более если цветы. Есть такие рентабельности, допустим может быть даже в самом захудалом колхозе, но на отдельно взятом поле и при определенных условиях. Но в целом по предприятию такого не может быть, все они в районе от убытка до 20%.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 23:40

 

Re: о земле

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> способ картошку сажать с
> помощью черенка от лопаты.
это гораздо дальше от сельского хозяйства чем тюльпаны. это огородники любители забавы ради.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


06.02.13 14:08

 

Re: о земле

Дождевик! Набери в яндексе ТНВ Пугачёвское Шугуров Анатолий Иванович. А то разговор беспредметный,- я спрашиваю про твоё отношение к технологии Шугурова. Потом бы высказался. Я без подвоха. По образованию я зоотехник, в растениеводстве мало, что понимаю.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 14:31

 

Re: о земле

А я инженер, и то так.... двоешник! Но 3 года трудился в управлении с/х. Отец у меня агроном путёвый дам ему технологию Шугурова заценить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

06.02.13 19:35

 

Re: о земле

Ну и разводи кроликов .На кой тебе ягоды,цветы?.Холодно у нас ,да и не голандия.Нужно заниматся тем чем умешь.А то пока шышки насшибаешь.А так кроликов запустил и пусть размножается.Я тоже подумываю.15 соток подарили демократы,плодитесь и размножайтесь блин.Думаю живность развести,хоть чтоб дети свежее мясо ели.В магазинах и на рынках всё из скотомогильников.Нужно чтото мелкое,быстро растущее и неприхотливое.У меня жена по скотине училась,а у её сестры институт .Что нибудь насоветуют.Расти силос какойнибудь. ,да бычков откармливай.Трактор можно и самому собрать.Можно дт 75 по цене металолома найти.Я у одних бурил.у них одни бычки и живут.Ну в смысле дом .машина ,трактор есть,дети в институте.Главое не распылятся.

  

 
 


06.02.13 21:44

 

Re: о земле

Да я про цветы и не думаю. Там свои ходы. Я думаю так: возможно землю отвоюю, так надо её обрабатывать. А то отвоюю, обрабатывать не смогу и обратно отнимут землю. Поэтому и интересуюсь, как землю использовать с максимальной прибылью и мимнимальными начальными затратами. Вроде как Шугуровская технология отвечает моим желаниям. Однако опасаюсь, что информация может быть неверная. Может быть волна очередная идёт по отмыву денег.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

06.02.13 22:03

 

Re: о земле

Все эти ноухау сомнительная вешь.Есть у нас технология которая при нашем рискованом землиделии даёт результат,нужно её сначала освоить.а потом за ноухау братся.Климат у нас плохой.Хотя можешь по плантации скважин набурить ,будет у тебя орошаемое земледелие.Советоватся надо с кемто.Я б на твоём месте травкой кормовой засеял .отгородилбы участок за клубом.С быбками романсы учил .заодно за бурёнками присматривал.А за травкой ходить не надо.выросла скормил её бурёнкам.Не осерчай ,я делитант!Могу и глупость сморозить.Есть технология гидропоник,не всемже она подходит.Ты сперва поинтересуйся чего там раньше росло и почему.Хотябы у этого твоего хама.Есть культуры которые в месных условиях могут неплохо выживать.У нас же не украина,где палку в землю ткнул,а завтра на ней уже апельсины с лимонами растут.опятьже зоотехника тебе ближе.А насчёт сохранения ,Пару кортошек посади и сними об этом фильм.Тошто ты её не обрабатываешь ещё доказать.както надо.С одной стороны у нас у одного судьи за отколотый зуб мента 5 лет дают,а за убийство такогоже будущего мента два года условно.Но всётаки чтото ещё можно доказать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.02.13 22:06 - Сергей самара. ]
  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 22:10

 

Re: о земле

К отцу то я только в выходные попаду, но что-нить написать-то хочется.Весело! Вы зерновые планируите? Это ж капец как много вложится нужно. Даже если без плуга, то из крупного комбайн, грузовик, линия сушки, сортировки, складирования зерна. и кстати себестоимость нарастать начинает в основном как раз на этих этапах. Незнаю как у вас наверно зерно на корню почти сухое, а у нас чуть не половина себестоимости сушка. Надо что-то проще думать, вот вариант с быками предложеный Сергеем мне больше нравится, тем более вы зоотехник. Или даже без них, если найти сбыт по сену засеял козлятником и знай коси, у нас по этой теме сбыт находят. Землю оформишь никто не заберет, там на освоение (собратся с мыслями) несколько лет дают. Контроль этот ладом не работает. А самое простое "хаму" в аренду сдать! Да кстати по зерновым вцелом да и у Шуругина в технологии огромное значение севооборот. В ы несможите в пределах небольшого хозяйства его внедрить и соблюдать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.02.13 22:13 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

06.02.13 22:52

 

Re: о земле

Я придумал.!Разведи сусликов.1)Они вкусные.2)У хама харчеватся будут.3)Чтоб их из нор выливать нужна одна скважина.А на рынке обяснишь ,экзотический зверь из лапландии.С ветврачом договоришся.как нибудь.

  

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 22:59

 

Re: о земле

На зерновых рентабельность появляется после 200 га, ученые мужи считали.А так, вариант с коровками не плохой.Не знаю как у вас там климат для садоводства, на Украине сейчас куда не плюнь сады яблочные ставят, наедятся яблок, думаю, и сливы всякие с грушами появятся.Государство возвращает деньги за саженцы, но это только если взятку дать.А самая недорогая обработка почвы конечно без вспашки,только дискование и гербициды против тех сорняков что корнями размножаются, диски их делят на кучу новых отростков.А вообще, секас еще тот, нужно жить этой землей, иначе беда деньгам. Но забирать ее нужно однозначно, скоро в магазинах вместо еды одно гавно останется, причем в ближайшем обозримом будующем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 23:01

 

Re: о земле

Суслик, сука, личность!БРАВО!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


07.02.13 22:55

 

Re: о земле

Ну вот уже поинтересней! Дождевик! Почему не смогу севооборот обеспечить. Если нужно на год под пары землю оставить, - так пусть стоит под парами. А мы будем бурить, колодцы копать, кольца лить. Трактор сам хочу прикупить, он мне в моём существующем бизнесе очень необходим, да и быстрее отобьётся по деньгам на строительстве. Грузовик имеется. Комбайны у нас и хозяйства на уборку нанимают. То-есть если земля под парами будет стоять, то грузовик и трактор будут в строительстве заняты, и на производстве стройматериалов. Вот как-то так думаю.
Сергей самара! Про травку это самый первый вариант! Я перебираю варианты. Может, что поинтересней найдётся.
А что, про Шугурова прочитали?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ