бурение скважин на воду: форум вода-да
 

о земле

Размещено: восточный

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


21.01.13 23:22

 

Re: о земле

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> Фермером станешь!Зарплата
> то наверное грошоваяя с
> бабками ой самара городок
> под караоке попеть?Или ты у
> бурановских хочешь
> хлебушек отнять?Ну, ты даешь!Невыдет
> там башлять много надо и
> связи.а тут земля птички
> поют.Жратва всегла в цене.
Вот и подшли к самому главному. А почему бы и нет?! В этом то и всё и дело, что сейчас большие преференции от государства на подъём сельского хозяйства. Я привык работать за свои деньги и даже если кредит возьму льготный, то только и буду думать, как быстрее отдать. Да дело должно быть рентабельным. Но эти хмыри используют эти возможности, чтобы кредиты льготные попилить. Они тем самым и дело не двигают и нас дураков-работяг не подпускают к земле- не дают так сказать нормальным людям на земле поработать. Воруют!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.13 23:24

 

Re: о земле

Слушай восточный, тебя это получается Самарская обл.?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


21.01.13 23:28

 

Re: о земле

МинНедр Пишет:
-------------------------------------------------------
> Когда работал-это
> называлось рейдерский
> захват. Расследование по
> данной категории входило в
> компетенцию ОБЭП. И
> нормально там за такие дела
> прессовали.
Вот и я так называю эти дела. Когда уже хоть какой-то порядок будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


21.01.13 23:33

 

Re: о земле

МинНедр Пишет:
-------------------------------------------------------
> Слушай восточный, тебя это
> получается Самарская обл.?
Так точно!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.01.13 23:36

 

Re: о земле

Плохо, что у вас губернатор недавно сменился и всю команду его убрали. Был у меня там знакомый [www.ombudsman.samara.ru]. Порядочных людей у вас там не держат.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

Анонимный пользователь

21.01.13 23:40

 

Re: о земле

А где их сейчас держат?План алена далеса ещё никто не отменял!Мы то на что?За нами поколения .которые выживали тут и в гораздо худших усовиях.И мы непропадём.У нас это в генах.Главное водку не лакать.совсем и пивко!А то дети и внуки рабами останутся .на своей земле.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.13 23:44 - Сергей самара. ]
  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 14:05

 

Re: о земле

Первый пост прочитал, ничего не понял вроде Самара не славится нефтедобычей, а Восточный землю выделить решил. Думаю, что еще и в с/х решил податся. А через несколько постов стало ясно, всётаки нефтепровод! Анатолий, очень хорошо к Вам отношусь поэтому о Восточном не буду, а чтобы описать свое мнение по вопросу раскажу о "дяде Ване" который типичный. Надо стало нам в государстве частную собственность.... промышленность отдали на раздраку бандитам, а земля которая с/х никому особо не нужна отдали крестьянам. Точнее не землю а, право её взять, если надо. Но почти некому не надо, но вдруг надо будет дали подумать около 15 лет до 2006 года, так желающих и не появилось особо. Решили дать ещё год и кричали правители "люди заберите", но дядя Ваня в ответ нет, я валенки катаю нахрена она мне, ну ладно подумай еще годик, потом еще, потом правители уже с мату на дядю Ваню забирай, сроку тебе последний год, да нах она мне дядя Ваня в ответ, потом еще дали год. И в 2012 терпение лопнуло, и когда 1.06.2012 когда истекли все продления, снова продлевать не стали, потому как непослушали только, дядя Ваня да его брат Петька у которого и без этого жизнь удалась. ИМХО дядя Ваня и его брат Петька нормальные мужики. А плохой их младший брат Вася (ушлый, подлый, жадный) который еще до 01.06.2012 прознал что труба по их бывшему колхозу пойдет и выделил себе землю с целью попасть (просто тогда еще не работала та девочка, которой звонил Анатолий вчера, а кроме неё нет второй такой которая бы при звонке д.Васи сказалаб конечно завтра вышлем проект чтоб вы посмотрели) и даже маленько зацепил краишком трубу, дядя Ваня узнал психанул и решил бросить пимокатство, да опоздал. Вобщем вся семейка хороша. И чиновники хороши, лень им, а точнее не написано как им работу выполнять которая заключается в том, чтоб отобрать у д.Васи землю поскольку как взял так и непоказывался на ней, а там уж берёзки выше 2м. У их односельчанина не попёр бизнес и валенки не получались и он давным давно, выделил себе землю и стал на ней сеять, чтоб прокормить десяток бурёнок. Тут приехали нефтянники полполя у него перекопали. Так вот ИМХО что только он должен получить с нефтянников деньги чтобы возметить убытки и провести рекультивацию. Либо администрация района, которая должна была у дяди Васи зелю отобрать. Либо снова администрация которая должна была еще в 2006 получить невостребованую долю д.Вани, а получила только во второй половине 2012( Здесь про РФ, Самара по всей видимости своей жизнью живет)Что бесит? А то что когда д. Ваня бросил валенки, он стал лживо но несмотря на это громко кричать о высоких чувствах справедливости, а на деле обычная низкая жажда халявыВ самом деле? Ну, вы даете!..
Сергей Самара Кроме того который деньги с Вашего друга за снег тянул, еще полно негодяев среди чиновников. НО их даже не большинство, поэтому слова вор, чиновник, хам, не являются синонимами. Непараллельная параллель. Неудивлюсь если у вас и учителя в школах одни сволочи которые только деньги вымогают.
МинНедр Ладно б просто брякнул рэйдерский захват, как я про редуктор. А то ведь пишешь работал, сталкивался. ЧТО захватывают, КТО захватывает... Та девочка которая на телефонный звонок неизвестного ей человека говорит извините, как скажите, да, да всё сделаем! Она рейдер что-ли! Еслиб позвонил комуто кого можно назвать рейдером, да даже просто в любую адекватную контору, то коротко, без хамства, крайне вежливо "дяде Ване" указалиб дяди Ванино место. Рейдерам ни ОБЭП ни Омон особо не страшен, они крайне редко выходят из правового поля (Бывают исключения конечно, но не слышал)
Алексей Леханов Алексею незнаю что написать, вставлю Пушкина для объему
Ученый малый, но педант,
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока

Анатолий по поводу поддержки с/х как эти хмыри Вас не подпускают, ведь полная чушь. Куда Вас неподпустили, чего недали? Хоть раз обращались? Еслиб обратились то Вас бы невыпустили оттуда чтоб вам поддержки неоказать. У них проблема стоит не втом как недать денег, а в том что никому не надо. Включите на досуге телевизор, за что верхние чиновники дрючат нижних, да только за одно, за неосвоение средств, деньги спускают, раздать немогут.

По земле если посоветовать на данном этапе разговора, то: Выяснилось что у частотника более 100 режимов. Так лучше с ними разобратся, и нервы целее и в бурении удобнее будет.Хороший парень!

А если напишите что реально просто за огородом труба пойдёт, грех в воде да не напиться (читай тупо бабла срубить, без всяких там высоких моральных принципов справедливости и защиты старушек). И прекратите проводить непараллельные параллели, то пообсуждаем есть ли шансы(есть у меня бесплатный знакомый по этим вопросам), даже несмотря на то, что всё это противоречит моим моральным принципам(читай про односельчанина, там нет бабушек, быть не может и не должно, если исходить из моего понятия о справедливости)
Повикипедил слово "рейдер" и получается, что под это понятие больше остальных участников вашего процесса подпадаите вы Анатолий. Впринципе в рейдерстве нет ничего плохого кроме того что есть пострадавшая сторона от чего и присутствует негатив в этом слове, да и захватывают те у кого власти больше отсюда всё. А когда на месте рейдера оказывается колега по цеху и друг то ситуация переворачивается и рейдерство становится правым делом. "Залётный хам" каким бы он гнилым небыл, гдебы он свои деньги не украл, он вкладывает их в обработку земли и недает ей зарастать (а с/х нечуть не проще бурения и сверхприбылей там тоже нет а риски выше). Вы же скопив немного деньжат вместо МТЗ с плугом купили воровайку и вложились в литьё колец, вот этим и занимайтесь. А решилиб занятся с/х производством то вас так же как и его чиновники поддерживали и помогали. И я б не написал этот пост.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: о земле

Рома со всем уважением но то что ты написал мне адресуй и себе . Всё верно до 1 июля 2012 а дальше но если не определились с оформлением и межеванием то в срок до 1 июля 2013 года главы местных самоуправлении должны провести собрания и согласовать порядок межевания . Порядок оформления невостребованных паев прописан в ст 12.1 фз -101 . . И сразу с Сергеем сразу сказали идти к юристу надо . В наших законах черт ногу сломит .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 15:52

 

Re: о земле

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Рома со всем уважением но
> то что ты написал мне
> адресуй и себе .
Самое прикольное, что реально в адресатах я себя изначально тоже указал, но когда уменьшал объём удалилХороший парень! Леха да я не хотел сказать что ты чушь пишешь, а напротив хотел выразить своё восхищение твоей эрудицией полюбому вопросу. При открытии поисковика уже начал ловить себя на мысли "может лучше звонок другу"!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: о земле

не я всё по поисковику Весело! но в плане земли в прошлом году два раза сталкивался . Гаражный кооператив и вот землю под многоквартирным домом . И самое поразительное у нас в конторах вообще редко когда что то знают в полном объеме . Сдавал документы в мфц - в каждом районе в городе сейчас такие там все госуслуги девочка тех паспорт на дом принимать не хотела а это говорит не надо еще упрашивать пришлось возьмите . Ладно взяла и оказалось потом не зря - нужен был . А про уровень сельсоветов вообще можно помолчать . Отца посылал оформлять документы его просто из сельсовета отфутболили . Зачем говорят оформлять есть же бумажка на безвозмезное пользование ее достаточно . Всё таки уговорил поехали делать документы сделали межевание и с рег палаты получили свидетельства и на землю и на дом . Потом уже почитал в интернете с участием глав сельсоветов появлялись документы на землю и оформлялись в рег палате а потом хоть засудись .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

22.01.13 18:02

 

Re: о земле

Там меняется всё чутьли не месяц раз.Надо идти или в кадастр,или по земле и там юриста искать.именно по этим вопросам.Так проще и дешевле выдет.У меня девушка знакомая,юрист.Так вот она говорит,что законы пишутся для того чтоб была прослойка людей которая чтото в них смыслит.У нас законодатели такие,дополнения ,изменения идут всегда.И чобы чтото там мочь нужно все эти поправки отсеживать,тыж не будешь этим заниматся?Проже поискать готового.Но тут тоже но ,нужен толковый.Меня тоже схожая ситуация скоро ждёт,дали землю как многодетным.Тоже приехал поле за деревней.В принцепе твои посты пригодятся при оформлении.Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.13 18:05 - Сергей самара. ]
  

 
 


22.01.13 20:55

 

Re: о земле

Дождевик! Ну я то про дядю Ваню не буду. Если уж зачем-то решил чёрной красочкой меня помазать, то придётся накинуть платок. Свидетельства на землю получали в 1993 году, в селе нищета(сигареты и те по карточкам), мысли были заняться сельским хозяйством, но ни морально, ни материально к этому не был готов. Поэтому свои паи отдали в аренду за символическую плату бывшему директору хозяйства. Потом отдавали другим арендаторам. И я первый из колхоза свою землю истребовал через прокуратуру. Вот и была земля в аренде, то-есть я заботился о земле(арендная плата смешная была), чтобы земля была обработана и не зарастала сорняком. Сейчас я просто морально готов взять на себя ответственность за сельхозпроизводство(есть люди, немного денег, опыт жизненный). Речь вообще не о нефтепроводе- нефтепровод вообще возник неделю назад. А с хамом пытаемся бороться уже 2 года. Про нефтепровод -там непоняно о чём речь идёт- может больше разговоров(надо трубу провезти два раза по нашим землям).
Ты своим постом толкаешь тему в политическую плоскость, за это могут и тему прикрыть, а я не хочу в политику лезть.
У меня просто вопросы к людям, которые к моей проблеме не имеют отношение, а значит незаинтересованные лица. Вот в деревне моей все заинтересованные, каждый в свою сторону и с ними я уже наговорился.
Суть в том, что законы должны работать. Власти не должны меня(собственника) отодвигать от решения проблемы с моей собственностью. Вот если будет так- только тогда и можно будет по серьёзному заниматься землёй, вкладывать средства, силы, время. Вот такое отношение я понимаю, как ответственность по отношению к делу, к людям, которые будут работать со мной. То-есть чёткий расчёт времени и сил, понимание обстановки когда можно будет наконец заняться сельским хозяйством.
Сергей, Алексей, МинНедр Я думаю понимают на уровне подсознания или сознания, что если не будет реальной охраны частной собственности, то никакой рыночной(реальной) экономики не построишь. А на местах у нас ещё феодализм в головах сельских чиновников и с этим я и борюсь.
Пы.Сы Собрание отменили. Будет всё делаться по закону. 1 февраля - уведомление о проведении собрания в газете, одновременно будет оповещён глава администрации, так же будет предоставлен проект Соглашения нефтянниками, срок для ознакомления с проектом по федеральному закону 45 дней.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


22.01.13 21:14

 

Re: о земле

Может простят немного политики- хотя тут её и немного.
Когда распался Союз стали общую соственность делить. Рабочим акции преприятий раздали- они могли их хранить, продать. Крестьянам дали свидетельства на землю. Однако межевание за государственный счёт сделано не было.
Ну и как найти свои 15 гектаров в общем поле. Да никак. То есть крестьян НА ДУ ЛИ.
Как же я могу вкладывать деньги в то, что не могу ни на бумаге в границах обозначить, ни на местности?
А если стану вкладывать деньги - то это будет глупость полная.
Вот и подумай почему землю пашут кое-где. Потому что не на свои деньги пашут,- половину попилят, потом спишут.
Так мне не надо этого. Я хочу чётко понимать где моё, а уж потом СВОИ - не чужие деньги вкладывать. И никак иначе. Иначе пролёт полный и безответственное вложение средств.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

22.01.13 21:23

 

Re: о земле

Да никто ничто незнал!Это была спец операция цру!была учка посвящённых они всё и растащили.Что мы знали?А они знали всё!Остальных обрекли на вымирание.Что тут говорить.А так я считаю .лучше позно .чем никогда.Анатолий победителей не судят!Тоько с умом к делу подойди ,а то обмотают.

  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 21:28

 

Re: о земле

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> А
> на местах у нас ещё
> феодализм в головах
> сельских чиновников и с
> этим я и борюсь.
Абсолютно непонятно, что общего между сельским чиновником и вашей землей. Зачем вы к ним ходите и на счет чего боритесь тоже непонятно. Максимум куда вам нужно было сходить это межевая контора. Сельские чиновники вобще никаким местом в этом процессе не учавствовали. А сейчас когда вы по истечению всех сроков всётаки решились, то у вас всё еще есть эта возможность, исходя из того что пишите ваши месные чиновники всёеще ленятся наконец прибрать невостребованые доли в пользу администрации. Но даже и когда они начнут эту работу то еще раз вас спросят точно не надо и еще дадут 3 месяца на обдумывание и если тогда созреете то вам дадут эту возможность. А в данной ситуации у вас всё попрежнему как и у все было год назад. Межевая, регпалата и ставь забор при желании.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 21:32

 

Re: о земле

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
НА
> ДУ ЛИ

Вам дали право выбрать себе участок самому там где вам удобно отмежевать его зарегить на него права. В чём надувательство.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


22.01.13 22:11

 

Re: о земле

Дождевик! Ну хватит и вправду наивничать. Везде разная ситуация. У нас к земле не подпускают нормальных людей.
У нас и без нефтепроводов берега Волги. Берега не резиновые - многие это понимают. У берега цена земли в десятки раз возрастает. А на другой стороне района- в голой степи, твоя правда, никому больно-то и не нужна земля особо.
Для информации: В Самарской области нефть добывается активно.
Сначала собрание пайщиков, обсуждение, согласование границ участков, готовящихся к межеванию. Обязательно присутствие главы администрации. Пайщиков на собрании должно быть не менее 20%, решение может быть принято 50% голосов собравшихся + 1 голос. Тода решение имеет силу. Вот если пайщиков 300 человек, из них соберутся для кворума не менее 60 человек. Надо понимать, что к взаимопониманию можно и за год не придти. А когда со всеми договоришься, все подпишут протокол собрания, в том числе и глава, вот только тогда можно дальше двигаться. Там уже и кадастровые инженеры будут работать(проекты чертить), потом эти проекты опять надо собранием утверждать и опять глава должен подписаться. Потом уже детализация межевых планов и далее, далее, далее. И только потом можно вкладывать деньги. Да и то на эти бумажные дела кучу денег убьёшь. Вот я и хочу понимать, что после того, как я деньги вложу в землю - никто не придёт на мою землю и не будет мою землю использовать, как это происходит сейчас.
Вот так всё просто! Пошёл взял землю и используй!Да, уж... Вот если бы сразу вместе с свидетельствами на землю давали межевые планы, то сейчас бы и разговоров не было. А так всё это развод сельского населения.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.13 22:17 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Анонимный пользователь

22.01.13 22:21

 

Re: о земле

Просто и очень элементарно создаются условия когда человек не будет чтото делать.В этом и надувательство.Не все семи пядей во лбу.Во всём мире сельхозяйства датируются и оберегаются государством.Сдал морковки на 100000 евро .тебе сколькото вернули не деньгами .а скажем процентов 20 за трактор.Там многовещей.У нас всё соорентировали так ,чтоб ты если и сильно захочешь не выжевишь.Не нужно путать кислое с пресным.Не зря по всей стране только скилеты от ферм и коровников остались?Или все алкаши дебилы и лодыри?Ты как считаешь?Всё это делается направлено.У нас за одно желание этим занятся медали давать нужно,а то и орден.Кредиты не доступны,топливо как в сша стоит итд .И потом я двадцать лет назад другим был,к примеру.сейчас многое переосмыслил.и такое бывает.На тоже раздали ваучеры и сказали вкладывайте.Мы вложили в первый ваучерный,он исчез.А ктото за пару камазов ваучеров вальфрамокобольтовый комбинат приватизировал.Что тоже мы дураки.нас обокрали и делают это досих пор.только почуть.Чтоб не сохли сразу,а квартплату тянули,химию покупали в магазинах,топливо по цене золота.И невякали когда чёрные и прочие золота вывозят на милиарды.На которые всё сельское хозяйство можно поднять до космических технологий.Люди выживают,кто как может.Ладно хоть людьми остались.Шарик летит вертится.все под Богом ходим.Жизнь план покажет.А Анатолий прав.Нам чужого не надо .но и своего не отдадим.чёбы оно небыло.Смешно-то как...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.13 22:24 - Сергей самара. ]



  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 22:38

 

Re: о земле

описаная вами процедура появилась только после 01.07.2012 поскольку все сроки ушли. а сейчас уж как есть, но вам то всёравно шагать в межевую контору а не к хамам кусатся без причин. Возражать вам смогут только ваши друзья пайшики с которыми сомневаюсь что не договоритесь, и тот хам который обрабатывает. он наверняка будет возражать, но возражения должны быть обоснованы и его возражения можно оспорить в суде, либо скорее всего на месте решите, подвинитесь здесь а он там. Глава лишь присутствует на собрании, и ставит подпись для порядку, он неимеет права выражать свое мнение даже если у него нет пая а если есть то 1 голос. Поезд у вас неушёл и раз есть желание то без земли вы неостанитесь, точноО как! Анатолий, ведь не вчера вечером у вас мысль работать на земле пришла, зачем так всё затянули.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 22:52

 

Re: о земле

Сергей как вот вы описали про поддержку забугром, дак как раз как у нас и есть только проценты возмещения повыше. Но да согласен трудно всёравно крестьянину кстати тот хам тоже им является. да не все семи пядей, и даже еслиб было так то и этого мало, нужно еще желание, возможности работать. Вот Анатолий имеет и желание и возможность, и даже еслиб небыло у него этих пядей он и без них со всем справилсяб. осилит. А допустим его сосед кроме желания ничего больше неимеет, куда должен уйти его пай, я считаю что в пользу анатолия или того хама и за копейки потому как правым делом занимаются - пашут.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.13 23:15

 

Re: о земле

Пока спать ложился совет Анатолию придумал. Тонкости законодательства вас интересовать не должны и вникать в них не надо. Всё что вас должно волновать в какую межевую контору обратится. Съездите в соседнюю деревню и тамошнего фермера спросите кто ему межевал и отзывы. а моежет одному из них бурили, так просто позвонить можно. А если считаеите что с кворумом проблемы вам односельчане устроивать будут, то еще и попытатся успеть подготовится (найти межевую и чтоб она подготовилась) к согласованию места и границ своего участка на томже собрании которое по трубе будет. Только блин там шоу получится, допустим они выступают первые, мы хотим здесь проложить трубу и т.д. следующий выступающий вы а я хочу естественно на этом месте учаткок себеНу, ты даешь! Наверно сложно будет всех убедить что вы ради пахать, а если рядом да никто вам возражать не будет. а даже и на трубе дык возражения то онидолжны обосновать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.01.13 23:22 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.13 13:30

 

Re: о земле

Так вроде собрания пайщиков отменили или только у нас в регионе. Я сейчас оформляю три пая по 5.9 га. Так вот осталось в рег палате зарегистрировать. Но тут самая ж.. говорят будет отказ и надо обращаться в суд. Подтверждать что пай именно 5.9 а не больше и не меньше. Хотя налоги каждый год приходят на 5.9 в свидетельстве 5.9. А из того что я прошел объявление в областную газету и межевание всего 11 рублей. И получил кадастровый паспорт это бесплатно. И еще если эту землю три года не обрабатывать могут забрать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 


23.01.13 22:33

 

Re: о земле

Ребята! Спасибо за поддержку! Порядок межевания знаю, с кадастровым инженером общаюсь. СМогу согласиться, что где-тоне особо сложно размежеваться, потому что желающих мало.
В моём случае нужно учесть самое главное- место расположения участка. Мало того, что оказался там нефтепровод, наши земли сельхозназначения выходят на берег Волги. Тут уже две турбазы открыли.
Короче Александровская пойма- жемчужина Самарской луки. А Самарская Лука- это уникальное явление природы.
Вот в чём собака порылась. Вот и получилось так, что государство меня наделило земельной долей в таком месте.
Что теперь делать? Сдаться? Отдать землю? Да я и не пробовал ещё поработать на земле. А вдруг чего получится?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.13 22:47

 

Re: о земле

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Что теперь делать? Сдаться?
Если есть реально в планах поработать на земле, то сдаватся не вкоем случае нельзя, шанс можно сказать последний. Да и не перед чем пока сдаваться. Вы еще не одной проблемы не указали и даже ничего не начали, вместо этого главе зачем-то нервы мотаите, да с хамом кусаитесь, а они особо отношения к вашему вопросу неимеют никакого(пока). Займитесь лучше межеванием (тем более порядок знаите), возникнут проблемы их и надо будет обсуждать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Анонимный пользователь

23.01.13 22:49

 

Re: о земле

Да всё получится,борись!Отдадут тебе твою полянку!Молодец!



  

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ