бурение скважин на воду: форум вода-да
 

охрана оборудования

Размещено: Семён Семёныч

Подробные описания туров по странам Европы с фото-отчётами


05.02.13 12:10

 

охрана оборудования

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто как поступает с оборудованием, материалами и т.д. при бурении скважины в несколько дней (ночью же всякое может произойти). Заранее благодарю.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 12:17

 

Re: охрана оборудования

Обременяем этим заказчика! И говорим если что машину заберем и т.п.Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 12:47

 

Re: охрана оборудования

Бурим во дворе-проблеммы заказчика, его Сирко охраняет.Если в поле или на новостройках-живем в машине.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


05.02.13 15:36

 

Re: охрана оборудования

А случалось ли у кого нибудь, что пропадало что-то?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 16:09

 

Re: охрана оборудования

Неа, думаю кроме металлистов наша техника никому не нужна.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 17:39

 

Re: охрана оборудования

Семён Семёныч Пишет:
-------------------------------------------------------
> А случалось ли у кого
> нибудь, что пропадало
> что-то?


Неее! Только больше становилось!Ну, ты даешь! Как увидят нашь хлам так и свой в нашу кучу выволить наровят!Хороший парень! Токо в металлолом если утащат...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


05.02.13 18:14

 

Re: охрана оборудования

Металистов нынче навалом! ни одной железки в округе, на глубине до 2-х метров не найдешь!Щас спою... все в дело)))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Анонимный пользователь

05.02.13 19:59

 

Re: охрана оборудования

Стелишь в кабинке одеяло и спишь!Когда есть забор и собака ,доверяешь это дело хозяевам.

  

 
 


05.02.13 22:20

 

Re: охрана оборудования

Тема больная. Чтобы не оставлять оборудование на ночь , желательно за день пробурить и обсадить. Поэтому встаю летом с самого утра чтобы за день все успеть. Это огромный стимул ставить производительный бур. насос и проводить прочую модернизацию.
Видел как "хозяева" бур. бизнеса оставляют ночевать рабочих в кабине газельки по несколько дней по причине низкой производительности бурения.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 22:39

 

Re: охрана оборудования

Если кого-то это успокоит - то меня ОДИН РАЗ ........ полуавтомат, инвертор, дрель.... Печально... не хочется вспоминать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
 

Re: охрана оборудования

по причине низкой производительности Весело! а мужики то не знают Весело! сергей самара да витек бурила бурят скважины больше ста метров у нас в крае для машинистов двадцать метров в день нормальная проходка . Сохранность конечно остро стоит . У нас в деревнях чем меньше тем спокойнее и наоборот чем крупнее тем всё плачевнее .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


05.02.13 23:04

 

Re: охрана оборудования

Алексей, пять лет назад был свидетелем как бурили скважину 18 метров . Хозяин оставил бедолагу около станка а-ля "вологодка" на пять дней в поле. Вот он и пилил почти неделю. Спал рабочий в машине газельки. Я ему приносил покушать, в сентябре холодно уже ночевать было , жалко было смотреть. Платил хозяин рабочему по пройденному метражу. Нормальные конторы на большие скважины вагончики возят, а не издеваются над рабочими. Одно дело себе весь "выхлоп" брать, другое дело нанимать работягу. За "выхлоп" можно и поспать в машине.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: охрана оборудования

неделю пилить 18 метров где уж там выхлоп . Если еще осталось чем заплатить за пройденный метраж и то хорошо Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


05.02.13 23:40

 

Re: охрана оборудования

"Хозяин" нанял деревенских с колхоза за 200 р/метр. Для них тогда это были большие деньги при зарплате не более 5000 руб./ мес.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: охрана оборудования

проработав всё лето в минус мне бы и 200 с метра дохода в радость Весело! так что всё относительно

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.13 23:54

 

Re: охрана оборудования

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> проработав всё лето в минус
> мне бы и 200 с метра дохода в
> радость Весело! так что всё
> относительно


Алексей, это ты на куркулятыре такие доходы увидел? Может буХгалтера сменить нужно, или в сторожа пойти...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
 

Re: охрана оборудования

какие доходы и куда пойти по подробнее . Шо то среди ночи не вкуриваю . Для того чтоб бухгалтера сменить надо его завести а по поводу в сторожа так про это тут и говорится тема охрана оборудования .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 00:12

 

Re: охрана оборудования

Так а я за что? Нанимаешься сам себе сторожем в ночное (в свободное так сказать от работы) время, платишь сам себе за энто дело з/п, и доходы идут в гору вслед за Моисеем!!!Вот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


06.02.13 00:12

 

Re: охрана оборудования

Всегда с собой пара гранат и растяжка. Всегда шибко помогает. Одно плохо,иногда лишний мусор бывает приходится по утрам прибирать и оборудование вытирать. Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 
 

Re: охрана оборудования

виктор давай сверимся про одно и то же говорим или нет Весело! тут так то за работу наемному буровику с метра 200 руб озвучили на что я ответил что вообще ничего не заработал . Вопрос каким местом бухгалтер тут влез

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 00:23

 

Re: охрана оборудования

Да это вобще экономиста косяк, он бизнесплан составлял

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 00:24

 

Re: охрана оборудования

А я один раз в УАЗике. Лепота. Под головой канистра с маслом и частотник, кемпи и болгарка под ногами. А грудь на крышке капота, и комары как колибри, Еще и за струментом глядел. лежал вытянулся косточки похрустывают. НЕееееее чет боле не приходилось.Ку!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 00:35

 

Re: охрана оборудования

Цитирую:
Спал рабочий в машине газельки
Прямо бедняжка. сирота казанская, в машинке спал

Цитирую:
вагончики
Ага, и еще сауну с шашлыками, и лядей в лосинах ))

200 за метр для них были нормальные деньги? то есть не в обиде
Ну мало было, так отказались бы, не под конвоем их туда привезли
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: охрана оборудования

сегодня по телеку услышал - депутат какой то окраинский цитирую - мы находясь в центре европе . Можно сказать европейском парламенте ... Ну как можно без удобств то в центре европы Весело! ЮМОР не оскорбление Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.13 08:28

 

Re: охрана оборудования

Вернувшись к теме: я после того РАЗА собачку стал оставлять, уж не знаю - общался он (пес) с кем или нет, но больше не было пропаж. Да и ночевок у нас, с нашими песочками-глинками почти и нет. Ой, вспомнил! Один раз на стройке на окраине хозяин раньше нас приехал - а про собачку не сказали, так ему пришлось запасной выход от досок разгребать чтоб в дом попасть.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ