бурение скважин на воду: форум вода-да
 

центратор

Размещено: stas9222

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.15 21:12

 

Re: центратор

Цитирую: Дмитрий 108
матричные
Это что значит?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.11.15 21:12

 

Re: центратор

и не надо судить по внешнему виду,иногда примитивный самопал превосходит по всем характеристикам и службе дорогого навороченного амербура.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


05.11.15 21:17

 

Re: центратор

матричные значит ПДС долота.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.15 21:24

 

Re: центратор

Мда..
канкуренция это хорошо, но для меня это плохо.
теперь не в жизнь не определится у кого, долото купить у санцеса или у штиляДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.11.15 21:29

 

Re: центратор

Как то пробовали такие китайские ПДС долота ,один резец на наждаке пустили стачивается на ура
А Штилевские буры,резцы трудно на наждаке сточить.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.15 22:18

 

Re: центратор

толковый производитель за внешним видом своего творения всегда следит потому как это как минимум культура производства.........
толковый производитель если вышел в свет с сайтом то как минимум на сайте все должно быть прозрачно целостно и открыто...........
если имеются какие то оригинальные вещи то именно с них должна быть точка отсчета так как это и будет визитной карточкой.........
если информация о простых вещах есть а о чем то интересном нет то это наводит на грустные размышления........

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


05.11.15 23:39

 

Re: центратор

Николай,не совсем так.
Бур этот начали испытывать и разрабатывать этим летом,он до сиих пор пока проходит испытания на ресурс и выкладывать на всеобщее обозрение раньше времени не стоит,ресурс конкретно можно считать прошёл дольше шарошечного долота,сколько ещё отходит надо ждать до конца,а сезон бурения почти закончился.
Другой момент если заказов через своих хватает,то и нет особо смысла выставлять и потом решается вопрос с патентованием.Куда раньше батьки бежать?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


06.11.15 00:00

 

Re: центратор

Мы с весны купили три штуки заводских разных долота ПДС каждое по 50 тыс.Одно долото шестилопастное резцы очень качественные состоят на 60% из натуральных алмазов и два долото с другими марками хороших резцов.Эти буры не смогли поспорить по скорости в проходки со Штилевскими бурами,я один из первых кто заказал у него ПДС долото,теперь бурю только ими и никакие заводские меня не интересуют больше.
Подождем годик другой начнут появляется отзывы других буровиков,кто ими тоже бурит,вот тогда ни кому ничего не надо будет доказывать.
Я лишь поделился тем что ПДС долото решает проблему сальников и скорости проходки относительно шарошечного долота.
В долоте особых секретов нет,нужно лишь правильно подобрать резцы и качественные ,которые будут грызть любые породы,в том числе очень крепкие.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.15 00:08

 

Re: центратор

в обще то во всех породоразрушающих инструментах работают твердосплавные элементы разного материала а также формы и размеров......
я не думаю что Штиль разработал какой то новый сверхтвердый материал это как бы не его уровень........
значит он может только зксперементировать с уже имеющимися элементами из этих материалов подбирая разные углы установки ну и конечно габариты этих элементов......
именно на габаритах этих элементов и экономят производители так как цена напрямую зависит от веса твердосплава либо толщины напыления...
короче придумать здесь чего то нового возможности нет, практически все перепробовано и уж тем более что то патентовать....
для того что бы определить пробег долот производителю абсалютно не обязательно скважины и сезон, все это легко моделируется в условиях типа лабораторных где можно смоделировать любые режимы работы инструмента и получит реальные достоверные и объективные данные и значительно быстрее

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


06.11.15 00:18

 

Re: центратор

А кто говорит что Штиль свои резцы производит?
Само собой разумеется что резцы покупаются заводские твердосплавы,вот Штиль и не жмется использует хорошие резцы.
Есть также некоторые отличия от заводских буров,чтобы решить эти все задачи,понадобилось время,эксперименты,тяжёлый труд и деньги на их изготовление и если следовать твоей логике,то ничего это не стоит и человек все свои наработки выставляя на всеобщее обозрение даёт возможность штамповать и копировать всем гаражным конторам кому не лень.
Если инструмент действительно хорош,то стоит защитить свой хлеб.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.15 00:34

 

Re: центратор

это уже разговор не из той оперы...если вещь будет продаваться то это не секрет....у нас много вооружения продается и то не боятся что кто то начнет копировать.......любую достойную вещь всегда проще купить чем производить..........

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


06.11.15 00:44

 

Re: центратор

читая 108 - что-то на кота в мешке смахивает, а вот 4-лопастной (не заводской), с полукруглыми ВК разного диаметра берет и глину и известняк (и доломит) на ура, фото скину позже,

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


06.11.15 00:45

 

Re: центратор

А это и не секрет.Что из того что человек не выложил на сайте производимый собой инструмент,глядишь через пару дней выложит.И нХороший парень!икто ничего не боится.
Николай я тебе скажу что у Штиля менталитет не торговца или менеджера, он не кричит на каждой странице купите то,купите се.Штиль делает хороший качественный и недорогой инструмент,это и есть его визитная карточка.Я ещё не встречал на форуме плохих отзывов о его продукции.
У меня такое ощущение что уважаемый Николай хочет оставить последнее слово за собой! Так тому и быть,уступают тебе!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


06.11.15 00:47

 

Re: центратор

Если на кота смахивает,то можно вам не читать.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.15 00:53

 

Re: центратор

а у Вас менталитет похоже адвоката Штиля...или я ошибаюсь.......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


06.11.15 01:19

 

Re: центратор

Ребята,похоже речь шла о центраторе, потом перетекла как бороться с сальниками,я высказал свою точку зрения,можно спросить кто работает с любыми долотами ПДС,вам ответят что сальников они не мотают и бурят не плохо.Я бурил разными ПДС,высказал свой личный опыт ,если Штиль сделал простое и надежное долото ПДС,которое может поспорить с заводскими ПДС почему не поделиться? Я же для вас стараюсь.Само собой разумеется что я благодарен человеку,который мне их сделал,благодаря хорошему инструменту я могу зарабатывать деньги.
Николай,гуру шнекового бурения,ты же сам вроде ратуешь за то чтоб настоящие мужики имели настоящие хорошие буровые и хороший инструмент,я тебя поддержку в этом и встану первым к тебе в очередь в ученики на шнековое бурение Весело!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


06.11.15 01:21

 

Re: центратор

Хороший парень!Если примешь конечно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


06.11.15 01:23

 

Re: центратор

дмитрий а как не читать, Вы мою тему засрали Не отходи от темы!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


06.11.15 01:54

 

Re: центратор

Ладно,тогда по теме!
Бурю сам точно таким же калибратором сделанным из трёх арматур диаметром 14 мм,уже четвёртый год! Так что конструкция такаго калибратора неплохая,все скважины получаются отличные!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.15 07:23

 

Re: центратор

Цитирую: Дмитрий 108
можно спросить кто работает с любыми долотами ПДС,вам ответят что сальников они не мотают

А в каком виде глина выносится? комочками?

Смысл не отходить от темы если тема раскрыта, центратор оказался вещью не нужной, совсемВ самом деле? Ну, вы даете!..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.11.15 07:27 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.15 07:42

 

Re: центратор

У меня центратор такой же.Центратор не как не может бороться с сальниками.Все зависит от бура- режущий тип и истирающий.У истирающего не когда сальников не будет но нужно давление и скорость вращения.Режущий говорит сам за себя-сальников не избежать.Сальники образуются в мягкой глине где повышеная гигроскопичность, а в сухой глине сальники не образуются, они вылетают мелкой крошкой- называется мергель вроде бы.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


06.11.15 18:39

 

Re: центратор

Дождевик ,после матричных буров глина просто растворяется в воде,а то что не растворилось имеет гранулы маленькие и мягкие как творог.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.15 19:19

 

Re: центратор

От шести восьми лопастного штырьевого бура такой же эффект - истирающий принцип работы.Нужна задавка.Для легких прялок не подойдет.Упадет скорость бурения но не будет сальников.Выбор за вами.Я себе тоже планирую сделать, но не из литья- сварной.ЧПУ не имею.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.11.15 19:28 - Андрей 37. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


07.11.15 05:33

 

Re: центратор

А я бурю именно на малогабаритке и обороты 60 в минуту.
Говорю ведь что бурил тремя разными заводскими,скорость проходки у них малая,потому что нужны обороты и давление на забой.
А Штилевские буры на малогабаритке не плохо идут под своим весом!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.15 17:39

 

Re: центратор

В этом и следующем ролике очень хорошо показано как бурится камень при помощи различного инструмента.
video: [www.youtube.com]
Нет универсальных долотьев. В процессе работы постоянно меняем инструмент. Есть такая вещь, как стэлс. Бурит в песке и глине очень-очень быстро, а когда доходишь до плиты, то все.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.11.15 17:44 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 
Страница  2  из 8
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ