бурение скважин на воду: форум вода-да
 

центратор

Размещено: stas9222

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.15 18:10

 

Re: центратор

Не у Штиля как рекламирует человек бурит все и везде и возможно даже без бурилки так как малогабаритку буровой считать как то в сознании не укладывается....и сверсекретное только среди своих продается и то в тестовом режиме и патент скоро будет....во поработаем то ну держитесь недра......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


07.11.15 21:40

 

Re: центратор

Николай спасибо поржал :+)
Штилевские буры действительно бурят почти все породы,в подмосковье в Истринском районе проходят какие то твердые плиты,я их шарогой не смог пройти даже на сантиметр.А этот Штильбур за 15 минут 1,7 метра штанга улетела на этой породе.Причём крепачь бурит быстрее чем мягкие породы.
Я не меняю вообще буры как поставил так иду до конца всю скважину одним буром и диаметром.
Без калибратора тоже бурил,разници нет,ствол все равно ровный.
Сегодня получил ответ от Штиля,обещал он опубликовать фото бура во вторник.Причина потому что все время совершенствовал,до вторника сделает окончательный вариант и выставит!!!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 00:10

 

Re: центратор

так не меняеш то пока одну буриш или штук сто сто метровых.......то есть как один бур поставил так года три и не меняеш.... ну ваще красота ......теперь все продавоны шарошек с голодухи вымрут........а уж лопастные так про тех просто все забудут........
весь мир в бурах от Штиля.........

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 01:06

 

Re: центратор

Мда..
я тут подумал, вероятнее всего будет огромная очередь за етим долотом. возможно даже на многие месяцы, а то и годы!
надо наверно запись организовать, а то как бы мне весной без бура не остатьсяДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.11.15 03:44

 

Re: центратор

Красава дождевик, сгладил красиво, если бур и правда такой - озвучите ценник, я то же в очереди, если сделано на совесть - плевать что самопал

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


08.11.15 07:23

 

Re: центратор

Этот сезон так и не менял долото износ около 0,001%.Износ долота происходит только на крепких породах,а на мягких типа песок,глина,суглинки ещё что-то износа нет.
Шарошечное долото изнашивается в любых породах,не само долото,а подшипники,как подшипники начнут подклинивать,так все выкидывай,бурить больше не будет.

В матричных бурах нет подвижных элементов бурят они истиранием и работают они до тех пор пока резцы посностью не сотрутся.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 07:24

 

Re: центратор

Кто последний в очереди?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 07:32

 

Re: центратор

так и быть я последний..только как теперь СЕНЧЕС жить будя на че пить есть будя.........

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.15 07:35 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


08.11.15 08:38

 

Re: центратор

Николай за вами буду, и за мной еще человек которого нет на форуме, правда такое долото нам наверно не к чему если цена разумная возьмем чтоб грела душу как Роману гидромотор.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 09:23

 

Re: центратор

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
так и быть я последний..

Ага, Никола зассал очередь прое...атьНу, ты даешь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.15 09:45 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 11:48

 

Re: центратор

да я уже и красивую коробочку приготовил для сего чуда техники...как налижусь коньячку с шашлычком так сразу на долото медитировать в моем саду камней о пардон кернов из камней....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


08.11.15 11:56

 

Re: центратор

А я очередь займу, чтобы потом очередь перепродать очень нуждающимАх-ха-ха-ха.... У меня своё есть чудо долото диаметром 200-450мм, лет десять служит верой и правдой.
Подносилось -резаком сдул, новые резцы приварил, реборды арматурой усилил и вперёд. А заводской берегу, его только на чистку в трубе пускаю-хлипкий очень.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 12:20

 

Re: центратор

Цитирую: iwan57
очередь перепродать.

да, да. у меня тоже крутился такой бизнеспланНу, за дружбу! будем Иван с тобой конкуренты как те которые билетами у входа в театр торгуют!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.15 12:21 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.11.15 12:33

 

Re: центратор

Кто последний?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 13:49

 

Re: центратор

Ну у меня пока, бурилки то нету, так я готов в перёд пропустить.
А так пока очередь выглядит следующим образом.
1.Дождевик
2.stas9222
3.mdz3
4.НИКОЛАЙ SS
5.Rusaln
6.iwan57
7.vitamin

обращайтесь запишу, на проведение записи получил, официальные полномочияО как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 18:41

 

Re: центратор

Раз пошла такая пьянка, то и меня записывайЩас спою...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


08.11.15 19:35

 

Re: центратор

Я тоже хочу. Что за долото, не знаю, зато компания что надо! Записывай!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Штиль - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 19:51

 

Re: центратор

Интересное кино. Добавлю картинку.
Никаких премудростей у этого бура нет. Его главная задача разрушать крепкие породы. Он хорошо справляется с известняком и камнем. Хуже дела с плотным суглинком. Но под него я поменял форму бура. Уменьшил длину и количество до 4 лопаток. Боковинки сделал выше и преднюю часть загнул внутрь. Такого бура будет фото позже, если он себя оправдает.
Дима бурит таким буром, что вы видите, только с 8 лопатками диаметром 180 и 160.. Резцы не алмаз, твёрдый сплав ВК8В. Ставлю и ВК10КС, тоже хорошо ходят. На данный момент бур претерпевает изменения, поэтому я его и не ставлю в продажу. Делаю разные варианты и отдаю бурильщикам. Кто захочет купить продаю.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 19:56

 

Re: центратор

И я тоже на очередь за буром.....Да, уж...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 


08.11.15 20:20

 

Re: центратор

Интересный бур, идея скопирована с pdc долота с нефтянки и исполнение достойное, цену можно озвучить хотя бы в личку за 146

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Штиль - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 20:40

 

Re: центратор

На фото бур д 146. Я цену стараюсь снизить, изменив конструкцию и повысив полезные свойства.
Этот бур 15000.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 20:51

 

Re: центратор

ну про патент я бы сказал так .. плагиат тут будет батенька, это долото уже давно по миру ходит в различных вариациях ....
а вот если будет отработан метод изготовления этих долот в условиях не крупного производства по сути с неисчерпаемыми возможностями а в скромных в общем кустарных условиях вот за это можно будет выразить почет и уважение..... это мое личное мнение....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


08.11.15 21:03

 

Re: центратор

Если просто есть небольшие изменения по форме,марке резцов и т.д.это уже считается другой продукт.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

Штиль - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 21:10

 

Re: центратор

Про патент речь и не идёт. Изучил продукты. Вариантов похожих много, но в большинстве случаев трудоёмкий, в плане оборудования, процесс изготовления.И все с алмазами идут, замену им нашли. Дима предложил идею и общими усилиями получилось то, что видите. Его можно сделать с минимум энергозатрат. Для большинства бурильщиков этого форума это решающий вопрос при выборе шарошки, пики или матричного бура. Кое какие испытания он прошёл, поэтому есть на чём поддержать свои слова. По поводу "конвейера" вопрос в будущее, всё может быть.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.15 21:21

 

Re: центратор

ну вот теперь все стало на свои места а то Дмитрий тут напустил туману ... а суть в том что если человек будет штамповать неплохие долота в условиях простенького производства то это и будет достижение и подвиг ..... в условиях крупного производства подковать блоху дело плевое а вот в скромных условиях тоже сделать это уже достижение и на ценнике может положительно сказаться .. хр..нову тучу дармоедов кормить не надо...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  3  из 8
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ