бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Автомобили-2. Продолжение...

Размещено: Svirvic

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 00:13

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Во ещё лучшеУрра-а!
мечты меняются, теперь вот этот жолтенький! стоит 375 растаможка 640.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 00:19

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Как это короткая база? Это
> как раз с длинной базой

Да я не про твойВесело! просто вчера мобильде лопатил всй коротенькие какие-то они, вот и сложилось впечатление. сейчас на твой пригляделся точно вроде подлиньше.
Так-то красавец конечно. сейчас фото салона погугулюДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 00:27

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Зарегистрировал как
> трактор , дорожного налога
> нет и страховка малая ,
> техосмотр тоже ..
> упрощённый.

Плюсы перечислил, а минусы есть? от регистрации - трактор.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 00:28

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Я там в предыдущем посте дописал кое чего.

Ну вот этот МАН я и расхваливал. Это армейский МАН, стоял на вооружении НАТО ,сейчас вроде на Унимоги перешли снова . цифры 8.100 8.136 8.150 , это 8 серия , а дальше мощность в лошадиных силах . Я бы может его и не продавал ,но у него рама была вареная ,видимо был с манипулятором и его уронили на бок , потом вварили усилители , и в одном месте почему-то сильно рама сгнила , если-бы не рама ... очень понравилась машинка. Да и износа почти не было ,барабаны снимал всё как новое,движочек шестицилиндровый мурлыкает очень приятно. Правда у ребят такой двухкабинка с буровой , по грязи не хвалят ,но думаю там дело в резине ,у них на 21 дюйм шоссейная, а в стоке должна быть на 20 с грунтозацепами.
Я правда с МАНом в накладе не остался, снял буровую ,тоже ГДР овская и продал голого МАНа .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 00:30

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Минусы ..? Права на трактор надо ,но они у меня есть,ещё когда среднюю школу заканчивал нам выдавали , так что для меня одни плюсы.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 00:33

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

мне тоже в школе далиО как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 00:41

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Всё у вас хорошо ,но вот эти растаможки меня просто убивают. У нас если я легковушку пригоню то надо будет платить .но не очень много , а если грузовик,то вообще ничего , как в Германии стоит, только за номер и на учёт поставить. Правда с 1 июля введут платные дороги для грузовиков ,что за суммы будут не знаю ,надеюсь на трактора это не распространяется Весело!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 00:48

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> растаможки меня просто
> убивают.
Еслиб у нас не было растаможек, то тебе в германии ничего бы недосталосьНу, ты даешь!

> надеюсь на трактора это не
> распространяется Весело!
БРАВО!М-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 10:04

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

А я не в Германии брал Хе-хе.. , в ста километрах от дома , щас тебя вообще добью ... за 2000 евро ( и 500 они мне как-бы должны были за услуги ) , 2300 моточасов ,20000 пробега , а буровую с него Нордмайер купил Сергей Руссков с Ярославля , на форуме он есть.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.14 10:06 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 14:19

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> щас тебя вообще добью ...

Добил
[youtu.be]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

мне подружка как расказывает про цены на авто в литве. тоже плохо становится . у нас убитый газон за 2 евро только возьмешь Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 19:08

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Сегодня на вечер в планах чтение, гостехнадзоровской макулатуры, тащить конструктор и пытаться нае..ть весь мирВот так вот... другого пока не видно, а унимог как у Василия стал мечтой, ну или манДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.14 22:29

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Зарегистрировал как трактор

Как самодельный трактор?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.14 00:21

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Да нет , как нормальный . Марка и номер указаны. Там такая фича что Унимоги регистрируют и как трактора и как машины, но если был машиной зарегистрирован,то трактором уже не получится. Просто вызвал эксперта,он составил бумагу что это трактор ,пошёл в технадзор ,они меня отфутболили сначала ( бумаг не хватало ) бумажки сделал дополнительные и поставил на учёт.
Есть варианты агро , они сразу идут с навесками спереди и сзади,гидравликой ,резина ёлкой. Да и вообще их вариантов немеряно , но машина говорят надёжная ,КПП правда не сильно хвалят. Но у меня ещё одна в заначке стоит, я один распродал , что было в двух экземплярах продал ,а себе оставил резерв запчастей . Когда взял,в мосте что-то скрежетало,разобрал,а там кусок подшипника отколовшись ,немного попортил шестерню большую по краям,но не смертельно , когда узнал что две шестерни стоят 3000 $, то немного охренел ,дал объявление и мне предложили ещё одного за 2 штуки, ну я и купил . Распродал,деньги вернул и теперь есть небольшой резерв запчастей, а в мосту просто подшипник поменял , 100 баксов обошёлся. Но запчасти можно купить через магазин без особых проблем , деньги только нужны.

Двигатель тоже продал , на том 9000 было и работал как часики , да и двигатель Мерсовский шестицилиндровый , не дефицитный.
Кстати , MB Track насколько знаю это тот же Унимог ,только тракторная кабина и ещё кой чего там, на вид как маленькая Т150 , правда не ломается пополам












Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.06.14 00:36 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.14 00:47

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> регистрируют и как трактора и как машины, но
> если был машиной зарегистрирован,то
> трактором уже не получится. Просто вызвал
> эксперта,он составил бумагу что это трактор

Хм... А как он там зарегистрирован, наверно можно выяснить только связавшись с продавцомДа, уж... Так-то и растаможка трактора в 5 раз дешевле, уже около реальных цифер.
Ак твой-то всё-таки был машиной у них или тракторомДа, уж...
Цыфры на запчасти пугаютПечально... а не знаешь МАН в отношении запчастей не дешевле будетВот те и пожалуйста!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.14 01:59

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

кино понравилосьМолодец! спасибо!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.14 10:12

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Не знаю как был зарегистрирован. Наверно при известном старании можно бумаги сделать как надо. По запчастям тоже не скажу , думаю что по КПП разница может быть , остальное то же что и на остальных , да и болячек у него вроде нет особых сколько читал. Культовая машина считается . МАНов в обороте ещё меньше ,Унимоги и у коммунальников попадаются часто , я же вон по объявлению целиком на запчасти купил , тоже был коммунальным , дороги чистил-посыпал.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.14 12:26

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Кино то посмотрел, тебя послушал, слюнями истёк, супер машинка. Но опять ИФА выигрывать стала. Во первых унимогов в продаже нет совсем, всего несколько штук, стоят без приувеличения ровно в 10 раз дороже если ифа начинается от 30 тысяч, то унимог от 500, в хорошем состоянии ифа 200 тысяч унимог больше 2 млн. запчасти ифов по цене метала можно парочку взять а унимогов вобще нет ни каких ни за сколько. если унимог то скорее всего из-за бугра, а этот у нас по району найти можно от сюда разница по суете, таможне и документам. Чтоб купить унимог минимум надо камаз продать, а на ифу я к осени полтинничек то и так скоплю, останется, камаз на палфингер поменять. Вобще надо ещё сидеть в тырнете, думать о чём мечтать. МАНы пока не смотрел.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

у нас в перми в мотовилихе база открылась по ифам . запчасти в наличии . есть электростанции 75 квт тоже ифа . что то почитал тоже какито заинтересовался . еще есть ифа 60 там 170 кобыл а на 50 -136 л. с

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

ifaw50.forum24.ru/?0-29

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

в кунгуре весной за 180 продавали с рукой полный привод

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Автомобили-2. Продолжение...



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.14 19:08

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

При таком раскладе я вообще лучше-бы Камаза взял с Мазовским двигателем. Ну не вижу я смысла от ИФА , запчасти только б/у , новых не купишь, машина давно снята с производства , бегай ищи где чего купить , как для Унимога если не найти бэушных запчастей так по любому можно купить новые,хоть и дорого, с Ифой такой номер не прокатит. Чем ИФА лучше Камаза? или 66, если в него дизель всунуть? Унимог там понятно , он просто лучше всех ,потому и ценник такой , а лучше всех потому что он делает то что ни одна из машин не может сделать , ну и клиренс у него самый большой , потому что мосты портальные. Из-за этих мостов все джиперы с ума сходят , объявление дал что продам запчасти , так половина если не большая часть про мосты звонила.

У нас кстати продают 404 Унимоги с хранения , они с бензиновым движком ,частенько берут только из-за мостов , остальное не надо.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.06.14 19:09 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

та у нас тут только зил 131 полно . шашиги и то цены ломят Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.14 02:22

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

камаз велик, 66 мал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 10
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ