бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Автомобили-2. Продолжение...

Размещено: Svirvic

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.03.15 17:25

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Цитирую: mdz3
Цитирую: burilschik
обычно на крышке бензобака это указывают
оооо, первый раз слышу Ну, ты даешь!
на тазах не видел, но на мондео, ауди 100, а6, которые сам юзал везде было на крышке бензобака - загрузка авто и рекомендуемое давление. Сам какое авто юзаешь?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.03.15 17:27 - burilschik. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.15 07:20

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Цитирую: TT
После мерса взял Транзита но по грязи по сравнению с мерсом вообще не едет

Признаюсь, честно, когда прочитал это не понял и не поверил, как может передний привод по грязи ехать хуже заднего. возьми жигуль шестёрку и девятку.
Теперь я понимаю, транзит это словами не описать, ни кто не поверит пока не попробует. он не едет совсемВ самом деле? Ну, вы даете!..
Почти каждый день вспоминаю этот пост ВасилияВесело!
причём он даже сам себя не везёт по горизонтальному участку, не цепляя днищем. тоесть машину ничего не держит а она не едет. ощущение как будто колодки заклинили, все, и ещё верёвкой к дереву привязалиКу!
таких машин у меня ещё небыло. даже мазда 6 с клиренсом 7см и на шоссеной резине как гусеничный трактор в сравнении с транзитом на зимней ёлочке.
и давление на грунт какое-то сумашедшее. я всю ограду разворотил, столько лет красота порядок было. гравием отсыпано. сейчас пашня. даже китаец на своих китайских колёсах шириной с велосипедное, ничего продавить не мог.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Рома ты не представляешь как бычок тонет Весело! он не то что не едет он тонет Весело!)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.15 12:18

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

у меня китаец пёр так пёр, я вобще на нём даже не задумывался ни когда проеду ли.
даже если по клиренсу не проходит, передней балкой как трактор лопатой срезает и прёт.
правда один раз сцепление спалил. с двойным перегрузом по гравийному дну севшей в русло реки пролетел метров 500. а обратно так не вышлоПечально... часов пять эти пятьсот метров ехал, с лопатой и потом и вонючим сцеплениемНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.15 12:19 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.15 12:24

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

чот даже тоска по китайцу нагрянулаДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.15 12:45

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Не. Я думал у тебя заднеприводной Транзит ,вот там полный атас.Сосед по осени купил и всю зиму отъездил с загруженным по окна обрезками брёвен,иначе вообще никуда. Машина просевши была конкретно. Он срубы рубит ,так что у него отходов хватает ,а сырые они весят как надо.

Я на Транспортёре Т4 езжу и ещё резина на зиму со здоровым протектором,так ни разу не буксовал,прёт как танк. Да и так по проходимости на высоте.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.15 12:46 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 09:31

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Есле дупустить максимальный перегруз, усиление рессор.
то сколько можно увезти на транзите с прицепом?
если допустим 2200 в кузов и 1800 в прицеп, то нормальноВот те и пожалуйста!..
или по 2т туда и тудаПростите, больше не буду...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 19:11

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Я на Мерсе 207 сзади буровую тягал,а весу в ней 3,5 тонны и ещё в бусе примерно 800 кг было Пёр как надо быть,плохо только то было что буровая без тормозов была. Но обошлось без происшествий не считая того что она два раза отцепилась...Весело!,правда дальше цепочки не уехала ,а могла-бы с 70 км дел наделать. Тягал постоянно ,пока на 66 не переставил.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.05.15 19:12 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 19:15

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

посмотрел прицепы, капец дорого стоятПростите, больше не буду...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 19:20

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

А самодельный зарегистрировать тяжело? У меня был самодельный, рессоры от ПТС стояли,несколько листов и балка самодельная под Волговские колёса,всё официально регистрировал,но уже давно,сейчас с этим сложнее. Продал его,сейчас автовоз на 2 тонны,пол сплошной и бортики не большие,всё хорошо,но широкий,как грузовик,куда-то заехать,проблема ,вся сцепка с бусом как грузовик,метров 10 или чуть больше.
Ещё регистрировали как тракторные,у меня тоже есть такой,но у нас стали штрафовать если тянешь легковушкой,может у вас проще с этим.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 19:34

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Да так то конечно заманчиво самодельный слепить, у меня от компрессора лежит (незнаю как назватьНу, ты даешь!) мост не мост и не балка короче ось с колёсами и рессорами. но что-то я думаю нифига мне этот самопал на учёт не поставитьПечально...
А по транзиту инет почитал особо борзые по 2800 в бутке возят. рессоры 4 листа.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 19:38

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

я вот думаю есля взять легковой маленьки и на его доки попробовать самопал посадить, надо к брательнику на консультацию идтиМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 21:44

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Не пролезло сообщениеН-да..
вобщем идея сделать самодельный, купить дешёвый легковой с доками, номера перекинуть, кусок рамы с того вварить с номером, прокатит неМда..
и ишо. а можно ли тормоза наката хорошие самопальные сделать и стоит ли при тягаче транзит с 2 тоннами и прицепом в 2тВот те и пожалуйста!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:03

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Цитирую: Дождевик
Не пролезло сообщениеН-да..
вобщем идея сделать самодельный, купить дешёвый легковой с доками, номера перекинуть, кусок рамы с того вварить с номером, прокатит неМда..
Не прокатит.
По ищи самодельный зарегистрированный прицеп, приобрети по доверенности. С него номера и документы можешь хоть куда приляпать. Перерегистрация уже не прокатит. И самодельный сейчас не зарегистрировать. Хотя можно но нужно получить одобрение типа тр. средства, сертифицировать и .... Дешевле и быстрее готовый купить. В 90 х самодельные прицепы регистрировались без особых хлопот. регистрировались без особых хлопот.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:21

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Я собираюсь делать тормоза наката ,уже сцепное хорошее ( мощное )прикупил,буду гидравлические делать,тросы зимой задолбали, примерзают в оболочке. У меня трал с тормозами,ничего сложного. Сцепное ходит в трубе, ,стоит рычаг который тянет тросы которые к колёсам подведены,в сцепном стоит мощная газовая пружина,она не даёт прицепу набегать на машину и дёргать тормоза просто так. Пружину можно и снаружи поставить и не газовую ,а простую, тягу от сцепного к главному цилиндру ,а от него трубки по колёсам.

Как у нас,я прицеп тоже в 90х регистрировал,всё было хорошо,но за год до продажи на техосмотре пришли с метровиком и фотоаппаратом и всё зафиксировали и мне больше стало не интересно его держать....думал ещё один мост закатить . Так что у вас тоже могут сфоткать и потом будут проблемы. С тракторными пока такого нет и регистрируют просто и не смотрят.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.05.15 22:24 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:23

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

А почему с простого прицепа не приляпать? типа сгнил, вот тут подварил там подварил. я не раз видал, ремонтируют типа, полностью все до основания самодельное, усиливают удлинняют и т.д.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:28

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Василий будешь делать было б не плохо еслиб пофоткать не поленилсяНу, за дружбу! вдруг я все же надумаю делать. Да я впринципе уже почти надумал! Михаил только меня с толку сбивает, своим "не прокатит"Ржу - не могу!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.05.15 22:29 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:33

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Делать буду,но это ещё не так быстро. А с трала если надо фотки могу сделать для понимания.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:37

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Пока не надо.
Если все же начну делать, то начну и вопросы задавать!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 22:49

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

хотя вот нашёл с приемлимым ценником
только как он будет ходить под грузом 1700-1800кг чисто грузДа, уж... сколько он сам весит примерноВот те и пожалуйста!..
[www.avito.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.15 23:00

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Никак. Там торсионная подвеска , резина запрессована в трубе,сколько написана грузоподъёмность столько и есть,больше нагрузишь наверное её вывернет,ограничителей там вероятнее всего нет. У меня на трале тоже торсионная подвеска ,на балках должна быть бирка с грузоподъёмностью. Я бы старался взять рессорный ,там можно листов набахать по своему усмотрению и мост другой в случае чего закатить,с торсионным это не прокатит,весь их плюс то что они ниже чем рессорные. В случае ремонта,менять всю балку,резину там не перепрессуешь.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.05.15 23:01 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.15 21:27

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

сегодня два раза висел на передних балках, сначала на форде. помогло только верёвка+газон.
второй раз на камазе передок вывесил, ну думал писец, там где я был ни кто не ездит и до трахтора множество километров. нифига подобного за 5сек просушил под жопой и начал шевелится, расшевелся срезал горб и попёр. не смотря на то что пустой и одно колесо спущено и резина лысая. просто в шоке.
5320 просто съёхав с асфальта в дождик обратно вернутся проблема, а этот просто танк. слышал что колхозники гораздо проходимей, но в чём причина кто знаетВот те и пожалуйста!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.15 23:45

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

5320 это ж бортовой вроде..? Длина может отличается и развесовка другая соответственно будет.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.07.15 09:40

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

5320 да борт.
вчера вечером гуглил гуглил ничо не нагуглил. все пишут что сельхозник имеет отличную проходимость в сравнении с другими моделями, но в чем причина не нашёл. как я понял как раз причина в развесовке. интересно установка стрелы нарушит это Мда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.07.15 12:37

 

Re: Автомобили-2. Продолжение...

Да уж наверно . Если поставишь к заднему борту то наверное в лучшую сторону Весело!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  10  из 10
В начало Назад 5 6 7 8 9 10


АРХИВ