бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Разработка универсальной автономной буровой установки

Размещено: Igor77

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.10 19:51

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Бывает тоже знаю, разница только в том что скорей всего в споре вы не стараетесь друг друга унизить или возвысится защет другого тода действительно интересно бывает а когда спор в тупик заходит каждый говорит мне пофик я все равно буду думать посвоему другой говорит тоже и спор продолжается по другому поводу который по пути прошлого попался. Про такое даже пословица помоему есть "В споре рождается истина" Но это совсем не значит что каждый раз. А когда две торговки спор ведут, как то он у них не особо интересный слушать нечего.
LexaLexa а вы уже определились окончательно со схемами гидравлики, какую будете применяь?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.10 19:59

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Вот Олег появился ну скажите у вас что клапана на сливе у МГП стоят или вы больше 14 не нагружаете. Характеристика под номером пять настораживает както очень что думаете?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


07.03.10 20:07

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Есть много небольших бурилок на базе джипов.У нас на базе Уаз-469.В забугорье на сайте видел на базе Ленд-ровера.Но у них крыша мягкая.При спуске-подьеме мачты она отстегивается.А как на буханке?Гаи не пропустит "разрезанный" кузов.Есть несложное решение.У бурильной установки сделать основание подвижное по отношению к полу буханки.Типа направляющих с роликами.Подьехал ,поставил сзади упор с винтом.Приподнял бурилку в кузове буханки на несколько сантиметров.Проехал на длину мачты.Один конец бурилки в кузове,другой на упоре.Поднял мачту.
Сборка в обратном порядке.
Я вообще более 100 очков не нагружаю.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.03.10 20:18 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


07.03.10 20:14

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

У гидромоторов МПГ хорошие характеристики.Избавляют от дополнительной редукции.Только кпд низкий.Их широко применяют на коммунальных машинах-типа привод щеток,разбрасывают песок.
Может быть я не прав,но перепад давления особой роли не играет.Только определяет макс.давление на сливе.Да и все расчеты по мощности исходя из перепада давления.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 20:17 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.10 22:32

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Немного не так, установка будет грузиться и выгружаться куда угодно где позволят вышеуказанные габариты, потом закатываться либо затаскиваться своей же лебедкой в калитку 900мм по высоте в трансп положении 1250 мм мах. Крепиться к кузову не будет она будет транспортируемый груз.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 22:33 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Анонимный пользователь

07.03.10 22:33

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Вот так вот...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 23:10 - мастер. ]
  

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.10 22:52

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Гибддешники ониж как виниту зоркий глаз, как увидят че лишнее торчит сразу давай палками махать, нужны они мне расказы им расказывать еще и денег платить, не пусть она будет груз тогда и разговор проще.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.10 07:21

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Igor77 Пишет:
-------------------------------------------------------

> LexaLexa а вы уже определились
> окончательно со схемами
> гидравлики, какую будете
> применяьть


Я собираю с электро-приводом.Сначала надо попроще сделать.А там посмотрим может и этой мощности хватит. Многие писали 3кв достаточно если разрезы простые. У меня нет причин недоверять людям(они ведь на таких-же бурят) Ну а в дальнейшем посмотрим.
Груз может торчать 1м . Мне кажется Олег тебе правильно советовал. (выдвижную)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.10 07:27 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Анонимный пользователь

08.03.10 07:46

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.03.10 22:26 - мастер. ]
  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.10 10:16

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Я для себя думал насчет машины.Хочешь или нет но придется брать большую и грузопоъдемную.Может поначалу и перебьешься чем-то мелким,но со временем обрастешь железом(это неизбежно) Да и установку будеш усовершенствовать ,Решил рассматривать минимум газель,а лучше газ-3309 дизельный.Цены смотрел можно искать в пределах 120-250. Пока установка маленькая можно на него и бочку куба на 4 поставить (с водой проблем не будет). Вначале я тоже рассматривал уаз головастик.Но думаю возьмешь а через годик менять придется.Пока установка как минка его хватит а в перспективе....? Кроме установки надо и трубы обсадные везти и пластиковые и генератор и ещо очень много чего.
Да и просто посмотреть на тех кто работает серьезно: у ТТ газ 66 еле везет, у КРИСА 131 зил да и прицеп ещо тянет, у МАСТЕРА на прицепе скоко скарба да ещо видно рядом с трубами машина и бочкой (канарейка если не ошибаюсь он ее зовет Смешно-то как...) Я не думаю что мы (начинающие ) от этого уйдем.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.10 10:33 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


08.03.10 13:07

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Слышал,что сейчас "скидывают" бурильные установки на базе грузовиков.Недорого.Мне даже цену один знакомый назвал,где-то 200-250 руб.на базе Зил-131.Я конечно не видел,но "нет дыма без огня".Может проще ничего не изобретать ,а купить б/у.
У легких бурильных установок свои плюсы и минусы.Плюс,что не нужно место для стоянки и платить за техосмотр и прочие налоги как за грузовик.
Низкие расходы на содержание при относительно низкой производительности бурения.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.10 13:26

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Еще добавлю не везде можно заехать на грузовике. У отца есть знакомый буровик так они с ним заказами меняются, отец ему где больше 40м а он ему где заехать не получается. И вроде как все с работой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.10 14:45

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Олег я сказал что грузовик нужен для перевозки ,а не для стационарной установки станка.Привез занес установку а машина с водой у дома .Расходы на содержание окупятся тем что водовозку нанимать не придется (это немалые деньги)По другому за раз все не привезешь никак.Приедешь без обсадных а если понадобятся? бросать работу и возвращаться за ними?А если заказ за 50км? А промыть воды скоко уйдет? а если рядом взять негде окажется? И таких нюансов думаю будет немало.(хотя я не специалист может в реальности все не так страшно? я же сам не бурил. это исходя из того что я понял читая форум)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


08.03.10 20:46

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Меня самого мысль содержать "большую" установку не очень привлекает.Вода слабое место.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 04:11

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Все от условий бурения, от разрезов и способов. Универсальных не бывает установок. У каждой в смысле заводской есть свои плюсы и минусы. Если надо бурить и в наносах и где-то выезжать бурить по коренным наверно самое умное две и действительно машина как средство доставки и на ней просто менять установки и при случае можно снять и установить там где не заедешь. Так сделать будет стоить дорого, очень. То что цены на заводские установки упали б/у факт, но что такое установка. В бурении есть техника и технология и покупка к ней инструмента наверно больше 300 тысячь. Все красиво когда это не на голом месте и было где покупать за копейки и бутылки. Сейчас увы. Плюс с падением цены на буровые идет и падение цен на бурение. ЗИЛы и 66-тые это от дешевизны. Я ЗИЛа купил за 60 тысячь, ну а что еще можно купить не КАМАЗ же за эти деньги при условии что езда тут не главное и бензин на дорогу в затратах не так уж и тянет. Прицеп тут опять просто свое, все от электропривода в том числе и компрессор поэтому прицеп просто электростанция, ну и понятно барахло. А нормальный компрессор все равно только прицеп. Грузы доставлять не говоря уж про воду если с промывкой работать и нанимать то на перевозчиков и будешь работать. Все сложней и решать надо в каждом случае отдельно. Позволяет бурить мини установка в своем регионе да ни в коем случае не нужно усложнять, это и главное преимущество. Ну а нет то тут куда денешься.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

09.03.10 16:25

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Позволяет бурить мини установка в своем регионе да ни в коем случае не нужно усложнять, это и главное преимущество. Почему такая категоричность, усложнять или улучшать? И в чем, это главное преимущество? Пример: дрова можно колоть,топориком, топором, колуном, механическим колуном. А также пилить; ножовкой, двуручной пилой, бензопилой, циркуляркой. По вашему утверждению, пилите ножовкой, колите топориком и не в коем случае нельзя усложнять. Воды для нашего бурения 1,5-2т с головой и ее можно просто привезти с собой, что бы не работать на перевозчика. Делая такие заключения, считаю нужно иметь основания. Давайте, будем давать советы из личного опыта или пишите, что я так думаю.

  

 
 

ref

09.03.10 21:49

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Ув. Мастер,- Вы показывали фото подъема каретки с использованием привода и нескольких блоков монтируемых непосредственно на каретке.
Какой вес данная конструкция может поднимать? Меня это заинтересовало,но есть сомнение что смогу поднять вес 3-4т.- котрые получаются у меня при бурении ударно-канатным способом в конце бурения,- когда надо извлекать всю колонну,(а ее другой раз прихватывает пока опускаю эксплуатационную).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.10 04:49

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Усложнять не надо по простой причине. Цена, как установки так и затраты растут. Тут не миллионеры начинают и на первых порах каждая копейка затрат и прибыли на счету. Им и был совет. Так и горят, строят строят а там и скважина две первые не пошли и все. Ну и опыт надо в зависимости от установки. Нучиться руками дальше поймет. Установка максимум 50% тянет на весь процесс. Ну а насчет мнения что я так думаю, если не понятливый я его с подписью пишу, ум есть поймет человек что это мое мнение.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

10.03.10 05:50

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Понятно, ответ для дилетантов и малоимущих. Делай треногу, бури руками, малые затраты и не придется тратиться на перевозчика. А вот когда научишься ...И еще мне понятно, что ты далек от бурения с промывкой не в промышленных масштабах, тем более в процентах.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.03.10 05:54 - мастер. ]
  

 
 

Анонимный пользователь

10.03.10 05:56

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Ref, напишу в личку.

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.10 17:37

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Ну от чего я далек только не тебе судить. НРу а богатым и умным просто не сюда. Не у них спрашивали. А что с мозгами у тебя не то нее первый раз прет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

10.03.10 20:25

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Я так понимаю, без оскорблений не получится. И почему это не мне судить, чем уж ты такой великий. Чем же я тупее, что с мозгами у меня прет. Ерунду горожу , установка моя на дебила похожа, бурить не умею, а только ппи!.. А мне кажется, когда вам на ваш любимый мозоль наступаю, а вам крыть не чем, вы начинаете оскорблять человека, да все в такт: Я то не первый, он всех оскорбил. Что же ты на 07 не рыпнулся. Пишите, отвечайте за свои слова. И не дебилы бурят с промывкой.Вот так вот...

  

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.10 21:49

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Я почитал сообщения активных участников форума прям сплашняком читал и krisa тоже, чюствуется что он знает про что говорит и человек добрый отзывчивый вот эт Мастер в полном смысле слова.
kris посмотрел на вас сверху в яндекс карту, рельеф у вас там сурьезный, красотища наверно, еще есть чистые реки и растительность уже отличается от нашей центральночерноземной. И че подумал, мне кажется если вам у нас бурить вы в процессе бурения будете вздремнуть успевать от скукиНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.03.10 21:55 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


11.03.10 00:54

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Крис, не забудь пожалуйста про фотки твоей установки.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.10 07:02

 

Re: Разработка универсальной автономной буровой установки

Да ты вроде и сам про себя все написал, что добавишь. Ну а что ты умеешь если честно то комерсантом от тебя больше прет чем буровиком. Ну и просто. Из тех кто бурит с промывкой один из десяти может научиться с воздухом. Ну а кто бурит с воздухом понятно через промывку прошли. А отвечать перед тобой, да кому ты нужен. Про 07, ну пусть напишет, ты что адвокат ? Ну если поручили. Да я по сути и не помню. Не нравиться ни читай.
Дальв, фото и сейчас есть но тут прикрепить сложно. Давай в адрес скину.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  16  из 22
В начало Назад 11 12 13 14 15 16 Дальше Последняя


АРХИВ