бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Автомобили..

Размещено: Alex-M

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.11 19:53

 

Re: Автомобили..

Мазы дешевле.А мало потому что,наш батька их в венесуэлу и т.д. отправляет.У нас маз в рабочем состоянии где-то 6-10 тысяч стоит...шестерка,а лобастики за 2-3 можно взять.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


24.12.11 21:25

 

Re: Автомобили..

Пока перегонишь, КМУ купишь и установишь в 800 тыр, а то и в лям вылетит. Пока помечтаю. Да и у нас район небольшой, три манипулятора ездят, зимой почти не работают. Большого смысла вкладываться и в долги лезть нельзя- опасно-на этом уже не заработаешь нормально у нас. Надо точечно вкладываться- копкой колодцев открываю себе сбыт колец- можно вложиться в отливку колец. Тут уж и доставка прилипает. Ну вот так как-то. Колодец выкопали, - надо обустраивать - домики на колодцы резные и простые в ассортименте делать надо. Короче работай потихоньку и денежку копи, и в долги не лезь! Блин, девиз получился!Смешно-то как...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.12.11 21:26 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


25.12.11 00:53

 

Re: Автомобили..

восточный, вот тут я с вами соглашусь.
в этом году яму на дом себе делал.кольца продает одна фирма на весь район. 3 кольца и крышку 120см ждал МЕСЯЦ. за кольцо дерут 3600 наших рупий, плюс доставка и монтаж. в итоге 15600 содрали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


25.12.11 20:14

 

Re: Автомобили..

Я вот такую вещь скажу: я кольца задумал отливать 4 года назад, обговорил эту тему с компаньоном и получил его сгласие и поддержку. Затем я купил Газон, чтобы была своя доставка щебня, песка и цемента, так же и доставка готовых колец заказчикам. Однако мой партнёр, когда потребовались вложения от него для покупки оборудования(опалубка, мешалка и т.д.),вдруг резко изменил своё мнение и под разными предлогами это дело спустил на тормозах. Благодаря этому купленный Газон простоял 3 года без движения, пока в бурении не пригодился. Я просто "скультурничал" и не стал обстановку накалять и ругаться с партнёром. А вот недано говорил с парнем, который попутно с основным бизнесом(манипуляторы), занимается отливкой колец и по его словам - он в этом году продал 1000 колец, прибыль с кольца составляет около 800-1000 рублей, вот я и думаю сколько могли бы заработать за 4 года дополнительно. Вместо отливки колец на своём участке,- бегали по объектам и клиентам кланялись.
Я о чём: Николай, если у вас ещё не чухнулся народ по отливке колец, может есть смысл заняться этим.
Люди сейчас стали гораздо оперативнее и если почуют, что можно копейку срубить, то эту нишу быстро заполнят конкурнты- пример: бурение прялками.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


26.12.11 15:38

 

Re: Автомобили..

да я, когда себе на яму заказывал, тоже об этом думал. но по деньгам не потяну. манипулятор нормальный приобретать придется. плюс камаз савок.
у нас кольцами только одна организация занимается. помимо этого они еще пеноблоки льют, ну и бетонные блоки и т.п.
у нас волна производителей различных блоков сейчас процветает. на каждом углу ляпают. а вот кольца только одни.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 18:55

 

Re: Автомобили..

А у нас наоборот , кольцами завалили всё. Но самые дорогие и хорошие - с замком. Лучше сразу настраиваться делать такие . Так они ещё их и не метровые делают , а в высоту сантиметров 80 наверное , а ценник ломят чуть не в два раза дороже по сравнению с другими. И крышки льют.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


26.12.11 19:30

 

Re: Автомобили..

TT! По госту КС 10-9: высота 90см. внутр. диам. 1метр, наружный диам. 116- 118 см.
Сейчас надо быстро реагировать на спрос- нишу быстро заполнят. Я опаздываю и сильно. Однако я сам себе сбыт колец организовывать буду. Думаю, что при нормальном раскладе хотя бы 200-300 колец продам.
Я вот и жалею, что слабину дал, надо было никого не слушать, а самому всё делать.
Но рынок сбыта обязательно изучать надо прежде чем влазить в какое-то дело. Я например по дешёвке продавать не буду- будет клиент дотошный до копеек, пусть дешевле ищет и завозит сам, а я буду свои кольца пиарить и продавать с запланированной прибылью.
По поводу колец пазогребневых тоже думал- опалубка немного дороже, но нам выгодно с ними работать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 19:45

 

Re: Автомобили..

Восточный,Ты
скажи,что у тебя кольца с кремниевыми камушками или с анодами серебра,что они не просто кольца,а еще и воду чистят,которая при регулярном питие,выводит всяку гадость из организма..,повышает мужскую силу, убирает морщины у женщин и т.д..понесло не много....старая работа сказывается..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 19:55

 

Re: Автомобили..

А сколько колец в день планируеш делать? а апалубку самому не реально изготовить? и бетономешалку можно самому сделать. будет дешево и сердито.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


26.12.11 19:58

 

Re: Автомобили..

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Восточный,Ты
> скажи,что у тебя кольца с
> кремниевыми камушками или
> с анодами серебра,что они
> не просто кольца,а еще и
> воду чистят,которая при
> регулярном питие,выводит
> всяку гадость из
> организма..,повышает
> мужскую силу, убирает
> морщины у женщин и
> т.д..понесло не
> много....старая работа
> сказывается..
Alex-M! Спасибо за помощь- вот именно так и буду я пиарить свои кольца!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 20:03

 

Re: Автомобили..

Есть на форуме человек,он из железных листов опалубку сделал,закрывается,открывается и вибро-двигатель стоит...быстро и ровно получается

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 20:06

 

Re: Автомобили..

Если серьезно,то была передача, корреспонденты 1-го канала продавали обычную картошку по цене в 2 раза выше обычной,при этом было написано,что она повышает мужскую силу,раскупили мгновенно....вот и думай.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


26.12.11 20:11

 

Re: Автомобили..

vodenoi! Думал конечно сам делать опалубку, но пообщавшись с опытными людьми, понял, что чем точнее сделана опалубка, тем выше её производительность. Бетоносмеситель нужен принудительный, чтобы смесь полусухую делать, тогда и производительность выше. Принудительный бетоносмеситель почти на порядок дороже гравитационного и стоит порядка 100-120 тыр. Да и 380 вольт нужно. Собственно бетоносмеситель и не очень сложно сделать, главное двигатель подобрать правильно. А вот заготовки для опалубки режут с помощью лазерной резки, чтобы точность была.
При технологии отливки с помощью полусухой смеси одной формой можно до десяти колец в смену отливать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


26.12.11 20:16

 

Re: Автомобили..

восточный, а пропарку бетона сейчас кто нибудь делает? или это только пиар?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


26.12.11 20:23

 

Re: Автомобили..

я в этом году видел как ребята колодец копали. так они на обьекте и кольца лили. вместо оправки 2 листа жести оцинкованной ставили. копали в кольцах сразу. лебедкой электрической ведра подымали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 20:25

 

Re: Автомобили..

ну ты серьезно подготовился хочеш рынок монополизировать? блин а раньше как без лазера резали?тогда и клеймо ставь нано кольца щас все любят нано, я тоже думаю может говорить что нано трубой скважину осаживаемСмешно-то как...


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


26.12.11 20:28

 

Re: Автомобили..

AleX-M! Ты же понимаешь - когда в каком-то деле долго варишься, начинаешь видеть свои ходы- опыт.
У нас один армянин базу стройматериалов открыл и кольца на местном ЖБИ купил, 500 рублей на кольцо накинул и у себя на базе продавал. На мой вопрос: как ты продашь-то так дорого? Он отвечает: ЖБИ по выходным не работает, а кольца бывает срочно нужны. И ведь продал. У нас берег Волги, дачи- клиенты обычно на выходные и приезжают, а ЖБИ в это время спит. Вот один ход. Потом, некоторые клиенты, если понимают, что ты качественно работаешь, то прислушиваются к твоим рекомендациям. Я работал с кольцами местного ЖБИ, хотя они дороже остальных, но клиенты по моей рекомендации покупали местные кольца, хотя и существенно дороже.
Это как по фильтрам скважин,- клиенту можно сказать: могу и дешевле сделать, только из старых колготок, а хочешь качества- будь добр- кошелёк маленько пошире.
Я колодцы копаю дороже всех конкурентов.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


26.12.11 20:41

 

Re: Автомобили..

Nikolay27! Пропарочные камеры лично видел на нашем ЖБИ и ещё на одном БРУ. Собственно камера из металлических листов делается, пар нагнетается и всё. Пропарка нужна не для отливки колец, а для более быстрого набора прочности, чтобы грузить и продавать быстрее можно было. Можно и без пропарки- просто после съёма опалубки отформованные кольца должны дольше на месте стоять и набирать прочность.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


26.12.11 20:51

 

Re: Автомобили..

у нас точно знаю, не пропаривают. и сохнут они у них в районе недели, какая погода. так мне каждый раз говорили когда звонил им.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


26.12.11 21:04

 

Re: Автомобили..

vodenoi! По технологии выходит так, что выгоднее иметь хорошую опалубку. Вот смотри: засыпавл бетон в форму, отвибрировал и через 15 минут вынимаешь врутреннюю форму, ещё через полчаса снимаешь наружнюю. Вот и думай- сможешь так, если опалубка где-то неточно выполнена- нет не сможешь! И небольшое уширение снизу задать надо, чтобы хорошо снималась опалубка. Так-что тут не знай на чём экономить. Бетоносмеситель тоже можно гораздо дешевле купить - гравитационный, но он смесь готовит подвижную и у неё избыточная влажность и тогда форму снимать можно только часа через 4-5 и значит одной формы для занятости персонала мало будет и надо минимум 3-4 формы, чтобы мужики смогли на день нормально заработать. Где экономия с помощью самодельной опалубки?- Нет экономии, а есть некачественно выполненные изделия.Смешно-то как...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 21:39

 

Re: Автомобили..

щас стали из полимеров делать кольца,люки,крышки эта технология дороже или дешевле?а опалубка будет сниматся руками или манипулятором?смесь шнеком замешивается? чем нагнетается в опалубку?опалубка как герметичная камера получается?или загрузка через верх?


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 22:28

 

Re: Автомобили..

Болгарка очень неплохо заменяет лазер и что существенно ,стоит на порядок дешевле. А опалубка что-бы снималась надо делать что-бы на болтах была ,типа хомута. Видел у нас на водоканале льют кольца для себя,нормальные получаются.
Принудительный смеситель ,это глиномешалка насколько видел. Корыто которое переворачивается и вдоль него шнек. Ничего сложного.

Кстати ,я сейчас тут подхалтуриваю ,делаю тракторные лопаты , так там толщина металла 10 мм , режем болгаркой ,при том что есть и газовый резак и плазменный резак. Просто потом обработки меньше.
Вот , на Unimog себе сделал. Снега только нету ..Да, уж...


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.11 22:29 - TT. ]



  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


26.12.11 22:34

 

Re: Автомобили..

Для колодцев питьевых кольца лучше бетонные- важен вес при прохождении водоноса- из полимеров слишком лёгкие. Для кессонов может и пойдут из полимеров, но надо учитывать возможность выпучивания при промерзании, тяжёлые кольца всё-таки выпучить сложнее.
Опалубка будет сниматься и перемещаться на новое место манипулятором.
Смесь замешивать думаем принудительным бетоносмесителем,- у него внутри лопасти смесь перемешивают.
Для загрузки смеси думаю калошу сварить и манипулятором подавать от бетоносмесителя на верх опалубки, смесь загружается через верх формы, потом вибрация в течении 1,5-2 минут.
Потом плюс принудительного бетоносмесителя - можно и керамзитоблок, и шлакоблок полусухой смесью печатать. У меня формы есть для производства шлакоблоков и станок на 4 блока одновременно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 22:36

 

Re: Автомобили..

Снег будет.....а та здорово получилось.Надо про кольца у sania спрашивать,он опалубку делает на хомутах,а уж он умеет,сам видел.Кстати консистенция тоже очень важный фактор при изготовлении.Ребята занимались кольцами,демлером,так консистенцию в БОЛЬШОМ секрете держали..У меня станок на 8 блоков стоит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.11 22:38 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


26.12.11 22:47

 

Re: Автомобили..

Да можно опалубку самому сделать, я думал трубу 1220 для наружной использовать, а 980 для внутренней, там толщина стенки 9-13 мм. Но я не разорвусь, чего-то заказы немного попёрли на колодцы да и готовлюсь домки для колодцев и беседки резные делать и садовую скульптуру начали осваивать потихоньку. Короче голова, как спелый арбуз - ещё маленько и треснет!Смешно-то как...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.11 22:57 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  10  из 21
В начало Назад 5 6 7 8 9 10 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.