бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельный замок (чертеж)

Размещено: Adg

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.09 07:42

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Можно нарезать коническую ,кто даст гарантию скоко поработают.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 13:15

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Кто может сталкивался ?
Нашол на замки трубу ,металоломщик кричит буровая но меня берут сомнения уж слишком сурьезная.
Наружный диаметр 74 ,внутренний 37, стенка 18мм .и длинная(не мерил) На концах оголовники (коническая ресьба).
Я к тому что если правда буровая должна быть и сталь хорошая для замков.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


11.12.09 13:21

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Это УБТ(утяжеленная бурильная труба). Вещь весьма пользительная для создания осевой нагрузки на забой, стабилизации бурильной колонны и предупреждения искривления скважины. Резать ее нерационально, лучше использовать по назначению.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 13:35

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Ее двоем не поднять она в скважину и установку утянет.( с севера ее привезли говорят)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


11.12.09 13:51

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Дык обменяй ее у буровиков на замки! Зачем вещь портить?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 14:42

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Она немного порченая уже с одного края чуть чуть резали. А в чермете кому нужна сами бы взяли.(с северов по зимнику вахтавики тянут и сдают на метал.) Там и буровая 50 диаметром 2.5 длиной лежит только сверху тон 5 -10 метала и не достать хозяин копать не хочет и самому не дает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 14:51

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Размер как раз на замки под трубы 63,5 мм. Проточится при изготовлении 2-3 мм и практически гладкоствольная колонна будет. А старое все надо покупать, сталь с гарантией а эта наверняка ст.45. Раньше из нее тяжелые низа делали. Все пригодится . Токарь точить будет марку примерно скажет. А цена стапь сейчас под 80 тыс тонна. И изготавливать намного удобней чем из кругляка когда с отверстием. Покупай не раз выручит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 14:57

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Я уже сказал хозяину что беру, а цену он ещо не сказал. Надо говорит на калькуляторе с таблицей какойто посчитать (он от веса продает)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.09 15:01

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Крис ты как то писал что чертеж (или фото не помню) резьбы выкладешь? или хоть на словах (высота ширина итд)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 06:29

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Замеряю на днях а по памяти шаг 10 прямоугольная глубина 3,5 надо конечно померять я не токарь калибры даю токарю он точит, потом забираю калибры, да нитки еще посчитать надо. Выберу день я уже много что сфотографировать обещал, просто проблем навалилось время не то что уж нет но как-то не до того.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 06:37

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Да по весу трубы д 73 стенка 18 мм вес 24.41 кг / метр д 76 стенка 18 мм вес 25.75кг/м, у меня таблицы есть это с них покупать будешь, чтоб не нагрели сильно. Д 74 почему то нет да это и не стандарт для ниппельной заготовки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 08:05

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Уже свешали 25кг метр только он штото с ценой тянет, нипойму его .(может цену набивает)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 09:29

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Сговорились на 500 за метр(не дешево) зато и на замки и на инструмент хватит. Два куска по 5 метров.Осталось определиться с резьбой или как у КРИСА или коническую. Дождусь что крис скинет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 13:37

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Да и не дого, всех размеров такой заготовки накупил так же сдуру кто-то в металлолом сдал. Покупал по 14 рублей кг, но года два назад. У тебя по двадцать выйдет, с заводов получал на работе там минимум втрое и могут дряни прислать плюс шлют кругляк там в отходы половина и токарю сверлить надо тоже проблемы. Ну а трубы на штанги тебе 73 мм надо внешний, цены снаряду не будет. А резьбы только ленточные не вяжись с конусными лишняя работа. На буровую попаду возьму домой переход все промерю. У меня 89 мм но там главное шаг и глубина, глубину убей не помню. Да с токарем поговорить даже как ему удобно отклонения роли не играют. Главное чтоб у тебя калибры остались. И береги. Токарь все равно начнет с калибров еме мерять надо когда режет. А потом в заначку и к любому с ними он выточит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 14:27

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Спешить некуда -зима. подожду немного. А я хотел на штанги трубу НКТ-63.5 стенка 5мм . Уже присмотрел в объявлениях где продают .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 15:08

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Да вроде и нормально все только соединение замка и трубы под вопросом. Все таки надежно проточить замок и посадить на горячую на него трубу и обварить к замку по фаскам. Тогда труба 73 мм получается. Кстати НКТ и 73 есть, делают. Протачивать замок под посадку внутренний у 63 будет после расточки 52-51 мм, у тебя заготовка внутренний 37, да пойдет тоже. Но гладкоствольная колонна всегда приятней. А 63,5 я тебе просто по ошибке раньше написал. Задумался видать. Да и чем снаряд по внешнему больше тем надежней да и с промывкой проще. Да и тебя кстати 5 метров за глаза и надолго. На замок ну сантиметров 30 максимум 40 это уже с запасом уйдет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 16:26

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Я внутренний и расчитываю 50мм примерно У помпы выход на 50 чтоб сальники не летели,и давление с объемом воды не терялось.Ну а свернуть шею трубе 63.5 нашими станками не реально.Я гляжу 48 ми стенка 3.5мм многие бурят. Это эсли бы УГБшка у меня была то да.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.09 16:30

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

А 5метров мало будет если на замок 40см . Трубы буду делать по 2м метров 40(хотя глубже 25м бурить не думаю)что бы с запасом.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 06:42

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Проходного и 37 хватит и не забывай про лыски под вилки. Тоже с внутренним связано.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 08:33

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

37 будет помпу ограничивать . Лучше увеличу. Не могу книги с твоей ресьбой найти весь инет перерыл.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 10:32

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Да приехал с буровой, бросил тут в пром зоне проверить ездил, вылетело опять с головы. Книгу не знаю, найдешь там умного много и как калить есть по цвету да много чего. Я купил недавно сдуру на базаре у старьевщика попалась другу подарил. Ну прийдется фото делать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 13:50

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Алексей я тебе в адрес отправил все со справочника почитай что не так спросишь. Сюда вывесить фото мне проблема. Если кому надо вывесь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 14:38

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Шлите на adg@bk.ru я вывешу


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 15:23

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

КРИС Благодарю, Adg я тебе скину.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.09 18:39

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Получил но не вывешу, в малом размере делаю не читабельно, кому надо просите в личку перешлю.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 
Страница  3  из 23
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ