бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Почему НПВХ?

Размещено: kosenkov

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

NPT

15.03.13 17:00

 

Re: Почему НПВХ?

Сергей самара скажите труба металлическая электросварная 127мм,стенка 4,5мм-пойдет такая труба в качестве обсадной на глубину 70м?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.13 07:52

 

Re: Почему НПВХ?

Опять подниму тему. Встал вопрос - нужна скважина 80м. Работаем 125*5 нПВХ Хемкоровской. Выдержит? Очень не хочется без веских причин "перетачивать" приспособы под другую трубу.
Ну, и в связи с этим вопрос к форуму: Кто на какую МАХ глубину ставил нПВХ 125*5мм?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.13 08:47

 

Re: Почему НПВХ?

Ставил 125*5,5на 73м. Колеги ставили максимально 92м производство хакан и бровари.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.13 08:54

 

Re: Почему НПВХ?

Всем привет!
Ответ такой зависит от качества трубы. Ставили ПВХ 125*5 на 70м и злубже, мувты на склейке, никаких проблем. Трубы итальянские. У пластмасовых труб есть степень жёсткости PN чем оно больше тем лучше. У немцев в каталоге указано какая труба на какую глубину идёт. Моё мнение труба выдержит, если качество трубы хорошее.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.13 18:46

 

Re: Почему НПВХ?

Немо, а не проще взять ту же трубу со стенкой 6 мм? Хотя все зависит от геологических условий. И на такую глубину что бы одной колонной, очень редко получается.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.13 19:39

 

Re: Почему НПВХ?

Обнадеживающая информация, спасибо!!! Просто 5мм всегда есть в наличии, искать 6-7мм как-то не хочется... По поводу одним стволом - предварительный анализ разреза (на сколько это в моих силах), тоже обнадеживает. Начнем переговоры с заказчиком.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.06.13 23:00

 

Re: Почему НПВХ?

Немо, восемьдесят метров восьмидесяти метрам рознь. А до зеркала сколько будет хотя бы примерно? Посмотри сертификаты производителя. У моего макс. глубина монтажа 120м. при гидродинамическом уровне до 45м. Если глубина скважины 80м. а до зеркала, например 70 я бы не рисковал. И еще, самое слабое место трубы, понятное дело, резьба. Если раструбно-резьбовая одно дело, если нет совсем другое и толщина стенки не поможет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.13 23:22

 

Re: Почему НПВХ?

До зеркала около 40-50м (по Гуглу и навигатору). Пока заказчик "чешет репу"... Так что, пока все это - просто изучение чужого опыта, просто что бы знать. Вот так вот... Про ПНД (125*7мм) слышал, что на 50-ти "схлопывалась" вместе с насосом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.06.13 23:25 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
 

Re: Почему НПВХ?

По проведенным испытаниям труба диаметром 125мм и толщиной стенки 7,5мм выдерживает боковую наружную нагрузку без повреждений 1100 кг. Не призываю ставить ПНД на 90 метров, просто для справки.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


19.06.13 21:36

 

Re: Почему НПВХ?

скажите а почему все стараются ставить трубу на 125?
чтобы пихать туда малыш? как по мне то от малыша больше проблем чем пользы, (две емкости им угробилСпаму - нет! )

и еще часто пишут нпвх пвх пнд в чем их прикол?

мы покупаем трубу 110 пластиковая стенка 5-7 мм питьевая(в городах и деревнях ее использую для подземки, калонки подключают и тд.)

ни каких проблем, плюсов больше чем минусов на мой взгляд.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


19.06.13 23:20

 

Re: Почему НПВХ?

А зачем в 125 пихать малыша? в этот размер спокойно монтируются и водолеи и спруты и грундфосы... практически все глубинники, кроме промышленных расчитаны на монтаж в 125 трубу.
по поводу глубины обсадки нПВХ максимально делал на 2а2 135м в две колонны выдерживает, 140х7.5 труба обсадка до 110м.в принципе скважины мельче чем на 90метров не попадаются,вода хорошая глубоко лежит, работаю только с нПВХ 125 либо 140.толщина стенки от 6.0 не меньше,лучше 7.5 реально проверенно.
Всем удачного сезона и лёгких скважин и богатых клиентов.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.13 22:34

 

Re: Почему НПВХ?

Кто знает скажите, особенно ВА к раструбно-резьбовой трубе НПВХ никакие колечки уплотнительные не прилагаются или чего подобного? А то взяли у нового поставщика и при обсадке, когда набирали трубу водой, из-под резьбового соединения вода ручьем хлыстала, хоть фумку мотай.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.13 22:48

 

Re: Почему НПВХ?

На некоторых предусмотрены резинавые кольца и посадочное место под них ,на многих не предусмотрены.После того как попал на своей скважине из за того что небыло уплотнительных колец мотаю резьбы чем попало дабы вода не протекала.Даже когда есть уплотнения.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.13 23:41

 

Re: Почему НПВХ?

На раструбных на всех предусмотрено, там есть проточка под резиновое кольцо, во всяком случае из всех что я видел были проточки, но вот кольца дают далеко не все.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.08.13 01:22

 

Re: Почему НПВХ?

Вот и я не пойму, через глушку снизу тянет песок (не проконтролировал) или через раструбы. Раньше такого никогда не было. Песок ближе к пылеватому. Теперь мотаю фумку.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

999

06.08.13 21:24

 

Re: Почему НПВХ?

Последняя партия нПВХ (Хемкор) была с "нагрызаной" резьбой. Будтобы ее делали тупым инструментом. Накручивая на фильтр из старой партии, крутилось тяжело, далее новая с новой крутилась вроде как обычно. У кого нибудь такое было?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.13 18:13

 

Re: Почему НПВХ?

Было Это - зло! !!! Конечно, никаких рекламаций никто не предъявляет, все понимают - горячая пора, некогда резцы менять... Подумываю подобрать остатки и перейти на ярославскую.Мда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.08.13 09:23

 

Re: Почему НПВХ?

Ярославская темнее по цвету и не такая твёрдая(сверлится мягче).На солнце её ведёт,не как ПНД,но ведёт.Резьбы скручиваются хуже чем на хемкоре.Из личного опыта...


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.08.13 21:05

 

Re: Почему НПВХ?

Короче, весь пластик - гумно.
Рынок, мля, хавайте.
Производители подсадили потребителя на пластик, теперь можно снижать качество до бесконечности.
Это один из законов маркетинга.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


10.08.13 23:38

 

Re: Почему НПВХ?

Колечки прилагаются, да вот не все их берут. Некоторым насильно суешь-отказываются, приходится объяснять мужикам для чего эти колечки, ну а если и объяснения не действуют, забрасываю к ним в машину.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.08.13 23:40 - Танюша. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

999

11.08.13 00:36

 

Re: Почему НПВХ?

Колечки, это отдельная тема. Есть примета такая, чем больше колечек осталось, тем больше скважин "насверлил"Ну, ты даешь!
А тут есть представители хемкора, отзовитесь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


11.08.13 09:55

 

Re: Почему НПВХ?

Отзываюсь) Что именно интересует?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.13 22:20

 

Re: Почему НПВХ?

Танюша, ну так, объективности ради, для Ваших труб есть какие-то экспериментальные данные (предельные нагрузки на сжатие-растяжение, мах глубины)?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


12.08.13 20:48

 

Re: Почему НПВХ?

Конечно есть. Ответы на все вопросы найдете на сайте завода www.chemkor.ru Все данные взяты не с воздуха, проверено на практике и в лабораторных условиях. А если из опыта продаж, в основном малогабаритчики берут 125ую со стенкой 5 до 50м, УРБшники 125ую со стенкой 6, говорят сажали до 90 и 140ую со стенкой 6,5.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

999

22.08.13 22:34

 

Re: Почему НПВХ?

Танюша, где то я подымал вопрос о качестве нарезки резьбы, т.к. в последнее время она как будтобы делается затупленным инструментом и имеет заусенци и т.д. буду краток, у меня осталась труба с прошлого сезона(2012) которую пускаю на фильтры и на нее плохо накручивается труба купленная в этом году. И как я понял, с таким встречаюсь не я один. Паз под кольцо также плохо выполнен. Коментарии.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ