бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Не могу вытащить штанги!

Размещено: ARТБеларус


15.03.16 21:24

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Ром похвально, что за программа, в которой рисуешь?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.16 22:13

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Вот надо тебе было спросить!
Соврёшь не поверят.
Правду скажешь засмеют!
гугл ап
специально разработана для балбесов и лентяевВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Шурик26 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.16 23:58

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Попытаюсь ответить! Сегодня пробовал тянуть и с промывкой нифига замерял затрубное груз опустился на 8,5м и все вытащить не удалось. Дождевик спасибо за фото! Статика стоит на 27метров,по всем показателям верхнюю воду отсек. Сегодня пробовал думал не увидел по каким то причинам что бурю перед камнем опустил колонну бурю на верх промывка выходила но не особо активно было жаже понижалась в трубе метра на 3 но я дошел до того же камня и пока достал штанги сразу замерял уже опять 29,5. Вода на 22 и упала на 26. Я хотел загнать трубу в камень и вскривать камень,воду нужно было взять именно за камнем но нихрена не вышло.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 91

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.16 06:28

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Цитирую: Шурик26
успел воткнуть 30м
Цитирую: Шурик26
замерял уже опять 29,5.
получается в трубу поднимается, ну значит то что я рассуждал бросить насос - не вариант.
труба обжата 22м, и хорошо обжата я даже доставалку труб рисовать не стану, т.к. - не вариант.
ставить следующий диаметр - вариант.
бурить рядом новую - вариант.

из танцев могу предложить
ПНД 20 пустить по затрубному.
только нужен максимальный запас воды, глотнёт если все остатки то и её не достанешь! Сам в шоке тянется как гандонБу-га-га!!!


ПС. если рядом тоже не вариант, то самый экономически целесообразный вариант - сваливать, с позором ну что делать у меня один раз былоПростите, больше не буду...
Ты уже себя дескредитировал в его глазах, на диаметр не ведётся и рядом не поведётся, инструмент спас езжай на следующие, "стоп лост" это называетсяВ самом деле? Ну, вы даете!..
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.03.16 06:42 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.16 08:48

 

Re: Не могу вытащить штанги!

да бывает такое ....хвост поджать и бежать......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


16.03.16 19:17

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Ну даёте! Хвост поджать.... бежать. На оборот надо сказать хозяину " Грехов у Вас хороший много, вот и не складывается.
Построй церковь. Помолишься.... покаешься и мы подъедем, всё чинно добротно сделаем и дадим водичку".
Перекрестил всех, сел на тачанку и поехал на новое место.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.16 19:22

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Сделай как Рома нарисовал, там досадить обсада 2 метра до камня осталось. Вот 108-й трубой и досадишь, вотрёшь её в камень. Или новую с фекальником, либо малым напором, чтоб не размыло. Главное, бентонитом или глиной раствор погуще, чтоб стенки скважины держало. Песок, вообще, дело тонкое. Уехать всегда успеешь. Или заказов много? Зато научишься правильно песок бурить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.03.16 19:27 - Oleg6362. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.16 22:10

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Цитирую: iwan57
Ну даёте! Хвост поджать.... бежать. На оборот надо сказать хозяину " Грехов у Вас хороший много,

Иван какие тут пальцы гнуть, если трезво оценить ситуацию то уже больше полмесяца какой-то хочебур на прялке заказчику мозги пи!.. и двор топчет!
Да ещё какой-то конструктор придумал такую трубу да такую, То вовсе придумал ещё одну дыру сверлить!!!!
Я считаю что надо сваливать, всем от этого легче станет.
бывает что все причины в грешности заказчика! но это ничего не меняет, тем более надо сворачиватся.
заказчик понятно что в позы вставать сейчас будет, уже начал, и он прав по сути то.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


16.03.16 22:21

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Шутка! Рома , одни уезжают хвост поджав, а другие так, что заказчик ещё лет несколько виновным себя считает. Уметь надо с заказчиком объясняться. Психология.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.16 22:28

 

Re: Не могу вытащить штанги!

да эт понятно...
я там в предыдущем посте со стороны заказчика парассуждал, не в обиду Шурику!
Вот Иван поставь себя на место заказчика и попробуй себя виноватым почувствовать!
Не уверен что найдутся такие психологиНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.03.16 22:29 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.16 22:35

 

Re: Не могу вытащить штанги!

уже до психологии дело дошло ....тогда уже надо к астрологии подбираться что бы по звездам к клиенту заезжать...а ежели звезды не так сложились то нафиг бурить у клиента а лучше побурить ночку другую у зазнобы какой...кайф на двоих так сказать и инструмент с обсадкой не завалит...хотя ежли у зазнобы муж какой с ружом...то может завалить....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 10:55

 

Re: Не могу вытащить штанги!

По мне так, любой самоуважающий бурильщик должен сделать скважину, если взялся, иначе так дальше и пойдет, сначала здесь не получилось плюнул и ушел, потом в др. месте проблемка, плюнул и ушел, неправильно это. Надо делать либо эту по принципу диафильмов Дождевика, либо рядом новую с "0", учитывая геологию с избежанием ошибок на недоделанной скважине.
П.С.
Я только не понял, а пробовали качать при данной обсадке, по мне так вода есть и надо просто дно глушить и сдавать, если дебет нормуль, другое дело если вода плохая, тогда бурить надо.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 16:22

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Я успокаиваюсь, когда длина инстумента кончилась, а воды нет. Тогда говорю себе, что я сделал все, что мог и спокойно переезжаю на другой объект. Конечно убыток конкретный на таких скважинах,ибо не за какие разведки денег не беру.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 17:21

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Может просто прикупить инструмента

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 17:33

 

Re: Не могу вытащить штанги!

ну если прикупать так и Кольскую сверхглубокую переплюнуть можно....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.16 19:51

 

Re: Не могу вытащить штанги!

При покупке инструмента возможности и мощность установки ведь не увеличевается. Пока инструмента на 40м, докуплю еще до 50м и это будет достаточно по возможностям моей установки, хотя на форуме есть люди, которые и на электричках бурят по сто метров. Я так экстрималить не планирую

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

Шурик26 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.16 23:31

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Пробовал качать вода пошла чищще но качает 2:5 минуты и пипец.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 91

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.16 23:34

 

Re: Не могу вытащить штанги!

главное сделать верные выводы.
и не только по технологии, но и по психологии.
в данном случае без шуток.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ