бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Блок керамзитобетонный

Размещено: BIMER

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 19:37

 

Блок керамзитобетонный

Товарищи строители помогите советом.
Собираюсь по весне стены возводить, фундамент с цоколем отстоялся 2 года.
Думаю строить из керамзитобетонных блоков,какими в Сочи обьекты строили.


Есть у кого опыт, как стоять будет говорят что крепче и теплее чем газоселикат.
Буду рад любому мнению.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 19:44

 

Re: Блок керамзитобетонный

В Рязани выпускают такие- хвалят.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 21:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

Если облицовка будет, то между ними ещё пенопласт поставить нужно, у нас многие так делают, а если одни блоки, то что газоселикат, что керамзит, всёравно холодно будет

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Анонимный пользователь

11.01.14 21:40

 

Re: Блок керамзитобетонный

смотри чтоб кривыми небыли ,класть замучеешься.Найди нормального производителя а то их шлёпают все кому не лень.

  

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 21:46

 

Re: Блок керамзитобетонный

облицовка будет обязательно кирпич керамика
у нас ток одни шлепают говорят на супердорогом оборудовании. Должны быть по качеству нормальные.
А че скажете в сравнении с газиком?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Анонимный пользователь

11.01.14 21:55

 

Re: Блок керамзитобетонный

ну там цемент с пузырьками воздуха а тут керамзит,тоесть обожонная глина.С глиной наверное повеселей будет.

  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 21:55

 

Re: Блок керамзитобетонный

Керамзит надо 40 см стену делать минимум. Газобетон теплее раза в полтора но тоже есть заморочки свои. А так особо разницы нет из чего дешевше из того и строй.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.01.14 21:57 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

11.01.14 21:59

 

Re: Блок керамзитобетонный

живём в старом доме ,стена метр толщиной по старому госту.Кайф.Зимой тепло,летом прохладно.Все эти технологии новые клей,фанера,пенопласт такое г.Дёшево конечьно,но скупой платит дважды.Если человеку не лень парулет подождать пока фундамент сядет,значит для себя вояет.Значит продажа не планируется и в коробку можно вложится.Потом на отоплении и прочем отобётся.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.01.14 22:03 - cthutq. ]
  

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 22:00

 

Re: Блок керамзитобетонный

40 см и планирую
тут мне прораб один настойчиво рекомендовал
говорит теплее и крепче в разы
типа правнукам даже хватит.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


11.01.14 22:00

 

Re: Блок керамзитобетонный

Тот и другой материал - проверенные временем и вполне успешно применяются в жилищном строительстве, НО, вопрос в том, кто и как производит, например, при производстве керамзитобетона - главная проблема равномерное распределение керамзита в блоке - он попросту всплывает при заливке, соответственно снижается теплоустойчивость, при производстве газосиликата - в сезон, наши местные производители, сокращают время нахождения блоков в автоклаве и тд и тп. В целом - газосиликат более популярный материал. У меня знакомый сейчас строит частный дом и слышать ничего не хочет о газосиликате и керамзитобетоне, строит из блоков Wienerberger, считает, что газосиликат и керамзитобетон только для промышленных зданий.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 22:02

 

Re: Блок керамзитобетонный

Сергей у меня из пеноблока дом тоже не жалуюсь.В самом деле? Ну, вы даете!.. Газосиликат кстати делать начали еще при СССРе. У тестя дом из газосиликатных панелей, даже 5этажки из них в городе есть. ниче стоят лет 30 уже.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


11.01.14 22:03

 

Re: Блок керамзитобетонный

Сергей, не цемент, а известь с пузырьками, пузырьки образуются за счет введения алюминиевой пудры.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Анонимный пользователь

11.01.14 22:05

 

Re: Блок керамзитобетонный

это который на клей кладётся?Коробка дешовая получается и тёплая.Только нагрузки он не держит,со вторым этажом проблемы.Обрабатывать нужно снаружи а то расыплется.И внури в него не больно что вкутишь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.01.14 22:08 - cthutq. ]
  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.14 22:05

 

Re: Блок керамзитобетонный

BIMER Пишет:
-------------------------------------------------------
> 40 см и планирую
> тут мне прораб один
> настойчиво рекомендовал
> говорит теплее и крепче в
> разы
> типа правнукам даже хватит.


Ну если капитально то стройй из КБ. Он в работе проще, можно буратин поставить на кладку. С газосиликатом епли больше и каменщики нужны хорошие, особенно если как положено на клей садить. Я бы заново строил наверное тоже КБ выбрал. Ширина фундамента позволяет?


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.01.14 22:06 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


11.01.14 22:22

 

Re: Блок керамзитобетонный

Если сравнивать керамзито-бетонные блоки и пеноблок, то по причине гигроскопичности и вследствие этого повышение теплопроводности , пеноблок(из извести , не пенобетонные) в обязательном порядке нужно изолировать от окружающей среды : снаружи облицовка (вариантов масса) , внутри гипсятина или штукатурка.
В любом случае даже 400 мм керамзито-бетонного блока не соответствуют СОВРЕМЕННЫМ требованиям по теплоизоляции, а уж через пять-десять лет тем более.
Самое дешевое и практичное решение это пеноблок 300 мм плюс 100 мм наружное утепление со всеми необходимыми мембранами, наружный сайдинг.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.01.14 22:37 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.14 01:01

 

Re: Блок керамзитобетонный

Видно меня опять нае...Ему ничего не докажешь...
Я вот решил что пеноблок=пенопласт. т.е. можно использовать как самый присамый плохой утеплитель и не более.стену дома из него не сделать. хотя у нас многие строят причом даже и "для себя". Но какЕму ничего не докажешь... его же чтоб двумя руками поднять снаровку нужно, если взять просто с двух сторон то он пополам переламывается. а если ткнуть пальцем стену, то 5-8мм ямка получается, даче мизинцем милиметра три давну. из этого г построил частично стену в гараже. смотрю люди дома шлёпают и у всех наблюдаю запененые трешины в круг с низу доверху, причом в дом еще не заехали. С кем начинаю обсуждать эту тему, все говорят правильно ведь пеноблок он чисто утеплитель, несущую стену из него не сделать. надо газобетон говорят. или это только у нас или вы газобетон пенобетоном зовёте или где собака?

P.S. В "весёлой" теме не успел написать, дык хоть здесь кнопки понажимать, не в танки же игратьВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.14 01:07 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.14 01:27

 

Re: Блок керамзитобетонный

Есть у кого опыт, как стоять будет говорят что крепче и теплее чем газоселикат.
Буду рад любому мнению.

У себя тоже решал вопрос из чего строить, в итоге остановился на кб блоках (40 см). Пока без облицовки сделал-холодновато, стена в -20 ощутимо холодная. Но к выбору блоков подошел творчески-объехал 12 производителей пугая их крупным объемом и лабораторией-набрал образцов прямо с поддонов и начал исследовать...Бу-га-га!!!
Проверял на геометрию(рулеткой) и на прочность, путем сбрасывания кувалды в 20 кг на блок с высоты 1 м. Победителей было двое и оба самые тяжелые, так что блоки вышли больше прочные, чем теплые...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.14 07:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

Рома пенобетон и газобетон разные вещи. Хотя суть одна. Пенобетон обычно в гаражных условиях клепают, прочность хуже, стены трескаются из-за большой усадки. Я сам делал ПБ года три потом плюнул - не получается нормальное качество. Газобетон он же газосиликат уже лучше намного, его на крупных заводах делают в автоклавах.


ЗЫ керамзитоблок без облицовки холодно - он же "дыроватый", элементарно продувается, его снаружи штукатурить надо как минимум. При правильной технологии керамзит просто склеивается "краями" а между ними пустоты воздушные, т.е. цемент экономится и теплопроводность увеличивается.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


12.01.14 17:41

 

Re: Блок керамзитобетонный

пенобетон и газобетон разные вещи
Именно. Качество и того и другого зависят от самого производителя, настройки оборудования. Хорошее качество может иметь и пенобетонный блок и газосиликатный блок. Сам тоже в 2002 году изготовил пенобетонную установку. Занимался заливкой.

Почему необходимо дополнительное утепление любых стен хоть из пенобетона или газосиликата?
При строительстве из блоков образуется большое количество "мостиков" холода.
Для установки междуэтажных перекрытий необходимо делать кирпичный армопояс (3 ряда полнотелого кирпича с армированием) или бетонный ростверк толщиной 150-200 мм.
Кроме того в большом количестве имеются бетонные перемычки над окнами и дверями .
Общая площадь "мостиков" холода может составлять от 10 до 20 кв. метров в зависимости от площади дома.
Вот почему необходимо дополнительное наружное утепление.
А если не делать армопояс, то при большой снеговой нагрузке и неправильно сделанной стропильной системе , стены могут просто разьехаться. Сам такое видел.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.14 19:18

 

Re: Блок керамзитобетонный

Сегодня открывал сезон 2014 по бурению,наткнулся на очень заумного прораба,говорит собаку сьел.
Говорит керамзитобетон не для наших широт.
Лучше пенобетоном залить,типа швов не будет уже +, цемент или клей не нужен тоже +, экологичный класс выше типа бетон + смола,еще говорит что штукатурить не надо сразу шпаклевка.
И по цене доступно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.14 21:41

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я немного не догнал
Пенобетон обычно в гаражных условиях клепают, прочность хуже, стены трескаются из-за большой усадки
это если кирпичами делать такой эффект или при заливки тоже?
Хорошее качество может иметь и пенобетонный блок и газосиликатный блок
Если заливают с несьемной опалубкой они сами его наводят или покупают на заводах подскажите как определить качество?
чето этот прораб так умно все рассказывал мне аж стремно стало
толи пиз...т хорошо толи правда умный.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.14 21:43 - BIMER. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


12.01.14 22:44

 

Re: Блок керамзитобетонный

это если кирпичами делать такой эффект или при заливки тоже?
Есть много видов несьемной опалубки. Есть несьемная опалубка заливаемая пенобетоном, есть которая заливается тяжелым бетоном.
Заливка пенобетона в опалубку действительно имеет высокий эффект за счет отсутствия мостиков холода (кладочные растворные швы) и отделанной наружной поверхностью.
Если есть близко конторы, которые оказывают эти услуги, то надо сравнить цены, все посчитать. Плюсы, минусы.
А качество обычно определяют заливкой кубика, который потом отдают на анализ.
Но по своему прошлому опыту могу сказать, что с пенобетоном как в бурении. Куча народу покупается на рекламу фирм, производящих оборудование и обещающие золотые горы. Ситуация как со всякими инсайдерами. Оборудование продали, порой нормально не работающее. Смог разобраться в теме, сделать качественно-молодец. Другие толком не разобрались, нагнали брака, потратили деньги на материалы и т.д. А технология тонкая, чутко реагирующая на качество материалов и т.д.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.14 23:36

 

Re: Блок керамзитобетонный

BIMER Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я немного не догнал
> Пенобетон обычно в
> гаражных условиях клепают,
> прочность хуже, стены
> трескаются из-за большой
> усадки
> это если кирпичами делать
> такой эффект или при
> заливки тоже?

Усадка цементного камня 2 мм на метр. Зальешь стену монолитом 10 метров - усадка будет 1-2 см в длину. Т.е. стена может тупо лопнуть посередке и будет дырка - палец пролезетВ самом деле? Ну, вы даете!...(утрирую конечно, скорее всего будет много мелких трещинок в массиве). Блоки усадке подвержены в меньшей степени, главное из свежих не выкладывать, оптимально месяц выдержки им дать и армировать кладку сеткой обязательно.
Газосиликат практически не садится т.к. при выдержке в автоклаве набор прочности и твердение происходит в рекордно короткие сроки. Но линия стоит 7 лямов евроНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.14 23:37 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


13.01.14 00:03

 

Re: Блок керамзитобетонный

Самые лучшие результаты получаются при заливке пенобетона в междуэтажные перекрытия и утепление чердачных перекрытий. На чердаке усадка не важна, а в сравнении с любыми другими утеплениями проще в работе: шланг кинул, смесь подал и все дела.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.14 11:21

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я в один этаж буду строить. 120 квадратов нам за глаза даже не хочу загонятся на 2й этаж. Перекрытие будет дерево.
Пенобетон как утеплитель вообще как себя зарекомендовал? Начал гуглить что-то мнения разошлись и я засомневался.
Да еще эти усадки что-то забеспокоили.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.14 11:23 - BIMER. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 
Страница  1  из 12
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ