бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Блок керамзитобетонный

Размещено: BIMER

 

Re: Блок керамзитобетонный

Рома почитай -русская стена . один из дешевых способов строительства . там же и плиты перекрытия почитаешь
[russtena.com]
лопата для торкетирования -6 тыщ или самому сваять из продувочного пистолета . компресор бытовой от 600 литров в минуту

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.14 21:29

 

Re: Блок керамзитобетонный

прочитал. интересно.
но чота как-то не то, мне кажетсяДа, уж...
типа "не Славик, чота я очкую"

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

ну да очково но. .... железобетон однако . с газобетоном тоже не все так радужно а тут монолит 50 внутренняя и 60 мм наружняя . там же видел именно сразу и межкомнатные за счет этого еще жесткость добавляется . по такой технологии купола строят а там размерчики е мае . но сфера конечно равномерное давление . короче я изучаю матчасть . с гаража начать для пробы Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 05:25

 

Re: Блок керамзитобетонный

, да кстати, точно, гараж то тема, так захреначитьМолодец!
только полки не приколотишьПечально...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 11:59

 

Re: Блок керамзитобетонный

Пока строительство дома, было мечтой, казалось всё просто. да мне бы, да я бы....
А как стало планом, капец. второй день чтений, даже с материалом стен не могу определится, а как представишь сколько ещё всего остального нужно продумать, посчитать, продумать, просто волосы дыбом. Друзья не проходите мимо, помогайте, вопросов на всю зимуСдаюсь...
по теплоблокам, вроде всё хорошо, кроме того что и вызывает сомнения при первом взгляде. это то что можно однажды проснутся прижатым крышей к полу подвалаВесело!
в требованиях к материалу нет требований бюджетности, т.е. на цену не смотрим, надо на века, надо чтоб легко и просто и быстро, тепло, очень тепло. и красиво, тоже желательно чтоб очень!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 13:27

 

Re: Блок керамзитобетонный

Дождевик Пишет:

> А где гаражБу-га-га!!!

В пяти км, а у дома ещё 14 соток под гараж, хотел сначала который есть в ГСК продать и по быстрому построить около дома(не загадывая в следующем годе так и сделаю) и платить не надо каждый год и свет другой тариф и в наличии всегда и три фазы и блоков осталось как раз и делов на месяц, если одному, но потом подумал как я в нём что делать буду вокруг люди живут, этож не промка , а мне трактор свой завести надо , да ещё без глушителя , поболгарить надо часов пять-шесть подряд потом опять дизеля завести и так в принципе по кругу, это они-соседи отдыхать вообще не будут, а потом меня на дизель намотают.
А в ГСК хоть всю ночь тарахтеть можно, правда там регулярно вскрывают

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 13:40

 

Re: Блок керамзитобетонный

Если бюджет не ограничен, из кирпича надо строить , хотя у меня гаишник из пеноблока тоже могилевского построил правда плотность самая высокая и не подъёмный, но если не сам строить будешь то пофиг, так у него бюджет составил 6,5 млнонов рублей по летнему курсу, 10*10 , 1,5 этажа облицован кирпичём короче всё под ключ плюс скважина(2300*24 м по блату), отопление газгольдер и т д
Если боишься за пеноблок, строй как многоэтажки со столбами монолитными

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.12.14 13:43 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 13:53

 

Re: Блок керамзитобетонный

Инка Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если бюджет не ограничен,
> составил 6,5 млнонов рублей



Ух ты!..Ух ты!.. ну не до такой степени!!!!
я имелл ввиду что если на один материал надо 340 тысяч а на другой 380, то это не особо важно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 14:32

 

Re: Блок керамзитобетонный

Не могу найти писал или нет примерный бюджет моей коробки, 10*10 1,5 этажа, фундамент лента 58 м куб бетон 300= 250000 р арматура где-то тыс могу врать тыс 30,но 4 года назад,кирпич на цоколь под ноль тыс 20, доска на опалубку тыс 15 горбыль почти, плиты перекрытия первого этажа 120000 3 года назад, пеноблоки 250000 той зимой но там ещё на гараж осталось из 2400 шт 600 осталось полторы фуры не везли надо было две брать, клей для пеноблока 250 р 25 кг мешков 70-80, плиты перекрытия второго этажа 117000 , доска обрезная 10 кубов по 6800, металлочерепица крыша 194 м кв = 67000 со всей лабудой коньки саморезы планки и тд,опять арматура 25000, ещё один наверно большой плюс к этому всему мелочёвка саморезы гвозди цемент пропитка пароизоляция и т д тыс 5о думаю по минимуму, про краны и большегрузы тыс 40 Если к этому прибавить наёмников умножаем минимум на 2, это только коробка без окон и дверей и без облицоки и внутрянки а так ну не 6,5 а где то 3-4 выйдет, но сосед гаишник ему многое просто бесплатно делали песок щебёнка
Кирпич рабочий кстати можно посчитать(как ты говоришь -лень) не намного дороже пеноблока будет , но его кладка будет раза в два затратнее, поэтому нужно не только ценник на материал иметь ввиду но и на работу с ним, но это ты сам прекрасно понимаешь

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.14 14:25

 

Re: Блок керамзитобетонный

Инка спасибо за цыфры, хороший ориентир.

Вобщем много людей строит дома. КАК, как им это удается не понимаюБу-га-га!!!
Это ж свихнутся можно, просто решить из чего и как сделать стены я уже неделю не могу. Чем больше читаю тем становится сложнее, даже не то что сложнее, а просто нереально.
Что бы ты и как не сделал, будет всё неправильно и капец придёдёт очень быстро стена разрушится, упадёт а уж тепло держать так точно не будет. потому что при проектировании стены я не тот цветок в гостинной запланировал, по факту жена притащит как нить фикус у которого влаговыделение больше проектного и песец зимой замёрзли а летом дом упал.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.14 22:43

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ну вроде всё, определилсяУрра-а!
это будет "Блок керамзитобетонный"В самом деле? Ну, вы даете!... самый неожиданный для меня выбор!!!! Изначально я их даже не рассматривал, не смотря на то что тема про них. Но сложной дорогой к ним и пришёл.
Вопрос к автору темы остался.
Вроде Вячеслав в конце концов передумал из них строить, интересно почему?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.14 23:17

 

Re: Блок керамзитобетонный

Инка, я так понял ты выкопал яму 1,8м её залил и всё получется и опалубка не нужна. Так?
Сколько по времени копал?
Арматура какая и как расположена и процесс кратенько, если незатруднит.
или проще сразу котлован вырыть и потом опалубку сделать, всё-равно копать и снутри и снаружи.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.12.14 23:18 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

Ром на сваях фундамент дешевле . но если хочешь полуподвал делать тогда да просто канаву . нсли глина не осыпается тогда опалубка не нужна

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 10:12

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ну я наверно немного через ж... делал, выкопал траншею 1,8 м в глубь,выставил опалубку выше уровня земли на 50 см,там выше есть фото , у меня песок в основном но всё держалось , кое-где после дождя углы завалились пришлось весь грунт выкидывать и городить опалубку целиком но это два угла общая длина фигня, если быстро выкопаешь ничего не завалится, если глина то сам понимаешь вообще можно три года копать, я месяца два копал и месяц почти с опалубкой и арматурой, арматуру вдоль по две нитки 10 вроде по высоте четыре ряда сам посчитаеш как тебе надо верхний и нижний ряды, чтоб см на 10 в бетоне были погугли как положено это не сложно , ну и вертикальные через , чтобы провиса не было,я из этого исходил , а вообще говоррят что вертикальные тоже работают, главное на углах загибай арматуру чтоб на сторону метра по два было, варить не надо вяжи проволкой крючком удобно, если сначала траншею будешь копать делай 50 см ширину ,у меня 40 см я замучался лазать меж арматурой и копать не удобно, А вообще много зависит сам будешь делать или нанимать, если нанимать надо исходить из экономии а не удобства Если б я только начинал,я выкопал бы сначала траншею 1,8*0,5 заармировал с выпуском наверх залил по уровню земли потом опалубка довязка арматуры к выпущенной и заливка, т.е. в два этапа, или до земли залил а дальше ноль кирпичём. Копать сначала котлован потом опалубку сколько доски надо , хотя если 50-ку пользовать можно наверно на черновые полы пустить если деревянные перекрытия. Или выкопать котлован и фундаментные блоки ещё мне кажется просто и может быть дешевле , но не дороже . Не умею коротко, мыслей много а в кучу собрать и нужное написать без лишнего, это не про меня

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.14 10:28

 

Re: Блок керамзитобетонный

Опять же от разреза зависит тип фундамента , почему именно ленту хошь, у соседей какие , главное чтоб с водой в подвале потом не мучаться, у меня карьер сплошной вода вообще не задерживается. Если котлован потом опалубку стенки в подвале получатся ровненькие и чистенькие, а у меня в подвале как в горах можно лазать по стенам Ну, ты даешь!, сколько ещё на штукатурку денег надо, можно конечно вкл фантазию ,но ....Короче мой вывод для меня подвал был лишним , 100м кв лишнего бестолкового помещения которое уже денег и сил отняло и отымет, а потом еще и топить надо

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 00:19

 

Re: Блок керамзитобетонный

----------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------

Вобщем будет так.
- копаю котлован, на 0,5м больше чем будет дом.
- заливаю в котловане ленту с арматурой 12мм размеры высота 30см ширина 50см
- выкладываю на раствор фундаментные блоки шириной 50см
- заливаю по ним пояс шириной 50см высотой около 15см. арматура 10мм
- руберойд
- кладу цоколь в два кирпича и два высотой.
- утепляю фундамент пенопластом 50мм обрабатываю чем то битумнымДа, уж... и наружу засыпаю.
- кладу плиты перекрытия заезжая на цоколь 20см с торца ложу КББ 390х19х19 плотность 1200
- дальше пошла стена один КББ на плите а второй на том кторой с торцаВесело! получается гоню стену в 38см типа "в блок".
- армопояс арматура 10мм, 15см высота 35см ширина, ну типа потом его 5см пенопластом прикрытьВесело!
- плиты перекрытия заезжают в полблока и с торца так же прохожу КББ.
с верхними перекрытиями не решил, если получится то тоже плиты будут
облицовка если будут деньги то клинкерные панели с 8см пенопласта
если не будет то 10см пенопласта + сайдинг.

Подскажите где я туплюПростите, больше не буду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.14 00:20 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 07:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

Плиты опираться должны только торцами, по стене на которую будут опираться плиты кладёшь арматуру(даже если камушек попадёт под плиту за счёт арматуры на общей плоскости этот камушек пофиг, опять же связка плит получится, двигать по арматуре плиту легко ломом при укладке, ну это я так) под торцы плит, плиты кладёшь на раствор. На зиму ничего открытым не оставляй, допустим за сезон фундамент смостырил перекройся плитами обязательно , а плиты изолируй по возможности от осадков и талого снега, чтоб в пустоты плит никакая влага не попадала, не так наверно в этом плане страшна зима сколько ранняя весна когда днем сугроб на плитах тает и вода дырочку находя собирается в пустотах , а ночью минус и плиты точнее слабые места(пустоты)начинает рвать (это конечно не так страшно, несущая способность плиты я думаю практически не страдает, это всё ремонтируется и небольшими трудами, но лучше этого не допускать), можно еще просто дырки децельные насверлить снизу плит в пустотах чтоб вода не задерживалась. Про армирование стен, каждый грубо говоря четвертый ряд сетка

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 08:09

 

Re: Блок керамзитобетонный

Когда фундамент устроишь периметр наверно лучше сразу не засыпать, короче нужно избежать бокового давления грунта пока фундамент не нагружен. Размер дома расчитывай относительно размеров плит(ширины), чтоб меньше пилить и меньше доливать,относительно размеров КББ короче стараться надо чтоб всё было круглое число по возможности, хотя наверно будет сложно, чтоб и фундаментных блоков было ровно и плит и КББ чтоб на одном ряду один раз отпилить, не знаю понял ты о чем я или нет, вплоть до крыши расчитать , чтоб стропила не сращивать(лишний гемор) и свес нормальный был и уклон , если дом можно без проэкта сложить, то крышу лучше чтоб нарисовали и расписали знающие люди, многих косяков избежишь, но это моё мнение. На форум хаус сходи ,там они цельные фильмы выкладывают как сами строют с ноля под крышу, ещё загугли "строим по уму" там тоже чувак подробно рассказывает и показывает, но и от них это не панацея, у них тоже косяки проглядываются порой, короче смотри включай свою логику, которой у тебя хоть отбавляй, в хорошем смасле , и делай по возможности правильно

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.14 08:13 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.14 08:26

 

Re: Блок керамзитобетонный

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------

>
> Вобщем много людей строит
> дома. КАК, как им это
> удается не понимаюБу-га-га!!!

Веришь нет все просто - как то такНу, ты даешь!



Я не строитель ни разу - сначала потренировался - сложил кривой-косой сарайВ самом деле? Ну, вы даете!.. А потом с тестем коробку дома скидали за месяц. Как раз чойта времени дохрена было. не работал - за лето вдвоем залили фундамент и коробку первый этаж. Нифига там сложного нет уровень держишь по углам да по шнурке гонишь, куб в день (1ряд) не спеша выдавали. Ех хорошо молодой был дури много было....Зато на совесть сделал - второй этаж ложили таджики все стены в дырках потом в итоге снаружи лазил швы промазывал


Денег ушло ляма полтора наверное до состояния чтоб заехать и жить, постепенно устраняя недоделки. Ну и думаю еще тыщ 500 сверху легло на ремонт-благоустройство-мебеля. Но у меня перекрытия деревяшка.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 12.12.14 08:37 - usa. ]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


23.12.14 17:44

 

Re: Блок керамзитобетонный

тоже думаю строиться, но думаю заливать керамзит в опалубку, в подтверждение своих слов видел кода ездил бурить пару домов таких. мне понравилось экономия на цементе(швы) а также не надо покупать блоки, думаю в разы дешевле будет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.14 16:14

 

Re: Блок керамзитобетонный

эдуард74 Пишет:
-------------------------------------------------------
> тоже думаю строиться, но
> думаю заливать керамзит в
> опалубку, в подтверждение
> своих слов видел кода ездил
> бурить пару домов таких.
> мне понравилось экономия
> на цементе(швы) а также не
> надо покупать блоки, думаю
> в разы дешевле будет.


Не факт - куб керамзитобетона стоит столько же а то и дороже сколько и блоки....Блоки оне ж с дырками + там цемента по минимуму.... А самому мешать будет дикий перерасход + время и таскать застрелишься и горб заробишь....То на то и выйдет в итоге поверь.В самом деле? Ну, вы даете!..


А цемента на швы уйдет пару тонн - 10 тыщ...Разве это экономия когда дом под миллион обходится?

Сосед заливал керамзитобетоном но он делал колодцы из кирпича (2 стенки) сам а потом туда лил миксером с лентой.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 19:43

 

Re: Блок керамзитобетонный

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну вроде всё, определилсяУрра-а!
> это будет "Блок
> керамзитобетонный
"В самом деле? Ну, вы даете!...
> самый неожиданный для меня
> выбор!!!! Изначально я их
> даже не рассматривал, не
> смотря на то что тема про
> них. Но сложной дорогой к
> ним и пришёл.
> Вопрос к автору темы
> остался.
> Вроде Вячеслав в конце
> концов передумал из них
> строить, интересно почему?

Меня просто отговорили прорабы которым я уже много много скважин набурил.
Говорят из керамзитабетона сараи строят а не дома. Даже если на самом современном оборудовании сделаны.
Пытал их обьяснить причины,но не один не обьяснил. Типа много будешь знать плохо будешь спать.Да, уж...
Посмотрел вокруг 90% домов из газасиликата.Общество до меня со всем определилось в наших широтах.
Вот я из стадного соображения и выбрал Газик.


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 20:26

 

Re: Блок керамзитобетонный

BIMER Пишет:
> Меня просто отговорили
> прорабы которым я уже много
> много скважин набурил.
> Говорят из керамзитабетона
> сараи строят а не дома.

да, да, кроме сараев еще фундаменты делают, скажите это вашему прорабу, думаю он будет в шоке
[www.forumhouse.ru]


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 21:38

 

Re: Блок керамзитобетонный

Не их ничем не удевишь.Эти волчары глотаю не пережовывая.
А у нас тут цигани из досок фундамент строят.Бу-га-га!!!
Каркасный дом,эт не дом а шалаш на мой взгляд,а там скок людей сток мнений.
Видел эти дома стоят и на железных трубах заместо свай.Керамзит для них это крутовато даже М-да-а... Здорово.


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 21:52

 

Re: Блок керамзитобетонный

BIMER, каждому материаллу своё предназначение
и если человек говорит что керамзит говно и из него только сараи строить, значит он не профессионал своего дела. Он делает как и все, а не так как НУЖНО.
Это как и в бурении, да и во всех сферах. А например ни когда не скажу что металл говно(работаю пластиком), я всегда клиентам рассказываю и плюсы и минусы и пластика и металла.

Цитирую:
Каркасный дом,эт не дом а шалаш на мой взгляд
я когда то тоже так думал, но впоследнее время четко понял что этоне так. Но к каркасным домам нельзя подпускать прорабов которые делают КАК ВСЕ.
Чем каркас по твоему плох ?
Чем каркас отличается от "дома" (в твоём понимании) ?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
Страница  7  из 12
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше Последняя


АРХИВ