бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Блок керамзитобетонный

Размещено: BIMER

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 22:13

 

Re: Блок керамзитобетонный

BIMER Пишет:
-------------------------------------------------------
> А у нас тут цигани из досок
> фундамент строят.Бу-га-га!!!

Спустится в подвал сфоткать?Ну, ты даешь!
Клянуся что не циганин яСдаюсь...
Но фундамент из досок 150х50. лехат лёжа в земле на них стоя те же доски меж ими пенопласт. вот тебе и фундамент и стены описалВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 22:20

 

Re: Блок керамзитобетонный

А каркасник плох своей не серьёзностью.
Дверью хлопнул стены ходуном.
уронил на кухне коробок спичек, а в спальне кажется что стол перевернул. (сори за утрирование)Весело! но если пукнешь то точно дома будут знать все. Даже если ты и не дома вовсе а в огороде!
Вечером на улице -5 а к утру - 25.
если нет климат контроля то записывайся к терапевту, потому что по утру у тебя вместо 20 будет 15.
я не говорю про поломку котла.
и что-то ещё забыл.
кароче не срьёзно это для дома для жизни. очень не серьёзно. дачу ещё ладно.
Да я от газика отказался по причине не серьёзности, а тут каркасникВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.14 22:29 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 22:42

 

Re: Блок керамзитобетонный

BIMER Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот я из стадного
> соображения и выбрал Газик.

А я после долгих интернет чтений и мучений когда определился что будет КББ заехал на базу узнать чо пачом. Тама все манагеры давай у виска крутить, мы и ни кто не торгуем КББ, из него не кто не строит погляди вокруг все из газосиликата. рассказали мне что я полный дурак. но всё равно я не изменил мнения, хоть и вижу что все вокруг из газика. Основной(но не единственный) аргумент у меня - прочность. Стена и называется стеной, потому что должна быть стенойСмешно-то как... На той неделе предоплату заплатил и теперь меня ни кто не переубедит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

> единственный) аргумент у
> меня - прочность. Стена и
> называется стеной, потому
> что должна быть стенойСмешно-то как... На
> той неделе предоплату
> заплатил и теперь меня ни
> кто не переубедит.


соглашусь что КББ хорош, вот только главное чтоб на производстве не халтурили, норму цемента ложили и марку цемента лучше м500

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 23:03

 

Re: Блок керамзитобетонный

а что будете с крепкой стеной делать, какова у неё функция ?
Про то что двери ходуном ходят это берд полный, ходят не более чем в деревянном доме, но в деревянном доме ни кто на это не фалуется.

Цитирую:
если нет климат контроля то записывайся к терапевту, потому что по утру у тебя вместо 20 будет 15.
тут вообще ни чего не понял, с чего это внутри дома будет 15 вместо 20, вы что, дом отапливать не собираетесь ?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------
> а что будете с крепкой
> стеной делать, какова у неё
> функция ?
> Про то что двери ходуном
> ходят это берд полный,
> ходят не более чем в
> деревянном доме, но в
> деревянном доме ни кто на
> это не фалуется.
>
>

Цитирую:
если нет климат
> контроля то записывайся к
> терапевту, потому что по
> утру у тебя вместо 20 будет
> 15.
> тут вообще ни чего не понял,
> с чего это внутри дома
> будет 15 вместо 20, вы что, дом
> отапливать не собираетесь ?
все завист от материала, сделают 100мм пенопласта, вроде тепло ветер дунул за пару часов дубак, это пройденый этап, в цене вроде тоже выиграша не какого, да и авось как американском боивике машина в дом заедет или кулаком кто стену насквозь, а то и полиция в погоне стрелять начнет все стены в решето еще убить может, а в бетоне всеж безопаснее Бу-га-га!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 23:27

 

Re: Блок керамзитобетонный

Емеля самоделкин Пишет:

> все завист от материала,
> сделают 100мм пенопласта,
> вроде тепло ветер дунул за
> пару часов дубак, это
> пройденый этап
кем проёденный ? Каков у вас опыт или опыт на кого ссылаетесь !?
Вообще предвзятое отношение к каркасникам именно из-за того что раньше они назывались щитовые дома, делались они абы как, плюс некоторые социально-психологические аспекты накладывались на жильцов этих домов - отдуда и пошло неприязнь так сказать.
А крышу почему вы не делаете с бетона, а вдруг машина подскочит на кочке и влетит в ваш дом через крышу вашего каменного дома !?

Кстати где вы видели котлы без регуляторов температуры ? Это какие то древние котлы получаются. Сейчас даже наши производители делают с термостатами


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.14 23:33 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

опыт есть собственный и знакомого у него мин вата у меня пенопласт 150мм уверенно скажу что 100мм пенопласта мало 150мм лучше в плане ветров зимой, звуко изоляция никакая, также делал несущюю в пол шлакоблока (20см) снаружи в несьёмный каркас подобие сайдинга пенополистирол бетен 120мм толшиной легкой марки д200-д300 залил очень понравилось тепло держит отлично

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

крышу плитами перекрой и будет тебе бетон

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 23:46

 

Re: Блок керамзитобетонный

Алексей. про опыт я сужу у меня пристрой. про двери ты не понял не двери ходят, а стены раздувает. и вобще весь дом трясётся. ничего плохого в этом нет просто противно. у меня нет такой, но мне кажется если повесить люстру с висюльками после того как кто-то хлопнет дверью долго будет мерцание. а если дети помесится надумают.
про топить и климат контроль, здесь имеется ввиду теплоёмкость. стен. её просто нет совсем. а котлы обычные без примочек они на температуру теплоносителя настраиваются. батареи то у вас как были 40С так и останутся а дом остынет за ночь, да даже быстрее нет теплоаакумулятора то ни какого совсем.
Кстати вот ещё плюсик шумоизоляция у КББ выше газика на много.
Усадка.
Что бы не говорили что трещина в стене не вина газоблока это ошибки это халтура и т.д.
Я строить буду сам будут ошибки не будут когда лопнет поздно. А упиратся потом жене и каждому прохожему доказывать что эта трещинка не критично. это стрёмно.
Мой дом - моя крепость, пишут в пословицах а у меня в крепости будет трещина с жёлтой пеной. много я видел таких. дануна. Штукатурка опять же.
А в каркаснике так вообще о штукатурке и речи нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

хочеш каркасник удачи! некто не отговаривает, может и сам каркасник буду строить только без бетона не буду просто опалубка будет не сьёмная каркасная

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 23:52

 

Re: Блок керамзитобетонный

Емеля самоделкин Пишет:
-------------------------------------------------------
> крышу плитами перекрой и
> будет тебе бетон

так и планирую. подвал и 1 этаж точно плитами, а второй пока не решил.
Вопрос для всех, второй этаж тоже плитами перекрывать или деревянный?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.14 23:59

 

Re: Блок керамзитобетонный

Емеля самоделкин Пишет:
-------------------------------------------------------
> некто не отговаривает,

отчего же! я буду отговаривать.
Хотя ещё несколько лет назад вобще други принципы в голове были. И каркасник самым разумным казался. Сейчас я это всё называю липушки. Это детские забавы. несерьёзно вот и всё. за последние года два у меня многое в мировозрении поменялось.
Например я ещё этой весной свежую мазду6 в огород загнал, сел на жигуль и кричал на весь мир лучше нету машины чем 2107. Сейчас тоже считаю что несерьёзноРжу - не могу!.. стоит бедолага в сугробе теперь!

Каркасник можно строить если это не последний дом в твоей жизни. но я решил что построю и до смерти жить в нем буду. это как китайские красовки и адидас фирменный. Да те на столько дешевле что можно раз в неделю менять. и постоянно в новеньких будешь, да ещё и разные в трэнде всегда.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.14 00:04 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

вроде в основном с экономить стараются деревяшками или мансардой, видел различными сенвич панелями перекрывают, тоже жду мнений как практичней?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 00:02

 

Re: Блок керамзитобетонный

КББ крепкий спору нет,и вроде как экологичнее. У меня дом 1.5 этажа,плитына нем не лежат,облицовка -кирпич кудаже прочнее? КББ немного проигрывает газику по теплопроводности, да и по цене дороже.
Я бы из поререзированого керамического блока делал бы если фундамент заранее заложил не 50 а больше.
Вот и плюнул на все и сделал из газика тем более купил его с хорошей скидкойВ самом деле? Ну, вы даете!...
Ром строй из чего сам считаешь нужным,чтоб потом себя винить а не другихЕму ничего не докажешь...


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 00:07

 

Re: Блок керамзитобетонный

Емеля самоделкин Пишет:

Цитирую:
опыт есть собственный и знакомого у него мин вата у меня пенопласт 150мм уверенно скажу что 100мм пенопласта мало 150мм лучше в плане ветров зимой, звуко изоляция никакая, также делал несущюю в пол шлакоблока (20см) снаружи в несьёмный каркас подобие сайдинга пенополистирол бетен 120мм толшиной легкой марки д200-д300 залил очень понравилось тепло держит отлично

не знаю где вы там живёте, в каком регионе нашей необьятной страны, но 100 мм утеплителя - это не для ИЖС , сами посмотрите хотябы нормы по теплосопротивлению. 150 мм это минимум для той же москвы.
У меня к примеру в планах 350 мм базальта - сопротивление теплопередачи стены почти 9
Продуваются стены - из-за неправильно конструкции стены, либо из-за небрежности при строительстве.

Правильный пирог каркаса, как это буду делать это я:
ГКЛ (возможно буду делать в два слоя гипса по 12,5 мм, либо гипс + OSB ) - 50 мм базальта(тут проводка и коммуникации прячутся) - пароизоляция - два слоя базальта по 50 мм перекрёсно уложенный - 200 мм базальта в стойках - плитная зашивка (OSB плита)- ветроизоляция - обрешетка для вентзазора - имитация бруса (деревянная)

Кстати полы из чего Вы собираетесь делать?
Я к примеру буду заливать утепленную плиту с тёплым полом внутри. Кто там говорил что нет теплоёмкости в каркасном доме, может подсчитает какова она в бетоне объёмом пости 20 кубов и сравните с теплоёмкостью пенобетонного того же дома но с деревяннными полами. Как то ни разу не слышал что кто то жаловался на теплоёмкость пенобетонного дома с деревянными полами. Даже ни кто не жаловался на дома из бруса или бревна. Или народ жалуется ?

Ещё одно - дом планирую только одноэтажный, так как считаю бредом полным строить несколько этажей, а потом даже не заходить на верхние этажи и жить на первом. В несколько этажей разумно только если в городе и земли мало. У меня 30 соток, соседей с двух сторон нет и не будет, озеро 12х18 метров, 13 берёзок, двор метров 12х20. Нафиг мне свечки строить, не для того на свою землю стремлюсь из города уехеть чтобы от земли отрываться Бу-га-га!!!


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 26.12.14 00:17 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 00:11

 

Re: Блок керамзитобетонный

Самое главное чтоб долгостроем небыл, свои возможности правильно расцени,а то начнешь с КББ и плит да квадрат на 300 а заканчивать будешь лишбы закончить,весь строительный мусор годитьсяБу-га-га!!!


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

на вкус и цвет товарища нет, у кажлого свой бюджет и каждый посвоему распределяет

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 00:15

 

Re: Блок керамзитобетонный

BIMER Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ром строй из чего сам
> считаешь нужным,чтоб потом
> себя винить а не другихЕму ничего не докажешь...

Весело! Вот и прораб гадёныш мне то же сказал. после принятия решения я с одним посоветовался, с хорошим спецом на мой взгляд. он меня отговаривать не стал. потом когда я заменьжевался. и сказал скажи сам из чего. он даже и слушать не стал охренел ты говорит, проще всего на кого то ответственность переложить! помучайся говорит недельки две после НГ прилечу с морей и порешаем. бакс спокою не давал поэтому КББ и точкаВ самом деле? Ну, вы даете!..
Повторю что КББ я изначально вобще не рассмастривал. Прочитал эту ветку раза два Урал расхвалил теплоблоки. сначал их хотел, потом митрич вроде про поризованый кирпич, тоже отбросил потом газосиликат который пришлось сравнивать с КББ. победил последний.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 00:22

 

Re: Блок керамзитобетонный

Кстати крышу доделал на днях сфотаю и выложу.


Век живи,век учись!!!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 00:23

 

Re: Блок керамзитобетонный

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------
> 30 соток, соседей с двух
> на свою землю стремлюсь из
> города уехеть чтобы от
> земли отрываться Бу-га-га!!!

Тут я конечно завидуюПечально... город для мне чужое тоже хочу, но моих хотелок мало, есть ещё жена которую сломать в этом так и не удалось. буду в центре города строить на маленьком огрызке и без озера. и гараж под камаз кручу верчу не влазитЕму ничего не докажешь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

раньше керамзит тоже небрал во внимание, но вспонив с детства как он и по сей день валяется наулице под открытым небом и нифига ему не делается, не вода, не мороз, не солнце неразрушили его за мою жизнь, а блок из пенобетона при тех же условиях 5 лет и в пыль равалился (рядом лежал), задумался почему сырой керамзит морозом не разрывает ведь он с 80х валяется и еще состояние нормальное

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 00:44

 

Re: Блок керамзитобетонный

Емеля самоделкин Пишет:
задумался почему
> сырой керамзит морозом не
> разрывает ведь он с 80х
> валяется и еще состояние
> нормальное
плотность этого блока какая ? Может в этом причина.
У меня у знакомого газосиликатные блоки под открыты небом лежат уже 3 года, никаких изменений вообще.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------
> Емеля самоделкин Пишет:
> задумался почему
> > сырой керамзит морозом не
> > разрывает ведь он с 80х
> > валяется и еще состояние
> > нормальное
> плотность этого блока
> какая ? Может в этом
> причина.
> У меня у знакомого
> газосиликатные блоки под
> открыты небом лежат уже 3
> года, никаких изменений
> вообще.


да не знаю он один был так откуда то достался, газосиликат вразы прочней пенобетона, плюс говорят пора закрытая влага не проникает но на самом деле проникает просто может меньше

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.14 21:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

фото







опять почтовая маркаМда..
сскажите кто-нить почему? и как исправить?


Век живи,век учись!!!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.14 21:25 - BIMER. ]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 
Страница  8  из 12
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше


АРХИВ