бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Проектируем дом сами

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 16:34

 

Re: Проектируем дом сами

с сушилкой засада. кочегарка в подвале, а стиралка на 1 этаже.
хотя кочегарка почти 100 квадратовНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


19.03.15 17:42

 

Re: Проектируем дом сами

Кухня у меня почти такая-же. С южной стороны выступ. Но я пошел по другому пути. В этом выступе разместил мойку , разделочный стол, газовую плиту и еще ушел этим общим столом на прилегающую стену. На этой прилегающей стене поставил высокий буфет. Никаких настенных шкафов нет. Длина гарнитура метров 6-7 с общим белым фасадом внизу. Мойка прямо напротив окна. Очень удобно. На потолке сделано понижение, где установлена доп. подсветка и вытяжная решетка.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Проектируем дом сами

мне тоже нравятся мойка столы вдоль окон

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 20:40

 

Re: Проектируем дом сами

да и мне нравится, у одного бурил, так и было метров 6 кухня, настенных шкафов нет вместо них всё застеклено, полностью всё. Под окнами огород типа ландшафтный дизайн. и рядом ковыряльня мужа. но это дача, летняя.
но у меня так не будетПечально... хотя вот та часть которая на уличную стену заезжает там да, окно.
ну это так-то не моё дело как хозяйке надо так и будет.
больше всего мне в моей идее нравится выход на терассу/в огород, он там где косая стена меж гостинной и кухней.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.15 20:43

 

Re: Проектируем дом сами

Олег может фотки есть?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


19.03.15 20:50

 

Re: Проектируем дом сами

В выходные сын фотоаппарат нормальный принесет, сфоткаю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


23.03.15 18:39

 

Re: Проектируем дом сами

С телефона сфотографировал.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.15 21:46

 

Re: Проектируем дом сами

такое чувство что чего-то не хватает!
картинки что-ли какие-нибудь между оконДа, уж...
НО у меня вкуса то нет! меня жена всё время грызёт за отсутствие вкусаБу-га-га!!! только что часа два кусалисьРжу - не могу!..
завтра покажу ей пусть заценитО как!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.15 22:02

 

Re: Проектируем дом сами

В чём наши вкусы совпадают так это в том что дом на первой фотке это самый некрасивый дом насколько это возможно!
Но всё проектирование сводится к рациональности, а рациональность даёт именно такой дом, пока у меня именно такой и есть.
сейчас нужно его превратить в такой как на второй фотке, это самая близкая фотка к хотелкам. а из-за этого сразу плывут все комнаты, рациональность уже другая и требуется переносить туалеты и поехалиДа, уж...



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.15 22:15

 

Re: Проектируем дом сами

Главное чтоб желания совпадали с возможностями

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 
 

Re: Проектируем дом сами

так ром у тебя фасад один примерно такой а второй совсем другой будет . кухню с залой второй свет пустишь на дорогу так сказать лицевой фасад а с комнатами пустишь в огород

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.15 20:26

 

Re: Проектируем дом сами

Ну началосьX(
какие опять развороты повороты, если решили что первично что вторично, ведь здесь и решали из-за этого решения пришлось все разворачивать, хотя изначально так и было как ты пишешь.
Я думаю эти разговоры о разворотах нужно гнать прочь, а то так никогда конца края не будет. мало того даже пришлось пожертвовать глубоким убеждением что коридора в моём доме никогда не будетВесело! даже с коридором смирился, а щас опять за рыбу деньги.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Проектируем дом сами

тогда ром плюнь на картинку делай чтоб жить удобно было а не красивый фасад .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 13:55

 

Re: Проектируем дом сами

Цитирую: Oleg
сфотографировал.
Я конечно не знаю как Олег к критике относится, но раз нафоткал буду думать что интересно мнение со стороны!
Короче моей не очень понравилась кухняВесело!
Первое что бросается в глаза это пол, он совсем не в тему, ну и начиная с него заканчивая всем остальным, цвета не вяжутся. Плита газовая, "не такая" надо встроеный самсунг видимоВесело!
Буфет тоже не понравился, он и мне не понравился, мне кажется это из-за того что он стоит на столешнице, ощущение что его поставили сюда временно, в связи с какими то работами. по поводу моей мысли что между окон нужны контрастные пятна согласилась! Например плети лука повесить или прихватки красивые.
К слову, мы вчера ездили к знакомым в новый дом посмотреть чтоб как то габариты ощутить, а то в 28 квадратах тяжко представить детскую на 15 квадратовВесело!
Так вот тоже про кухни зашло. У них полная противоположность. Ярко ярко красная кухня. обои яркий яркий крупный рисунок всеми цветами радуги. Это вобще с ума сойти можно на такой кухнеНу, ты даешь! Хозяйка говорит все старания были направлены, что не было бледно, а то тоже ездили перед стройкой смотрели у одних не понравилось что бледноВ самом деле? Ну, вы даете!..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.15 13:58 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


25.03.15 14:19

 

Re: Проектируем дом сами

У меня Рома везде так. Светлые однотонные обои. Окон на кухне много- четыре штуки, то наличие картин в простенках будет отвлекать взгляд т.к. сами окна являются картинами и постоянно смотришь на них, простенки в светлое время суток не замечаешь. Летом за окнами зелень и цветы , они лучше всяких искусственных украшений. Пол общий на всем этаже. Для остальных комнат он вполне подходит.
Это Рома у тебя возрастное. Чем моложе, тем больше хочется ярких красок.
У моего сына на кухне точно так, как тебе нравится-яркая, лук висит и прочие вещи, которые притягивают взгляд.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.15 14:27 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 14:35

 

Re: Проектируем дом сами

об этом спорить бесполезно!
а вобще, мне наоборот нравятся именно такие цвета как у тебя, а яркое не нравится, и у жены так же, и несмотря на то что и цвета примерно любимые и яркость не любим, все равно, что-то не то!.
кстати да, ещё раз посмотрел, наверно с дневным светом и видом уличной зелени совсем другая тема.
а сейчас у меня вобще кухня чёрного цвета!!! мне нравитсяСмешно-то как...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 14:46

 

Re: Проектируем дом сами

Прибрать конечно лень! так с фоткалВесело!
шкаф слева цветная печать на стекле с тем же рисунком что и стекло на холодильние.
тварь голодная тут же залезНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.15 14:47 - Дождевик. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 14:48

 

Re: Проектируем дом сами

и конечно кошара при делах смотрится

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 17:22

 

Re: Проектируем дом сами

плита перекрытия между первым и вторым. её на КББ можно положить, или заливать армопояс, если заливть то во всю ширину или только вместо синенькихВот те и пожалуйста!..



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 19:52

 

Re: Проектируем дом сами

Без армопояса нельзя, я делал во всю ширину, арматуру правильно заложи, но лучше оставить место под пенопласт, пеноплекс отбить мостик холода

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 19:56

 

Re: Проектируем дом сами

я понял, про что ты говоришь, но не понимаю смысла в месте под пенопласт. ведь по наруже и так будет пенопласт.
а ты пустотками перекрытия делал?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 20:00

 

Re: Проектируем дом сами

кстати насколько легко пустотку пилить, или дом проще под плиты подгонятьВот те и пожалуйста!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 21:38

 

Re: Проектируем дом сами

Я не оставлял под пенопласт, хотя сейчас оставил бы бетон промерзает наглухо, но это дело хозяйское, главное на армопоясах не экономь и где надо и где не надо, блоки не кирпич, над окнами тоже лучше перемычки ЖБ, перекрытия пустотелые, плиты не пилил, по длине как раз стандартная подошла , хотя заранее не интересовался, так вышло, хотя длину под заказ можно , у нас на тыщю дороже, там где эркер плиту лил по месту, вообще дом намного проще в самом начале планировать под теже плиты длину и тем более ширину, кстати с шириной у меня косяк вышел и пришлось тоже доливать по месту , гемор ещё тот, посчитать по облицовке чтоб меньше половинок, но самое главное спланировать крышу, т е стропильную систему , чтоб не пришлось по 10 см наращивать или углом пренебрегать в пользу этих 10 см, если хош на электронку фоток кину , там конечно много чего нет , но так любопытства ради глянуть можно , может чего извлечёшь

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.15 21:48

 

Re: Проектируем дом сами

Кстати начал фото на радикал загружать и комп завис, думал не загрузились а они [radikal.ru] короче всё что было без разбору

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


25.03.15 22:20

 

Re: Проектируем дом сами

Ром пустотка алмазным диском пилиться отлично, пропиливаешь с одной стороны, переворачиваешь, с другой стороны допиливаешь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 
Страница  4  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ