бурение скважин на воду: форум вода-да
 

По УГБ 1 ВС

Размещено: LeninSerov

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.08.12 08:42

 

Re: По УГБ 1 ВС

Да не вопросВесело!
Почта vodijanoy@yandex.ru

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


08.08.12 19:49

 

Re: По УГБ 1 ВС

Кто нибудь знает где можно купить диск сцепления на д-65 в красноярке или в абакане, сегодня смотрели диск сц на Вс отличается от диска д-65 что стоит на тракторе

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 59

 
 


08.08.12 21:01

 

Re: По УГБ 1 ВС

На сцепление от ВС-ки есть диски, валы, венцы на маховик дизеля, отводки .В Томске

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 135

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.12 19:52

 

Re: По УГБ 1 ВС

Вот ссылки на видео




и еще одно


[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.08.12 19:55 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.08.12 21:14

 

Re: По УГБ 1 ВС

Витек, я с видео подзатянул, простиНу, за дружбу!
Да тут один пообещал перевернуть видео, ну что бы было бурение не горизонтальным, как на некоторых кадрах, да все некогда ему.
Хотя может оно и к лучшему, ты и сам разобрался. Теперь на своем канале в Ютубе по мере поступления "кино" выкладывать будешьХороший парень!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.12 17:57

 

Re: По УГБ 1 ВС

Алексей изза того что скорость интернета была низкая, постоянно давало ошибку. Ну потом получилось. Ну, за дружбу!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.12 16:45

 

Re: По УГБ 1 ВС

Пришла мысля, зимой поставить гидромотор на привод коробки ВСки (УГБ-50), ну суть не важна. Смысл в том что при работе компрессора, а именно, когда нужно подать максимум кубов, приходится дизелю давать оборотов до ж...пы. Ну и при этом все бы ни чего. Но когда это трещиноватые породы или галечник, то на этом моменте спина потом покрываеться. Ну вот думаю поставить насос, гидромотор и регулятор давления, что бы при определенном давлении гидромотор останавливался и масло шло на слив. Тем самым продувка была бы включена при клине инструмента и не скручивало сильно штанги.
Кто что скажет по этому поводу? Особенно хочеться услышать мнение обладателей гидрофицированных установок.
Очень интересно мнение Артура. Нужно ли будет ставить радиатор на охлаждение масла?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


18.11.12 06:10

 

Re: По УГБ 1 ВС

Виктор, я тоже взял платформу УГБ 1Вс думаю собирать без палубного, чтобы было где разместить компрессор и инструмент,а по поводу затяжки резьбы думаю, что то проще надо
думать .Если поставить гидромотор, потом шнеками идти потеряешь крутящий момент.я смотрю в сторону [www.mehanika.by]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.12 08:05

 

Re: По УГБ 1 ВС

Сергей привет. Я тоже думал по поводу муфты ограницения крутящего момента. Да же нарисовал ее чертеж, показал токарям, сказали ценник примерный 40000 руб за работу. Ну и 2-3 недели на изготовление.
Потом взвесил все плюсы и минусы. Из плюсов один: Это простота устройства. Теперь из минусов: Муфту придеться постоянно перенастраивать, тоесть если например чередуешь колонковый способ бурения со шнековым, то нужно постоянно останавливать дизель, лезть к этой муфте и перенастраивать ее. Я больше чем уверен что твои буровики этого делать не будут. Ну и даже при смене передачи нужно изменять крутящий момент.
При гидромоторах цена вопроса будет несколько выще, но и удобство регулировки будет эффективнее. Крути кран туда-сюда. Это проще чем залазить и там какие то гайки крутить.
Ну и по поводу мащности. Д-65 выдает 1800 об/мин и 240 н/м крутящий момент.
Гидромотор 112.56 при номинальном режиме выдает 2400 об/мин и 400 н/м крутящий момент. Так что я думаю врятли поменяеться мощность на шпинделе вращателя.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


19.11.12 08:56

 

Re: По УГБ 1 ВС

Не знаю Вить я хотел ставить гидромотор на вход коробки но только чтобы левое и правое вращение сделать от них чтоб не рычагом переключать направление вращения а гидравликой и чтоб первичку карданом не разбивало у меня почему то это слабое место было сейчас переделал а так когда компрессор от ЗИЛа крутил скорость вращения подбирал скоростями буровой коробки как никак там их 6 штук

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


19.11.12 09:04

 

Re: По УГБ 1 ВС

А насчет потянет ли гидромотор я думаю не стоит заморачиваться коробка считай понижает вращение и момент увеличевает и вращатель тоже самое , в чем и прелесть ВС ки что можно и колонну труб закрутить и снаряд даже если присыпет провернет , двойка в этом плане проигрывает вчистую сам недавно ездил из старых наблюдательных скважин обсадные трубы выдергивал , двойка приехала дергала день промучились не одной трубы не подняли

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 


19.11.12 11:10

 

Re: По УГБ 1 ВС

Гидромотор то вывезет, но его надо и кормить от чего то давать ему и давление и поток, насос то какой хочешь ставить? надо ставить аналогичный гидромотору. Если от коробки запитывать, у тебя же раздатка занята,то стандартная 22квт думаю не выдержит, надо типа МП71-4215010-10, шланги подачи обязательно четырёхкордовые диаметром внутри не менее 16мм,насосы и моторы эти капризные в плане очистки масла думай про фильтр,масло при гидроударах и тяжёлых нагрузках будет точно грется,нужен на сливе небольшой радиатор,распределителями р-160 не пойдут чего то покрепче надо,клапан разгрузочный согластно маХ потоку ставь.Одним словом заморочек не мало, для таких потоков, и таких давлений чтобы получить ту же ВСку с карданом.Но однозначно ясно, что по топливу больше будет выходить. При бурении от кардана всё идет на прямую потери только в трении,а тут эти преобразования механической энергии в гидравлическую и обратно трение в шлангах,насосах,плотность масла которое при нагреве меняется потери гораздо выше.И всё это стоит приличных денег которые надо отбить в сезон.Самое интерестное то что я потихоньку иду к механическому,а Витя к гидравлическому ЗАМКНУТЫЙ КРУГ какой то.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


19.11.12 11:34

 

Re: По УГБ 1 ВС

А кто ни будь менял регулятор р80 на другие более надежные секционные , а то весь мозг запарили они да и секции можно добавить для какой нибудь самоделки типа разгрузки шнеков или штангоразворота

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.12 18:01

 

Re: По УГБ 1 ВС

Alex Пишет:
-------------------------------------------------------
> А кто ни будь менял
> регулятор р80 на другие
> более надежные секционные ,
> а то весь мозг запарили они
> да и секции можно добавить
> для какой нибудь самоделки
> типа разгрузки шнеков или
> штангоразворота


У меня стоит совдеповский, работает тьфу тьфу без проблем.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.12 18:10

 

Re: По УГБ 1 ВС

Сергей, а зачем в схеме насос-гидромотор, нужен распределитель?
Ну по поводу отобьет не отобьет. Так я думаю любая модернизация увеличивает производительность труда. Ну и смысл не в том. По поводу экономии соляры пока еще ни разу не заморачивался. Ну пусть будет не 1 л/метр уходить а например 1/1 л/метр. Ну к примеру урба от урала целый день тарахтит, ну и сколь расход? Ну 30-40 литров в день, не больше при условии что компрессор не включаешь. Ну и здесь я думаю так же будет.
Про радиатор думал, ну что то не горю желанием его туда мудрить. Мне кажеться и Артур тоже так считает маслобака на 100 литров должно хватить как радиатора.
Да это как бы не самое главное. Первым делом буду мудрить амортизатор-ударных импульсов на вращатель. За сезон весь вращатель разбило.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.12 19:34

 

Re: По УГБ 1 ВС

Вить, привет!

Цитирую:
Артур тоже так считает
Артур-то считает, а вот масло почему-то нет Весело!
У меня на глазах работают две Артуровских прялки, точней, щас уже одна, одну продал чувак в Курган.
Обе кипят без радиатора, то и дело останавливают их и курят по полчаса. Вот щас зимой только более-менее
Летом на одной чувак днем даже вообще не смог работать, ночью выезжал.
Это при том что Артур бьет себя в грудь: "Да мы в Краснодаре в 45 градусов..."
Не знаю как там в Краснодаре, а на Урале кипят Весело!

Цитирую:
зачем в схеме насос-гидромотор нужен распределитель
Ну как минимум нужен "право-стоп-лево". Плюс тот же клапан. Плюс дроссель обороты от номинала сбавлять
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.11.12 19:37 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


20.11.12 14:24

 

Re: По УГБ 1 ВС

По поводу нагрева масла, зависит от нагрузки если есть 50процентов запас по крутящему моменту от номинального то система греется но не так сильно хватает пробурить скважину.К примеру ездил весь сезон радиатор не подключал тоже 100л, хватало но недавно проходил 40см плиту, давишь буровой идёт по милиметрам ну шёркал с 1ч,ну задымели шланги при минус 10,температура 95гр,пришлось отключать зимний подогрев.А на первой буровой там летом греется регулярно крутящего момента не хватает где то 280кг/м и к тому же в маслобаке змеевик по нему вода циркулирует насосиком из ёмкости от промывки.А по аммортизатор импульсов, не знаю у меня ничего не разбивает, я конечно сделал его и всегда смотрю на него, кажется мне что толку особого от него нет.Только доведёшь пневмоударник до забоя он тарахтит,как перестал шлам выдул значит пробурил, дальше его.У меня пружина давит на пневмоударник от юпитера там ход 5см но давишь от силы 1см не более.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


20.11.12 14:29

 

Re: По УГБ 1 ВС

Кто нибудь на ВСке ставил длинный кардан на прямую от раздатки до буровой коробки,как он себя ведёт биения нет, длина то большая или всё таки его делить надо?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


20.11.12 15:22

 

Re: По УГБ 1 ВС

У меня кардан газоновский длинный с промежуточной опорой он как бы из двух состоит , бить не бьет но первичку все равно разбивал на буровой коробке пришлось на входе опору тоже промежуточную поставить от какого то трактора , а сам кардан работает нормально года три , там кстати в магазине эти карданы были трех разных длин какой то еще автобусный я просто промерил и с рулеткой подобрал какой нужно ну и еще можно саму платформу чуть сдвинуть она же просто на стремянках

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.12 18:55

 

Re: По УГБ 1 ВС

Юра вот в том то и дело что прислушиваюсь ко всем мнениям.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.12 18:57

 

Re: По УГБ 1 ВС

Сергей, то есть получаеться нагрев масла зависит от того с каким давлением оно работает? То есть к примеру при 100 атм греться не будет. А при 150 уже перегрееться. Примерно так?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.12 20:53

 

Re: По УГБ 1 ВС

да Вить, примерно так.
Чем больше масло выполнило работы, тем больше греется. Часть работы переходит в тепло.
ну и плюс еще узости в магистралях, если скажем неверно рассчитал поток, и где-то его зажимает - в распределителе, еще где.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


21.11.12 02:42

 

Re: По УГБ 1 ВС

При тяжёлых условиях пока клапан сработает на сброс,получается скачек гидроудары кторые думаю доходят и до 300атм, клапан у меня отрегулирован на 180атм,но шланги двух кордовые недолго работают, а у них рабочее 250атм,четырёх кордовые поставил и забыл про них.От этих гидроударчиков сильно греется и внутренний диаметр шланг должен соответствовать потоку и распределитель с запасом.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


21.11.12 03:54

 

Re: По УГБ 1 ВС

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сергей, то есть получаеться
> нагрев масла зависит от
> того с каким давлением оно
> работает? То есть к примеру
> при 100 атм греться не будет.
> А при 150 уже перегрееться.
> Примерно так?
Нет не обязательно,всё зависит от того во что уткнётся масло,допустим есть два гидромотора выдают по 400н.м,но первый ном жрёт масла 200л/мин при ном Р=200атм,а второй 100л/мин при ном Р=400атм.Ну на первом масло будет грется гораздо медленней,а результат вроде бы одинаковый,но надо для такого потока и всё увеличить с запасом.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.11.12 16:08

 

Re: По УГБ 1 ВС

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> да Вить, примерно так.
> Чем больше масло выполнило
> работы, тем больше греется.
> Часть работы переходит в
> тепло.
> ну и плюс еще узости в
> магистралях, если скажем
> неверно рассчитал поток, и
> где-то его зажимает - в
> распределителе, еще где.


Юра я не пойму, а зачем там распределитель нужен?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ