бурение скважин на воду: форум вода-да
 

аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Размещено: Serega123


14.08.13 07:11

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Может я конечно что-то не понимаю...

Основные технические характеристики:
Мощность установки: 6(кВт);  8,2(л.с.)
Категория прочности пород: до 7

Мощность установки моделей 6 и 6е указаны одни и те же, хотя модель 6 комплектуется э/д 2,2 кВт, а 6е 4-хкиловатным, глубины бурения тоже указаны одинаковые, чудеса, да и только

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 08:36

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Митричч Пишет:
-------------------------------------------------------
> Может я конечно что-то не
> понимаю...
>
> Основные технические
> характеристики:
> Мощность установки: 6(кВт); 
> 8,2(л.с.)
> Категория прочности пород:
> до 7
>
> Мощность установки моделей
> 6 и 6е указаны одни и те же,
> хотя модель 6 комплектуется
> э/д 2,2 кВт, а 6е 4-хкиловатным,
> глубины бурения тоже
> указаны одинаковые, чудеса,
> да и только


Митрич,да по характеристикам уже давно понятно,что реальные ни один производитель(может кроме Артура и Витамина) не напишет.Вопрос простейший-кто сталкивался,как себя ведут,плюсы и минусы.Ключевое слово-кто сталкивался,а не кто как думает сидя на УРБ или термите.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Анонимный пользователь

14.08.13 09:58

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Удалено...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.08.13 13:14 - Garik. ]
  

 
 


14.08.13 12:51

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Удалено...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.08.13 13:13 - Garik. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


14.08.13 13:13

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Serega123 сколько у Вас труба обсадная стоит? Это я без подъе.. спрашиваю, просто любопытно. У нас тоже профессиональные буровые компании 5 т.р за метр берут, одиночки специалисты по 3500 работают, ну а начинающие по 2500 и у всех работы хватает. В средней полосе где каждый второй буровик конечно не верят этому.
У нас просто более выгодные дела есть может поэтому и не спешат люди в бурение бросаться, да и для специалистов есть более серьезная работа чем на воду бурить.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 13:18

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Почистил. Народ, давайте конструктивнее(и без перехода на личности), а то тема скатилась в обсуждение количества "крузаков" на душу населения...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.08.13 13:21 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


14.08.13 14:08

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

трубу заказывать с красноярска буду, у нас ее нет, в принципе тоже самое что и по всей россии , плюс доставка окола 10 рублей кг до нас. цена такая за бурение потому что спрос огромный , а предложений нет вообще, за исключением если договоришься с огромной буровой с какой нить старательной артели, я первый в этой теме тут буду именно по воде, вопрос задал про минусы именно этой установки, так как купил именно ее, мнение о некачественном говне не интересны,просто заранее хотелось узнать к чему готовится если что, чтоб иметь хотя бы предстовление о слабых местах, а тут тему развели на три странице ни о чем

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 17:09

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Цитирую:
чтоб иметь хотя бы предстовление о слабых местах

Десять раз уже сказали - слабое место - вся установкаНу, ты даешь!. Неизвестно что-где-когда отпадет.Я по первости сварочник с собой таскал - когда обкаталось все перестал Всего раз пригодился - цепь подвески оборвало, каретка не разработалась - подклинило.


ЗЫ тезка ты не обижайся на народ...Просто у тебя пальцы шибко веером, мол ща каак куплю кааак набурю, бабки токо успевай щитать..... сколько тут таких было и все пропали...Пробуришь десяток рабочих скважин сам поймешь, а скорее всего на первой прое...шься недельку и бросишь. Бурить не колеса на шинке бортовать, дело непредсказуемое, станок сам не бурит. К гадалке не ходи в разрезе у тебя галечник или гравий - секас поимеешь, его иголкой бьют без проблем а прялкой бурить дело неблагодарное. В общем как отбуришься заходи.... а так тебе чойта объяснять-доказывать смысла не вижу, ты впереди паравоза бежишь пока.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 17:37

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Серёг(USA),а при чём тут пальцы?Человек пишет;есть спрос,12 человек в очереди по 5 тыр за метр,разрез такой-то,заказал такую-то установку-каие плюсы и минусы.В каком месте тут пальцы веером?Вот сколько уже форум читаю(а читаю практически каждый день),такое ощущение складывается,что половина народа на этих же прялках и тачанках,которые хают,сами же и бурят.Возят с собой сварочники,дорабатывают,подваривают и бурят.По поводу доказываний чего-то,так ничего доказывать и не надо-надо конструктивные советы по конкретной установке,как написал уже невыдержавший такого количества флуда Гарик.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


14.08.13 18:04

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

со своей стороны могу сказать одно - после сбора и опробования установки на своем участке обязательно начну отписываться как и что, все плюсы и минусы, конкретные проблемы и конкретные решения, никогда не поверю, что данную продукцию делают из 1 мм металла как пишут некоторые, а с дуру можно и х*й сломать, у нас вон дальнобощики кто на китайцах годами не ломаются, а кто на камазе раму варит после каждого рейса, по сайту почитал статейки, у 50% пользователей инсайдеровской техникой все норм,и бурят нормально, и вертлюги не текут, а у 50% и каретка на раму не налазит, да вертлюги через 10 минут бежать начинают...короче людей дофига , а мнений в 10 раз больше, надеюсь моя история бурения, которая начнется через неделю будет полезна,по крайней мере как информация для размышления..Именно у ЧЗБО как я понимаю никто и не брал установки, а это уже не инсайдер, что в принципе не маловажно, в месте где я живу 117 золотодобывающих предприятий, и лишь 25-30 исправно плятят зарплату, а остальные работают за счет ваших западных работяг лохов, тоже красивые обещания огромной зарплаты и хороших условий труда,кто то объединяется, кто то разбигается и переименовывается, но как видите все равно есть хороший процент в море кидалова, надеюсь что и я попаду в этот процент, нет, дак поставлю у себя на площади памятник ЛОХу - прялку, хотя навряд ли

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


14.08.13 18:07

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

бурить тож конечно дело не простое, но и колеса тезка от джипа бигфута эт тож нифига не пряники,иногда даже чуть подруки с шинки не выводят после работы , но бизнесс мать его дело такое, хочешь денег нуня пое***ся, а просто так ничего не бывает, даже сыр в мышеловку кто то покупает

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


14.08.13 18:08

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

вопрос форумчанам - почему мгбушки прялками прозвали??

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 18:11

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Посмотри на мою аватарку.Похожа?Ах-ха-ха-ха...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


14.08.13 18:15

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

нятно

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 
 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

****никогда не поверю что. рама из 1 мм стали *** поверь уж на слово я когда раму на своей тачанке разрезал оказалось профиль 25 на 25 толщина 2,.5 мм основная и стойки 40*80*3 мм двигатель ваз 45 квт вращатель 22 квт мачта ладно по сильнее оказалась так что когда переделывать стал от рамы ничего не осталось . так что челябинские суровые мастера те еще ***** экономщики Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 18:43

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

bergold Пишет:
-------------------------------------------------------
> Серёг(USA),а при чём тут
> пальцы?Человек пишет;есть
> спрос,12 человек в очереди
> по 5 тыр за метр,разрез
> такой-то,заказал такую-то
> установку-каие плюсы и
> минусы.В каком месте тут
> пальцы веером?

Я тоже когда бурить начинал думал што разрез знаюНу, ты даешь! (вроде все пробил че почем где чекаво). в итоге за первый сезон 6 скважин три с водой три без водыНу, ты даешь! И в начале второго такая же хреньВ самом деле? Ну, вы даете!.. в этом 20 пока все журчат

а то что заказчики в очереди стоят - так мне сегодня человек 5 звонило да только я отказываюсь ибо знаю что нехер там с прялкой делать. А нормальных заказов нет неделю дома тусуюсь уже, плитка-шмитка в огороде ложу чштоб от безделья не опухнутьНу, ты даешь!


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.08.13 18:47 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


14.08.13 19:47

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

волка бояться в лес не ходить. если бы так же рассуждал как ты USA , то наверное пешком бы щас ходил и пенсию бы ждал по числам)девять раз не получится, а на десятый всяко попрет, плитка шмитка хорошо, но жизнь твоя проходит, пирожки хотя бы продавай, все копейка тебе будет, бывали времена я и пряники стряпал пока сторожил ночами, за год накопил, всей семьей 2 месяца в тайланде балдели....а если так рассуждать как ты , то конечно все говно, и бабы стервы, и солнце гребаный фонарь....как может быть нефиг делать с прялкой, когда деды в ручную до 20 метров копали, без редукторов и лебедок электрических, сломается станок негров найму, пускай копают, но тему такую пока прет никому не отдам...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


14.08.13 19:48

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

и имя у тя странное...буржуйское..USA...не по нашенскому

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 20:26

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Цитирую:
волка бояться в лес не ходить. если бы так же рассуждал как ты USA , то наверное пешком бы щас ходил и пенсию бы ждал по числам)девять раз не получится, а на десятый всяко попрет,

в бурении нет прухи, есть разрез.... мозги и техника. Будет хлам инсайдеровский по твоему разрезу бурить - твое щастье. А попадется галечника с метр или камушек с футбольный мяч - тушите свет сливайте воду. И хоть с бубном ты вокруг него пляши, а бабки то в минусе уже будут, не выдернешь, цена прялки бэу - 6 рублей за тонну в черметеВ самом деле? Ну, вы даете!.. Шарошкой которою купил только чертей гонять с похмелья можноВ самом деле? Ну, вы даете!..

у вас камни или валунчики часом по дорогам или лесам не валяются? Дно рек каменистое? выходы скальника есть в долине где-то? Геология просто интересная, горы кругом а в середке чистый песок без единого камушка - редкое совпадение.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 14.08.13 20:41 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


14.08.13 20:33

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

и имя у тя странное...буржуйское..USA...не по нашенскому

А мы, что не буржуи что ли если бизнесом занимаемся ..Весело!

И еще если у тебя там песок, то советую сразу бентонит припасти, а то без него очень трудно придеться.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 301

 
 


14.08.13 20:54

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

iwan57 Пишет:
-------------------------------------------------------

>
> Уточняю не четвёртая, а аж
> ШЕСТАЯ. Нано прёт, куда
> Чубайсу до них.

Это я написал в начале темы о скорости созидания, а хотел бы закончить тему следующим-
"под лежачий камень и вода не течёт" и "мал родничёк, а камень точет".
Согласен с автором - решил! значить брать, а дальше война план покажет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 21:04

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Аж самому интересно стало Пошарил по инету по запросу муйская котловина - вроде пески-супеси, должно все ровно быть. В речку только не лезь в русла старые, камни+галька будут 100% Пробуришь пишиНу, за дружбу!


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 21:05

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

И еще если у тебя там песок, то советую сразу бентонит припасти, а то без него очень трудно придеться.

Я конечно не специалист в бурении с промывкой, но единственная не сданная скважина у меня-обводненный песок. Это так-информация к размышлению...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 21:12

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

Garik Пишет:

> Я конечно не специалист в
> бурении с промывкой, но
> единственная не сданная
> скважина у
> меня-обводненный песок. Это
> так-информация к
> размышлению...

у меня обводненный песок любимый размер. фу мля разрезВ самом деле? Ну, вы даете!....полтора часа и дырка готова. С сухим хуже воду жрет а ее мало обычно, вот тогда бентос нужен


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.08.13 21:22

 

Re: аквабур В6-е, ЧЗБО кому знакомо ???

у меня обводненный песок любимый размер. фу мля разрезВ самом деле? Ну, вы даете!....полтора часа и дырка готова. С сухим хуже воду жрет а ее мало обычно, вот тогда бентос нужен

У меня(шнеки) все с точностью наоборотСмешно-то как..., сухой песок и бурится "со свистом" и трубы в нем не залипают, а вот обводненный, да еще если метров 20-это Ж...(не айс, короче)...

З.Ы. Поэтому и начал комплектовать девайсы для промывки...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.08.13 21:25 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.