бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Размещено: Sветлана


08.04.15 14:57

 

Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Ситуация такая. Наш участок находится в п. Корнево, Ленинградская область, 17 км по Дороге жизни, СНТ «Лесное». Участок расположен на второй линии озера-карьера. Имеется колодец, 3 кольца, воды хватает всегда. Но вода плохая, с железом. В связи с этим, решили пробурить скважину. И у людей, в нашем садоводстве есть скважины. Вода не питьевая, но лучше чем у нас. В частности такая скважина есть у наших родственников, которые живут недалеко от нас. Позвонили мы человеку, который бурил эту скважину, но к сожалению, он сейчас не работает. Тогда мы выбрали фирму, которая давно существует и представлена в рекламе burport.ru . Пока буду без имен, хочу послушать мнение. Приехала эта контора, установку поставили и мы заключили договор. Фирма, с который договор заключен, зарегистрирована в 2012 году. Поставили буровую установку, мы отдали аванс 20 000 рублей……. и……….ВОДЫ НЕ НАШЛИ! Пробурили дыру а воды нет. Не у вас воды говорят, а 20 000 рублей- это разведочное бурение 1000 руб/м. Финала такого не ожидали. Да, было условие разведочное бурение 1000 руб, но то что воды у нас не будет, а у всех же есть!
Позвонили тому человеку, который раньше, всем бурил. Он говорит, что точно есть вода, и есть два слоя, на глубине 16м и на глубине около 20м, но слои очень маленькие 0,5-1,0 м и поэтому неопытные бурильщики могут их проскочить.
Бурившая дыру фирма, уверяет, что воды точно нет. На 20 000 руб, почему-то документов не дали. Вообщем очень неприятный осадок, минус 20000 рублей, дыра, грязь на участке...

Хотелось бы услышать мнение. Есть видео бурения, если надо, могу выложить.


Задала вопрос на форуме: burport.ru Но так как контора проплачивает там рекламу, на адекватные ответы не рассчитываю.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 15:32

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

А Вы что именно от форума хотите услышать? 20т.р. вы точно не вернете, т.к. был устный договор и даже в суде его могут принять.
Если водонос 0,5-1м. его действительно не каждый "заметит", тем более если бурили с промывкой. А кто то такой слой и за воду не считает. Ну и конечно информации вы мало дали... Они трубы в скважину "вставляли", пробовали насосом качать?
Может быть тот специалист который бурил соседям сможет кого-то посоветовать раз сам от дел отошел? В любом случае связи остаются.
Думаю, самый удачный вариант для Вас это шнековое бурение.
P.S. Одно время в нашем городе промышляла "банда буровиков-разведчиков"Весело! Так они даже трубы обсадные с собой не привозили, просто бурили сколько успевали за день и сказав, что воды нет уезжали взяв деньги за разведку. Это так, для общего развития, в России живемВесело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 15:40

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

И не спешите винить тех кто бурил, на первый взгляд их "косяков" не видно. Видео конечно загрузите (через тот же You Tube), лишним не будет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 


08.04.15 15:43

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Да, именно так, бурили с промывкой. Нет трубы не вставляли, насосом не качали. У родственников такой слой и воды им хватает. Других то вариантов у нас нет..
Будем конечно того человека просить.
Самое обидное, фирму нашли, которая с 2002 года бурит. В договоре правда они под другим названием, но та организация в 2012 году зарегистрирована.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 15:48

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Разведочное бурение предполагает поиск воды до того момента пока хозяин не скажет стоп или бурильщики не исчерпают своих возможностей. По идее, если фирма надежная, то должны были предложить бурить глубже. А так, если у соседей есть, то и у вас должна быть. Если рельеф ровный, то +-1 м.
Надо с ними разговаривать. Странная ситуация получается. Пускай глубже тогда бурят, на карту глянут для начала. Вода есть везде, это лишь вопрос глубины. Только на этот раз деньги сразу не отдавайте. Обычно бурильщики стараются уехать с положительным результатом, а тут взяли и сорвались с места...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


08.04.15 15:52

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Бурили до 25 метров. Вода, как выяснилось сейчас, есть на 16 и 20 метрах. Небольшие слои. Вечером видео выложу.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 15:55

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Юр.лицо и рекламируемое название фирмы могут быть разными, это норма.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 


08.04.15 15:59

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Это я знаю))) Сама в такой фирме работаю, которая существует очень давно, а названия меняет. Я написала что зарегистрирована фирма в 2012, что тоже больше к плюсам отношу, т.к. три года точно бурит.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 16:15

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

запишу себе ещё один случай в копилку примеров почему мой договор "на словах" лучше чем у остальных на бумаге. куда теперь бумажку то эту.
ну какая разведка если у всех соседей скважины.
и потом если уж так случилось что действительно воды нет, так значит дальше бурить, и тут два варианта если бурить глубже лень или не видишь смысла уезжаешь ни с чем. заказ чик платит только если нужно бурить глубже а заказчик на глубже несогласен. тоесть кто бурение останавливает тот и платит.
разветка это когда вобще ничего не понятно по месту и скважин в округе нет. так тогда и разговоры перед бурением совсем другие, не о скважине договариваемся а реально о разведке. сколько бурим сколько платим. проговорено должно быть так чтоб в результате не возникало подобных вопросов. вобщем я считаю что в глаза смотреть гораздо эфективнее, чем внимательно читать договор.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.04.15 16:16 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 16:26

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

и вобще если взять безэмоциональную математику, то смысла бурить скважины нет когда есть заказчики согласные платить за разведку. мне за четыре года всего один попался согласный за разведку заплатить. остальным всем скважину подавай с чистой водой.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.04.15 16:27 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


08.04.15 17:17

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Вполне возможно, что фирма опытная, слой в 0.5 метра за слой не считают. Ведь может быть и так, что поставят трубы на слабый слой, а зказчик потом будет предъявы кидать, что воды мало. Заметьте, Svetlana ни разу не сказала про дебет у соседей, пишет, что хватает. А сколько это в кубометрах неизвесно. И сегодня хватает, а завтра не хватает. А опытная фирма уже ни раз прошла через такие качели и поэтому связываться и не хотят. И кстати, написано, что "заключили договор". Так может в договоре почитать что к чему???

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 17:58

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Кинули трубы, а воды мало. Зато есть. А так, 20 000 срубили и нольНу, ты даешь!. Как минимум не порядочно. Но с чьей стороны, это не известно. Любую ситуацию можно так перекрутить, что аж жутко становится. Есть люди, которым говоришь одно, а слышат они абсолютно другое. Был у меня работничек такой. И спорит до хрипоты, что ты, мол час назад говорил так то и так то. Около двух недель терпел, а как с правой в ухо залепил, так он сразу понял, о чем речь ведется.
Слой пропустили... Ерунда это все. У соседей есть, вот тебе и ориентир. Прошелся по соседям переговорил, обсудил все риски с заказчиком и вперед работать.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


08.04.15 21:48

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет




Вот несколько фото как бурили.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


08.04.15 21:54

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

А вот интересно, трубы обсадные на участок завозили и сколько? Или изначально предполагалось просто дырку сделать?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 


08.04.15 21:59

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Установка помоему сильно накренена, это очень плохо..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 22:27

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Девушка вас просто обманули!Есть суд,полиция решайте вопросы там.Такие криворукие косорылы есть в любой профессии,всех под одну гребёнку не нужно причёсывать.А деньги без бумажек не нужно отдовать.Зарубите на носу"сначала вода,потом деньги".У вас там весь участок в бетоните.Не удивительно что они ни чего не нашли.Плохо что тот что бурил вашим знакомым бросил это дело.Нужно походить по посёлку ,пообщаться.Нужно найти у кого скважены удачьные и буровик в деле.Наймёте его и всё у вас получится.У вас под Питером много шарлотанов ошивается.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 08.04.15 22:36 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 22:36

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

и нанимайте лучше тех кто деньги берет только когда даст воду

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


08.04.15 22:57

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Вот это привозили с собой


  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


08.04.15 23:03

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Да все понятно... Обидно просто. Ведь не частника нашли, которого потом ищи свищи. А фирму, которая давно бурит, поэтому и обидно. Весь двор в грязи, настроение жуть, и минус 20000 руб. Да ещё не известно, может опять таких же криворуких найдём.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.15 23:04

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Трубочек то 13.Чёрную кошку и разбитое зеркало они с сабой не привозили.А воду им носила баба с пустым ведром!Ну, ты даешь!Свет три к носу всё пройдёт.На ошипках учатся.Деньги без результата и бумажек больше не отдавай.А будут требовать за разведку скажи у нас давно всё разведанно,сделать руками только нужно.Если что пиши в личку может хоть советом помогу каким.Сниму винну со всей буровой братии.Ну, ты даешь!Правда не часто бываю но подскажу.Свет крупные "фирмы" собирают сброд со всей страны ,покупают им "тачанки " и в бой.Знал я одних клоунов работали у вас там гдето.Расказывали весь этот цирк.Тебе нужно найти человека.Крупные конторы сами не бурят,бурят люди.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.04.15 23:13 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 00:00

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

"Весь двор в грязи" ну это издержки данного вида бурения, бывает и хуже.
Ну да, под ногами то ли глина, то ли бентонит. Скорее всего заглинили водонос. Да и на гидравлике "почувствовать" такой слабый водонос... не просто и не всем дано.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 07:10

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Можно разглинить, если что. У них был ориентир по соседским скважинам, так что сетовать на то, что проскочили и не заметили не совсем верно. Надо решать с этой конторой, пускай приезжают и переделывают. Заодно придумайте как можно их наказать в случае отказа. Справедливость должна восторжествовать.
Что ни говорят, больше не приедут?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


09.04.15 08:33

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Они говорят, что воды нет. А когда муж спросил, а почему тогда у родственников есть? Сказали, что там накопительный колодец. Они так не делают, но нам могут сделать. Но у родственников никакой не накопительный колодец. Им лет 5, может больше бурили. Сначала ушли на 20метров, но сказали, что на 16 метрахслойлучшеипве вернулись на 16. И денег за 16метро взвзяли. Но я уже писал, что эти люди уже не бурят..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 09:38

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

ПолковникБРАВО!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


09.04.15 11:51

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

А что если у соседей есть скважина с водой, скажем на глубине 16 метров обязательно должна быть и у нее и именно на этой же глубине? Совсем не обязательно!
Светлана писала, что работали по договору, в котором прописано, что разведка стоит 1000 руб, вот они сделали 20 метров и уехали. Я думаю, что ни суд ни милиция вам не поможет, ведь договор вы подписали!
Я бы например, если не увидел бы реального водоноса не стал бы рисковать обсадкой, предложил бы делать глубже. И если клиент отказывается, взял бы 20-ку и уехал, не бурить же бесплатно!
Выше писали, мол платить только за результат, но дело в том, что ни кто не будет бурить без аванса, клиенты разные бывают))

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ