бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Размещено: Sветлана


09.04.15 21:45

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: водяной дедушка
я уже как то давно писал, бурили такие же типа чачабуры на растоянии 8-10 метров от моей скважины, моя скважина 36 метров, а они пробурили 42м и сказали хозяину что воды нет надо глубже бурить а у них штанг нет больше взяли деньги за дырку и уехали, вообщем этот брошенный на бабки мужичёк обратился к нам, мы приехали размыли ствол до 36м обсадили, правда пришлось под вешать обсадку, дальше всё как положено, и всё воды нескончаемо, правда я ему говорил чтобы он их искал и заставлял делать, но он не захотел больше сними связываться, а Светлане совет сначала пробуй на их фирму насесть пусть доделывают, а там уж видно будет, но лучше поищи нормальных кто там уже делал, и деньги в перёд не давай.


Дед, я сожалею немного, что сорвался на тебя как-то..., но и сейчас не могу согласиться с тем, что пришлось "подвешивать"это что за горизонт по вашей части.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 21:54

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

цитирую....
Ребята, тут что-то не так.
согласен---здесь много чего не так --как в том кино--це понятые це подставные це нанятые

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: SergeyZl


Дед, я сожалею немного, что сорвался на тебя как-то..., но и сейчас не могу согласиться с тем, что пришлось "подвешивать"это что за горизонт по вашей части.

это песчаная прослойка, ставим щелевой фильтр на краю обсадки делаем удерживатель, и так же обсыпаем как всегда весь процесс, а шлам что осел внизу мы не трогали, эта уже не первая такая скважина, и работаю все.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


09.04.15 22:09

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: Полковник
Так что они (горе-бурильщики) говорят? Тут все советов надавали, заодно и контору обхаяли, причем заслуженно, но все-таки, Светлана, вы с ними разговаривали? Какие аргументы они вам приводят, почему не хотят углубиться дальше, или почему не хотят поставить фильтровую колонну (накопительный колодец по их терминологии) в р-не 16-20 м, пусть даже на ваш страх и риск?
Сколько тем таких создается, надают советов, а что в результате - полный секрет. Там песком завалило, там глиной, а что дальше - 0.
Зачем, спрашивается, темы создаются? Вопрос+советы=результат. В основном, получаем следующее: вопрос+советы=?
Ребята, тут что-то не так.

Да предлагают накопительных скважину. Мы пока в раздумьях. Мы же не в теме совершенно, поэтому соответственно тему и создала. Вы думаете надо соглашаться? Или все таки искать бурильщиков через того человека, который раньше в наших краях бурил и его тоже звать????
Углубляться дальше 30 метров в нашей местности смысла нет. Они же на 25 метров углубились и готовы были ещё по цене 1000 рублей за метр. Но мужу сказали любой каприз за Ваши деньги, но признаков воды мы не видим... То есть получается,что за дыру 50 метров нам надо было 50000 заплатить. Собственно поэтому муж тогда и отказался дальше идти. Уже потом, когда они уехали, стали связываться с бурильщиком, который родственникам бурилс. Мы вообще были не готовы к такому исходу, предполагала отдать бОльшие деньги и иметь приятные хлопоты с грязью и прокачиванью скважины... А теперь одни расстройства и все в подвешенном состоянии..
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.04.15 22:15 - Sветлана. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


09.04.15 22:13

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Бывает (часто) иду, вижу горизонт, смотрю дальше 10-15 метров-нету. Ставлю на этот горизонт (обычно кол-во и кач-во предворителтёьно видно) промываю, откачиваю и все, после этого трубу на сантиметр ниже не загонишь никогда. Какой смысл ее подвешивать?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


09.04.15 22:17

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Накопительная скважина.... даже на форуме такого не слышал...Ну, ты даешь! это не скважина, даже не знаю как назвать, Питер.. с 90-х видать ничего не меняется, вам к "антибиотику" бы обратиться.. шутка, прошу не обижаться.. хотя в принципе почему бы и нет если не получается по человечески...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 22:20

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Светлана посмотрел конкретно по вашему месту....поверьте но у соседей просто собрано все вместе с верховодкой поэтому и вода чуть лучше колодца какой никакой но фильтр поэтому ребята и свалили лажу делать не захотели. Информация с первоисточника как говорится.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: SergeyZl
Бывает (часто) иду, вижу горизонт, смотрю дальше 10-15 метров-нету. Ставлю на этот горизонт (обычно кол-во и кач-во предворителтёьно видно) промываю, откачиваю и все, после этого трубу на сантиметр ниже не загонишь никогда. Какой смысл ее подвешивать?

а подвешивать это чтобы она не осела вниз, потому как под ней пробурено много и упора для трубу нет, а потом когда её обтянет она уже будет стоять.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


09.04.15 22:31

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Светлана посмотрел конкретно по вашему месту....поверьте но у соседей просто собрано все вместе с верховодкой поэтому и вода чуть лучше колодца какой никакой но фильтр поэтому ребята и свалили лажу делать не захотели. Информация с первоисточника как говорится.
А как Вы посмотрели? Работник, который делал, тоже так сказал, что лажу делать не будет, а потом накопительную скважину предложил... Да питьевой воды у нас нет. Хотя есть колодец на нашей же линии, три кольца, там все питьевую воду берут. Но это исключение. Есть ещё несколько таких колодцев знао.

По поводу верховодки. У родственников стоит насос, работал 1 и 2 и 3 часа, без остановки и вода не кончается. Разве такое бывает с верховодкой? Вода не питьевая, но не такая жуткая как у нас в колодце.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 22:38 - Sветлана. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


09.04.15 22:37

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

[quote="водяной дедушка

а подвешивать это чтобы она не осела вниз, потому как под ней пробурено много и упора для трубу нет, а потом когда её обтянет она уже будет стоять.[/quote]


После откачи, когда горизонт "вскрывается" происходит обвал сыпучих пород до бесконечности, даже если там 50 метров под обсадной, все-равно завалит.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 22:44

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: Sветлана
Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Светлана посмотрел конкретно по вашему месту....поверьте но у соседей просто собрано все вместе с верховодкой поэтому и вода чуть лучше колодца какой никакой но фильтр поэтому ребята и свалили лажу делать не захотели. Информация с первоисточника как говорится.
А как Вы посмотрели? Работник, который делал, тоже так сказал, что лажу делать не будет, а потом накопительную скважину предложил... Да питьевой воды у нас нет. Хотя есть колодец на нашей же линии, три кольца, там все питьевую воду берут.

По поводу верховодки. У родственников стоит насос, работал 1 и 2 и 3 часа, без остановки и вода не кончается. Разве такое бывает с верховодкой? Вода не питьевая, но не такая жуткая как у нас в колодце.
как узнал это профессиональное.. верховодку у вас и не выкачаеш это дело обычное.. пить воду с 3 метров в ваших краях....отчаянные люди у вас.. предложил накопительную так вы им выбора не оставляете такую публичную кашу заварили...не каждый бурила такой чести удостоится
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: SergeyZl


После откачи, когда горизонт "вскрывается" происходит обвал сыпучих пород до бесконечности, даже если там 50 метров под обсадной, все-равно завалит.

мы никогда не откачиваем и не промываем без обсадки, так как научены уже этим обвалом. Светлана мой совет пускай едут и разглинивают, скорей всего есть прослойка там, раз у других есть вода, а в такой чаче как на фото, врядли можно обнаружить что то.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 23:00

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Нормально все будет

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 23:01 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 23:00

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Накопительная скважина обычное дело, только смотря, что они под этим словом понимают. Моя крайняя скважина была накопительной, суть в том что водоносный слой был на 10 метрах и он не напорный, но приток воды солидный, мы бурим 16 метров и перфорация находится в районе 10 метров, а сам насос ниже перфорации, у такой скважины есть серьезный недостаток, все мелкие частицы которые проникают с притоком воды, неизбежно попадают в насос, а потом и к потребителю, но и сделать тут ничего нельзя, либо так либо колодец. Накопительную скважину лучше делать максимальным диаметром, от 160мм и выше.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 23:01 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 23:04

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

мелкой щебенкой обсыпать по уму

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 23:05 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


09.04.15 23:06

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: водяной дедушка
Цитирую: SergeyZl


После откачи, когда горизонт "вскрывается" происходит обвал сыпучих пород до бесконечности, даже если там 50 метров под обсадной, все-равно завалит.

мы никогда не откачиваем и не промываем без обсадки, так как научены уже этим обвалом. Светлана мой совет пускай едут и разглинивают, скорей всего есть прослойка там, раз у других есть вода, а в такой чаче как на фото, врядли можно обнаружить что то.


Промываю и откачиваю уже с обсадкой ест-но в зафиксированном положении, потом отцепляем станок от трубы и она стоит без подвесов.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 23:10

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

господа человек к вам обратился за советом а вы разговариваете уже между собой а про человека как бы уже и забыли. ЖЕНЩИНУ УВАЖАЙТЕ И СОВЕТ КОНКРЕТНЫЙ ДАЙТЕ...спасибо за внимание

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


09.04.15 23:15

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Что еще сказать-то, попал человек понятно, вообще супруг пусть разбирается, чего женщина- то парится в таких делах...
Договора читали, подписали- зачем? На авось...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 23:19

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

да часто так и есть женщины скважинными делами занимаются а муж на заднем фоне мебелью присутствует.. и то в лучшем случае..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


09.04.15 23:21

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Ну, ты даешь!Не буду продолжать твою мысль Троллизм - это зло!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 23:22 - SergeyZl. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


09.04.15 23:21

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
как узнал это профессиональное.. верховодку у вас и не выкачаеш это дело обычное.. пить воду с 3 метров в ваших краях....отчаянные люди у вас.. предложил накопительную так вы им выбора не оставляете такую публичную кашу заварили...не каждый бурила такой чести удостоится
Ну повезло им, у меня ещё полно фото и видеоматериалов и мыслей.)))) Но вот у меня складывается впечатление, что меня развели и хочется послушать мнение людей и разобраться. Это же я их нашла и мужу посоветовала. А сейчас более глубже изучила вопрос и оказалось, что тот бурпортал Питера это совершенно не надёжные компании, которые продвигая свои компании, пишут плохие отзывы про другие.
Человек который родственникам бурил, именно скважину бурил и слои искал. Какой ему смысл сейчас нам врать? Он же уже не бурит. Не бурю, досвидос и все, но он же пол часа с мужем разговаривал и рассказывал что да как.

Воду мы из того колодца не пьём, но люди пьют давно и все живы здоровы. Мы питьевую берём в СНТ Спутник, чуть дальше от нас по Дороге Жизни, напротив поворота на Углово. Там колодец и шикарная питьевая вода, туда все, даже из города ездят.
Цитирую: водяной дедушка
Цитирую: SergeyZl


После откачи, когда горизонт "вскрывается" происходит обвал сыпучих пород до бесконечности, даже если там 50 метров под обсадной, все-равно завалит.

мы никогда не откачиваем и не промываем без обсадки, так как научены уже этим обвалом. Светлана мой совет пускай едут и разглинивают, скорей всего есть прослойка там, раз у других есть вода, а в такой чаче как на фото, врядли можно обнаружить что то.
Нет у нас к ним доверия, не хочется связываться ними больше....
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 23:22

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Если они взяли деньги за разведочное бурение, попросите их предоставить подробный отчет о геологическом разрезе с их подписями и печатью, после этого сделайте себе скважину и попросите бурильщиков сделать паспорт на скважину, опять же в котором будет указан разрез и конструкция, после этого можете идти в ту организацию и требовать возврата денег за неправильное разведочное бурение(если окажется, что другие бурильщики смогут дать вам воду от туда от куда не смогли первые) Если они откажутся вернуть вам деньги, пишите претензию на организацию в двух экземплярах и после истичения сроков притензии, сначала в ростпотребнадзор, потом в суд, но перед судом уведомить их, я думаю до суда они вам все вернут.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 23:24

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Светлана посмотрел конкретно по вашему месту....поверьте но у соседей просто собрано все вместе с верховодкой поэтому и вода чуть лучше колодца какой никакой но фильтр поэтому ребята и свалили лажу делать не захотели. Информация с первоисточника как говорится.
бред полный
так пусть бы сделали как у всех, собрали бы верховодку, так нет, лучше деньги взять и уехать, профессиОНАЛЫ фиговы.
100 процентов заглинили водоносы, судя по грязи после их бурения.
У нас я водоносы бурю вообще чистой водой, дохожу до предполагаемого водоноса и полностью меняю воду на чистую, тогда фиг проскочишь.


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 23:26

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Если хотите вернуть деньги, то не лишним будет взять с них бумаги за то что вы им платили, товарный чек или акты выполненых работ, не важно, главное бумажку.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


09.04.15 23:27

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

В такой беде вы далеко не одиноки, к сожалению. А на будущее пусть муж занимается техническими вопросами, быстрее и четче общий язык и понимание найдут мужики между собой, а то ведь вам нужно красиво и культурно все объяснить ко всему прочему, а не каждый буровик на такое способен...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ