бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Размещено: Sветлана

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 12:00

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: bykov53
А что если у соседей есть скважина с водой, скажем на глубине 16 метров обязательно должна быть и у нее и именно на этой же глубине? Совсем не обязательно!
Светлана писала, что работали по договору, в котором прописано, что разведка стоит 1000 руб, вот они сделали 20 метров и уехали. Я думаю, что ни суд ни милиция вам не поможет, ведь договор вы подписали!
Я бы например, если не увидел бы реального водоноса не стал бы рисковать обсадкой, предложил бы делать глубже. И если клиент отказывается, взял бы 20-ку и уехал, не бурить же бесплатно!
Выше писали, мол платить только за результат, но дело в том, что ни кто не будет бурить без аванса, клиенты разные бывают))
бурильщики разные к стати тоже
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 12:10

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

ну незнаю мне несколько раз предлагали аванс, ни разу не брал, и вобще о деньгах не разговаривать не думать не страюсь пока скважина не прокачена и манатки в машину не сложены. да и кого знаю вроде все так же как я на стадии первого телефонного раговора говорят. нет вода нет и разговоров о деньгах, значит бесплатно.
бывают конечно случаи где ну маловероятно, что вода есть. там можно сказать что маловероятно, что в пределах допустим 80-100м что-то есть, если хочешь проверить давай например ту же тыщу метр побурю погляжу. но ни кто и не согласится бурить. один раз всего у меня согласившийся был. шансов конечно небыло но мне было интересно чаво там. договорился за 15 рублей двадцать метров пробурить, пробурил 36 поглядеть. чуда не произошло.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


09.04.15 12:16

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

А я считаю, что денежный вопрос нужно обязательно решать до каких либо работ, и все на бумаге фиксировать, что бы потом не началось "вы не говорили", "вы не предупреждали", "я не рассчитывал". Я не один раз убеждался, если у клиента есть шанс не платить, он обязательно им попробует воспользоваться.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 12:16

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

надо бурилу искать а не контору з печатью.
причом несмотря на то что вы искали конторы нашли в итоге не контору а не понятно что, конторы таких прицепов не держат.
видимо страна от города к городу сильно отличается, я вот читаю про чиновников, про гаишников, про то про это и мне кажется что совсем в другой стране живу.
у нас не кто денег не даст пока водицы не изпробует на вкус, а у вас без аванса не бурят.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 12:18

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: Дождевик
ну незнаю мне несколько раз предлагали аванс, ни разу не брал, и вобще о деньгах не разговаривать не думать не страюсь пока скважина не прокачена и манатки в машину не сложены. да и кого знаю вроде все так же как я на стадии первого телефонного раговора говорят. нет вода нет и разговоров о деньгах, значит бесплатно.
бывают конечно случаи где ну маловероятно, что вода есть. там можно сказать что маловероятно, что в пределах допустим 80-100м что-то есть, если хочешь проверить давай например ту же тыщу метр побурю погляжу. но ни кто и не согласится бурить. один раз всего у меня согласившийся был. шансов конечно небыло но мне было интересно чаво там. договорился за 15 рублей двадцать метров пробурить, пробурил 36 поглядеть. чуда не произошло.
у нас также ну и бригады зная это не расслабляются....и примета у нас такая--- пока не обсадимся промывное и насосное не готовим.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 12:18 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


09.04.15 12:22

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Удалили мою тему с форума бурильщиков Санкт-Петербурга. А я ничего не писала плохого, просто написала о ситуации, как в первом посте здесь..
Вот данная контора на портале бурильщиков: [burport.ru]
Первая в рейтинге там. Наверное и портал их..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 13:02

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Кидалово чистой воды, скважина не откачивалась, не промывалась, не продувалась, не желонировалась, Да даже тупо не обсаживалась, а значит и никто и не собирался ее осваивать то есть работы велись на воду, а опробование скважины и определение параметров скважины по заказанному полезному ископаемому, а вода это обще распространеное полезное ископаемое не проводилось. Договор есть в суд без раздумья. Пусть докажут что там воды нет, если попытаются доказывать и не вернут деньги найдется на форуме кому пробурить 20м и скважина будет с водой. Если все бы делалось в соответствии с условиями, а гидрогеологическая разведка включает всегда совсем не просто бурение до 20м а определенный СНиПом перечень работ и был бы получен допустим дебит 100л/час и он не соответствует нормативу и не устраивает заказчика это одно, а когда "нет воды", ну нет, паспорт на "нет воды" потребуйте, или суд. Здесь и обсуждать нечего. Даже странно что такая тупость прет, профессионалы, пласты маломощьные, не хотят. Да раз такая крутизна ну должны и без бурения под собой на 20м землю насквозь видеть. Жулье чистой воды. Даже хуже, противней.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


09.04.15 13:20

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цена (на портале) 1800р. Метр....
1000р. За разведку без обсадки слишком дорого. Получается выгоднее делать разведку...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


09.04.15 13:23

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

У меня нет документов на 20 000 руб.
Есть договор вода-воды, вот первая и последняя страница:



Ну и есть фото и видеосъемка сего процесса.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


09.04.15 13:24

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: SergeyZl
Цена (на портале) 1800р. Метр....
1000р. За разведку без обсадки слишком дорого. Получается выгоднее делать разведку...
Да- это на их сайте, но вот для нашего района сказали будет 2000р
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


09.04.15 13:25

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Все- равно разведка получается выгоднее.
самая ответственная и затратная работа происходит после процесса бурения.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 13:27 - SergeyZl. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


09.04.15 13:29

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: SergeyZl
Все- равно разведка получается выгоднее.
самая ответственная и затратная работа происходит после процесса бурения.
Это конечно, я не спорю. Есть вода или нет воды, а деньги получил все равно...
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


09.04.15 15:19

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

мы как- то раз бурили в "деревеньке" там и коттеджи москвичей ,и обычные дачники.. делали 2 скважины. 1ая 44.5 метра. разрез - 1-20глина серая,20-39 глина красная, потом мелкий пылеватый песок но прослойку еле заметили,дальше снова глина,так вот, решили обсадиться в пыль. обсадились со второго раза- замывало сразу,пришлось бентонит использовать. второй раз обсадка прошла нормально. столб воды был 30 метров. качали своим насосом 3 дня(у заказчика небыло насоса сразу) все норм было. потом смотали свой насос и уехали на след. скважину примерно метров 500 от этой. разрез уже был 0-5 глина,5 - 19 песок крупный. первая скважина через 2 недели перестала давать воду. малышом выкачивала ,через 20 мин. снова столб 30 метров. как оказалось - заказчик качал воду малышком то с середины,то сверху,но не по инструкции ( ее выдаем обязательно) . ругались с ним долго,в итоге взяли по 500р за метр бурения( можно было и судиться,но не хочется портить репутацию)
так вот, 500 метров разница,а у одного 44.5, а у другого 19...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 84

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 15:48

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Еще раз, дело не в том что есть вода, нет воды, дело в том что скважина на наличие воды не опробовалась. И не хрен мутить типа про честь мундира. Как и чем было доказано что воды нет? Да бурили, а зачем? Труб не садили, не откачивали, даже понтов не колотили, возомнившие о себе воры. Документов нет на деньги, ну тут вообще труба Значит нал без чека тут совсем худо этому дерьму будет. Тут и без суда решаемо. И не надо умничать кто да что. Да все берут деньги мимо налогов и налом, но за скважины с водой за которые не будет стыдно и через 10 лет, а тут просто залезли в карман, пусть даже эта сумма и не значительна для хозяйки но пусть знает что ее развели как цигане разводят гадалки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 17:31

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: kris
Еще раз, дело не в том что есть вода, нет воды, дело в том что скважина на наличие воды не опробовалась. И не хрен мутить типа про честь мундира. Как и чем было доказано что воды нет? Да бурили, а зачем? Труб не садили, не откачивали, даже понтов не колотили, возомнившие о себе воры. Документов нет на деньги, ну тут вообще труба Значит нал без чека тут совсем худо этому дерьму будет. Тут и без суда решаемо. И не надо умничать кто да что. Да все берут деньги мимо налогов и налом, но за скважины с водой за которые не будет стыдно и через 10 лет, а тут просто залезли в карман, пусть даже эта сумма и не значительна для хозяйки но пусть знает что ее развели как цигане разводят гадалки.

Ты немного не прав, это смотря как они работаю и какая форма налогообложения. Они вполне могут работать на вминьенке и деньги брать по договору в том числе и в устной форме. Тут нужно посмотреть вид деятельности, возможно ли в бурении работать с заказчиком таким путем, даже если и нет, то подозреваю, сумма штрафа для них, будет гораздо меньше чем они взяли за свою "работу". Опять же, многое решает то, как вы с ними договаривались, в том числе и устно, но опять таки все споры будут только в суде, а это дело долгое и весьма затратное.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 17:32 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


09.04.15 18:27

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

А документы на разведочное бурение мне же должны предоставить? Ну и описание результатов бурения? Могу же я их потребовать?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


09.04.15 18:41

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Цитирую: Тим61
Цитирую: kris
Еще раз, дело не в том что есть вода, нет воды, дело в том что скважина на наличие воды не опробовалась. И не хрен мутить типа про честь мундира. Как и чем было доказано что воды нет? Да бурили, а зачем? Труб не садили, не откачивали, даже понтов не колотили, возомнившие о себе воры. Документов нет на деньги, ну тут вообще труба Значит нал без чека тут совсем худо этому дерьму будет. Тут и без суда решаемо. И не надо умничать кто да что. Да все берут деньги мимо налогов и налом, но за скважины с водой за которые не будет стыдно и через 10 лет, а тут просто залезли в карман, пусть даже эта сумма и не значительна для хозяйки но пусть знает что ее развели как цигане разводят гадалки.

Ты немного не прав, это смотря как они работаю и какая форма налогообложения. Они вполне могут работать на вминьенке и деньги брать по договору в том числе и в устной форме. Тут нужно посмотреть вид деятельности, возможно ли в бурении работать с заказчиком таким путем, даже если и нет, то подозреваю, сумма штрафа для них, будет гораздо меньше чем они взяли за свою "работу". Опять же, многое решает то, как вы с ними договаривались, в том числе и устно, но опять таки все споры будут только в суде, а это дело долгое и весьма затратное.
[www.list-org.com]
Основной (по коду ОКВЭД): 45.2 - Строительство зданий и сооружений
(Строительство)

Дополнительные виды деятельности:
11.20.1 Предоставление услуг по бурению, связанному с добычей нефти, газа и газового конденсата
45.1 Подготовка строительного участка
45.3 Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений
45.4 Производство отделочных работ
45.5 Аренда строительных машин и оборудования с оператором
51.4 Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами
51.5 Оптовая торговля несельскохозяйственными промежуточными продуктами, отходами и ломом
51.6 Оптовая торговля машинами и оборудованием
51.7 Прочая оптовая торговля
63.11 Транспортная обработка грузов
63.12 Хранение и складирование
63.2 Прочая вспомогательная транспортная деятельность
71.32 Аренда строительных машин и оборудования
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


09.04.15 19:33

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Смысл пихать обсадную, если по проходке видно, что горизонта нет...пыль в глаза пускать и мучаться безсмысленно..?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 19:36

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

конечно ребята поняли что ловить нечего

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


09.04.15 19:40

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Бывает, пытаешься взять с пылеватых если хорошего нет, но если вообще нет, я даже трубу и не пачкаю. За разведку беру 300р и то не со всех.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 19:43

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

мы с пылеватым стараемся не связываться кроме гемороя и нам и клиенту ничего хорошего не будет

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 20:06

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

так если видно что трубы пехать смысла нет, так свернулся да уехал, деньги то за чо брать, мне иной раз тоже предлагают за неудачную попытку, бывали у меня и такие, так не то что взять бабла лишь бы с меня не просили что два дня грязь месил на участке а вода так и не добыл. у меня три скважины так брошены, полностью готовые обсаженые только дебит 200 литров.
правда наврал одна то оплачена на половину! Это у меня первая низкодебитная была, дед звонит говори насос всю воду выкачивает. я ему не верю. приехал точно даже вибрику вода не хватает. ну говорю через десять дней деньги привезу трубу выдерну, грядку поправлю! через неделю приехал, а они привыкли к воде то уже, хоть и напор слаб да всё же вода. стала дедова бабуля выкруживать, как бы так чтоб ромка денежку то вернул а трубу то бы оставилНу, ты даешь! неет бабка ты уж реши сама что тебе нужно, деньги или труба, юлила бабка здорово, да нах тебе мучатся, да ты опять грядку помнёшь. да плюнь, да хошь я те денег то на трубу дамНу, ты даешь! короче договорились, что половину денег верну в замен на то что она на всю жизнь забудет мой номер.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 20:08 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

я уже как то давно писал, бурили такие же типа чачабуры на растоянии 8-10 метров от моей скважины, моя скважина 36 метров, а они пробурили 42м и сказали хозяину что воды нет надо глубже бурить а у них штанг нет больше взяли деньги за дырку и уехали, вообщем этот брошенный на бабки мужичёк обратился к нам, мы приехали размыли ствол до 36м обсадили, правда пришлось под вешать обсадку, дальше всё как положено, и всё воды нескончаемо, правда я ему говорил чтобы он их искал и заставлял делать, но он не захотел больше сними связываться, а Светлане совет сначала пробуй на их фирму насесть пусть доделывают, а там уж видно будет, но лучше поищи нормальных кто там уже делал, и деньги в перёд не давай.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.15 21:38

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Так что они (горе-бурильщики) говорят? Тут все советов надавали, заодно и контору обхаяли, причем заслуженно, но все-таки, Светлана, вы с ними разговаривали? Какие аргументы они вам приводят, почему не хотят углубиться дальше, или почему не хотят поставить фильтровую колонну (накопительный колодец по их терминологии) в р-не 16-20 м, пусть даже на ваш страх и риск?
Сколько тем таких создается, надают советов, а что в результате - полный секрет. Там песком завалило, там глиной, а что дальше - 0.
Зачем, спрашивается, темы создаются? Вопрос+советы=результат. В основном, получаем следующее: вопрос+советы=?
Ребята, тут что-то не так.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.15 21:38 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


09.04.15 21:38

 

Re: Пробурили дыру, аванс взяли, уверяют, что воды нет

Роман, я не совсем понимаю как выживать в капиталистическо гос-ве, где каждый шаг стоит средств, бензин, оборудование,зарплата и работа-это гуманитарка ??????????

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ