бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Размещено: Dinka


21.09.15 13:49

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Да где же тут реклама.., мы о своём о жизненном перетереть хотим, узнать мнение , может у кого был опыт устранения данной проблемы...
То что Гуд там дал совет, то это же не окончательный вердикт. у бывалых может ещё пару приёмов кунфу заготовлено, вот поговорим..!
Иван 57 ранее вы отрицали возможность па падания верховодки , а тут жизннеый пример... что скажешь теперь Иван???Да к стати, меня зовут Павел, ещё тот..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.09.15 13:51 - Хочебур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 


21.09.15 17:37

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Привет Павел ещё тот!!! Чуть выше я уже ответил. Чушь комментировать - засорять мозги людям.
Я могу дать совет по конкретной скважине, исходя из конкретных геоусловий. Остальное трёп. Есть скважины в одну обсадку - идеальные,
а есть в три "кондуктора" ниже последнего дованёшь компрессором между всеми вода гейзером. Главное не сколько кондукторов, а кто и как их устанавливал.
И ещё раз прошу тебя " Павел ещё тот" не надо выдёргивать цитаты и подстраивать под свои мысли. Это глупость.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


26.09.15 17:16

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Иван, в одну эксплуатационную трубу -это как в лотерее, с хорошим выигрышем максимум 20% (в плане верховодки и работы сальника), а те кто делают скважины в три кондуктора-согласись что это не от хорошей жизни, а по "геологическим обстоятельствам" и утрировать по этому поводу не надо... смахивают это всё на россказни "сказки от бабушек"..!
И вообще совершенная скважина с сеткой на трубе, хоть она и сделана во весь водоносный горизонт, не может быть совершенной хотя бы потому что на ней имеется слабое звено-сетка..!
На "совершенную скважину" такое чудо уже не тянет- инвалид 1 группы это максимум! В тенденциях времени и появившихся за последнее десятилетние материалов (я про трубы нПВХ) уже и сталь становится слабым звеном (ржавеет однако сучка со скоростью 0,1 мм в год,) и планка по имени "СОВЕРШЕННАЯ скважина", поднимается ещё выше.. она должна жить 700 и более лет, а то что сейчас делают все-проживёт не больше полтинника..!
Так что в слове СОВЕРШЕННАЯ надо учитывать все нюансы и не кривя душой прямо говорить об этом..!

[ Изменения: 8. Последнее изменение: 26.09.15 17:26 - Хочебур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 


26.09.15 21:41

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Я Павел понимаю. Вы с каждым днём, читая чужие высказывания о скважинах, становитесь всё изощрённей в своих " великих" суждениях о совершенстве.
Только одна беда, у вас очень скудные познания, как в гидрогеологии так и в сооружении качественных скважин. Глупость возведённая в идеал - остаётся глупостью.
Бури Паша, может через 700 лет будущие потомки поставят вам памятник около вашей скважины,
главное, чтобы большинство ваших клиентов не плевало в вашу сторону уже через месяц эксплуатации пробуренных вами скважин.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.15 21:52

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

ваш спор ни о чем....великое множество разрезов равно как и великое множество комбинаций устройства скважин...кондуктор изначально необходим не для удобства бурения а для обеспечения стабильности ствола при эксплуатации и разрывов перетоков...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


26.09.15 22:12

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Николай всё верно!
Иван, таблички висят а значит люди довольны, так что время покажет..!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 


29.09.15 11:52

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Ref , Буковина это у нас в ХАбаровске и она бурит на самом деле, и на песок, и может только с 1-ой нпвх ит.д.- кто пдатит тот и музыку заказывает , так что это лишь рек.ролик....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


19.10.15 15:37

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Цитирую: Николай ss
.какая к черту дыра в 200 мм. для обсадки в 125 мм. при глубинах 10-20 метров и обсыпке без меры.....это просто преступление...
Николай, я думал ты это поймёшь по первым двум нотам...ты не внимательно читаешь мои посты:а другая бригада только кондуктора ст. успевала туда винчивала... Пластик от части только вставляют и то аакуратно в приготовленное ложе, а стальные кондуктора сами как режущий инструмент... голова от тубы диаметом*** была везде приварена, выше не важно, лишь бы дренажка 125 туда вошла.. !
Тут на медни одну сделал и сфоткал..!
На последнем фото уже вечер, насос вибрационный Водолей -3, уже пару часов качает, мы складываем бассеин и я решил сфоткать как в затрубье вода стоит... всё ок, принципа сообщающихся сосудов нет, затрубье можно заваливать глиной..!
.при глубинах 10-20 метров и обсыпке без меры.....это просто преступление.... А вот с обсыпкой и преступлением, это ты правильно подметил...молодец прямо в яблочко..! Сыпанули, завалили, а что как и куда сядет и что там перекроет-насрать , результат как в лотерее..!
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 19.10.15 15:56 - Хочебур. ]

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.15 11:57

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Хочебур, Вы зачем дренажную трубу во внутрь металлической засунули? И что это за конструкция, из какого источника взята?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


20.10.15 17:13

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

BA. mdz сейчас вас Паша в асфальт закатает. Обидели ГУРУ. Понятия у вас ни какого о совершенстве скважины.Н-да..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


21.10.15 13:44

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Хочубур, ты сам то про обсыпку ни хрена не знаешь если пишешь Сыпанули, завалили, а что как и куда сядет и что там перекроет-насрать , результат как в лотерее..!
__________ Нет никакой лотереии. Знаю куда сыпать, сколько и куда попадет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


22.10.15 00:35

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Цитирую: iwan57
BA. mdz сейчас вас Паша в асфальт закатает. Обидели ГУРУ. Понятия у вас ни какого о совершенстве скважины.
Как то станно ведёт себя это дятька вам не кажется всем..? С каждым его постом я всё больше убеждаюсь и это уже как в поговорке: Что стар , что мал!
Вроде взрослый человек, а почиташь-волосы дыбом встают..! Ребята я в шоке..!

Ва что вам надо рассказать? Дренажка 125(ПНД), стоит-100 р/м выпускают бухтами по 50м, продавец режет сколько надо, производит ООО Водполимер(г.Киров) вставлена в ст. кондуктор в виде эксплотационной колонны. Назначение: Чтоб на бошку насосу случайно не упал камушек вывалившийся из открытого ствола и не прихватил его.
Конструкция была придумана мною лет 8 назад, года 4 я её не делаю потому ка делаю другую, но тут после зила поросили очень-очень!
vasilch, вы доказываете обратно и почему то убедительно..? Расскажите как вы ловите точно то или иное место и я вам может быть поверю..!
Такие высказывани вроде:
Читай умные книжки
Я скважины бурю и делаю людям добро. Стараюсь делать на совесть.
У меня очередь на 2 месяца вперёд потому что качествено ,

Вот мне ни о чём не говорит..!
И вообще ребята давайте говорить по делу, если сылаешся на умную книжку то желательно название, кто автор , на какую стр обатить внимание!
Хотелось упорядочить название деталей конструкции скважины,.
А то один говорит; что кондуктор: -это сленг такой, другой её называет обсадной колонной, третий гильзой или стаканом... ну полный пипец..!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.10.15 01:05 - Хочебур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.15 00:41

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Паша, ты все еще жив
А решил уже новый ник тебе придумывать

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.10.15 10:59 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


22.10.15 00:43

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Полковник , я уже сам придумал-Паша ещё тот!
А твой?
Ты за меня..?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 22.10.15 00:44 - Хочебур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.15 00:44

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Кондуктор уважаю, а гофру нафиг, лажа какая-то Сам люблю кондукторы, но за них никто платить не хочет
кстати, голосовал против тебя, ты на личности переходишь и не читаешь, что тебе люди пишут

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.10.15 11:02 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


22.10.15 00:47

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Гофра по идее там не нужна но Заказчики начитавшись всяких форумов Вода-где , говорят мне что надо обязательно, так что вот иду на поводу(вернее шёл)...!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.10.15 00:48 - Хочебур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.15 00:48

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Паша-кондуктор, будет в самый раз

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


22.10.15 00:51

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Доведи самое главное что я не услышал с твоей точки зрения..?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.15 00:52

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Надо больше гирь поставить, тогда дело пойдет

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


22.10.15 00:54

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Цитирую: Полковник
Сам люблю кондукторы, но за них никто платить не хочет
А кто не хочет, я говорю: Досвидос , фокусников ищите в другом месте..!
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.15 00:55

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

и сидишь дома, куришь, пока другие бурят

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


22.10.15 01:01

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Кто я? Приехал домой на укол, нароботался от души и вчера и сегодня..!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.15 01:04

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Так когда тебя уже забанят?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.10.15 01:17 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


22.10.15 01:16

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Цитирую: iwan57
Я Павел понимаю. Вы с каждым днём, читая чужие высказывания о скважинах, становитесь всё изощрённей в своих " великих" суждениях о совершенстве.
Я согласен с высказыванием некоторых участников форума так как их мненим полностью совпадает с моим..!
p,s Напимер слово,"Совершенная" придумал Крисс, вы что то имеете против..?
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 22.10.15 01:34 - Хочебур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 


22.10.15 01:24

 

Re: Какую скважину пробурить (г.Семилуки, Воронежская обл.)?

Цитирую: Полковник
Так когда тебя уже забанят?
Думал что я уже в бане , смотрю- а нет..!Виктор на сей раз себе миссию выбрал римского префекта Понти Пилакта..!
"Это ваше решение, а я умываю руки" - только жаркой дискуссией всё это должно кончатся, а не баней..! Я спарашиваю- где? Все молчат... трусы!
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 22.10.15 01:36 - Хочебур. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.