бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение с пневмоударником

Размещено: mdz3

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 08:18

 

Re: Бурение с пневмоударником

western, Я с немецкой Bauer уже 4-й год связан и могу сравнивать. Когда они в первый раз нам показывали я тоже был в восторге и трепетном состоянии духа, сейчас я им при каждой встрече указываю на их недостатки. Если мой босс их раскрутит, то станем представителями Bauer в Прибалтике и тогда уже не Sebastjan, а я буду ездить и показывать.(это я похвастался, главное не сглазить)

Ну скажем тут все сложней, лень конечно печатать ну ладно. Ты всяко в профи пошел, но молодой и по другому на вещи смотришь. В принципе у них бурильщик хоть и считается предел рабочей квалификации но по другому они это истоковуют. Там вот тупо коронку допустим номер 7 поставил бурильщик и скорость проходки должна быть 4 см в минуту и если она пошла 6 см в минуту то русский начнет рвать метры а тот же канадец просто сделает подьем и заменит коронку на ту которая идет 4см в минуту. Если пойдет 3 см в минуту тоже поднимет. Он не знает какие алмазы стоят, каратность подрезных, каратность обьемных, тип коронки однослойка или импрегнированая, в шарошках тоже самое. Ему это не надо. Там ну как то по другому. Даже мне трудно сказать а как правильно. Или ты на скважину встал и все проблемы твои или тоже на скважину встал и все проблемы при бурении не твои. Не нарушай номера обязанностей и тупо исполняй. Сложно все. Ну колюсь дальше, когда меня возили эти космополиты к себе руки понятно зачесались и попросил я пустить за рычаги и дать побурить. Галдежу у них было не меряно между собой но и отказать вроде деться от меня некуда да и глубина не большая, до тристо точно, помбура не убьешь там с кассеты наращивается и ты пеньком просто стоишь. Ну подвинулись, я гидравликой минут пять поигрался и попер, по нашему, а тоже хрен там. Давление в гидравлике добавил, скорость наращивания штанг увеличилась, проходка просто выросла, мешки со шламом с циклона естественно увеличились а они вот к этому и не готовы. Комп на буровой затроил, я его отрубил на вспомогательные, само бурение и работа механизмов там не отключишь, ну короче поигрался и пошли обедать. Галдели долго а потом через переводчика начали выяснять где я на этой установке работал. Да понятно ни где, но у них они против совковых втрое легче и удобней в управлении. Но стоят заразы столько что и сразу забывать надо если не иностранный капитал. Сложно еще раз, кто прав, толи бурильщик должен знать и уметь все а может и нет. У нас до 55 лет редко кто дорабатывал на глубоком на разведке, обычно на пенсию уже слесорями с мехцеха выходили а у них бурила в 55 свеженький на нем пахать и пахать. Обед везут с поваром, налили наложили накормили, у нас за рычагами колбасу жрали на глубоком, метры надо. Тоже свой принцип. А все это понимать и думать вот сейчас начинаешь, а раньше в работе азарт, набурить чего бы это не стоило.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 08:50

 

Re: Бурение с пневмоударником

пофлудю малехо.
вот технологичность эта немцев во вторую мировую и подвела.мы башни лили а они сваривали аккуратненькие бронелисты.катки у них изза зазоров примерзали а наши в атаку шли.у них двиглы авиационные соответственно и топливо дорогое у нас чуть ли не на мазуте работать могли.
конечно когда все пополочкам разложенно прекрасно но и тупеешь быстро и уже на вроде обезьянки выдресиравонной за рычаги дергаешь.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


28.01.14 09:03

 

Re: Бурение с пневмоударником

Del

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.14 09:04 - JohnDeere_27. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 09:08

 

Re: Бурение с пневмоударником

JohnDeere_27 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Del
себя стири.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


28.01.14 09:28

 

Re: Бурение с пневмоударником

г-н Kris,то что ты пишешь это полный бред....
Я чуток,все не буду раклдаывать.

В принципе у них бурильщик хоть и считается предел рабочей квалификации

Driller -по всем канонам что Штаты,что США - это как у нас кочегар,да,высооплачиваемый. Очень и очень не престижная,низкоквалифицированная специальность с которой многие,заработав чуток денег драпают. Большинство буровиков Западных - это middle school т.е. 7 классов образования и все. Да,многие не умеют писать и читают по слогам.

Там вот тупо коронку допустим номер 7 поставил бурильщик и скорость проходки должна быть 4 см в минуту если она пошла 6 см в минуту,то подъем

Это вообще не стоит комментировать. Но я скажу что будет заместо подъема - газу до упора,помбур в мыле и гора ящиков с керном в конце смены.

Не знает тип коронки однослойка или импрегнированая

Чушь полная.Это как топор от кувалды не отличить. Сам то видел однослойки? Весело!

Он не знает какие алмазы стоят, каратность подрезных, каратность обьемных

А что,кто то знает, кому вообще эти знания нужны на буровой?
Ты вообще откуда свалился то и когда в последний раз коронку то видел и в руках держал? Паспорт современной коронки показать?

тоже на скважину встал и все проблемы при бурении не твои.
А чьи же это проблемы то? Скажи уж,не томи...
Да будет тебе известно что на буржуйских буровых самый квалифицированный человек- это буровой мастер,не как у нас ИТР линейный со знанием "каратности алмазов" и прочей ереси (среднетехническое образование).
Буровой мастер западный в состоянии решить любую проблему на буровой самостоятельно,от сварки до управления бульдозером и краном,решения задач по проблемам в скважине,ремонту оборудования.
Если буровик бестолковенький,то спать не дает,всю ночь то одно то другое,то прижоги и нет выхода керна.Меняют и все,сопли не жуют как у нас.
Бестолковые попадаются,но их не держат что мастеров что бурильщиков.Билет - домой.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


28.01.14 09:30

 

Re: Бурение с пневмоударником

Обед везут с поваром, налили наложили накормили

Это на роторно-колонковом то? Или РСшном?
По факту с собой Lunch box - максимум.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


28.01.14 09:34

 

Re: Бурение с пневмоударником

У нас до 55 лет редко кто дорабатывал на глубоком на разведке, обычно на пенсию уже слесорями с мехцеха выходили а у них бурила в 55 свеженький на нем пахать и пахать

Это не только в бурении,это касается любой специальности-на Западе жизнь только начинается после 50ти,а в РФ это уже глубокий старик с подорванным здоровьем.
Образ жизни,наплевательское отношение к своему здоровью,вредные привычки,стрессовая среда и прочее,прочее
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


28.01.14 09:37

 

Re: Бурение с пневмоударником

Давление в гидравлике добавил, скорость наращивания штанг увеличилась, 
проходка просто выросла, мешки со шламом с циклона естественно увеличилис

Весело!)))
г-н Kris -you made my day!!!
Давно так не смеялся,такое впечатление что просто пароли украли....
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 10:10

 

Re: Бурение с пневмоударником

> А что такое УКБ?
[[/i]

ну типа вот [youtu.be]
кабельное вроде как по ихнемуВесело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 10:27

 

Re: Бурение с пневмоударником

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> > А что такое УКБ?
> [
>
> ну типа вот [youtu.be]
> кабельное вроде как по
> ихнемуВесело!
самое чистое бурение в смысле в водонос не попадат не масло не химия какая засудят же там в три счета потом всю жизнь на адвокатов вата катов работать.кстати там соотношение 1 к8 по моему т.е. на одного человека который чтото производит рабочего короче 8 юристов.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 11:29

 

Re: Бурение с пневмоударником

Там вот тупо коронку допустим номер 7 поставил бурильщик и скорость проходки должна быть 4 см в минуту и если она пошла 6 см в минуту то русский начнет рвать метры а тот же канадец просто сделает подьем и заменит коронку на ту которая идет 4см в минуту. Если пойдет 3 см в минуту тоже поднимет.
Вот читаю, и думаю - где то уже это слышал. И точно. На прошлой сессии был пердмет "Буровые машины и бурение скважин". Преподаватель в годах уже, мужик так не плохой и специалист то же (народу к нему за консультациями - очередь). Так вот он нам рассказывал, что пытались нечто подобное и у нас внедрить. Т.е. проходка ниже - плохо, но и если выше - то же плохо. Пытались какие-то таблицы составить и т.д. Когда попытались на практике применить, то плевались все и долго. Так метод и не прижился.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 13:00

 

Re: Бурение с пневмоударником

Больше хвастаться не будуПростите, больше не буду..., а то ещё подерутсяНу, ни хрена себе!.. Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


28.01.14 13:08

 

Re: Бурение с пневмоударником

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> > А что такое УКБ?
> [
>
> ну типа вот [youtu.be]
> кабельное вроде как по
> ихнемуВесело!


Cable drilling - был абсолютно уверен что они в США остались как шоу аттаркционы для туристов. ТАм есть такое,типа буришь,потом лотком промываешь все что набурил твое.
На самом деле укб в штатах уже умерло,еще лет двадцать-тридцать назад. Конечно есть какие то одиночки-энтузиасты,а они в любом деле есть.
Кстати хозяин твоего ролика пишет ниже "Yes, it's an older style 36, built in 1959" Станочек то построен в 1959году...
На воду в штатах бурят на байсирусах,шрамах,дипроках,атласах.и прочем современном оборудовании.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 14:10

 

Re: Бурение с пневмоударником

JohnDeere_27 Ты можешь конечно пытаться где то насрать н кого то, что то картинок навешать, но ты не буровик а простой барыга, если ты вообще есть а не казачек засланый. Там где ты пену гнал по той же Монголии и заткнулся когда понял что влет за руку поймают и по разведке в России, ну гонишь и гони. Но надоел ты клоун и на флруме нужен как собаке пятая нога, вот с тебя на форуме хоть один человек хоть один совет который помог получил? Ну вот, а пакостей от тебя те кто правда могут что то и как то изменить в своей стране так и лезет. Таких как ты надо просто от общения изолировать. А в бурении ты пенек обоссаный, и это состоявшийся факт, вот теперь посмейся, просто урод и бурение это не совместимо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


28.01.14 14:21

 

Re: Бурение с пневмоударником

Вот дедушку то прорвало - как я и говорил,не заикайся про алмазное бурение или РС.В нем ты просто нолик.
Ловишся на раз.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


28.01.14 14:23

 

Re: Бурение с пневмоударником

Таких как ты надо просто от общения изолировать
Ага, так молодежи будет проще лапшу на уши вешать про,первый раз станок РС увидел "пришел,накрутил давления,все поперло". А там все асы стояли как обоссаные.
Ты еще расскажи ,на самом деле смешно.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


28.01.14 14:25

 

Re: Бурение с пневмоударником

Там где ты пену гнал по той же Монголии и заткнулся когда понял что влет за руку поймают

я что то пропустил? Возможно.
Mongolia Drilling Services. 2000-2003 год. Когда в МНР когда во Внутренней Монголии.
И?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 15:11

 

Re: Бурение с пневмоударником

"водяной" , привет ну насчет того что метод не прижился, ну скажем так во первых это относиться в основном к алмазному бурению, во вторых это наш образ мышления и тут не знаю как объяснить кто прав кто нет. Ну первое цена вопроса. При цене от 300 баксоа за метр, а на дела в бурении на воду и под тепловые насосы и идеальных разрезах в Европе под бурение все встает на свои места, при этом государство берет на себя основную часть расходов. Вот когда бурение может себе позволить. Но работать как надо а не рвать себя и к той же технологии отношение измениться,можно и компаекнты покупать которые не нанесут ущерба экологии, и цвет "канальи" не обсуждать от которой заказчик, делов то куча на 10 лет меньше проживет. Своя совесть должна быть, а тут ну не туда идем, деньги понятно. Сложней все че видно, но то я и многим в той же почте пытаюсь объяснить что и как и пусть один из сотни поймет и то ладно. А мне что знаю и умею если не передам зачем оно было.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 15:25

 

Re: Бурение с пневмоударником

Джони ты создай форум в сша и обсирай там россию а здесь ты поклоников не найдешь не все же перекрашеные как ты .ну люблю я да и не один я родину свою пусть кривую косую но мою и ни кому а тем более десидентам всяким ее охаивать.

И не надо язвить ну считаешь ты что кто то не шарит в алмазке и ладно ,но то что ты ноль в бурении на воду это факт а сайт напомню перекрашеным про бурение на воду и в этом вся суть .
Даже когда по телефону общались ты грузился и мне приходилось тебе пояснять хотя я в бурении на воду только3года.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


28.01.14 15:28

 

Re: Бурение с пневмоударником

Вот я и стал диссидентом (так пишется правильно). Осталось разобраться это повышение или понижение...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


28.01.14 15:32

 

Re: Бурение с пневмоударником

а тем более десидентам

Пойду таки отмечу.
А г-ну Крису мой совет,если врешь,если говоришь и заявляешь о том, о чем не имеешь представления - то будь готов к тому что поймают за руку,и оскорбления никакие не помогут.
I watch you.....
JD
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 15:43

 

Re: Бурение с пневмоударником

JohnDeere_27 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот я и стал диссидентом
> (так пишется правильно).
> Осталось разобраться это
> повышение или понижение...
Прикинь а мне на ср...ть как оно это слово пишеться я ж бурильщик а не школьник на уроке русского да я и не примерял его на себя никогда поэтому и не интерисовался как оно пишеться.
Я тебя не повысил понизил это я так заувалиравонно тебя обматерил.


Мы сами создаем себе своих демонов.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.14 15:48 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 15:44

 

Re: Бурение с пневмоударником

Диссидент это круто. Их если высылали то всем заметно было. А Вы сгинете, г-н. JohnDeere двадцать седьмой, 90% людей на форуме этого не заметят. Лично мне что Крис советовал помогало, все по делу.
А от вашей Big Job лично мне не холодно ни жарко (читай до жопы).
Уважайте собеседников, читайте правила форума. И люди к вам потянутся.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.14 16:07

 

Re: Бурение с пневмоударником

Какие вы самолюбивые Американцы
Ну как такое можно говорить человеку который 80% читателей форума много чему научил.
Вам до Криса как до Китая с Пендостании
И это видно не вооруженным взглядом.
Извинитесь немедленно!!!
Даже если кто ошибается в чем то но зачем так сразу срать
можно ниже свое мнение об этом написать как ты считаешь правильно а читатели разберутся сами.
Я не разу не видел что бы Александр обсирал кого то за не правильные ответы
он свои писал ниже и все.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.14 16:12 - BIMER. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


28.01.14 16:17

 

Re: Бурение с пневмоударником



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 
Страница  2  из 22
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ