бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение с пневмоударником

Размещено: mdz3

Анонимный пользователь

29.01.14 16:32

 

Re: Бурение с пневмоударником

обидно попытка была хорошей

  

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 16:34

 

Re: Бурение с пневмоударником

Тема загублина так что не помешает мой пост в иркутске проходит чемпионат мира по хоккею с мячом даже с самоли команда есть еще,монголы,канадцы ,америкосы,фины, белорусы,норвежцы,казахи,и еще ктото но я запамятовал.короче наши пока выигрывают всех,с самоли которые проиграли монголам 12:1.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 16:37

 

Re: Бурение с пневмоударником

Все дождовика в бан чтоб фигню не спрашивал..Ну, ты даешь!Хороший парень!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 16:40

 

Re: Бурение с пневмоударником

чо пачом хакей с мячомБу-га-га!!!
меня вот курсы валют что-то беспокоят, тоже сюды писатьМда..Щас спою... хорошая веточка - живая....
Андрей вот у тебя смешаным способом представлю что летит - грязище кругом должно быть, что скажешь про то чтоб отвод смастерить и культурненько чтоб.. или чушь, или не надо, или сложно в исполнении или мешатся будет только....Да, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 16:47

 

Re: Бурение с пневмоударником

Анекдотик не помешает
Стоит очередь
подходит негр к одному из очереди (к Русскому)
и спрашивает сколько времени
тот отвечает спроси у черножопого и показывает на грузина
тот подходит к грузину и спрашивает эй черножопый сколько времени
тот его осмотрел и говорит
да моя жопа по сравнению с твоей Снегурочка.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 17:09

 

Re: Бурение с пневмоударником

сейчас попробую видео выложить, 1,5гб занимает, уменьшить надо, там с пу бурят, на объекте порядок и чисто. как раз для Дождевика.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


29.01.14 17:21

 

Re: Бурение с пневмоударником

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> А началось опять с того что
> я видимо фигню спросилНу, ты даешь!
>
>


А давай я тебе отвечу на твой вопрос,как надо,без баек из склепа как у некоторых.Которые даже в глаза это не видели и бустер от компрессора не отличают.

Тот метод что ты видел - как уже сказали RC (reverce circulation). Есть два типа такого бурения с reverce hammer (с молотком в котором стоят пробоотборные трубки,каналы,спец долота,юбки) а есть interchange + простой молток либо вообще обычная шарошка.
1.Воздух подается на забой,молток долбит и в первом случае засасывется в центральные каналы долота потом внутри внтуренней трубки (штанги двойные,внутренние протирает шламом в два счета- это расходный материал,держится на стопоре,вынул и заменил)
2. воздух со шламом идет в полый вал шпинделя где поток поворачивается на дефлекторе (кто побогаче ставит кермический отскатель,кто победнее там гусак чугунный со стенкой 30 мм - и его менят раз в неделю),шланг goodyear -специальный износостойкий.
3.дальше воздух со шламом попадает в циклон,где создается разряжение и шлам завихряется и попадает на делитель джонсона где либо четвертуется либо на 8 частей либо на пополам. Если делителя нет,делают вручную.Циклон внутри отделан спец резиной (либо керамикой) но все равно протирается быстро.
4.Пробы отбираются каждые метр,два,три -как геолог скажет,после каждого пробуренного интервала продувается колонна во избежание заражения проб.
5.На обычном RC компрессоре бурят обычно до 300-350 метров дальше давит вода,или еще шлам идет влажный - большая опасность заражения пробы. Если влажный шлам - то могут забраковать скважину. Есть способ бурения с wet samples с мокрыми образцами -это отдельная история и другое оборудование.После этого добавляют бустер (который нихера не "второй компрессор" как тут пел басни один сказочник).

Это вкратце.

Ну и как обычно фото.

1.Замена внутренней трубы


http://fotki.yandex.ru/users/johndeere-27/view/922346/

2.Обычный станок RC - это к сказкам о том что шагнул через порог",комп отключил,давление накрутил"


http://fotki.yandex.ru/users/johndeere-27/view/922342/

3.Пульт станка (они все плюс-минус одинаковые).


http://fotki.yandex.ru/users/johndeere-27/view/922343/


4.Продувка интервала


http://fotki.yandex.ru/users/johndeere-27/view/922344/

5.Отбор проб


http://fotki.yandex.ru/users/johndeere-27/view/922345/

Да,с футболкой John Deere - John Deere_27. Думаю любопытство удовлетворил?
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 17:25

 

Re: Бурение с пневмоударником

Ну грязненько малехо пена лезет но чище чем только с воздухом там из за моего компрессора приходилось постоянно простреливать сжатым щас пенка все выносит ну или почти все.
Сегодня звонили с геомаша говорят давайте мы вам переоборудуем вашу буррвую под бурение с пеной я новорю нафига мне это я сам переделал они а как ходит я и говорю 100мНу, ты даешь!, они да вы что можете фото сделать я им мол мы ж судились и вы мне теперь запчасти не постовляете не вышлю вам пока на пост гарантию не поставите они поставим короче с планшета не удобно сокращу ,теперь геомаш выставит ттх на буровую что она с пеной будет но 500м ходить смотрите не купитесь.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 17:37

 

Re: Бурение с пневмоударником

Я имел ввиду вот типа на последней фотке торчит труба, отвод с шлангом. допустим неустойчивые перекрыли 159 на неё такой отводик и поехали.....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


29.01.14 17:39

 

Re: Бурение с пневмоударником

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я имел ввиду вот типа на
> последней фотке торчит
> труба, отвод с шлангом.
> допустим неустойчивые
> перекрыли 159 на неё такой
> отводик и поехали.....


Дефлектор.Если штанги без замков то можно.
Я такие делал самостоятельно,на роторные станки.
Фото завтра,отчалю пока

JD

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 18:38

 

Re: Бурение с пневмоударником

Уважаемый JohnDeere_27 только без обид. Александр (крис) всегда говорит дельные вещи. А ваши посты я, и думаю многие другие участники форрума читаем как из мира фантастики. Точнее ваше оборудование для нас, как фантастика. И я думаю если вы разбирались с этим хитрым станком месяц, а может и больше. А Александр понял что к чему на ваших мудренных станках за час. То не нужно доказывать что вы умнее, и что у вас больше опыта. Зависть ужасное чувство!
Просто если константировать факты, то получается что дельными советами Александра пользовался каждый второй, как минимум участник форрума.
А ваши ""дельные" советы применяли на практике единицы.
Просто из г...на сделать конфетку на много сложнее, чем по вашим рекомендациям из конфеток тортик собрать.
Еше раз без обид. Не хочу ни кого обидеть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.14 19:05

 

Re: Бурение с пневмоударником

вот видео обещанное:
[video.yandex.ru]
могу попробовать ещё сжать.
В отличии от первого видео, думаю претендует на "как надо бурить пу"
Жду комментариев по теме. Не отходи от темы!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 
 

Re: Бурение с пневмоударником

Уважаемый JohnDeere_27 помнитеПечально... Человека губят только две степени: сравнительная и превосходная).

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


30.01.14 02:19

 

Re: Бурение с пневмоударником

Витек Бурила Пишет:

И я думаю если вы разбирались с этим хитрым станком месяц, а может и больше. А Александр понял что к чему на ваших мудренных станках за час. 
То не нужно доказывать что вы умнее, и что у вас больше опыта. Зависть ужасное чувство!

Какая тут зависть? Кому и чего доказывать?
Ты просто спроецируй эту ситуацию,провозят тебе на буровую группу визиторс (гостей с целью ознакомления с процессом бурения), обычно в серьезных компаниях их дальше visitors area (место для посетителей) не пускают при работающем оборудовании. Тот участок на котором он был обслуживался Major Drilling - вторая в мире буровая компания,более чем серьезно.
Так вот,один из этих гостей который видит станок в первый раз,берет отвертки,ключи и молоток и лезет в гидравлику и электрику твоего станка с целью "улучшить". Реакция бурового персонала и хозяев участка?
Тем более у буржуев у которых очень все регламентировано с ремонтом\регулировкой\наладкой - под локоть такого "специалиста" и как можно скорее и подальше от буровой.

Что за рычаги дали подержаться - там нарастить\открутится может быть вполне.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.01.14 02:20 - JohnDeere_27. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

Анонимный пользователь

30.01.14 03:31

 

Re: Бурение с пневмоударником

JohnDeere_27 как ....

wili временно заблокирован за нарушение правил
Водадаец, читай Правила Форума!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.01.14 14:14 - Svirvic. ]
  

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 06:09

 

Re: Бурение с пневмоударником

JohnDeere_27 Пишет:
------------------------------------------------
.Которые даже в
> глаза это не видели и
> бустер от компрессора не
> отличают.

Rd 20 бурит глубины от800до1500м использует бустерные компрессоры как тебе такое ведущий буровой специалист у негров и монголов

После этого
> добавляют бустер (который
> нихера не "второй
> компрессор" как тут пел
> басни один сказочник).

Да он так написал чтоб проще нам пояснить и про настроику буровой да действительно ему крису показалось что станок вялый и он попросил или спросил что можно ли добавить они посовещались помнишь он писал про галдеж среди них и после поднастроили а описывать все это не зачем т.к. народ его здесь уважает и верит в отличии от тебя.
Кстати полностью согласен с wili иди ты на хуй.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


30.01.14 06:33

 

Re: Бурение с пневмоударником

Гляжу общественность местная перевозбудилась не на шутку.
Надо на самом деле уносить ноги Весело!
Всем успехов!

JD

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 08:35

 

Re: Бурение с пневмоударником

забейте на него
скоро сезон открывается, нафиг ни кому не нужны его фото с установкой под 50тн и отбором керна и прочей лабудой. У нас 110 ПУ кыштымский, за 13т.р.,я с ним разобраться то не могу, напомню форум любителей бурения на воду.

Цитирую:
вот видео обещанное:
[video.yandex.ru]
могу попробовать ещё сжать.
В отличии от первого видео, думаю претендует на "как надо бурить пу"
Жду комментариев по теме. Не отходи от темы!
какие проблемы могут быть при бурении пу и как их решать? Учите русский!
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 09:24

 

Re: Бурение с пневмоударником

МДЗ 3 СКАЖИ КАК ЗОВУТ ТО ТЕБЯ А ТО КАК С авто разговариваю.нну что можно сказать видео так себе самого процесс мало но то что я увидел идут по кореннным компрессор мощный наверно 25на25 хотя все культурно вынос в сторону хорошо может и себе когда нит такой забобахаю а заводской стоит как сбитый боинг у дрил пойнта узнавал по моему тыс 120 если не больше америкосовские.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 09:31

 

Re: Бурение с пневмоударником

ну а проблемы следи за выносом если давление растет на манометре компрессора значит сальник несколько ведер воды в штанги и накачал в рессивер по макс. и сбросил вылетит как пробка но о чистоте забудь будешь весь как нигео испачканый и ты и станок ну а если прослойка глины обороты добавляй и не прижимай сильно на плавающей и поддерживай еще тебе нужен лубрикатор для пневмача чтоб смазку подавать и крис писал что по глине он лубрикатор открывает на полную и так ее проходит я работал без него при наростке лил в штанги и все.продувай почаще пока не научишся ну может кто еще добавит что я пока все.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 11:58

 

Re: Бурение с пневмоударником

JohnDeere_27 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Надо на самом деле уносить
> ноги Весело!
> Всем успехов!
>
> JD




  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 12:00

 

Re: Бурение с пневмоударником

Вроде про такие мелочи как Лубрикатор или в штанги масло лить знаю. Про обороты тоже понятно, по глине больше дать. Давить тоже вроде сильно не надо.
Вот если присыпало камнями. что делать то?
Может кто видео подкинет, посмотрю, может чего нового будет.
Это видео для Дождевика интересно будет), он спрашивал про оголовок и отвод шлама. там красиво сделано, и порядок. к отводному шлангу привязали чурку, что бы не прыгал)
С ув. Александр.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 12:44

 

Re: Бурение с пневмоударником

По галечнику пневмач сильно прыгать начинает по вращателю поймешь тож прыгать будет потом проходка уменьшиться потом стучать перестанет так как зажмет долото. Все рви вверх я после этого без обсадки не хожу,но лучше до такого не доводить.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 15:38

 

Re: Бурение с пневмоударником

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> По галечнику пневмач
> сильно прыгать начинает по
> вращателю поймешь тож
> прыгать будет потом
> проходка уменьшиться потом
> стучать перестанет так как
> зажмет долото. Все рви
> вверх я после этого без
> обсадки не хожу,но лучше до
> такого не доводить.

Если привалило галечником, как освободить? на первом видео вторую колонну штанг рядом спускали. Не знаю какие дм у них, на если под две 89 трубы, что бы опустить две колонны штанг, надо дм коронки 180мм. С таким дм компрессор должен быть 25/15. Поэтому опустить вторую колонну не получится, разве что пнд 32мм спустить и дунуть. При такой аварии какие варианты могут быть ещё?

Да вроде теоретически всё понятно, но как обычно при работе херь какая-нибудь приключится и будешь с бубном бегать.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.14 15:47

 

Re: Бурение с пневмоударником

mdz3 Пишет:
-------------------------------------------------------
> будешь с
> бубном бегать.

В это и есть вся привлекательность бурения, иначе зачем вобще этим заниматся. ведь основной зароботок как раз не в сумме денег а в тех чувствах которые испытываешь по дороге дамой после танцев, чувствуешь себя победителемЩас спою...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  5  из 22
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ