бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Люди помогите советам!!!Мда..

Размещено: Юрий Е

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.10 22:04

 

Люди помогите советам!!!Мда..

Люди помогите советам!унас Появились умельцы делать скважены Берут Трубу на32 мм длина 120 см кней подсоединяют полетеленовый шланг метров 30 подсоединяют к помпе начинают как они вырожаются замывать до 2го водоноса примерно 18,24 МЕТРА . на всю эту работу (замывку)скважины уходит от 1 до 3 часов Промытая яма в диамитри 45 мм Далее берут палетеленовый шланг 25мм книму подсоединяют фильтр на 25мм длина фильтра 1 метр Фильтр сделон так,втрубе нарезают про долговатые отверстия обматывают лавсанам чтоб не проходил песок И всю так называемую конструкцию отпускают в скважину шланг подсоединяют к станций купленой мной за рания. всё готова вада бежит. Цена за скважину 9000 руб Вопрос как долго может прослужить эта скважина? Стоит ли мне нанять этих умельцев? обьясните мне плюсы если они имеются и минусы. за рания блогодарин Юрий.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


18.10.10 22:30

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

повезло с разрезом у умельцев

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.10 23:57

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

1.Статический уровень воды(не важно какой глубины скважина),должен быть не более 8 метров(если больше,то придется вкапывать гидрофор в землю,например если статика на 12 метрах,то Вам придется опустить станцию на 5 метров)).Оптимальный уровень воды 4-6 метров для 25 трубы.В принципе,при четком попадании в водонос и частом использовании,будет работать.По ходу у Вас там вода сплошная с 4-5 метров,если они используют метровый фильтр.Там можно делать и 10 и 15 и 20.......везде будет вода.Минус в том,что обратный клапан ставиться сразу перед насосной станцией и при малейшем подсосе на соединениях,вода будет уходить,иногда,повторюсь,иногда,могут возникать проблемы при запуске насоса(придется доливать в станцию воду).В принципе,в хорошо насыщенных водой грунтах,будет работать на "ура".А с разрезом действительно повезло.....А где хоть Вы находитесь?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.10.10 23:58 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


19.10.10 20:39

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

данные скважины делают в липецкой тамбовской воронежской обл. я лично видел.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.10 21:26

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Живу я Алтайский край с Тюменцево . На селения 6000т человек.Унас Вода сплошная с 4-5 метров не заю не знаю!!!эти умельцы сделали моему родственнику скважину 18 метров пошол речной песок. вода тоже и они уехали. Но вода бежала как бык насс.. потрубе вмести с водой постоянна шли воздушные пузырьки. Родственник через неделю заставил их снова приехать чтоб переделали как положено . Говорит мол вы не размыли там котлован . Они вытащили полетелен с фильтром и просто углубились ещё на 5 метров ниже . ПОЛУЧИЛАСЬ ГЛУБИНА 23 МЕТРА. Вода пошла во весь шланг с приличным на пором!! обяснили просто ,видемо в первый раз не совсем дошли до нужного места. Вот я и думаю раз вода везде с 4,5 метра то почему был слабый на пор и откуда пузырьки воздуха? Скважина у него примерно месяца 2 как сделали напор вроде немнжко меньше стал . Шланг с легка окрасился в рыжыватый цвет. Наверно железа в воде много!? Родственник тоже боится что скважина проработает 1-2 года и всё Вот те и пожалуйста!... А если фильтр не1 метр а 1,5 - 2 метра дленной это лучьше будет для скважены ???? К стати вспомнил дествительно перед станций они ставят клапан и ещё один в самом низу фильтра. Там то зачем ? не могу понять ! Как думаете с среднем хоть примерно сколько про работает скважина ???????? может успокою родственника да и сам за одно успокоюсь! Юрий. Почему тогда

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.10 22:08

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Вода с воздухом, может где подсос был ? А лавсан , это что ? Есть тут артисты , что колготками фильтр наматывают.....Весело!
Фильтр больше, дебет больше.. При таком диаметре , конечно побольше -получше.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


19.10.10 22:58

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

brusok1954 Пишет:
-------------------------------------------------------
> данные скважины делают в
аются> липецкой тамбовской
> воронежской обл. я лично
> видел.
Подтверждаю,Знаю людей у кого скважины работают 2 года очень хорошо.Как делают видел сам,особенно не перегружаются 15-20 метров.Срисовал кое что интересное из оборудования когда начну бурить попробую применить на установке.Обратил внимание, основные неполадки: некачественное соединение, подсос воздуха.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.10 06:16

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Лавсан это матириал смелкой ячеикой . посвоей структуре толстый и прилично прочный руками не порвать не растенуть ячейку. в роде нелон или капрон точно не знаю . Знаю что плотный не подвержин быстрому гниению. его раньши использовали при ссср на масло сыр заводах. через него както сыр отбивали чтоли . сейчас технология изменилась . можно най ти лавсан на старых сыр заводах но таких заводав остались идинитцы. Тагже использовали лавсан на фермах через него цидили молоко. Тагже в школах встечался на окнах висел место зановесак и штор.ну а сейчас в школах понятно тюли ламбрикены и тому подобное.цвет ловсана белый.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


20.10.10 06:32

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Используется в мукомольном производстве в ситах и в зависимости от пропускной способности ,имеет свою нумерацию.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.10 05:57

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Гаспода, таварищи, люди добрые подскажите где можно посмотреть чертежи фото и тд самодельных фильтров,молых буровых устройств? каторые в полне можно сделать в домашних условиях!!!!!!!!!!!!!Да, уж...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 


21.10.10 07:22

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

тебе чертежи то тоже чтоб родственников успокоить? че ты ходишь вокруг да около скажи просто хочу зарабатывать ,не знаю как а тут ребята херачат за 3 часа 9 тыщ ,прикинул в голове за день если поднапречься можно четыре таких дырки сделать ,36штук нихрена себе-подумал ты,но сколько они потом прослужат вот вопрос ,а то потом из деревни сьезжать придется,...о точно есть же интернет щас найду ...ну и т.д. .Ты Юра форум -то почитай, тут ребята которые сами сделали свои станки ,вначале прямо задавали вопросы что и как,а не елозили мол родственники там у них беспокоятся а интернет у нас вдеревне только у меня...я лично таким как ты помогать не хочу ибо в тебе изначально есть обман и жажда наживы ,это есть ЗЛО

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.10 15:42

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Хороший парень!Молодец! Правду матку прям врезал ! А фильтры найдешь где название темы будет про фильтры ,там и фотки есть и описание.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.10.10 15:46 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.10 21:43

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Гасподин Устьянский! чтож ты на людей кидаешся изза глупых своих домыслав?! нельзя всех под одну гребёнку люди разные бывает поразному вопросы задаюти что теперь?!сразу зло. Я читал форум что людям нужно они пряма задают вопросы и сними охотно другие делятся опытом. конечно я мог сразу спросить на примую и пошапки за это не кто не даст не вижу смысла ходить вокруг да окола. мне не интиресны были чертижи и тд. что интересовала то и спрашивал а чем больше я читаю форум тем больше уменя меняются вопросы может через меяц или два буду спрашивать про артазианские скважины и что теперь убить меня!раз я стемы на тему прыгаю?сейчас пока волнует меня- а зачем я буду отдавать за работу 9000 руб + моя станция шланг сгоны и тд если скважина проработает 1 или 2года.а если я сделаю сам себе скважену на эти 1,2года с иканомлю аж 9000р. Какая на жива можит быть когда сам без воды!!!!!!!!!! а современем будит видна что там с наживой. только линивый не хочит за работать сеичас глупо об этом говорить я сам хочу попить водичьки! родственник не на думанныи мною ! сказал делай преблуды разные помогу я думаю в одну каску очень тяжко. это состороны в чужих руках легко и просто. то что я вдеревни живу мне не стыдно дажи на писал названия диревни. может не повериш хоть и деревня а интернет чутьли не через дом есть у людей и уродствинника тоже (был) камп крякнул о как бывает! не хочеш помоч не помогай ! Всё ровно люди помогут ДОБРЫЕ к стати я таких к помощи и призывал а не тех кто будит хамить и оскарблядь ! блин прочитал то что сейчас на писал токое в печетления что я перед тобой оправдываюсь . видать токой я писатель раз не все люди меня понимают ладно всё это не важна жизнь идёт !а лично вом Устьянский хочу пожелать всех благ любьви душевной и просто удачи. спосибо за вашу точку зрения вы чесно откровенна Урра-а!высказались то что думали в мой адрес за это я не обижаюсь. Всё пошол прилуды делать! Урра-а!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.10 22:09

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Ладно Юрий,не кипятись,может у Устьянского сегодня трудная скважина была.Ты действительно,форум почитай,время есть,сезон заканчивается,сформулируй вопросы,если чего не ясно....А уж ребята помогут если что.....Кстати, почти на все твои будущие вопросы,есть ответы на форуме.Не ленись,не торопись.На самом деле ДАЛЕКО не все так просто как кажется....Ну а с разрезами Вам действительно повезлоМда..

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 00:34

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Юрий Е
Прямо крик души , но малость-бы поменьше ошибок в тексте ..Весело! Одна - оскарблядь- чего стоит Ну, ты даешь!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 06:04

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

да и правда ошибок море оскарблядь даже немного весила. ну что я скажу деревня как не как! Щас спою...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 09:45 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Юра, не переживай, живым не бросим! А оскарблядь и мне понравиласьНу, ты даешь! (или понравилосьМда..)


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


22.10.10 20:17

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

круто прочистили.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 21:06

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

ПОНРАВМЛАСЬ (ИЛИ ПОНРАВИЛОСЬ) ПРАВЕЛЬНО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ООООО. А ВООБЩЕ НЕ СТОЛЬ ВАЖНО САМОЕ ГЛАВНАЕ ВСЕ ПОНЯЛИ И ЛАДНО !Весело!Я сегодня целый день до 23.00 делал приблуды вроде не чего токого труба шлаег + всякая мелочовка и всё но нет завтра наверно до обеда ещё про ковыряюсь почемута думал займёт всё это часа 3-4. может !? успею попробывать завтра промыть скважину у себя в огороде апотом в доме в ямки сделать но уж точно не завтра. унас ночью морозы-5 местами -8 днём +4,6. тороплюсь успеть бы. очнулся я както позновато . как не хочится зимой по морозу да поколена в снегу ходить за водой ух жутка лучьше не в споминать! У МЕНЯ ВОПРОС!! ПРЕДПОЛОЖИМ Я ПРОМОЮ ТРУБОЙ НА 32 ПРИ ПОМОЩИ ВОДЫ ДОЙДУ ДО ВОДОНОСНОГО ПИСКА А ФИЛЬТР КАК СТАВИТСЯ СРАЗУ КАК УПРЁТСЯ В ПИСОК И ВОДА БЕРЁТСЯ С ПУСТОТЫ КОТОРУЮ Я ПРО БУРЮ ВОДА ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ ЗА ПОЛНЯЕТ СОБОЙ ЭТУ ПУСТОТУ ??? ИЛИ НАДО МНЕ ПРОМЫВАТЬ В ПЕСКЕ И ЗАГЛУБИТСЯ ВПЕСОК И В ЭТОМ ТО УГЛУБЛЕНИЯ НУЖНО СТАВИТЬ ФИЛЬТР? ВОТ ОПЯТЬ ДУМАЮ ПОКА Я ВЫТАЩЮ ПРИБЛУДУ НАЧНУ ПОТОМ ТОЛКАТЬ ДРУГОЙ ШЛАНГ С ФИЛЬТРОМ ЭТОТ ПИСОК ЗА ТЯНИТ МАЛЕНЬКУЮ ДЫРОЧКУ НУ СКОЛЬКО ОНА ТАМ БУДЕТ ПРЕДПОЛОЖУ НА 35 ВОТ Я И НЕ СМОГУ ВСТАВИТЬ ФИЛЬТР В ПЕСОК . ПОЖАЛУЙСТА НА УЧИТЕ КАК ДОБРЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ КАК НАДОТО ПО УМУ ??? ЗА РАНИЯ СПОСИБО!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 21:11

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Надо ставить в песок, водоносный, и чем глубже тем лучше.Затянуть конечно может. Про фильтры тема есть в Самоделках . По хорошему, я бы конечно загнал промывочный шланг через водонос , до глины (водоупора ) и через него пропихнул-бы шланг с фильтром, а потом промывочный шланг вытянул -бы хоть по кусочкам,хоть фильтр обнажил, в общем варианты есть....


З.Ы. И выключите пожалуйста заглавные буквы, глаза режет.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.10.10 21:17 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 21:42

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

о как быстро ответ пришол спосибоУрра-а!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Юрий Е - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 21:47

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

да забыл как закочать воду из скважины в шланги будет воздух станция не засасёт раз воздух? !

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.10.10 22:32 - Юрий Е. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 83

 
 

Анонимный пользователь

22.10.10 22:39

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Просто ужас, сколько ошибок, ну так же нельзя, проверяйте текст. Два слова, три ошибки.Учите русский!И деревня тут, не причем.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

 
 


23.10.10 05:49

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

Какая то мутная тема ,но в одном твердо уверен,буровики которые приедут бурить в с Тюменцево ,спасибо форумчанам не скажут и я им сочувствую.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.10.10 06:05 - strannik. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.10 11:50

 

Re: Люди помогите советам!!!Мда..

....как минимум он их замучает советами ,как максимум в каждом огороде будет ,,шланг,, торчать из земли. Плюс ко всему низкая цена за метр проходки. Простите, больше не буду... Товарищи буровики с алтая вы уж звиняйте мы не хотели....Ржу - не могу!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.10 11:51 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.