бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как взять воду с нужного водоноса?

Размещено: olegka

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

ну значит по конструкции Юры и выходит до 56 127 трубой а внутрь 90 пластик до 70 . Вот поэтому и советовал к Юре обращаться подскажет как дешевле Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:21

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Всё, я уже перестал вас понимать.
У вас там на каждом метре водоносы уже пошли.
Скоро с десяток их там насчитаете.

Хоть бы уровни написали, статику динамику
Кто вам сказал, что у вас там на 56 метрах какой-то отдельный особый водонос?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:22

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Еще что-то думки, горькая вода, почему что там в ней, на сколько поддается фильтрации. дещевле может на первый горизонт бурить, и ставить дорогую систему фильтрации.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:26

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Я кстати часто от заказчиков слышу, "а мне и не надо питьевую, даже если она пригодна, всёравно пить буду покупать, мне чтоб огород полить, помыть, постирать да на горшке смыть"

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:31

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Юра то что водонос с 54 до 56 я сначало темы писал.с первых строк.а то что он не очень ... 500метров от моей есть скважена на эту глубену.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:41

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Рома я пока свою скважену доделать хочу и научиться чтобы у клиента не облажаться. да и у нас вода с первого водоноса не пригодна можно сказать даже на горшке смыть.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.13 23:42 - olegka. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:42

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Вы писали:
C 54 до 56 камешек с желтым песочком поглощение слабое
Что это водонос - ни слова.
Что он отдельный от того что ниже в песке - тоже.
Статика у них разная? Состав воды?

500метров от моей есть скважена на эту глубену
И что с ней не так?
Тоже горькая, соленая?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:46

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

нет она щелочноя. а вот с третьего сразу когда а обсыпал пил хорошая.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:54

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Да доделаешь, я ж тебе писал что уверен что все можно сделать коллективным разумом и по человечески и без ликвидаций. Для начала трубу достань. Ну а раз решили исправлять эту, то тут уж что имеем , не до экономииВ самом деле? Ну, вы даете!... Разбуришь дикаря на 2с копейкой чтоб кондуктор более 200 вкрутить в эту синию глину, ну или еще чего. Обсудится и найдётся решение быстро когда исходные условия будут чёткие типа вот такая дырка вот такой разрез. сечйас плохо советуют во первых трубы там, а вовторых кудато к бизнеспланам съехали. Ёще у меня соображения по ликвидции соображения. озвученые компактониты можно туда засыпать по мере вытягивания обсадной чтоб гарантирована помещались туда куда надо. ну это так размышления.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.13 23:58

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

А по уровням то что?
Вода в песке которая - напорная, безнапорная?
Какова статика, динамика?
В скважине, которая в 500 м на тот желтый песок - какие уровни?
Что значит - щелочная? Это как выяснили?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 00:04

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Ещё соображения по экономии и в одну трубу. Прошёл как обычно дикаря любым диаметром защёл в глину и дальше пошёл укб до куда надо одной трубой, но железной разумеется.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 00:10

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Сдается мне, что с прялкой в таких разрезах нечего ловить Весело!
Ну или давать ту воду, какую получается.
Водоподготовка так то не забота бурильщика.
Ну а если не получается сдавать такую, какая есть, потому что другие могут сдавать ту, которую надо, то тогда вам не повезло Весело!

Да, вот тут Роман про канатник говорит
Мне тоже кажется, что без него тут не обойдется )

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.13 00:11 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 00:41

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Ну, ты даешь! это я над собой, поскольку не спится из-за скважины вашей. И вашу можно после изятия пластика выполнить одной колонной в районе 200мм метал, и дикарь этот прошуруите также. А следующую скважину сразу можно укб наверно и диаметром 127. Тут вон с вашей же стороны МЕХАНИК собрался по гранитам укб на 500мм колотится.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 01:01

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

вода с третьего водоноса с песка после вибрационника насосом водолей 3,6куба с глубены 45м качает без изменения уровня. уровень 20м от земли.через три дня как только перестаёт ити с водой песок насос приходится опускать в фильтра и при томже уравне 20м скважена выдаёт 500л в час и уровень падает до насоса.а в скважене что 500м от моей столб воды 27м и при отборе воды 10т час уровень падает на 12м. больше о ней ничего сказать не могу.щелочная это значит что стирать можно без мыла.выясняли в лабаратории по аналазу воды.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 01:07

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

с такой технологией Роман я вообще не знаком да и всё сразу не освоить с финансовой точки.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 
 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

олег к механику съезди в крым посмотри канатноударную установку Весело! ближе тебе там будет Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


08.01.13 09:32

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Дождевик писал:
Тут вон с вашей же стороны МЕХАНИК собрался по гранитам укб на 500мм колотится.

Роман, извините, Вы не брезгливы, но и не внимательны. Вы не тот палец облизали...

Механик писал: Белая скала это известняк. Еще я слышал такое умное слово оргелит. Желонкой его не угрызешь, у нас его в карьерах добывают, блоки пилят. Из них девятиэтажки строят.

И Механик только собирается, а люди уже давно делают. Смотри здесь [www.voda-da.ru]
К тому - же, Механик делает универсальную машинку - УКБ и под промывку. Гидравлику, мощность ДВС 90 кВт. Для гранитов.

Алексей Леханов писал: олег к механику съезди в крым посмотри канатноударную установку

Буду рад видеть, всех желающих. Я ищу себе сподвижника, желательно конечно с Крыма.

С уважением всем, Механик.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.13 09:34 - МЕХАНИК,. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

Анонимный пользователь

08.01.13 09:40

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

У вас в крыму занятся больше нечем?Купил мартышку,удава,фотоапарат и разводи туристов на гривны.Сдались тебе нанотехнологии,тем более универсальные..Урра-а!

  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 12:15

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

МЕХАНИК, чем-то задел Вас что-ли? Ну шорошо допустил неточность что по граниту 250мм. Но, он у вас и там и здесь озвучен. Именно вас привёл в пример иключительно, чтоб подчеркнуть возможности метода, и убедить olegka что и песчанник который бурится 185 пикобуром он пробъёт если надо и на 200. А еслиб хотел поёрничать над Вами то назвал бы Вас "есть тут товаришь" а так, отмечал Ваши "золотые руки" да и сама идея видно что не дурацкая поскольку многие авторитетные люди с удовольствием помогают вам советами. Надеюсь осознали, что вы начали перегибать с пальцами.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 12:39

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

olegka Пишет:
-------------------------------------------------------
> с такой технологией Роман
> я вообще не знаком да и всё
> сразу не освоить с
> финансовой точки.
Ну дак надо познакомится, а потом про финансы говорить. Опять же с неточностями, люди милион лет назад бурили таким способом километровые скважины и из того что под ногами лежит без всяких финансов и даже без металла. Это у нас в деревнях и сегодня такое есть, всё это собрать можно абсолютно бесплатно, ну или около того. Конечно если без гидравлической лебёдки.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.13 13:01 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.13 12:53

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

в томто дело что у нас в деревнях ничего такого не найти. всё продано на чер мет десяток лет назад пи развале колхозов. а терерь всё надо кутитьи как минимум 150км за этим ездить.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Анонимный пользователь

08.01.13 19:40

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Я чтоб установку собрать объездил кучу городов от сочей до тюмени ,а тебе лень 150 км прокатится.Покупаешь деу маиз и погнал.расход 5 литров на сотню.Можно на мопде,там ещё меньше.Смешно-то как...А ты как хотел?Движок у меня полетел,кулак дружбы словил .пока инструмент спасал.Стоял алтаец.Я неделю в интернете пошарил ,нашёл 245 за 35000 в татарии.135 кобыл и расход смешной.Всё в сборе ,с коробкой и прочим.А соляра сейчас по весу золота.Суетится не будешь,не видать тебе бутерброда с салом.Ну или с маслом,как ты пишешь.Ну, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.13 19:48 - Сергей самара. ]
  

 
 


08.01.13 21:17

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Дождевик
Верните пожалуйста зонтик
извините что не по теме
заранее спасибо

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Анонимный пользователь

08.01.13 21:19

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Я тоже за зонтик!Придлагагаю голосовать.М-да-а... Здорово.Сейчас чтото неясное,можно истолковать двояко.Всё зависит кто будет истолковывать.А если сексуальный моняк?Да или просто маньяк?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.13 21:27 - Сергей самара. ]
  

 
 


08.01.13 21:52

 

Re: Как взять воду с нужного водоноса?

Спасибо Дождевик

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ